Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

LoradeGray, я тоже такой стул хотела, но были только розовые, пришлось взять другой, но не жалею, им я тоже довольна

 

Пойдем ка мы пожалуй на вторую прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, а какой взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, peg perego papa zero

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

_selina_, кстати, как выставка? Удалось затариться коляской? :)

Затариться удалось, только до выставки мы не доехали. В Центральном детском мире купили. Я заранее бронировала на сайте, а на выставке они что в наличии продавали. Поэтому пришлось планы поменять. Но и в Детском было что посмотреть. Одно жалко, я так в H&M хотела затариться, а он еще не открыт.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь начался, а я еще и гулять планировала.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, это когда начинаешь давать еду малышу с микродоз со своей тарелки.http://www.u-mama.ru/read/obaby/feed/lure/4498.html

Тут пишет хорошо

спасибо

Постою рядом послушаю, что нам опытные мамаши расскажут)))

:sorry: хоошо когда есть кому рассказать )

 

Nюsha, да-да-да, мы в ней)) не нарадуюсь, у нас лежачее положение есть, поэтому решилась))

 

 

LoradeGray, ура! С покупками! Расскажешь потом о впечатлениях) какой цвет стула взяла?

 

Представила микродозу бикмака)) шутка)

Конечно педприкорм подразумевает, что мама питается правильно

:D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погода супер, а мы дома сидим. Наша Иришка с температурой 38. Так что мне не отойти, а папка наш только вечером придет. Вот и сходили мы вчера к врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  понравился стульчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтра будет потепление. ааааа Не знаю как одеть детей :Crazy:

Себе капронки, платье, курту кожанную на всякий случай.

У дочи обувь будет только 30 числа :(

У малого есть куча одежки, надо достать посмотреть, на ножки тоже нет ничего

аааааааааааааааа

:malicious:

 

вот написала, поняла что основная запарка с обувью, все остальное есть... уффф... уже лучше даже стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  понравился стульчик?

мы уже давно его купили, очень нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вечером ходила гулять с собакой и мелким в коляске, одела только х/б человечка и шапку, шапку в процессе прогулки сняла, потому что вертелся и видно, что жарко ему, весь красный был. Смотрю, многие люди еще до сих пор в теплых куртках ходят, на меня смотрели как будто я в -30 в футболке вышла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я вчера видела не одну коляску в которой малыш лежал в меховом конверте!!! Сегодня правда такого уже не замечала) ну разве что в весенних комбезах типа Керри. Но уже куда лучше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Сергеевна у нас ответсвенный человек-покормила ее в начале четертого, одела(штаны хб, носки, типа пинетки, бодик хб и кофточка хб-тот самый комплект от Игоря, ток чепец другой, потому что чепец от костюма завязываться собирался на шеках))), вышли,в коляску положила и она заснула и спала 3,5 часа пока мы со Светой были на концерте(танцевала Света)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Сергеевна у нас ответсвенный человек-покормила ее в начале четертого, одела(штаны хб, носки, типа пинетки, бодик хб и кофточка хб-тот самый комплект от Игоря, ток чепец другой, потому что чепец от костюма завязываться собирался на шеках))), вышли,в коляску положила и она заснула и спала 3,5 часа пока мы со Светой были на концерте(танцевала Света)

офигеть...в чем ваш секрет?))) Иван днём только 2 часа может проспать, и то только на улице и постоянно просыпаясь. а дома спит максимум полчаса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, это просто папе повезло)))чтобы он не нервничал))ну ее катали,покачивали...вокруг кричали дети на детской площадке где Игорь копал))))она вообще то давненько так не спала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  да-да-да, мы в ней)) не нарадуюсь, у нас лежачее положение есть, поэтому решилась))

 

 

LoradeGray,  ура! С покупками! Расскажешь потом о впечатлениях) какой цвет стула взяла?

 

Представила микродозу бикмака)) шутка)

Конечно педприкорм подразумевает, что мама питается правильно

а разве твм не по типу гамака? Или у вас полностью спинка отдельно от сидения раскладывается? У нас гамак, думаю в июне пересесть , но он не очень то и хочет в люльке лежать, может и раньше перелезем.

 

Девочки, а вот этот пед прикорм для ИВ ТОЖЕ ПОДХОДИТ? Надо как смотреть , по весу? Достаточно набирает на смеси знач не торопится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, почему деть не пристёгнут?обязательно!случаи всякие и коляска может завалиться при переезде с бордюра!

 

Мы сегодня долго гуляли:поехали в мазекеа в 3 км от меня,на полпути Ксю проснулась,но разглядывала новую коляску,в Тц зашли кап открыла,глазела.Распродажных размеров 3-6 нет ничего,купила шапки тонкие на случай холодного лета

прошли обратно 2 остановки,сели на автобус-тут я сглупила по -крупному:в автрбусе была жарюка!а я морально на боди так и не созрела,раздела прям там,вышли из автобуса,дошли до дома,покормила на лавке,укачала у подъезда и еще 2 часа проспала!

кстати,мы без шапки были,завтпа отправлю гулять в хб слипе и тонком велюровом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о прикорме, кому интересно.

КОГДА ВВОДИТЬ ПЕДПРИКОРМ?

 

По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, вводится не ранее 6 месяцев. В первом полугодии грудное молоко матери полностью удовлетворяет все потребности крохи. Ведь только к полугоду созревают ферментативные системы, и малыш сам начинает требовать еду из маминой тарелки. Задумайтесь, почему так происходит? Почему в природе ни одно млекопитающее не кормит ребенка ничем, пока он сам не попросит еду у матери? В природе все мудро устроено. Когда ребенок готов к перевариванию новой пищи - он подает Вам сигнал.

 

 

Признаки готовности малыша к введению прикорма:

· малышу исполнилось 6 месяцев

· он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик

· ребенок самостоятельно сидит

· наблюдается угасание выталкивающего рефлекса

· может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился

· малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока - показатель должен быть выше)

 

Прикорм не должен совпадать по времени:

· с болезнью ребенка или мамы (в эти периоды важно как можно больше кормить малыша грудью, обеспечивая за счет веществ молока антивирусную защиту крохи);

· с переездом или просто сменой обстановки (т.к. организму ребенка на адаптацию к новому месту требуется примерно 2 недели);

· с выходом мамы на работу;

· с появлением в жизни ребенка няни;

· со стрессовой ситуацией в семье (ремонт, изменения в составе семьи и т.п.)

· с периодом активного прорезывания зубов;

· с любыми другими изменениями в жизни крохи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  нее, у нас не гамак, а прям жесткая спинка.

 

Didonna,  не пристегнута, каюсь. неудобно с ремнями и с пеленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  вообще,если ребенок к полугодичный удвоил свой вес,то можно вводить любой прикор. Почитала за деток на ИВ, пишут, что можно вводить,но больше рисковать возникновения аллергии и других реакций. Там как бы суть,что ребенок съедает микродозы тех продуктов,что и мама,в молоко попадают ферменты от женщины,которые помогают перетравить пищу ребенку.Как то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, давайте выздоравливайте уж поскорее! Чтобы успеть сейчас пару денечков лета словить!

 

Сейчас вечером ходила гулять с собакой и мелким в коляске, одела только х/б человечка и шапку, шапку в процессе прогулки сняла, потому что вертелся и видно, что жарко ему, весь красный был. Смотрю, многие люди еще до сих пор в теплых куртках ходят, на меня смотрели как будто я в -30 в футболке вышла)))

народ у нас еще некоторое время перестраиваться будет :)) я сегодня вечерком вышла в летнем сарафане с белой кофтой и балетках, с 3 чудиками - на меня как на ненормальную мамашу смотрели :)))

 

_selina_, с покупкой тогда!! Какое новый Детский мир произвел впечатление? :) Там Кидбург очень хвалят - любопытно так..

 

Мне кажется, что педприкорм всем подходит. Все равно надо пристально следить за всеобщей аллергией, стараться хотя бы при ребенке питаться правильно.. Ну и это весьма интересно! :)

Мой средний, кстати, на др в 7 мес маааасенький кусочек (в виде горошинки) торта самодельного попробовал - так к нему тянулся, так тянулся, что разрешила :) от одной горошинки ничего не будет, риски той же аллергии минимальны.

 

Мы сегодня тоже первый раз ели на улице - у маси сбился весь режим с соплями, ночью спали плохо, днем отсыпались, а мне со старшим надо было на др идти, и все расчеты и графики рухнули :) ужас, так волнительно это было :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне со старшим надо было на др идти, и все расчеты и графики рухнули :) ужас, так волнительно это было :))

вот у нас сегодня так же,мне на выпускной к старшему надо было,тоже весь график сегодня сбился,тоже переживала как оно будет :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то с педприкормом себя не представляю))) я ем соленую пищу-в меру соленую, ребенку эта соль не нужны.картошка в таком колличестве тож...хм...ну сало тож после года))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.хм...ну сало тож после года))))

Ааа,помню твои постоянные рассказы про сало во время беременности,чет так захотелось ,с чесночком...а сейчас ешь его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ай яй яй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...