Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

grundig, мы мечиаем тоже о доме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата, всем поздравления, кому уже исполнилось 3 мемяца.

Вот у меня такой вопрос, что бы вы выбрали, квартиру 3ку или дом, но за чертой города?

Helenos, а вот у нас получиться наоборот, что мы от всех уедем, если дом, зато раздолье ))))

Я б дом выбрала, хотя его сложнее содержать, зато раздолье, воздух!! От всех уедете, все к вам будут приезжать.

силиконовые соски положено менять раз в два месяца хотя бы. Разве нет?

Я тоже читала в инструкции, что менять надо. Пока не меняла.

 

Вот что за дела???!!! У нас вес 2 недели стоит на месте, а сегодня папа взвесился с сыном и без, так вес сыночка еще и минус 100г. Почему он худеет, что делать?

Я тоже как-то по разнице взвешивала, врут, раз на раз не приходится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, совсем легко подрезание уздечки перенесли?

 

Netefa, эх, да если б лишнее что-то во время Б выросло б :) а то сыпятся свои-то, а их и так мало :)

 

laminga, и спецов даже в поликлинике не проходили? или просто где-то в другом месте? я вот ничего не делаю пока :)))

 

dane4ca-Тимошина мамочка, забавно как у вас с Бетховеном получилось :)) моя начинает плакать как только я ей петь начинаю, но у меня ни слуха, ни голоса, зато читала где-то, что деткам все равно любые колыбельные нра :))

 

~Алёнка~, мои все трое только после Примадофилуса стали набирать хорошо - там тоже бактерии. И при ухудшении стула его тоже пьем. Бифидумбактерин не пошел..

 

Мы сегодня в школьном субботнике поучаствовали :) но с 3 неспящими детьми (дочь радостно отказалась спать на улице!) не так много успели, как хотелось бы - больше времени уходит на то, чтоб детей озадачить и утихомирить в итоге :))

 

grundig, я б в вопросе дома или кв отталкивалась бы от того, где находятся сады-школы-секции-магазины и даже поликлиники, какова доступность всего, насколько удобно добираться до работы, ну и в плане ожидаемой помощи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, нам пять дней было, когда подрезали, нас с роддома на четвертый выписали, в ночь молоко пришло, ребенок грудь не мог взять, я консультанта вызвала, она посмотрела, отправила нас к хирургу, тот быстро чикнул, сказал, что это процедура безболезненная, но дочка расплакалась конечно, я быстро грудь дала, она поела, хирург еще раз посмотрел, сказал, всё хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, нам в рд подрезали, унесли и принесли, я даже и не заметила

Вы примадофилус сами пили или по назначению? У нас стул жидковат бывает и слизь порой, но ребенок при этом ведет себя хорошо, ни коликов, ни температуры. Вот думала может попробовать тоже.

У меня тоже ни слуха ни голоса, еще беременная пела песенки Тимошке, сейчас тоже пою, раньше муж ворчал, а сейчас говорит уже нравится как пою))) разработала голос))))) Тиму нравится, подпевает мне)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, а заживало как?

 

dane4ca-Тимошина мамочка, Примудофилус мне медсестра посоветовала еще старшему давать, когда я жаловалась, что он в весе не набирает. Потом среднему уже без назначений давала, три мои племяшки еще без назначений пили. Недавно у младшей ОРВИ было, стул испортился (тоже зеленый и жидкий стал, со слизью) - так нам платная педя посоветовала именно Примадофилус. Но ему время надо, не сразу действует.

А у вас признаков орви нет? Есть идеи, почему стул такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, и спецов даже в поликлинике не проходили? или просто где-то в другом месте? я вот ничего не делаю пока :)))

 

dane4ca-Тимошина мамочка, забавно как у вас с Бетховеном получилось :)) моя начинает плакать как только я ей петь начинаю, но у меня ни слуха, ни голоса, зато читала где-то, что деткам все равно любые колыбельные нра :))

 

 

grundig, я б в вопросе дома или кв отталкивалась бы от того, где находятся сады-школы-секции-магазины и даже поликлиники, какова доступность всего, насколько удобно добираться до работы, ну и в плане ожидаемой помощи.

 

- К нам все врачи приходят по страховке (дай Бог здоровья работодателю мужа!) В поликлиники ходила один раз в разведку по поводу питания. И что вы думаете. Я спрашиваю: "Могу я прийти просто выписать рецепт на питание?" Я мне говорят: "Питание врач выписывает только после осмотра ребенка" Не совсем я поняла зачем нужен ребёнок... Может если б плохо набирал вес больше молока б выписали...

- У меня тоже ни голоса ни слуха, но дочке моё пение по душе ))) Ей вообще любая развлекалка по душе ))

- Насчет дома и инфраструктуры правильно подмечено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, да нет, вообще никаких признаков. Видимо на мое питание. Хотя я ничего особенного не ем, придерживаюсь пп. Может на молоко, хотя молоко я пью всегда, а стул не всегда такой. А может со сладким перебор...

 

у_Кру_инка:)), ну прям кукла! С трешечкой вас!

Линейка твоя что то встала, 2 м 22 дн показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), замечательная бусинка!! и платьишко очень красивое!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), с 3 месяцами вас, куколки замечательные! ))) пусть пуки уйдут )) будьте здоровы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  там чикают быстро, ни крови, ничего такого нет, я заглядывала в ротик периодически, а дочу ничего не беспокоило, она на груди постоянно висела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! пока ее фоткали, два раза подкармливала прям на ее розовом ковре-самолете, гг) вредничала)) пуки на месте, блин!(( а линейка у меня глючная, как доберусь до компа, поменяю, виснет постоянно.

Зы. Таки у меня новый цикл, бывшую планюшку не обманешь, чую его за версту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания здоровья, мы выписались под расписку. Хрипов нет, только жесткое дыхание. Дома ингаляции продолжаем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, ура! поправляйтесь скорее! как условия в больнице? как вел себя малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя ночью иногда сокращается, ножки поджимает, ручками по лицу стучит, это колики до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), куколка такая!!!с троечкой!!!

 

Людмила1974, ну иправильно чт выписались!!!выздоравливайте полностью скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), красотуля, маленькая. С трешкой вас.

У нас сегодня погода жесть.Утром солнышко,тепло,потом ветер поднялся,тучи,дождь и под вечер снег мокрый пошел.И завтра такое же обещают.

 

Людмила1974, рада за вас.Больше никогда не попадайте в больницы.Здоровья и скорейшего полного выздоровления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня навесила Любе в кроватку борты все-а то когда на живот переворачивается ноги между прутьев попадает и может быть больно-ну у меня у всех так было.

 

кстати еще про умение сидеть и садиться.мои дети-ни Света ни Игорь, никогда не начинали садиться с помощью пресса-оба садились с карачек. то есть сначала приобретали навык стояния на карачках а потом с них задом садились. со Светой я была неопытная и ее раскачивание на карачках принимала за желание ползать,когда же Игорь начал качаться я уже знала-что так он готовится садиться, и через какое то время сел(ну он рано начал раскачиваться-месяц наверное качался,нарабатывал мышцу и только потом сел-в 5месяцев)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Условия больничные. Я, как человек неприхотливый, спокойно отнеслась к разрисованым стенам, паутине на высоком потолее и стеклам в обе стены (реалити-шоу было такое "за стеклом") ;) Грише не понравились ингаляции 3 раза в день по 40 минут каждая. Мне не понравилась перспектива подхватить чужой вирус на ослабленный организм ребенка. Послн того, как месячную девочку после нескольких дней увезли в реанимацию, мне стало страшно. И как только врач сказала, что соседей по палате (нас было две пары мама и ребенок) выписывает, а наше состояние улучшилось, мы смылись, потому как подселяют вновь прибывших с новой болячкой орви.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  дочу-красотулю с трешкой! Пусть скорее все ваши проблемки исчезнут и останется только радость и улыбки!

 

Девочки, а мы вчера ребенка умотали))) ездили в ТЦ, получилось, что дольше, чем планировали. В общем, пока ходили по магазинам, сами оголодали, пошли с ребенком в ресторанчик, все это время Миша вел себя безупречно, когда захотел поесть, сообщил, мы его накормили (из бутылочки) и он дальше то спал, то по сторонам смотрел. Это был наш первый такой большой выход из дома так надолго, за свое прекрасное поведение Михаил был удостоен тысячи поцелуйчиков от мамы))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  молодец сынок! А вы его как носили? В автокресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  молодец сынок! А вы его как носили? В автокресле?

Да, носили в автокресле, колесную базу муж не захотел брать, о чем позже пожалел))) в ресторане ставили рядом с собой на диван.

 

ksuromka,  какие все классные! А удобно на трехколесной ? Мне все время кажется, что если спускаться с бордюра, например на проезжую часть с тротуара, то равновесие теряется, так как упор идет на одно колесо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...