Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888, ура)) поздравляем))) растите здоровыми и крепкими))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо!

да,тоже думаю животик.а мы вот совместно спим,но что то молочка у меня маловато,днем уже совсем чуть-чуть сосет,пока молоко бежит,а потом ленится.А вот ночью только на груди,но что то капризничать у груди начал по ночам,больше всего на смесь не хочу ночью переходить.и не представляю как он будет спать один.Старший с самого начала спал в кроватке,всегда находила силы переложить после кормежки и по каждому писку вскакивала.А с этим мы спим и мне это нравится,муж в другой комнате спит,со старшим. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю))))) у нас 8 четыре месяца)) да я его решила уже в кроватку переложить, до этого он спал в люльке, в принципе он спит с рождения до 5-7 часов с 10-11 вечера, ночью не кормлю, и грудью не кормила, был период он в 3 ночи просыпался сразу почле роддома, то кормила, а потом в 5 стал, а потом и вовсе в 6-7, но последнее время он взял моду просыпаться в 3.40-4 утра, иногда удается укачать(ну приснится что-то или пукнет), а иногда кормлю уже и тогда укачиваю, а сегодня ночью вообще проснулся в 1.40 и орал, как резаныйпоросенок, просто визжал, я качаю нифига, подкидываю нифига, мужу дала нифига, не знаю что такое приключилось, но еле укачала к 4 утра, с собой положила, думаю мож животик мучает, мы вчера тусили весь день на улице с 10 утра и до 7 вечера, и я ему после кормления не давала капельки, но он у меня вообще животиком почти не маялся, ттт, иногда был капризный, и быстро все прошло, но капельки еще даю, когда 3 раза, когда 5, а вчера только один, может поэтому... Другую причину не могу найти...

может ему слишком много свежего воздуха? мы недавно вечером на природу выехали, часа 2 гуляли, а до этого ещё 3 часа спал на улице, я думала будет ночью спать хорошо - фигушки, каждый час просыпался, что-то его беспокоило постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, какие пупсики хорошенькие))))

 

petra8888,  с четверочкой вас))) Может лактокриз? Старайся не докармливать,если это он,то пару дней и все будет хорошо.А как понимаешь,что мало молока?

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, с четверочкой))

LoradeGray, спасибо)

 

наконец то я посмотрела как Люба с живота на спину переворачивается-а то я обычно уже по факту на спине ее нахожу))она ногу на бедро заваливаети рукой как то отталкивается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, скорее всего лактационный криз,или переход к зрелой лактации-ребенку теперь надо насасывать прилив в холостую и он нервничает из-за этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Всем кому уже 4 месяца, самые искрение поздравления!!! Ох как быстро летит время!

 

Читать читаю. а писать времени нет совсем. Не знаю что произошло с Глебом, но мы уже неделю с рук не слазим, орем. Грудь не берет (я уже молоко в ложку сцедила, попробывала, нормальное), соску тоже плюем, уже и водой допаивать стала, думаю может жарко. Короче, я уже на грани. Грешу на погоду, то ветер, то дождь, то снег, то солнце. Ну и мне кажется, что у нас десна набухла. Сегодня не выдержала, сходила в аптеку, купила камистад, после этого вроде замолчал. Но мы уже и спать ложились.

И в аптеке наткнулась на смесь для кормящих матерей "Лактамил" кто-нибудь брал? Я взяла, попробую. На вкус так себе конечно, но главное толк.

 

Мы кстати тоже еще не переворачиваемся, и даже делания у него нет. 5 мая попробую записаться на массаж, и все-таки деткам надо его делать!

 

Про прикорм. Я тут сидела ела яблоко, Глеб так внимательно смотрел на меня, яблоко было сочное, ну я дала ему облизнуть. Почмокал. Реакции не было. так у нас уже было и с грушей и с мандарином. Все ок. А вообще планирую прикармливать не раньше 6 мес.

 

я тоже есть в инстограме, кого увидела-добавила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ему слишком много свежего воздуха? мы недавно вечером на природу выехали, часа 2 гуляли, а до этого ещё 3 часа спал на улице, я думала будет ночью спать хорошо - фигушки, каждый час просыпался, что-то его беспокоило постоянно

я об этом даже не думала... Возможно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какие пупсики хорошенькие))))

 

petra8888, с четверочкой вас))) Может лактокриз? Старайся не докармливать,если это он,то пару дней и все будет хорошо.А как понимаешь,что мало молока?

ну ночью теребит сиськи и ревет,сегодня и вчера правда лучше,думаю это и был криз.на ночь пью крапиву посдедние 2 дня,она лактогонная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю))))) у нас 8 четыре месяца)) да я его решила уже в кроватку переложить, до этого он спал в люльке, в принципе он спит с рождения до 5-7 часов с 10-11 вечера, ночью не кормлю, и грудью не кормила, был период он в 3 ночи просыпался сразу почле роддома, то кормила, а потом в 5 стал, а потом и вовсе в 6-7, но последнее время он взял моду просыпаться в 3.40-4 утра, иногда удается укачать(ну приснится что-то или пукнет), а иногда кормлю уже и тогда укачиваю, а сегодня ночью вообще проснулся в 1.40 и орал, как резаныйпоросенок, просто визжал, я качаю нифига, подкидываю нифига, мужу дала нифига, не знаю что такое приключилось, но еле укачала к 4 утра, с собой положила, думаю мож животик мучает, мы вчера тусили весь день на улице с 10 утра и до 7 вечера, и я ему после кормления не давала капельки, но он у меня вообще животиком почти не маялся, ттт, иногда был капризный, и быстро все прошло, но капельки еще даю, когда 3 раза, когда 5, а вчера только один, может поэтому... Другую причину не могу найти...

Может зубы??? у нас пару недель назад стал спать плохо и орать... два дня понять не могла... потом в рот заглянула - мама дорогая там зубы прорезаются.. никак не ожидала в 3,5 месяца!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33, ой,а я почему то сегодня о тебе вспомнила :D ...помню только как ты писала что про осложнения какие то в родах. (у нас ПДР совпадала) и что то думаю ты совсем не появляешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы все дни в саду на огороде, читаю вас периодически. Нас тоже пару дней жара посещала, а вот сегодня холодно было. Нам наконец то пошел четвертый месяц, мы тут самые мелкие по возрасту как я посмотрю, зато оч активная, вот как начала переворачиваться 10 дней назад, так и не остановить, даже нормально переодеть не могу, только руку уберу от нее, как уже на животе, а после кормления приходиться подушками обкладывать, т.к. срыгивает, если сразу на живот. Поет песни громко и звонко, походу будет певуньей ))))))))

 

Странница, молодец)))

 

Ссылки скрыты.

мои)))наверху Игорь, в голубом Люба, в розовом Света)))

Детки прелесть, Тттттт на Вас

 

Helenos, Ого у вас как рано, мы пользовались дантинорм бэби, я осталась очень довольна

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1430374495' post='14659058]

а еще, девочки, на какой платформе смартфон выбрать: андроид или виндоус? у кого какие впечатления? я просто не пользовалась подобными гаджетами еще, надобности не было, ведь был нетбук с модемом, зеркалка, плеер, все отдельно и хорошего качества, но тут с Ре особо не насидишься в нетбуке, надо компактнее весчь))

Мы пользуемся на андройде уже оч давно, сначала был HTC сейчас Самсунг, мне нравится, все супер

 

Девчата, у меня с недавнего времени жуткий жор начался, вес слава богу пока не ползет вверх, это наверное из за физ нагрузок, но и не уходит, а я планировала еще 5-7 к июню скинуть. Как бороться, это у меня видимо из за скудного меня из за сыпи у малой. Кстати, я нашла один продукт на который сыпит, это молочный белок (((( я жутко расстроена, т.к. оч люблю молочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я в инсте dane4ca, добавляйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ну и хорошо,что лучше становиться)))Вкусного вам молочка)))

А мы все в рот тащим:игрушки,руки,маму,пеленку,одежду...И слюни рукой текут)А еще научился брать грудь двумя руками во время еды и как котенок мнет и тянет к себе)Такой смешной)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все в рот тащим:игрушки,руки,маму,пеленку,одежду...И слюни рукой текут)

о да...а моя еще и стала обижаться когда я ее в кровать кладу бывает))

...а вообще у меня опять прострел))) по ходу дела межреберная неролгия-опоясывает поясницу при вдохе))))эх,старость не радость))

к 9 мая брошки своим делаю))))

 

grundig, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может зубы??? у нас пару недель назад стал спать плохо и орать... два дня понять не могла... потом в рот заглянула - мама дорогая там зубы прорезаются.. никак не ожидала в 3,5 месяца!!!!

о)) с зубками первыми вас)))) я жду)) у меня в 3 мес прорезался, нормально, не рано)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы вчера повеселились с детьми. У подруги двойняшкам-девочкам было 5 лет и мы сгребли детей и поехали на атракционы (в 2 часа дня), накатались, напрыгались везде, потом поехали в кафе, потом в парк. Домой вернулись в 8 вечера! Сергей все время спал. Думала ночь не даст спать, но нет с 8 до 11 поигрались/накупались и уснул, просыпался раза 2-3 не помню точно на перекус, утром вот рано встал в 6 часов.

 

У старшей кризис 3-х лет начался, любимая фраза Я САМА. Пока терпимо, хорошо что выпал этот период на лето, в теплое время как то проще, все время на улице проводим ;)

 

вчера случилось страшное, у знакомой старший сын (5 лет) в порыве ревности проломил молотком! голову младшей дочери (2,5 года). Девочка в реанимации....... молимся за нее!!!

Он изначально сильно ревновал, и вот доревновался :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера случилось страшное, у знакомой старший сын (5 лет) в порыве ревности проломил молотком! голову младшей дочери (2,5 года). Девочка в реанимации....... молимся за нее!!!

Он изначально сильно ревновал, и вот доревновался :girl_cray:

Это очень ужасно, я как представила аж в дрож взяло. Бедная девочка, дай бог ей крепкого здоровья. Господи, а какого же сейчас родителям ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юленька22,  ого! Жалко малышку, пусть поправляется!

 

А мы визжать научились)) теперь целыми днями делаем "виии" в разной тональности))

Изменено пользователем Helenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера случилось страшное,

ужас какой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала они попали в стационар в поселке, они живут в поселке возле города, потом их уже отвезли на скорой к нам в областную детскую больницу.

Главное девочка жива, сейчас пока не известно как эта травма скажется на ее здоровье.

Такое даже представить страшно, не оставляйте без внимания ревность детей :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставляйте без внимания ревность детей :girl_cray:

Моя по началу ревновала, но сейчас вроде все нормально стало, ложится к малой, укрывается одним одеялком с ней, обнимает, целует и говорит - "Сестренка моя любимая, Аришенька хорошая"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так страшно, я часто детей оставляю вдвоем, сама на кухне вожусь, а они в комнате играют, они конечно в зоне видимости, но если что добежать точно не успею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,какой ужас(((

Дай Бог девочке выздороветь поскорее!!!

 

Санчес перевернулся вчера. Теперь орет сначала что не может перевернуться,потом что нос в пеленке,а повернуть голову набок ума не хватает. Катастрофа. Я ничо делать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес перевернулся вчера. Теперь орет сначала что не может перевернуться,потом что нос в пеленке,а повернуть голову набок ума не хватает. Катастрофа.

:D

Любовь полюбила спать на животе-днем обычно на животе засыпает...конечно,ведь так удобнее пальцы в рот пихать,не надо руку на весу держать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...