Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

всем привет!

старшая пару раз "летала". Один раз выпала из кроватки, там бортик отошел и она выпала, мы с мужем были в метре от нее, не успели даже среагировать. Когда начала стоять, то облокотилась на кровать нашу и соскользнула и головой прям об батарею... шишка была большая. Ну и в старшем возрасте пару раз с дивана навернулась. Обошлись все случаи легким испугом к счастью!

 

Мамочки малышей, которым уже почти 3 месяца, скажите, Вы обе груди в одно кормление даете?

даю одну, если перерыв большой между кормлениями и он капризничает, то 2. Если есть не хочет, то грудь не берет сам

 

наверно лактация уже зрелая, грудь уже не распухает, молоко прибывает только во время кормления

 

девочки у кого старшие есть, в каком возрасте купили спортивный уголок? ну там с лестницей/кольцами?

вот думаю доче купить, а то она как обезьяна везде лазает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки малышей, которым уже почти 3 месяца, скажите, Вы обе груди в одно кормление даете?

Одна грудь в одно кормление. Если мало ел,то потом снова эта ж грудь.В среднем я меняю раз в 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки малышей, которым уже почти 3 месяца, скажите, Вы обе груди в одно кормление даете?

одну, и перерыв между кормлениями 3-3,5 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая погода хорошая, солнечная. Пойдем гулять часа ,на 3.Может даже покормлю на улице.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  мы покупали старшей после 3 лет, может к 4 ближе, лазила не активно,а вот младшая с 2 лет там как обезьянка - легко и ловко, тарзанку даже освоила

 

Старшая в свои 10.5 за ней тоже лезет, играют вместе на комплексе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3,  с мечтой)) перегу и я хотела, но потом наша подвернулась со скидкой, внешне похожа немного))) во сколько обошлась? только прогулка?

 

Янчута,  и я одну даю, перерыв 3 часа минимум, если меньше даю эту же, но так редко бывает.

 

ksuromka,  увы, как всегда в нужный момент ни телефона, ни фотика под рукой((

А твои песики общаются с Варюшкой?

пытаются)) но пока всех вольностей не позволяю, так бы они уже давно ее всю вылизали))) нюхают, мордой тычат, голову на коврик кладут, когда она там))) ну и она начала интерес проявлять к ним, глазеет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Немогу найти симетикон без ароматизаторов!

А что если я его вообще перестану давать? мысль посетила такая

Я уже с неделю не даю. Сабсимплекс закончился, новый не купили, пару дней посмотрела, все ок. Иногда к вечеру начинает нудить, я его в теплую ванну, там пуки выходят и все ок. Ну как и говорили, к 3 месяцам все пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  я вообще стала фанатка пег перего, столько колясок было, эта самая удобная. Думала куплю и люльку и прогулку, но крестные нам подарили 3 в 1 CAM, ужасно дорогую. Я когда первый раз погуляла в ней чуть не поревела, она красивая, ну оч неудобная, да и для старшей некуда положить ее прибамбасы, стойко мучалась два месяца и поняла, что не смогу без пег перего, вот и муж пожалел меня и урррррра! Сбылась мечта.... Тем более для зимы она самая теплая, а мы любим погулять. Поэтому купили уже только прогулку

А вот папа с САМ

 

 

Ссылки скрыты.

 

За 29 т взяли, это дорого, сейчас всяко уже подешевле есть, с этим долларом...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, нет, я в одно кормление даю одну грудь и меняю ее не раньше через 2 часа после начала.но я знала девушку которая успешно кормила сын всегда двумя грудями.

Бэбибум3, оооо!!!как я тебе завидую немного)))такая коляска!!!!поздравляю!!!

Юленька22, мы Игорю в том году на ДР подарили-то есть в 3 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  если готовы без крестных крестить, то всё же собери информацию в разных храмах. В Москве, скорее всего, везде одинаковые правила, но может посмотреть соседние города? Просто моим знакомым в Белгороде разрешили без крестных крестить, но это конечно очень далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3,  молодец ваша папа)) мечты исполняет)

А сам трис эволюшн вроде, да? Ее я тож рассматривала) так мне нравятся трехколески почему то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,привет.Никогда не писала,но постоянно вас всех читаю.Мы тоже Январята(24 января) сынок Матвей.Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема,он прследние три дня днем не хочет сосать грудь,орет,толаает ее,сцеживаю в бутылку,ест хорошо,ночью тоже ест грудь.Можеткто знает,с чем может связано такое поведение. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик13, есть такое понятие как ложный отказ от груди-поищи почитай, я не читала.единственное что мне видится точно-ббутылки и соски надо убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я одной кормлю, через 2-3 часа.

 

Юля, мы старшему шведскую стенку купили на 5 лет, считаю, что можно и раньше, он не отходит от нее) берите вещь супер, не пожалеете

 

Янусик13, если будешь сцеживать, может вообще отказаться) пусть проорется, все равно сосать будет потом.

У меня старший пока я в больнице лежала, привык к бутылке, тоже потом сосать не хотел, но я не давала бутылку, часа 3 поорал и взял грудь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик13, Привет! Проверь на молочницу рта Матвея, может грибковая язвочка при сосании груди мешает а при сосании бутылочки нет и поток там больше те ленивый

а еще может быть животик беспокоит при сосании малого потока из груди он успевает возмутится а при большом потоке из соски нет времени "смаковать" свои ощущения :) тип того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петра, я думала уже что кровать к стене, но у нас не располагает комната таким удовольствием. можно только штору отодвинуть, кровать поближе к окну и подушкой батарею закрыть, думаю этот вариант сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Леночек, как жаль, что мася шлепнулся.. Как сегодня ваше самочувствие? Мне кажется, что если упал на покрывало (оно ж мягкое?), то ничего страшного не должно быть. Небось, даже больше не упал, а сполз..

Я бы посоветовала бы наблюдать место ушиба. И смотреть, чтобы оно было твердым и не было бы похоже на водянистую мозоль - у меня средний упал в год со стула, так сначала все ок было, а через несколько дней диагностировали перелом кости головы и ушиб мозга :( я не чтоб напугать, а просто своим опытом делюсь. Надеюсь, что все хорошо у вас будет!

А насчет сна - да, удобно, когда один бок кровати к стенке придвинут, туда и масю положить. Или же спец бампер купить на кровать, чтобы сынишка не упал. Хватит вам уже стрессов.

 

♡ Toprarog ♡, ого! Сейчас с крещением так все серьезно стало - в плане, что аж цитировать все надо будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы уехали на выходные в деревню за 300 км от Москвы))) я сначала переживала что и как тут будет, но все оказалось не так страшно. Мелкий всю дорогу спал (3 часа), приехали сразу покормила, обратно в люльку и на улицу под солнышко, уснул снова на 3 часа, проснулся поел и снова отрубился. Похоже у него кислородное опьянение)))

А на улице кайф: солнце, мухи летают))), первые цветочки пробиваются. Красота!!!

 

Кстати, у нас появилась мысль навести справки в местной церкви насчет крещения, думаю, что в деревнях с этим проще, да и места у нас тут (Тверская обл) красивые, исторические (музей-усадьба Пушкина с парком).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ого! Сейчас с крещением так все серьезно стало - в плане, что аж цитировать все надо будет?

Ну я не думаю что прям цитировать но то , что Батюшка проверит читал ты или нет и вообще понимаешь что-либо по теме это точно. Молитвы 3 штуки наизусть надо да!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, меняю грудь раз в 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  я в прошлом году проходила "собеседование" на крестную. Молитвы наизусть не спрашивали, но беседовал с нами батюшка около 3часов по Ветхому, Новому завету, разные вопросы, в том числе каверзные задавал. Всеми остался недоволен, но всех допустил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик13, скорее всего это ложный отказ от груди или зрелая лактация(ребенку надо насосать прилив,а в холостую не хочет) ,надо убрать бутылки и соски и потерпеть 1-2дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки у кого старшие есть, в каком возрасте купили спортивный уголок? ну там с лестницей/кольцами?

вот думаю доче купить, а то она как обезьяна везде лазает.....

мы Артуру подарили на 3 года, до сих пор занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  у нас старший сын улетел с лестниц крыльца прямо на асфальт вместе с мелкой на руках, ей тогда было 6-7 месяцев, у нее такая шишка аж синяя была на виске на лбу. Мы к невропатологу, думали на УЗИ, невропатолог ничего особенного не увидела и вообще сказала, что у детей до года как то там мягкое чтоли все, не помню точно, но то, что как то природой чтоли предусмотрено, что именно у детей до года все такие падения чаще всего не страшны. Просто сказали наблюдать и действительно, все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1428680067' post='14546405]

приветики) а мы крестимся 2 мая по идее, но у нас правил таких строгих нет, а то бы я вообще никого не нашла в крестные. разругалась я с родственницами моими многомолочыми, даже трубку брать не хочу в след. раз...вот у них дети по килограмму набирали минимум, а если 800, то они впадали в панику, и молоко лилось рекой, и дети не плакали, и животы не мучили... а я вся такая кривая недомать. ну с меня хватило, пусть запомнят меня хамкой, раз так)

сегодня ездили договариваться о крещении ) тоже решили 2 мая крестить )

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...