Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Asyi,  нормально если малыш делает больше 12-14 пописов в сутки,значит молока хватает. Мы,судя по нашим весам,набрали около 400 гр.за месяц.Но я совсем не заморачиваюсь, ведь дети ростут рывками.Ну и смесь давать точно не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и я туплю, где этот марафон? Дайте ссылку.

 

Ещё ведь нужно учитывать и прошлые прибавки. Если мы набирали каждый месяц хорошо, сейчас такой пухлячек, что я рада 700 гр. Ну и перерывы между кормлениями сейчас больше. Стараюсь 3 - 3.5 часа не больше.

 

А моя лежит сейчас в манеже голопопит уже час, а я творог с чаем кушаю )

 

<p>

<br />Любе сегодня приспичило покакать в 4:40(вот не могу сказать точно за сколько дней-за 2 или 3)))<br />
<br /></p> я вчера спросила у педи нормально ли что мы какаем через день у густовато, она сказала нет, значит в рационе много белка. Я пила каждый день домашний йогурт, думала, что от него лучше какается, а она сказала, что наоборот это белок и нужно его разбавлять 1 к 3 с водой. Я купила вчера вяленый чернослив съела 2 шт, то Вика перед сном покакала и не густым, то буду есть каждый день его.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, вконтакте, в группе Тиши.

Мы тоже стали какать реже.Раньше до 5 раз на день,а теперь раз в два дня или раз в день.И кушает меньше по времени.Только вот утром может часок повисеть и перед ночным сном тоже около часа кушает.Но перерыв не больше 2,5 часов,а то сразу крик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы одни мало весим напротив вас всех или есть еше? Мы весим 6300

мы сейчас около 6100 ;)

у_Кру_инка:)), Кристиночка С днем Рождения!!! Здоровья тебе, женского, материнского и семейного счастья!!!

dr_orl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На взрослых весах мы 6800:)отожрались,я надеюсь дочь сбавит темп,а то спина уже побаливает

мы экономные,какаем раз в неделю:D безотходное производство младенца:)))

 

Какой же дубак дома без отопления!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нашим весам мы набрали 300-400 грамм, наверное, надо смесь вводить. Подожду что педиатор намерит. Какая норма набора веса в 4 месяца, кто нибудь знает?

750 грамм за 4-й месяц в норме набирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мало набрали за этот месяц, по домашним весам 6800 (+400 гр), неужели придется вводить прикорм, не охота))

 

Мы завтра стартуем домой, быстро пролетели денечки)) Вчера ездила с девчонками встречатся, хорошо посидели в мароканском ресторане, Варька с мамой, приехала в 11, она дрыхнет)) оставляла сцеженное молоко 150 мл)) сегодня с мужем еще в киношку хотим сходить, напоследок)))

 

А еще у нас сегодня последний массаж, кстати мож из-за него такой набор... Варька как не переворачивалась так и не стала))) леньтяйка маленькая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, на набор много факторов влияет:переезды,массаж,бассейн,гости и прочее.Так что не переживай и раньше времени не спеши вводить что либо!тем более еще есть время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а срыгивать в нашем возрасте нормально? Мы в первые месяцы так часто не срыгивали, сейчас после каждого кормления, за исключением ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  ну да, спешить не буду, послушаю, что педя скажет. У нас еще 5 дней в запасе есть)))

 

МамаZайка,  может переедает? Лишнее срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мы тоже как месяца полтора срыгиваем,до этого не было,но я думаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а срыгивать в нашем возрасте нормально? Мы в первые месяцы так часто не срыгивали, сейчас после каждого кормления, за исключением ночных кормлений.

мы тоже часто срыгиваем. папа зовет Артёма - творожный цех.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а сцеженное из бутылочки даёшь? Потом грудь нормально берет? А то я боюсь бутылку давать, даже не покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срыгиваем, если переест. Я вижу, когда Вика наелась и если не отобрать сиську, то потом обязательно срыгнет. В общем, если ест больше 10 минут, срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и переедает, хотя мы всегда едим одинаковое количество молока 130мл, реже 150. Но у Миши фиг отберешь бутылку, пока она не опустеет, он еще начал ее сам придерживать ручками, так если отобрать, то скандал обеспечен, а как только там все заканчивается, то сам отпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше не срыгивали, а теперь бывает))) какаем намного реже чем раньше))

 

Nюsha,  поздравляем!!))) здоровья вам))!!

 

Мне одной так кажется, время побежало... Вот только 3 месяца было))) а уже у многих 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только недавно в роддоме лежали, а уже карапузам по 4 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  да из бутылки с тугой соской, мама вчера говорит пока доела, вся покраснела и вспотела)) нормально потом брала ночью, не выпендривалась))

 

Nюsha,  с четверкой!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  поздравляю!!! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, какая у тебя бутылка?

Моя гоняет во рту соску,половину прольёт пока съест

 

Nюsha, с четверочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ 4 МЕСЯЦА! УРА!!!

Поздравляем!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять уснула в 19.30 и до утра!правда всё копашилась с 4х,жонглировала сиськами до пррбуждения,держала руки,когда глаза себе расчёсывала,что б в 6 утра не проснулась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сергей седня у меня улетел ааааааааа...

Пошли к дерматологу с дочкой, его одела и положила на тумбу, сама рядом села чтоб не свалился, он как бы за мной был. Дочку одеваю слышу шлеп, как то умудрился слететь :girl_cray: Заплакал, подняла сразу успокоился. Щас ведет себя как обычно, признаков сотрясения не вижу, наблюдаю.

Сводила дочу к дерматологу, аллергия у нее........ весна, выписали в общем лактофильтрум и антигистаминное, после праздников как обострение спадет выходит в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  томи типи, подарочная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...