Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

ksuromka, Ксюш,а ты где покупала флисовую слингокуртку?и почем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, не должна, один раз подрезают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gerbera_nvkz, а вам на основании чего поставили кривошею?

 

 

Девочки, а у ваших малышей черепушка ровная и симметричная? У моей сзади слева сильно примято как бы (видно визуально) - любит спать на спине, повернув голову влево - вот и сплющила себя так, наверное.. что-то я волнуюсь..

:)

кривошею диагностировали нам потому что черепушка кривая не только на затылке, есть любимая сторона, один глазик больше открывает и уголок ротика слева сильнее вниз уходит. а так врач взяла ее на руки спиной к себе, одной рукой ее таз прижала к своему животу, а другой взяла под плечи и отклонила чуть вперед. и стало видно что доча голову держит немного в левый бок (наклон).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, Ксюш,а ты где покупала флисовую слингокуртку?и почем?

За 2300, интернет-магаз кенгуруша на маме в кармане))

 

❀ Трижды мама ❀,  голову не запрокидывает, держит вроде хорошо, но я все равно поддерживаю по привычке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, я не трогаю вообще. много читала, сделала вывод что пока не надо трогать и открывать

 

у меня тоже волосы сыпятся страшно. главное, до воскресенья не облысеть - у нас фотосессия)) а потом пофиг. а средства от выпадения, кстати, бесполезно использовать. пока не высыпется все что наросло за беременность - не прекратится, что бы вы ни мазали на себя. просто переждать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фотосессия))

Класс-класс! Я тоже хочу) покажешь фотки потом)

В студии или на улице? С собакой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Девочки с тремя месяцами Вас и Ваших деток! Здоровья!

Девочки, а вам кривошею не ставят :confusion: ?

нам ставили, прописали тоже кучу лекарств, почитав инструкции которых у меня волосы дыбом встали... мы не стали их давать. На днях были у хорошего хирурга-ортопеда, она сказала что это далеко не кривошея, просто мышца там вроде как тугая, как то так... Да я и сама, почитав что такое кривошея, поняла что не оно у нас! При кривошее ребенок голову в др сторону не может повернуть, а мы вертимся во все стороны и на живот крутиться стали, нам еще 3 мес не было. Я считаю, что все это ребенок сам перерастет, если конечно нет прям явных признаков

 

Didonna, ух, как сладко спите))) а мытоже не гуляем, погода ппц, то солнце, через 5 мин ливень ((( и сон у нас сегодня не пойми какой. Бабушка приехала, вроде умотала внука, теперь уснул на балконе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  и у нас со сном беда, сейчас у меня пятая попытка уложить, уже не знаю а стоит ли)) ветраган капец, в окна аж бьет.

Зато папка прилетел, ждем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ну вот мы со 125 все же улеглись)))) надеюсь на долгий крепкий сон)))

 

ksuromka, Варечка наверное папку ждет, боится пропустить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кривошею ставили Артуру, почему спросила ,т.к. детки на фото с неровной головой лежат, у меня у Артура такие фото до 4-х мес, пока курс массажа не прошли. Медекаментозно нам никто и не предлагал лечить, это убирается массажем.

Я не придираюсь ,я просто обратила внимание.

вот фото Артура до массажа

 

0960609a5eb9.jpg

eee6d47ffaa2.jpg

вот после, спустя месяц.

c4ab27b36aba.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, Варечка наверное папку ждет, боится пропустить)))

Ага, я уже тоже об этом подумала)) ждет подарки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, вот и у нас голова так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  если есть белые выделения, то протираю смоченым в кипяченой водички спонжем и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще был у меня прикол - приехала я как-то в районную детскую поликлинику, одна, надо было карту забрать для старшего. Сразу скажу, что дочку туда ни разу не таскала и пока не буду. Наткнулась на медсестру, и она мне - сходите к зав, извинитесь (??), скажите, что вы не ходили из-за эпидемии, и покажите ей все-таки ребенка! Я прям упала от такого :) ходить, да еще и с извинениями! :) у нас же добровольная медицина, не? :)))

Я б тоже, мягко сказать, удивилась.

Кстати, моя дочка тоже ни разу не была в поликлинике. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня похоже у многих со сном беда... Я весь день воюю с сыном, спать хочет, но не спит, в итоге ноет, а возьмешь на руки - улыбка до ушей. У меня уже спина отваливается. Сейчас по-быстрому сгоняла с ним и собакой на улицу, он чуть поспал, только вошли домой - проснулся. Покормились, заснул, только надолго ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая попытка уложить закончилась фиаско, как и шестая)) дождалась таки папку, получила в подарок платье и отрубилась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ну вот, ребенок платье не мог дождаться, а ты - спать да спать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я походу была ОвуляшкО....))) капец, все признаки ПМС на лицо, как до беременности(( грудь налилась, щеки горят (темпа видать поднялась), слева ноет поясница, потягивает низ живота, короче жду прихода, как говорится... еще и крестить 2 мая, а это чуть больше двух недель, если вторая фаза дней 12 моя, то как раз))) что ж за жисть!)))) но бежать на узи не хочу, хочу слепо верить, что это мне все показалось)))))))) ведь так хорошо без них, эх!!!! еще и с моей боярыней на руках плясать будет тяжелее(((((

 

а если М прорываются сквозь ГВ, значит пролактин не такой уж и высокий? это типа несовершенное ГВ все-таки? я-то понимаю, что мы с докормом и промежутки побольше между кормлениями, но ночью кормлю два раза минимум... почему так не повезло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс-класс! Я тоже хочу) покажешь фотки потом)

В студии или на улице? С собакой?))

покажу,только фотки месяца через два будут)) в фотостудии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), это вообще ничего не значит. У многих на втором третьем месяце при полном и круглосуточном гв приходят. У меня тот раз рано тоже пришли,а ккормила много и до 6 месяцев чистое гв без прикорма

 

9 апреля было кс,а 30 мая м пошли уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, спасибо большое за ответ!) прям отлегло чуток) почитала еще в гугле, у многих такое дело, у моей мамы в 6 моих мес пошли, но она кормить перестала после 3-х месяцев... а повезло даже больше, чем мне))) хотя хочется верить, что я рано паникую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы сегодня такие сони были, уснули в 11 вечера, а встали в час дня, погода была мерзкая, то ураган, то снег, то дождь, вот нам и спалось хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы весь день дрыхли,старший и тот вареный был. Оживился только во время грозы и ужина. После грозы кричал исё,исё,а перед ужином кричал мяаааска Юя буит кУссать))))

 

Скажите ка мне- все голову держат хорошо,или у кого-то её ведёт иногда? И есть ли кто-то,кто делает вид что тряпочка,когда его поднимаешь за руки?

 

К теме кривошеи. Девчата,пристально следите за этим,это та еще дрянь. Я с первым либо упустила,либо спастика такая напала на него,хз,но в день крещения он проснулся дугой по всему телу,а до этого был якобы привычный наклон головы. Короче бдим.

Голова к слову сказать перестала заваливаться только к двум годам. А черепушка была ровная.

Это 5 месяцев,пришли из церкви. Здесь хорошо видно дугу.

 

 

*под словом заваливаться имела ввиду периодически возникающий устойчивый наклон к плечу ухом.

post-114234-0-62212500-1429229124_thumb.jpg

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном беда(( встала Варька в 5-30 полная сил и энергия, в отличие от меня)) надеюсь поспать днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...