Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

ksuromka, с мини-днюшкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве они не с 4-х?

 

Gerbera_nvkz, а покажите какой у вас?

ну, вообще с 4-х, там, как я поняла, главное держать голову. Глеб голову хорошо держит, вот и попробовала.

У нас такой

Ссылки скрыты.

Gerbera_nvkz, ты по-моему советовала сайт Мама рядом? ты там рюкзачок купила? Я вот тоже там заказала жду посылочку )) Я вот только не поняла-они сами шьют? Или что это за фирма?

да-да, я советовала. Купила не там, хватанула не обдумав с рук, потом там увидела шикарный выбор. Фирма у них ай лав мам.

 

в описании к нашему рюкзаку написано рост от 65 см, мы 61 см.

 

Сходили мы сегодня на прием. Вес 5620 ( за месяц 720 гр) рост 61 см (за месяц 5 см). И опять началось, ребенок мало весит, не доедает, недостаток веса 12% :malicious: Да кто же им сказал, что МОЙ ребенок должен весить на 12% больше....как же они надоели со своими нормами.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вообще с 4-х, там, как я поняла, главное держать голову. Глеб голову хорошо держит, вот и попробовала.

У нас такой

Ссылки скрыты.

да-да, я советовала. Купила не там, хватанула не обдумав с рук, потом там увидела шикарный выбор. Фирма у них ай лав мам.

 

в описании к нашему рюкзаку написано рост от 65 см, мы 61 см.

 

Сходили мы сегодня на прием. Вес 5620 ( за месяц 720 гр) рост 61 см (за месяц 5 см). И опять началось, ребенок мало весит, не доедает, недостаток веса 12% :malicious: Да кто же им сказал, что МОЙ ребенок должен весить на 12% больше....как же они надоели со своими нормами.

о, у меня этой же фирмы )

только вот такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 5620 ( за месяц 720 гр) рост 61 см (за месяц 5 см).

так вроде ж самое то параметры.мдя...и прибавочка зачетная-лишьбы привязаться.

мы тоже пойдем сегодня на прием. небось АКДС поставим...не знаю,еще к ортопеду надо плюс у Светы вечером танцы-наверное попрошу перенести на след вторник прививку-он у нас свободный будет.а то вдруг реакция будет а я везде должна с ребенком ходить...

...и вообще, как же не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на прием. Вес 5620 ( за месяц 720 гр) рост 61 см (за месяц 5 см). И опять началось, ребенок мало весит, не доедает, недостаток веса 12% :malicious: Да кто же им сказал, что МОЙ ребенок должен весить на 12% больше....как же они надоели со своими нормами.

мда, что же мне с нашей прибавкой в 550грамм скажут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю назад мерили Сережку, 64 см (родился 50), опять все малое стало, вытянулся стал стройненький. В 1,5 месяца весил 5200, щас не знаю, но памперс уже 3-ку носит, они с 6 кг. Я тоже похудела. Уже дня 4 мало молока, наверное кризис лактационный. Все соки высосал с меня

На прием во вторник следующий идем, завтра анализы кровь/моча.

Старшая побывав у свекрови на больничном щас. Отдала здорового ребенка, вернули с соплями, вчера пошли в сад, а там ТТ37,2, пошли обратно домой. Седня температуры уже нет, да и соплей тоже, легкое недомогание потому как капризничает, думаю в четверг/пятницу уже будет как огурец.

Муж по традиции при заболевании детей смотался в рейс.

Завтра дочке два с половиной года, мужу послезавтра 32, 2 дня буду пить.. кефир в фужере :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, бедненький масечка... как ваше самочувствие сегодня? в какую вас положили? выздоравливайте скорее!!

 

МамаZайка, какой лапуська! На свежем воздухе так хорошо спится! Здорово на даче :)

 

ksuromka, и вас с месяцем! Пусть открытий и радостей будет больше!

 

Gerbera_nvkz, да это вечная проблема с весом-ростом-педей :)) и сравнение с этой дурацкой средней статистикой! Каждый человечек индивидуален же!

У меня вообще ситуация была - пришла к одной педе с двумя, так она говорит - старший тощий, средний нормальный по весу. Пришла ко второй - старший нормальный по весу, средний толстый :) мне кажется, кто и каких еще любит :)) потолще-потоньше!

Оль, хорошо вы прибавили - по весу, а по росту так особенно!

Изменено пользователем ❀ Трижды мама ❀
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, кто и каких еще любит ) потолще-потоньше!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с приема - 60 см 6470 гр (+3 и +870), сказали все ок, к неврологу и ортопеду записали на след неделю + анализы. АКДС поедем платно делать, если анализы будут ок.

 

Рыся, с трешкой Любу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже считаю, что нормально мы набрали. ребенок весел, бодр и совсем не кажется худым. Ну а педиатры работают ведь, надо что-то говорить :)

 

Любашечку с даткой!!!

мда, что же мне с нашей прибавкой в 550грамм скажут(((((

да пусть хоть что говорят, дети набирают так как им надо, а не так как надо по табличкам. Я вот вообще не пойму, почему так все гонятся за этим весом??? И если деть набрал меньше кило, то все заброкавали ... :Crazy:

Юленька22, доче здоровья!!!!

❀ Трижды мама ❀, это точно! Но мы то любим не за потоньше-потолще, мы любим потому что это наше!!! :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 550 гр набрали, итого 6 кг, нам педя сказала, что всё нормально, под параметры подходим! Так что не заморачивайтесь, девочки, если ваш ребенок веселый, сытый, играет, спит, значит ему всего хватает!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Поздравляем Любашу с 3мя месяцами!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были сегодня у педи, прибавка 550г, врач отправила на ЭКГ (так как не много прибавили). Рост у нас 65см. Поставили нам сегодня акдс. С 5 мая идем на массаж, в поликлиннику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но мне на приеме у врача сказали то же, что и вы говорите-если по поведению и анализам все ок и прибавка вписывается в норму даже по нижней границе, то не стоит переживать) Тем более у нас папа не крупный, а я так тем более.

Спасибо за поддержку, девочки!

 

Но прививки я решила всё же отложить. Успеем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы побыли на приеме.повторяется картина Игоря-за третий месяц всего 400гр...чую к году опятьдрищ у меня будет-фиг ли толку их большими рожать))

ну эт я посетовала))

а вот П сказала что нормаьно все и не натьбыть толстыми)))и медсестра ей вторила))0да грю, Игорь родился 4420 а в год был 9100, Света родилась меньше а была в год 10200 чтоль...ну а так в общем то повздыхаю но делать ничего не буду))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  С 3 месяцем вас с Любашей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Любашу с трешечкой!!!

 

 

 

6f2300c254c5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня три:)завтра пойдём к педиатру

ходим на грудничковое плавание,так у меня чёт спина ахерела:(

Сегодня мы капризули,и мало погуляли,и потом спали плохо( но это поому что с мужем,я работала дома и отъезжала в салон) но зато начали брать погремуху сами,бобра за хвост на коврике развивающем

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, нас за такую прибавку похвалили ))

 

{Рыся}, с 3 месяцами вас, пупсы! растите в свое удовольствие!!!)))

 

Didonna, и вас тоже с трешкой! растите беззаботно и будьте здоровы! )))

 

Привет, девочки! Скажите у всех ребь ночью просыпается покушать? Особо интересуют те, кто на ИВ . Моя ест последний раз в 21.00, потом просыпается в 1,2 или 3, после этого опять через 3 часа и так весь день ((

Сейчас стала днем спать по 30-40 минут. Просыпается в 7 часов утра. Я боюсь опять в зомби превратится. Не сплю почти. Пока поедим, помоем бутылку, пока лягу, настроюсь, опять кормежка.

Свекровь приводит примеры как хорошо у других знакомых дети спять с 23 до 8-10 часов утра. Как ее перестроить на спящий режим?

Или она сама перейдет???

Вчера попробовала ее обмануть-покормила в 21, потом сунула бутылку в 00, в надежде, что она до 5-6 проспит, т.е. хотела сдвинуть 6 часовой перерыв в еде на попозже. Пролет-проснулась опять в 3 и давай орать..

Я в расстройствах (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, у меня племянники на ИВ, так вот они их по началу купали около 23, потом укладывали около 00, они спали до 5-6 утра. Постепенно стали укладывать всё раньше и раньше и дошли до 21, просыпаются они покушать также в 5-6часов. Но это точно после 6месяцев стало получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  тезку мою с трешечкой!)))

 

А мы наоборот спали весь день сегодня, она у меня еще в кабинете у врача отрубилась в 11-30, в 14-30 поела и дальше спать, в 17-30 проснулась поела, пошли погуляли, искупались и щас опять спит... главное чтоб день с ночью не попутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, всем добрый вечер, подскажите, может, кто в курсе... у меня бабушка родная умерла сегодня, заранее спасибо за соболезнования... так вот мама говорит, что если в семье траур, то нельзя 40 дней крестить ребенка.. не знаю, где она вычитала, так вот до 2 мая явно меньше, надо бы срочно решать, переносить ли крестины, у батюшки спросим только на выходных... ох, что ж за полоса событий пошла, я между небом и землей(((((((((((((

 

о, у меня этой же фирмы )

только вот такой

Ссылки скрыты.

на фотке мой знакомый, вот неожиданность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мы на ГВ)) кормлю в 21:00, потом в 1 или 2, потом в 3 или 4, потом в 6... В общем практически всю ночь кормлю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления))

Didonna, и вас с трешечкой!!!

РоКоКо, у меня есть знакомая , у нее сын искуственник, так он всю дорогу ел ночь каждые 3 часа.

 

у_Кру_инка:)), соболезную((((((((

 

что мы умеем:

переворачиваться на живот, хватаем игрушки обеими руками и тащим их в сторону рта)очень лыбимся когда видим маму-папу-Свету-Игоря)) на бабушек реагируем не оч(ну в общем на чужих людей). ну вобщем наверное и все наши умелки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...