Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

РоКоКо, дело ж не только в ГВ. дело в востановлении организма.твоему организму тоже надо прийти в себя после беременности-родов.

РоКоКо, я бы не тянула-ни к чему им это щас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот здесь хорошо рассказывает тетенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за дела???!!! У нас вес 2 недели стоит на месте, а сегодня папа взвесился с сыном и без, так вес сыночка еще и минус 100г. Почему он худеет, что делать?

вы же искусственники? Ты какашечки смотришь? Может молочко не усваивается? Попробуй взять кисломолочный НАН. У меня старший сын страдал дистрофией. Дак ему кефир с мол.кухни в 1,5 месяцев прописали. Только тогда начал прибавлять. А вообще это очень серьёзно. Не хочу пугать, но хочу предупредить. Не попускайся этим вопросом. Выясняй причину и устраняй. И,конечно, бифидумбактерин, хилак..и т.д. для кишечника

Поправляйтесь быстрее!!! Корми, корми, корми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Вопрос к тем, кто пользуется пустышкой MAM Perfect - она не выпадает изо рта у ребенка??? У моего вываливается. Я купила ему 0+

Другую соску этого же производителя (MAM Start) он сосет... Но эта соска предназначена вообще для новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата, всем поздравления, кому уже исполнилось 3 мемяца.

Вот у меня такой вопрос, что бы вы выбрали, квартиру 3ку или дом, но за чертой города?

 

Вот и мы начали переварачиваться на живот. Многие написали про умелочки и я напишу:

мы улыбаемся и агукаем со всеми, кто начинает общаться, тянет ручки к игрушкам и хватает их, берет погремушки и удерживает, любит их изучать и так же ручки, поворачиваемся на оба бока и начали перевороты на живот. Голову держит, но иногда еще заваливается. Вот как то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мне невролог сказала, что пора тянуть за ручки и не бояться, пару раз моя не понимала, что от нее хотят, а вчера уже прям уже было видно, как девчонка старается) я много не тяну, пару раз в день.

 

grundig, у нас в прошлом году такая дилема была) мы свою однушку продали + немного ипотека и в итоге купили дом в пригороде, до города 4 км, я вообще не жалею, гуляем, где хотим, коляску с этажа спускать не надо, еще и мама моя рядом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos,  а вот у нас получиться наоборот, что мы от всех уедем, если дом, зато раздолье ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мы МАМ старт сосем до сих пор, ниче другое не берем))

 

grundig,  дом- мечта моя!!! Раздолье, свежий воздух и с собаками гулять не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  взвешивание со взрослым на обычных весах не показательно, мне кажется. А как ваше ЭКГ, сделали?

 

AlfaAlfa\,  а до кефира вы совсем не набирали или немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тянула за ручки с 3 месяцев, сын прямо визжал от восторга) в итоге так пресс накачал,что уже сам садится сейчас из полулежа. только не за пальцы надо тянуть, я большие вкладываю ему в ручки,а кистью захватываю ниже запястий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,  я за дом, если до города хорошая транспортная доступность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за дела???!!! У нас вес 2 недели стоит на месте, а сегодня папа взвесился с сыном и без, так вес сыночка еще и минус 100г. Почему он худеет, что делать?

так, отставить панику! во-первых, детки растут скачками, во-вторых, напольные весы врут безбожно, я дома взвешивала был один вес, в поликлинике на след день-на 300 гр больше, в-третьих, они сейчас начинают активничать и могут за неделю всего 200 гр набрать и это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  взвешивание со взрослым на обычных весах не показательно, мне кажется. А как ваше ЭКГ, сделали?

 

AlfaAlfa\,  а до кефира вы совсем не набирали или немного?

на ЭКГ еще не ходили, во вторник идем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, помню, вам стульчик Cam Istante подарили.Как он вам?Хочу купить,а так пощупать негде.Больше всего волнует устойчивость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мы МАМ старт сосем до сих пор, ниче другое не берем))

 

вот мой тоже старт наяривает и даже на животе с ним спит! Я в панике уже, так как соски менять надо, а старт редко в магазине встречается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, понятно (( лечитесь, пусть лечение вам поможет!!! а я в обычную поликлинику водила, мне никаких лекарств не назначили. Моя дочка светлокожая..может это тоже мраморность? и ножки, и ручки у нее обычно холодные. И правый глазик больше открыт, чем левый..

педиатру на это указала, она говорит, что у малышей могут по разному сокращаться мышцы (с разной интенсивностью) ..

короче я тоже начинаю подозревать неладное. нужно к платному сходить ((

 

dane4ca-Тимошина мамочка, а куда вы ходили к хорошему ортопеду? я вот тоже озадачилась..

 

у_Кру_инка:)), а у меня, кстати месяков нет. хотя я кормить прекратила. Это ж странно? Я не то, что хочу..просто это не нормально?

кто знает? или месяц должен пройти с момента прекращения лактации??

 

Котофеич, у моей когда беру на руки, голова телепается в стороны..типа плохо держит голову, может подержать, а потом из стороны в сторону, ну типа устает держать..

иногда дугой выгибается, когда на коврике развивающем лежит..

в поликлинике врачи смотрели, кроме тонуса ничего не нашли..

Очень хорошо плавание помогает)))))

Я с детьми хожу. Если есть возможность, то обязательно ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, помню, вам стульчик Cam Istante подарили.Как он вам?Хочу купить,а так пощупать негде.Больше всего волнует устойчивость.

нам ооч нравится, правда сравнивать не с чем)) на устойчивость не жалуюсь, стоит как вкопанный)) пока)) как дальше будет посмотрим) я его по всей квартире за собой таскаю, оч полезная штука нам оказалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с тремя месяцами, кто уже отметил...А нам вчера стульчик привезли..Заказала на Акушерстве...Пег перего Татамия!!!класснючий такой!!!!Он с рождения предназначен...Счас качелька и шезлонг, а с 6 месяцев уже как стульчик ! Темочке понравился сразу он!!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, дом однозначно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, вот и муж говорит, что нужен дом, а я еще думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б квартиру выбрала.

для меня важно, чтобы были круглосуточные аптеки и прочие радости социума )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой тоже старт наяривает и даже на животе с ним спит! Я в панике уже, так как соски менять надо, а старт редко в магазине встречается

Мой тоже старт сосет, не вижу необходимости менять соску. А как часто из менять надо? И зачем?

 

Спасибо за ответы, вот и муж говорит, что нужен дом, а я еще думаю

Мечтаю жить в отдельном доме, но при условии, что будет и транспортная доступность до города и не будет возникать заморочек по поводу того, как развести детей по садам и школам.

А так, к старости, мы с мужем уже нашли место, где построим себе наш дом мечты и там состаримся, а дети пусть живут в городе и приезжают к нам в гости со внуками)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой тоже старт сосет, не вижу необходимости менять соску. А как часто из менять надо? И зачем?

 

 

силиконовые соски положено менять раз в два месяца хотя бы. Разве нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  я не спорю, что наверное надо менять, но за два месяца она до сих пор выглядит как новая, силикон такой же прозрачный, без повреждений, раз в день вместе с бутылками проходит температурную обработку. Просто не понимаю зачем менять, если только потому что так положено, то я не буду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  у нас тоже норм соски. Их же еще и две, пользуемся одновременно, поэтому они в хорошем состоянии. Я думала, что это обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...