Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

elena1701, Леночка, спасибо, взаимно! Думаю, у меня там все норм, на 5 сутки полость была 7 мм, сейчас выделения периодически коричневые, периодически красные, матку прихватывает,так что скорее всего все хорошо. Наверно гормоны все же....

 

---------------------

А еще, девочки, если я правильно помню, установившейся лактацией считается если молоко приходит прямо перед кормлением и во время кормления. У меня так уже третий день. Я не сцеживаю, кормлю по требованию. Молокоотсосом пользовалась последний раз в воскресенье ночью, это когда обе налились, а сына спал непробудно :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  у меня малышка зрение не фокусирует, а головку несколько дней назад пыталась поднять, перед этим перевернулась с бока на животик) я очень удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы позавчера вдруг стали фокусировать взгляд на погремушке и следить за ней :) это кажется таким достижением, словно сын нобелевскую премию получил)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, мы шелушимся))))ну мы ж переспелки)))вчера мед сестра сказала типа за полчаса до купания намазать маслом, а в ванне потереть варежкой-я не делала)) сойдет кожа и станет все ок(у нас ноги подшелушиваются, руки, а тело вроде нормлаьно). еще думаю попробывать эмолиумом помазать-он же увлажняет активно-но пока руки не дошли)

а вообще у нас ладошки-стопы такие сухие-сухие были-ну тож от засидки)) а щас уже кожа мягкая на руках-ноги еще суховаты)))

...а еще Любовь Сергеевна не знает что ей положено есть и спать и бодрствует по часу-полчаса между снов)))

 

кстати, после купания тож маслом обмазываю.

и у нас ладошки и стопы шелушаться)) но мы еще не купались, пупок отпал , а аот когда обрабатываю ранку, то перекись еще пенится не сильно, но пенится, я вот думаю можно уже купать?)) или все таки до полного заживления ждать?

 

У нас Святослав Александрович тоже не в курсе, что должен спать и кушать)) тоже бодрствует))))

 

Девочки, а у меня у одной деть на 10есутки головенку пытается поднимать лежа на животе? Прям повернул с одной стороны на другую. А еще лежит, глазеет на все так серьезно....

Помнится, дочка в свои 2недели только гримасничала и глаза разбегались, не могла фокусировать зрение...

 

Мы тоже любим погулять часа 2, такое 1-2 раза в сутки случается, меня не напрягает это совершенно :-D

 

Больше напрягает что сейчас стал чаще просыпаться, больше какать :-D

и у меня так!! Я тоже в шоке была, прям на спине лежит и пытается поднять голову и бежать куда-то))))) а глазеет тоже серьезно на все, взгляд почти сразу научился фокусировать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, нам с прищепкой разрешили купаться!и в Рд и педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня у одной деть на 10есутки головенку пытается поднимать лежа на животе?

ну мне тут сказали что они вообще то глухие и слепые щас))) а так мы как то вообще изначально взгляд фокусировали)) ну и головешку лежа на мне поднимать пытается, и на камоде тоже на животе))

детки разные. а многие щас термоядерные по развитию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне тут сказали что они вообще то глухие и слепые щас))) а так мы как то вообще изначально взгляд фокусировали)) ну и головешку лежа на мне поднимать пытается, и на камоде тоже на животе))

детки разные. а многие щас термоядерные по развитию)

и я думала, что слепые и глухие и слышала такое, но моего собака моя разбудила разгавкалась... И взгляд тож фокусирует...

 

Nюsha, нам с прищепкой разрешили купаться!и в Рд и педиатр

да нам тоже) но я думала уж на всякий случай перестрахуюсь и уже подожду, но наверное сегодня уже искупаю, а то салыша жалко уже, тоже в водичку хочет и кожица на ладошках и стопах шелушится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то они слеиые и глухие-то? Что за глупости :-D

Ага, в животе видят и слышат, при родах все ломается? :-D:-D:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж провел всего-то 5 часов в УФМС управление федеральной миграционной службы :)

И ВПИСАЛ-ТАКИ ДОЧУ НАМ В ПАСПОРТА И ПОСТАВИЛ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ПЕЧАТЬ О ГРАЖДАНСТВЕ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новорожденные не слышат звуки во время глубокой стадии сна) а так слышат они конечно же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж провел всего-то 5 часов в УФМС управление федеральной миграционной службы :)

И ВПИСАЛ-ТАКИ ДОЧУ НАМ В ПАСПОРТА И ПОСТАВИЛ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ПЕЧАТЬ О ГРАЖДАНСТВЕ

мы тоже тут на днях гуляли, думаю дайка заскочу быстренько все сделаю, ага, наивная))) там очередь часа на 3 как минимум и тоже с пропиской, когда же в нашей стране что то изменится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже тут на днях гуляли, думаю дайка заскочу быстренько все сделаю, ага, наивная))) там очередь часа на 3 как минимум и тоже с пропиской, когда же в нашей стране что то изменится....

у меня вообще жесть будет)) нужно ехать в Рос консульство и там вписывать наверное....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до 1 мес ребенка прописка упрощенная по заяве мамы, после требуется больше бумаг!

Имейте ввиду!

 

И вот для соцзащиты перечни документов для инфы тк многое из списка надо брать в паспортном столе при прописке ребенка например:

20141113_150945.jpg?id=14163290710000000677%3B0%3B1&x-email=toprarog%40mail.ru&exif=1&bs=1556&bl=1272424&ct=image%2Fjpeg&cn=20141113_150945.jpg&cte=binary

20141113_150858.jpg?id=14163290710000000677%3B0%3B2&x-email=toprarog%40mail.ru&exif=1&bs=1274187&bl=1325220&ct=image%2Fjpeg&cn=20141113_150858.jpg&cte=binary

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, не видно картинок:(

 

Сначала идём свидетельство получать?потом прописка?потом страх.полис?затем гражданство?и снилс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, эспумизан при коликах нам помогал. А еще больше - спец гимнастика, когда ножки к животику поджимать и слегка надавливать - пуки прекрасно выходили!

 

ребенок захватывает как положено, а потом сползает подбородок.

 

мне сегодня консультант на это действие ребенка посоветовала прерывать кормление и заново правильно прикладывать малышку.

 

{Рыся}, вот-вот, и я тоже жесть как потею, тихий ужас.. это вообще нормально? на ночь уже не ем даже :)

 

♡ Toprarog ♡, и когда эффект уже заметен от Лактогона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже головку пытаемся держать лежа на животике и вертим головкой в положении столбик, когда я жду отрыжки у дочурки. :)

Наверное у меня установилась лактация, т.к. незадолго до пробуждения дочки молоко приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат., на ночь что с волосами делаете? Я что то совсем уже гоню наверное. Читала что во время беременности надо с распущенными ходить и спать. Так и делала. Родила и стала в пучок собирать. Потом ввскабливание. Теперь боюсь на ночь косу заплести. А вы как? Илюша голову держит тоже хорошо. И видит яркие предметы. Мишура нравится ему. и слышит отлично.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, вообще не заморачиваюсь даже) раньше с распущенными спала, потом поняла что не успеваю собрать волосы прежде чем сын разорется ночью, а кормить с распущенными неудобно, поэтому косу заплетаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще нормально?

вишь скок нас потняков))нормально-это гормошки))мне кажется со Светой сильная потливость прошла где то к 2-3 неделям жизни .

мы уже прописали Любу-вчера муж справки забрал. теперь надо полис получать-это мужу еще. затем надо идти в соц защиту и пенсионный фонд(в пенсионный именно мать должна вроде идти).а ну да-гражданство ж еще-это вроде тож муж оформить должен.мне кажется мы никому чтоль гражданство не делали...или делали)))

 

на ночь что с волосами делаете?

я как то вообще по этому вопросу не загонялась-я всегда сплю с распущенными)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, может ли из-за малоподвижного образа жизни мало молока вырабатываться? (пить стараюсь много и теплого).. целыми днями овощу на кровати с этим налаживанием гв..

 

{Рыся}, я вот по старшим уже ни фига не помню.. надо было вести дневники всего :)

Юль, изучала уже, что положено многодетным? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, нет, ГВ от активности врятли зависит-никогда такого не встречала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, может, конечно, это с другим связано, но я замечала что когда с прогулки полуторачасовой возвращаюсь, грудь прямо налитая и твердая

 

о, вспомнила! еще жарко становится после того как поем)

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто делал линеечки на беременность ру,я делаю,а мне пишет,что изображение большое....чё делать0то?так понравилась одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идём свидетельство получать?потом прописка?потом страх.полис?затем гражданство?и снилс?

Сначала свидетельство о рождении, потом на него печать о гражданстве и заносим ребенка в паспорта родителей, потом прописка, потом полис ОМС, потом СНИЛС потом мат капитал и пособия в собесе

 

♡ Toprarog ♡, и когда эффект уже заметен от Лактогона?

У меня через сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡

Свидетельство о рождении,печати в паспорта и о гражданстве в одном месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...