Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, смотрела видео купания младенца, там его погружали с ушами, сегодня тоже так купала. А сейчас читаю статьи как купать младенца, написано, не допускать попадания воды в глубь ушей. Кто как купает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мы тоже купали без ушей, вчера с ушами стали погружать, я тоже в видео увидела. Комаровский говорит потом турондочки в ушки вставить и вода впитается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, спасибо, я Комаровского не смотрела про купание. Ей с ушами больше понравилось, балдела прям. У нас уже пупок зажил, то завтра покупается в большой ванной с кругом. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а сколько упаковок нужно брать лактогон? У нас казахстакнского производства не очень. Муж в барнауле сейчас. Привезет оттуда. И чье производство вы берете?

 

У Ильи тоже личико цветет. Педиатр сказала прижигать настойкой календулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белые прыщи-они гормональные-ну да реакция на окр среду. я вечером скину как Света у меня цвела))) ) вообще все щеки были.

про уши-всегда специально делаю чтобы обязательно вода попадала в уши.да потом турундочки можно вставить и она выйдет-я мелким не всегда вставляла..а уж большим вообще голову не забиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет закаливать деток? (После купания литром холодной воды обливать и в полотенце сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет закаливать деток? (После купания литром холодной воды обливать и в полотенце сразу)

я считаю это рано пока делать. ИМХО

Месяцев с 6 может быть.

Ребенка так ведь напугать можно, он потом вообще к воде не подойдет.

 

Девочки, кто выписывался с прищепкой на пупке, на какой день она отпала.

Помню кто-то писал, что запах появился и прочее. Скажите чем обрабатывали ДО того как она отпала.

Нам 9 дней, прищепка еще держиться, появился запах, вчера наконец-то была врач, сказала обрабатывать перекисью. После перекиси, вроде как стал по краям отходить, но середина держиться, и такое ощущение, что там под ранкой сыро как-то. Переживаю (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас на 10 день отпала. Обрабатывали 2 раза в день, перекисью, потом сушили и зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас на 10 день отпала. Обрабатывали 2 раза в день, перекисью, потом сушили и зеленкой.

спасибо! т.е. зеленкой вместе с прищепкой обрабатывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я только перекисью, на 2 день после начала обработки отпала, после рождения на 6 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить моим весам мы уже неплохо набрали 3260 сегодня с утра было, родились 2950, выписались 2980.

 

 

спасибо! т.е. зеленкой вместе с прищепкой обрабатывали?

да, под прищепку палочкой залазила и мазала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, читала, что нужно для обливания делать воду не холодную, а на 1-2 градуса ниже, чем в ванночке.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, читала, что нужно для обличения делать воду не холодную, а на 1-2 градуса ниже, чем в ванночке.

и я такое читала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую обливать, но наверно не у родителей, у моей мамы инфаркт будет от этой процедуры. ))) Я уже намекнула, она аж закричала "не вздумай". ))) Старшего обливала, но с 2-х лет, как забрали, ему нравилось. Но я его реально холодной обливала. Со временем сам отказался.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет закаливать деток? (После купания литром холодной воды обливать и в полотенце сразу)

я буду обязательно, только еще не знаю с какого возраста. и сама тоже не знаю когда лучше возобновить обливание чтобы не навредило

я считаю это рано пока делать. ИМХО

Месяцев с 6 может быть.

Ребенка так ведь напугать можно, он потом вообще к воде не подойдет.

 

Девочки, кто выписывался с прищепкой на пупке, на какой день она отпала.

Помню кто-то писал, что запах появился и прочее. Скажите чем обрабатывали ДО того как она отпала.

Нам 9 дней, прищепка еще держиться, появился запах, вчера наконец-то была врач, сказала обрабатывать перекисью. После перекиси, вроде как стал по краям отходить, но середина держиться, и такое ощущение, что там под ранкой сыро как-то. Переживаю (((((

у нас пахло сильно очень и отпала поздно, точно не помню, день на 12 где-то. все правильно, перекисью капать и потом то что размягчилось убирать ваткой мокрой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выписывался с прищепкой на пупке, на какой день она отпала.

До того, как отпала прищепка обрабатывали хлорфилиптом маслянным, после сначала перекисью водорода , затем промакиваем ватным диском, потом ватной палочкой смоченной в зеленке.

Прищепка отпала на 11 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с телефона захожу в старую тмку, там вас нет.. А вы оказывается вот где!! Ну наконец то почитают кто как с малышастиками управляется )

Видимо ещё м беременных времён туплю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выписывался с прищепкой на пупке, на какой день она отпала.

Помню кто-то писал, что запах появился и прочее. Скажите чем обрабатывали ДО того как она отпала.

Нам 9 дней, прищепка еще держиться, появился запах, вчера наконец-то была врач, сказала обрабатывать перекисью. После перекиси, вроде как стал по краям отходить, но середина держиться, и такое ощущение, что там под ранкой сыро как-то. Переживаю (((((

у нас сегодня 10 день еще не отпала, держиться на волоске где то в середине. Начала со вчерашнего дня перекисью обрабатывать вот вроде лучше стало. До этого только борным спиртом обрабатывала. Тоже пахнет и скапливалась типа крови но коричневое такое там
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Netefa, ♡ Toprarog ♡, MissHoney, Спасибо девочки! Обрабатываю дальше и спокойно жду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, всем привет! простите, что так редко пишу, мы не спим ночами, это абзац! ребенок разрывается весь день, но к вечеру это просто ужас, переодену, покормлю, покачаю, уложу, она через 3 минуты уже извивается, как червь, ногами-руками крутит и орет дико во весь голос. Первые 2 ночи после рождения спала, как ангелочек, а потом началось, сначала до 4 утра куралесила, сегодня обошла все рамки - в 7 утра заснула! после этого просыпается и стонет, животик у нее бурчит, стул редкий с зеленоватым оттенком, газики. Была вчера педиатр, сказала, что это кишечник дозревает, надо пережить просто, выписала Мамалак и Биогаю, больше ничего, ну стандартные советы - теплая пеленка на живот и массаж... Ничего не помогает, она вся красно-синяя, когда истерит... Вот пробиотик даю второй день, сегодня муж Мамалак этот купит.

Может, что подскажете-посоветуете? я устала плакать, мне реально жить не хочется... ей хреново, нам хреново, ппц просто((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а ты её отдельно ложишь? Моя отдельно тоже не спит, а со мной спит хорошо. И у нас, если болит животик, я сразу даю сиське, моментально успокаивается. Бывало, что целый день висит на сиське, но зато не плачет. Попробуй чаще грудь давать, когда-то читала, что смоктание груди действует как спазмолитик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, интересно, у меня муж в МО прописан - будут ли тут нюансы..

 

ksuromka, так прописку тоже теперь в мфц делают? в субботу тоже? и оба ж родителя должны присутствовать, так?

 

katjusha777, пила Апилак с двумя старшими детками, но не могу сказать, что эффект прям уж увидела.. вот Лактогон реально меня сейчас в этом плане выручает!

 

elena1701, я беру Московского производства, судя по упаковке. Мне тоже кажется, что эффект от него есть! Спасибо девочкам за советы по нему и подсказку!

 

Gerbera_nvkz, у меня такая же проблема с прищепкой была со среднем.. очень намучились! Стали обрабатывать перекисью плюс порошком Банеоцин (но он антибиотик, у нас сначала сыро было, а потом и гной присоединился) - с дочкой сейчас также делаю. Со средним сынишкой пупок отвалился на 10 день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может я уже всех достала с этой Лактазной недостаточностью, но пишу еще раз для тех, у кого детки мучаются и какают зеленью (просто я сама с этим жутко намучилась с доченькой). Сдавайте анализ на углеводы (кал), почему то наши педиатры не любят отправлять или говорить мамочкам про это.

у_Кру_инка:)), попробуйте сдайте, может выявится. Даже если результат будет в норме, но на верхней границе начинай лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), посмотри видео, может поможет.

Ваш Счастливый Малыш.Всё для малышей \/\/\/:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может я уже всех достала с этой Лактазной недостаточностью, но пишу еще раз для тех, у кого детки мучаются и какают зеленью (просто я сама с этим жутко намучилась с доченькой). Сдавайте анализ на углеводы (кал), почему то наши педиатры не любят отправлять или говорить мамочкам про это.

у_Кру_инка:)), попробуйте сдайте, может выявится. Даже если результат будет в норме, но на верхней границе начинай лечение.

а у вас прям зелень зелень была?? У нас иногда зеленоватый оттенок, слегка, не прям зелень...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...