Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

❀ Трижды мама ❀, на прогулке 2 часа(ну если повезло), и вечером после прогулки 2-3(до 20-21)часа,но иногда нужно на подсосе быть,в общнм лежу или сплю рядом

 

Утром два сна по 50-1ч20мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1429726596' post='14618989]

эх, не знала, что его дети не любят!) а у нас подаренный лежит, не пробовали даже)

Оль, как "сапожника" хотела спросить, чем снимаешь, если не секрет? у тебя нет сайта или аккаунта с работами где-то? так любопытно глянуть, люблю фото)

никонами :) Не, сайта нет, я ж для себя, для друзей, для души :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я все свою пытаюсь вывести на 2 сна днем, чтоб не 30-40 мин, а по часу-полтора :) но не хочет она.. Просыпается не всегда радостная, иногда вообще может орать с закрытыми глазами (что-то беспокоит явно).. В коляске просто беда стала..

 

Didonna, и Ксю часто столько нон-стопом спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  мне кажется, что перевести на два сна возможно только с возрастом, сейчас они еще малыши совсем. Может после полугода...?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера были у невролога на повторе, он ещё курс массажа дал. Ещё слов или сопли и конюктивит, а может это полиноз...

Девочки, у меня дочка третий день стала отказываться есть из правой груди!!!!!!! Надо прям голову держать, чтоб ела! Когда держу-ест, молоко идёт, всё норм, только стоит отпустить-отворачивается, елозит. Это что вообще такое и как бороться?

Вот и у нас 1в1...

 

Юля, мы по твоей табличке мастер, буду на неё ориентироваться, СПС

 

Наташа, милый такой барашек! А мы на4й неделе фоткались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Едим по настроению 100 - 150, чаще 130.

Ага, ну мы тоже столько же. Может конечно и 165 слопать, но это редко. Обычно 90-120.

Я просто на банке прочитала 180 до 6 месяцев, решила, что мы не доедаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, прогулка и вечерний сон перед купанинием,но я рядом лежу,встаю только после того как 2 часа сна уже прошло,третий пошел.а так сразу рассекретит и проснется через час,а это значит,что у меня будет +1 укачивание на руках:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим где то 4 раза по 30 мин-2 часа. обычно 2 раза по 30 минут, 2 раза по 2 часа)))но все бывает по разному и меняется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, какой красавчик растет)))Отличные фото.Ждем продолжения.

 

❀ Трижды мама ❀, я тоже пробовала вывести,никак.Но он себе как-то сам вырабатывает режим.Один сон 2 часа в кроватке,а остальные передремы по 30 мин. раза 3-4 за день.Радует,что ночью мы спи, перекусы не считаю,т.к.он ест, а я сплю.

 

Девочки,я вот как-то не ценила вечерний сон малого. Он засыпает в 9-10 вечера и я последнее время,такое удовольствие получаю от тех пару часов,что он спит, а я могу поваляться в ванной, посмотреть фильм...Он стал очень активный днем,хочет больше внимания,его все интересует и я начала уставать,а эти вечера как бальзам на душу)))

 

А еще,кого напрягают за рост вес,вот вам ссылочка, там нормы ВОЗ и там есть програмка, вводит данные и вам все считает.Может пригодится кому.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой привет! недавно про вас вспоминала )) думаю, давно нет! ну как дела? сейчас стало попроще с малышом? или постельный режим с сисей? надеюсь, получше! а то мы с тобой по началу совсем сникли ((

Привет!) да, мы пропащие) никак не дочитаю все. У нас уже не такой постельный режим конечно) бывает даже теперь наоборот, что я Мишке сиську в рот сую, а он отворачивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, ну мы тоже столько же. Может конечно и 165 слопать, но это редко. Обычно 90-120.

Я просто на банке прочитала 180 до 6 месяцев, решила, что мы не доедаем :)

Да, я тоже видела на банке 180, пару раз разводила, но не съедаем мы столько. В принципе, если будет мало, то думаю, я об этом непременно узнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, красотули!

у меня два вопроса: если за ночь (на гв без докорма) памп гораздо суше и вообще мало мокрый, это мало сосет? и на грудном выделяется меньше остатка? простд не докармливаю уже три дня и смотрю, что она спит после еды, по идее сыта, а выделяет меньше обычного!(

и еще, покажите или объясните, как по бровям аллергию вычислить? у нас они краснеют при активности и жаре сильно, потом вроде светлые, но бывают очень красными, это нормально?

дякуююю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  и у нас ночью памп суше значительно..Не думаю,что мало ему,спит хорошо ночью.На счет бровей,если жарко или если тужиться,плачет то прям пятнами покрывается и брови краснеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, у всех детки на полную ступню встают и шагают?

Мы спать прикладываемся каждые два часа, утром и днем или на прогулке по 1,5-2,5 часа, к вечеру уже по 30 мин, я перестала заморачиваться по поводу короткого сна, прочитав статью, что для нашего возраста это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка спит по-разному. На выходных мало спит, т.к. старшая дома визжит. В будни спит на свежем воздухе днем - либо в комнате детской, либо на балконе, спит по 2 часа.

Может покушать, поспать, поиграться минут 20 и опять поспать, я особо не обращаю внимания. Спит от 20 минут до 3 часов. Вчера уснул в 12-30, 2 раза кормила (один раз будила специально), проснулся только в 7 вечера, поиграл до 9 и спал всю ночь, утром конечно встал рано в 5-30 раз вчера выспался

Дочь была режимная, мне было очень удобно, всегда знала когда и сколько проспит. Сейчас мне удобно чтоб малыш был мобильным (главное чтоб ночью спал) и к нему не пристаю с режимом

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14620092]

если за ночь (на гв без докорма) памп гораздо суше и вообще мало мокрый, это мало сосет?

это значит малыш учится терпеть, думаю хороший признак - первая ступень к контролю за всеми своими мокрыми делами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы мне просто глаза открыли... а я, дурная, расстраивалась что мы спим по 30 минут, думала мы какие-то неправильные, а оказывается у многих так. теперь отстану от ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала вот такой круг, он с 3х мес идет, но говорят, что в ванне может не поместиться, больше для водоемов и бассейнов))

Ссылки скрыты.

 

Разобрались с крестинами, 3го мая будем крестить, крестной будет мама моя, я рада))

 

А еще мы наконец-то закончили эСки подгузники и перешли на эМки, ура))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас ночные полные пампы,а вот вчера удивила:пришли с бассейна,поспала мин 50,часок пободрствовала+40мин по поликлинике я шастала за рецептом...ну в общем за 3 часа папм был идеально сухой,хотя заснула она с сиськой во рту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последнее купание было не для слабонервных. Сын с кругом купался, доча рядом стояла на стульчике, играла игрушками в воде, все хорошо всем весело. и тут секунда, доча потянулась за игрушкой и через бортик нырнула в воду прям головой вниз. Мама дорогая..... чуть сердце не остановилось! Моментально ее схватила, ладно не вдохнула воды, испугалась только сильно, даже плакать не могла :girl_cray:

Успокоила вытерла, отвлекла Сережкой, говорю помоги мне, подержи полотенце. Обсудили вечером, что вода может быть опасной, пообнимались, уже дня 3-4 прошло, не вспоминает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, вы сколько весите? Мы вот тоже еще пачку эсок донашиваем:(маловаты уже,но до мая еще точно хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ниче се вы даете!

вообще дети инстинктивно задерживают дыхание если заныривают-ну вот подросшие-у меня и Света и Игорь этим летом заныривали в речке в воду-Свету раз сшибли балбесы-она с головой окунулась-но при этом задерживала дыхание,а Игоря течение сносило тож с головой окунался(я была рядом, Свету как раз выуживала из воды, а Игорь сам справился)...а вот тоже были на речке и родители стояли занимались с малышом,а девочка лет 2-3 стояла за спиной и я смотрю она реальн тонула-никак не могла подняться и родители не видели хоть и были в метре буквально-уже я крикнула им-ребенок...но в этот момент девочка таки справилась и встала(речка у нас мелкая мне глубже чем по пояс не зайти но все же).хотя я наверное тем летом вам писала об этом-под впечатлением сильным была тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юль, фильм ужасов прям!ты молодец! бойко выкрутилась, еще и истерику предотвратила, представляю, как тебе было в тот момент! а как она до дна не достала, ты подхватила?(( бррр меня так папа в детстве поймал над чугунной ванной(

 

на счет пампов и бровей спасибочки, дорогие, успокоили!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  6500 были 1.5 недели назад, мы тож закупились эСками, уже попа из них вываливалась, а вчера добили наконец и я эМку одела- совсем другое дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на М перешли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...