Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Такая же фигня)) уже влезаю без проблем во все доБ вещи, сиськи тока иногда не проходят))) а как сниму плакать хочется))

 

Как же у меня лезут волосы, раньше собачьи везде были, теперь мои))) ужас...

про меня пишешь??? кроме собак только)))

 

моя в слинге сидит, только когда спит) иначе свободы не хватает, двигаться хочет. Так что если не засыпает-разматываю. Оч хочу уже рюкзак, но торопиться не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  какие вы милые))) Варя уже такая большая девочка, сама головку держит! Мы держим, но нет-нет, да приляжем маме на плечо)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  поздравляю!!! Хорошо прибавляете! Так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, футболиста с трешкой! Вон как отъелся! Так держать)

 

Кто в слингах, как ваши детки сидят? Моя уже руки вытаскивает, не хочет запечатанная сидеть, если на улице еще можно договориться, то дома совсем никак) я просто после прогулки обычно ее не сразу вынимаю, полчасика еще сидит, пока я дела делаю, теперь приходиться доставать наполовину)))

 

 

LoradeGray, во-во, я уже тож мужу говорю: уехал жена с волосами была, приедешь - лысая))

спасибочки!

вы такие славные )

МЫ В СЛИНГЕ ЗАСЫПАЕМ ПОЧЕМУ ТО БЫСТРО

ksuromka, какие вы милые))) Варя уже такая большая девочка, сама головку держит! Мы держим, но нет-нет, да приляжем маме на плечо)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, поздравляю!!! Хорошо прибавляете! Так держать!

спасибо )

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ну вы умники,наели знатно за месяц.С трешкой вас.Ты напомнила,что и нам три месяца сегодня.Значит сыну сегодня будем подарок покупать.

Так, что мы умеем:агукаем, хихикаем, обожает игру в ладушки,лыбимся всем, кто говорит привет)Держим погремушку, тянется к ней ручками.Ручки любим сосать. Переворачиваемся на бочок со спины,а если на животе лежит,то легко поворачивается на спину. Ну и держим голову хорошо и спираясь на ладошки пробуем поднимать спинку.

Рост у нас +5,(62),а вес +1300,(6650).

 

 

поздравляю вас с тремями месяцАми ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  и вас с трешкой! Сколько вы всего умеете, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  я своего вообще в слинг сажу когда спать не хочет.Он там за 5 минут засыпает.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всегда вас читаю, но писать с телефона не удобно, вот до компа добрались...

Мы на ИВ и ночью просыпаемся поесть около 2-3 часов , потом в 6-7 часов. у меня пока чайник кипит я мою бутылку)))) быстро поели и я вырубаюсь))))

Были у невролога второй раз. Нам в 1 месяц дали время, чтобы тонус повышенный ушел сам после Пантогама и массажа с бассейном. Он стал меньше, но не прошел, поэтому с сегодняшнего дням колим кортексин и даем Элькар. Долго думала за ноотропы, читала про их не нужность. Но пообщавшийся с врачом час она показала мне признаки гипоксии, тонуса и кривошеи (ручки в кулачках, большой палец не отходит в сторону, глазки на одинаково закрываются, голова уже кривая, ушки остренькие, "мраморный" цвет кожи и т.д.). Решила не рисковать, чтобы в будущем не получить проблем.

Еще мы уже месяц ходим на плавание, очень доче нравится. Из умелок пока только гулим, улыбаемся и немного держим голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, LoradeGray, Девочки, поздравляю вас! Малыши чудесные!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Артёмка такой смешной на этой фотке)) на мультяшку похож) холёсенький))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, нам тоже ставят повышенный тонус, сказали делать массаж , можно давать глицин. Но никаких препаратов не прописали. Неужели все так серьезно,что до уколов дошло?)) Это тебе в поликлинике прописали или платный педиатр? Я думала, что у большинства детем тонус в 3 месяца присутствует ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Девочки с тремя месяцами Вас и Ваших деток! Здоровья!

Девочки, а вам кривошею не ставят :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши, кому стукнуло 3, поздравляю вас от всей души! Здоровья вам крепкого и хорошей прибавки по всем показателям!!!

 

Gerbera_nvkz, нам не ставят, как и не объясняли признаков тонуса , блин, я начинаю париться ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну перестаньте искать проблемы где их нет!Здоровые, хорошие детки. Нам ничего не ставят и Слава Богу.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остаточный тонус, невролог общий массаж прописала, сегодня первый раз ходили)

Девочки, дочка язычок вытаскивает, педиатр увидела, спросила, есть ли запоры, я сказала, что часто тужится долго, пыхтит, ножки поджимает, но какает каждый день. Он предположила, что у нас транзиторный гипотериоз… дала направление на узи щитовидки, а нам сказали сегодня, что такое узи с трех лет делают. Может ккому ставили такой диагноз? Я предполагаю, что все-таки надо кровь из вены на ттг сдавать, но блин это же такой стресс для ребенка…((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всегда вас читаю, но писать с телефона не удобно, вот до компа добрались...

Мы на ИВ и ночью просыпаемся поесть около 2-3 часов , потом в 6-7 часов. у меня пока чайник кипит я мою бутылку)))) быстро поели и я вырубаюсь))))

Были у невролога второй раз. Нам в 1 месяц дали время, чтобы тонус повышенный ушел сам после Пантогама и массажа с бассейном. Он стал меньше, но не прошел, поэтому с сегодняшнего дням колим кортексин и даем Элькар. Долго думала за ноотропы, читала про их не нужность. Но пообщавшийся с врачом час она показала мне признаки гипоксии, тонуса и кривошеи (ручки в кулачках, большой палец не отходит в сторону, глазки на одинаково закрываются, голова уже кривая, ушки остренькие, "мраморный" цвет кожи и т.д.). Решила не рисковать, чтобы в будущем не получить проблем.

Еще мы уже месяц ходим на плавание, очень доче нравится. Из умелок пока только гулим, улыбаемся и немного держим голову.

у нас тоже ручки в кулачках частенько,мраморность была,сейчас меньше...только недавно говорила с одной девочкой по поводу кортексина,её врач настаивает что его нужно всем колоть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остаточный тонус, невролог общий массаж прописала, сегодня первый раз ходили)

Девочки, дочка язычок вытаскивает, педиатр увидела, спросила, есть ли запоры, я сказала, что часто тужится долго, пыхтит, ножки поджимает, но какает каждый день. Он предположила, что у нас транзиторный гипотериоз…

Из-за язычка высунутого предположила? У нас папа прочитал ещё давно, что если ребёнку язычок показывать, то он повторять будет, вот у нас малышка тоже иногда язычок показывает.

Я бы просто ещё к одному врачу на консультацию сходила б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к платному неврлогу ходили. Она работает в центре для реабилитации детей с ДЦП. Нам делали массаж и гимнастику вместе м плаванием. Это помогло. Но зажим в шейном отделе есть

Мраморность кожи сохраняется

Поэтому решили организму помочь медикамензтозно. Дозы лекарств минимальные. Уколы потому что на сиропы начало сыпать нас и малая умеет выплевывать.

Кривошею нам ставят.

Ещё из признаков мы срыгиваем и ножки у нас всегда холодные в отличии от остального тела. И родничок очень маленький.

Если бы была часть признаков. То не стала бы давать ничего. Но у нам много мелких проблем поэтому решила дать.

Со старшей ни чего не давала. Только массаж и плавание. Сейчас вижу что есть небольшие проблемы. Но пока наблюдаю.

Изменено пользователем ded98
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Девочки с тремя месяцами Вас и Ваших деток! Здоровья!

Девочки, а вам кривошею не ставят :confusion: ?

неа, нам не ставят, но он обычно головку ровно держит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, офигеть диагноз)))Любы тоже язык вытаскивает и Света вытаскивала,я была спокойна что у них уздечка нормальная)))а Игорь не вытаскивал-я переживала))никогда не слышала чтобы поэтому поводу диагноз какой то ставили))

 

я сегодня полудохлик.ходила заИгорем думала грохнусь нафиг-так плохо. наверное давление упало. даже за Светой не пошла-муж отпросился с работы и в танцы повел.вот днем еще поспала стало получше...но все равно бошка болит. и ветер сегодня ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  нам в пять дней уздечку подрезали, потому что короткая была, грудь плохо брали, а как подрезали, она язык и стала тянуть) посоветуюсь со своим эндокринологом ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, вот-вот: кулаки - это теперь чуть ли не лучше любой игрушки :)) полный балдеж :))

 

Счастье2014, гели для зубиков еще отличаются в зависимости от возраста. Камистад или калгель не с 0 можно. Дентинорм нам еще хвалили (это гомеопатия).

 

МамаZайка, ого как с массажистами все! Они прям весьма сильно могут навредить?

 

laminga, спасибо!

 

ksuromka, и у меня с волосами сейчас беда началась - сыпятся.. и так 3 волосинки, еще и они улетают :bye2: я уже запаслась средствами от выпадения волос..

А Варя не пытается головку в слинге назад откинуть? Уже долго так держит?

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ого вы набрали!! Какие хомячки уже :)) с новым месяцем вас!

 

 

LoradeGray, и вас с даткой!! 5 см за месяц - это сильнО :)) длинный мальчик растет :)

 

Gerbera_nvkz, а вам на основании чего поставили кривошею?

 

 

Девочки, а у ваших малышей черепушка ровная и симметричная? У моей сзади слева сильно примято как бы (видно визуально) - любит спать на спине, повернув голову влево - вот и сплющила себя так, наверное.. что-то я волнуюсь..

 

А еще был у меня прикол - приехала я как-то в районную детскую поликлинику, одна, надо было карту забрать для старшего. Сразу скажу, что дочку туда ни разу не таскала и пока не буду. Наткнулась на медсестру, и она мне - сходите к зав, извинитесь (??), скажите, что вы не ходили из-за эпидемии, и покажите ей все-таки ребенка! Я прям упала от такого :) ходить, да еще и с извинениями! :) у нас же добровольная медицина, не? :)))

 

Helenos, а в плане уздечки - в будущем ее подрезать больше не придется? не прирастет обратно?

 

Мамы мальчиков, а что вы делаете с мальчишескими писюнами, как моете, что сейчас врачи советуют, отодвигать там все или нет? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...