Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

завтра попробую тоже с утра,пока он будет добренький!

получилось?)

у_Кру_инка:)), ого как у вас с водой плохо получается((( мы будим скважину делать...или погружной насос-каром муж решит-но это если ток в след году. щас нас ждет штукатурка!навернное может на след неделе начнет мужик-изза погоды откладывали, чтобы заморозков не было по ночам.

полы муж настелил и закрепил, щас тож ждем погоды чтобы засыпать опилками второй этаж.

Девочки, а трусики удобнее памперсов с застежками? они не сползают, не протекают?

они и сползают и протекают))просто одевать проще.

а скоро у многих начнется возраст "нет пампам"))) когда начинаешь только одевать памперс ребенку, он выгибается и орет, только нацелишь застегнуть,а ребенок бац-попу вверх и съехал с него))ну кажется это после полугода))и вот тогда настает время трусов-ибо их одел и свободен))) у Светы такой период был короткий,а у Игоря долгий)))

я побежала спать-прессом уже поанималась))

 

grundig, лапуськи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а можно оказывается и днем тоже мыться))) сейчас позанималась с малым от души, используя его как утяжелитель, а потом пошла в душ, положила его в шезлонг, а шезлонг с собой притащила в ванную. и минут 7 у меня было спокойно))) вечером такого кайфа от душа я не получаю, уже уставшая и лень делать всякие скрабы, а тут кайф прямо)

в связи с этим у меня, кстати, назрел вопрос... я конечно не поклонник Фрейда, но все же - это нормально, что я перед сыном бывает с голой опой хожу? я конечно понимаю, что он при рождении и покруче мои части тела видел :D :D но все же, не травмирую ли я его психику?)

 

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?

сейчас попробовала, встал на полную ступню, но не шагает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось?)
получилось :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  я тоже днем в душе моюсь таким же образом))) кривляюсь еще, песни с намыленной башкой пою в тюбик от шампуня вместо микрофона))) Варе нравится)

 

Про психику тож интересно, если папа ходит с голой опой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,ооо, да!!! Это прикольно, но 5лет назад я чуть пацтол не свалилась, когда читала ))) особенно мне последнее нравиться - я не мою каждый день детей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?
мой пытается встать на носочки-это не правильно,опускаю ниже чтоб на ступню опирался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 4х дети не проявляют интереса к половым различиям, так что пока можно и голопопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, я не ставлю :D но вообще насколько помню они не ставятся на ступню сразу-на носках, чтобы стал на ступню надо как бы опустить ребенка,попу как бы выпячив(пойду свою поставлю)))

но все же - это нормально, что я перед сыном бывает с голой опой хожу?

да, нормально)))вообще Игорь еще со мной в ванне бывает))я валяюсь-он играет))) и вообще для Игоря нету новости что у девочек писюна нет))а для Светы не было новостью что у мальчиков писюн-Игорь же есть)))мы вообще на этом никогда внимание не заостряли и дети относятся ко всему как само собой разумеещееся...но Свету с папой в ванну конечно никогда не пускали)))но так(с Игорем) конечно будет еще не долго))

сли папа ходит с голой опой)

отучать)уже можно)))

у нас папа всю дорогу в трусах дома ходил...а подросла Света и перешел на штаны(интересно, откуда у моих детей любовь ходить дома в трусах,а у Светы без майки-не от папы ли)))

 

все дела свои-для себя надо утром делать-когда дети в настроении))))и мыться и заниматься)))

 

ну и так...для тех кто может.

http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-prohodite-pomogite-nashej-forumchanke-r95393?st=100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что он при рождении и покруче мои части тела видел :D :D но все же, не травмирую ли я его психику?)
конечно нет,ну ты что.после 2 лет наверно не стоит перед мальчиком светить то что в трусах,я когда со старшим в ванной купалась,то оставалась в трусах и бондо на грудь(это где то с 1,5-2,3 лет-он просил к нему залезть иногда,т.к. не понимал почему папа с ним купается,а я нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?

Вставать на стопу должны, а вот ходить по-моему уже нет - это рефлекс для новорожденных.

По поводу крестильного набора - его одевают уже после крещения, а до этого ребёнок голенткий ( в памперсе и одеялке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1429774755' post='14621045]

Юленька22, Юль, фильм ужасов прям!ты молодец! бойко выкрутилась, еще и истерику предотвратила, представляю, как тебе было в тот момент! а как она до дна не достала, ты подхватила?(( бррр меня так папа в детстве поймал над чугунной ванной(

 

на счет пампов и бровей спасибочки, дорогие, успокоили!)

я рядом сидела с ними, сразу схватила за футболку. До меня не сразу дошло, тока через пару часов колотить начало. Пока всех вытерла, переодела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?

На ступню становится, но шаги у меня не делает. Хотя с помощью доктора делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, страшно даже представить,бедная доча,перепугалась.А она после этого купалась? Страха перед водой не появилось?

купалась уже, нормально все прошло

Она вообще воды побаивается сама по себе, в бассейн летом ходили, она только на ступеньках сидела, хотя и живет был и нарукавники и я ее держала... видимо сухопутная будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, Про детский форум прям зачет-зачет :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как заставить себя заниматься делами?у нас 3 сна.1-на улице с 10.30-12,30,второй где то с 14,30-15,30 дома,а 3 снова на улице с 17,30-19,00,в ночь идем где-то в 22,00-22,30.так вот дома есть возможность позаниматься делами полноценно только в обеденный сон,а я с ним всегда засыпаю :confusion: ,вот сисю суну ему и сама того...спать.Пробовала в спальне с открытым окном(нет балкона у нас) укладывать утром и вечером-он столько не спит-как на улице.итог-дома разруха,а когда он не спит,успеваю только покушать делать и слегка прибираться...а вот заставить себя не спать с ним и делать дела могу :sorry:. а уж сколько раз пыталась попрыгать с Джилиан...

Ссылки скрыты.

делай все во время бодрствования ребенка, он же спит все меньше и меньше... мне кажется это оптимальный вариант

 

я конечно не поклонник Фрейда, но все же - это нормально, что я перед сыном бывает с голой опой хожу?

сейчас еще нормально, лет до 2 можно.

Папа наш любитель в трусах походить с утра, дома жарко. Доча подошла к нему в районе 2 лет, тыкнула пальцем и сказала писька... с тех пор ходит в штанах :D

Доча сейчас понимает что у мальчиков все по другому, т.к. малого при ней переодеваю :sorry:

 

сегодня получила бумажку с материнским капиталом :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с бумажкой тебя! Теперь ещё больший гемор отоварить ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу.) Когда деток на ножки ставите, у всех встают на полную ступню и шагают?

сейчас пришли от невролога, там нас ставили на ножки и Миша не встал на полную ступню, а как бы на носочки, невролог сказала, что это абсолютно нормально.

А еще сегодня сдавали кровь из вены на гемостаз, сынок у меня герой - ни разу не пикнул, даже улыбался медсестре))) правда кололи в обе руки, в первой не получилось вену найти...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда кололи в обе руки, в первой не получилось вену найти...

Ужасть((( ты сама о спокойно перенесла?) а Миша молодец, мужиииик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

christmas-knitwear-03.jpgs3img_286717449_3764_1.jpg

Хозяйкам на заметку к зиме :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие же у нас в группке детки красивые и мамочки, прям как на подбор)))

Когда-то прочла,что осознанно детки начинают себя воспринимать мальчиками или девочками только в 3 года.А до этого,они просто слышат,что он,например,мальчик,но значения не придает этому.

Вот,нашла когда-то статью о советской книге по половому воспитанию ,смеялась,правда грубоватые коментарии

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, :hohot: надо мужу связать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ужасть((( ты сама о спокойно перенесла?) а Миша молодец, мужиииик)))

Переживала немного, конечно, но на Мишу смотрела с улыбкой, чтобы моя тревога ему не передалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...