Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

elena1701, у меня ребенок тоже каждые 2-2,5 чааа просыпается на поесть!это нормальное состояние на ГВ!

старший так и просыпался это было нормальное состояние. А младший у меня недоедает. Когдв молока хвптало он спал по 4-6 часов ночью.

 

Натуль Эт я так образно!!!! линейка твоя 30 дней показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема с набором веса ((((((((((((((

родились 3350, выписывались 3050, сегодня взвесилась с ним 3100 всего (((( хотя к 10-му дню жизни вес должен быть как при рождении.

Заказала весы, привезут во вторник, буду контролировать.

Молока вроде много, а сегодня решила проверить. Глеб поел, думаю пойду сцежу, что осталось, проверила, а там сцеживать то нечего (((

Увеличила горячего чая, добавила лактогон (дома были, девочка отдала), буду молока наращивать объемы.

Писиет и какает много, вроде как наедается значит.

докармливать 100% не буду, буду до последнего ГВ налаживать. Бутылки расслабляют (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все дети прибавляют по разному! кто то в месяц килограмм на есть, а кто то 400гр. И то и то нормально.

а кстати, когда ко мне пришла к Игорю первый раз П то сказала что Игорь аллергик...потому что уши чешет. ..так в общем то и оказалось-хоть и не оч сильно до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже дома, сыночка назвали Сережкой :)

Выписка получилась такая интимная, я в восторге. Приехал муж с дочкой и встретил нас с сыном!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, добро пожаловать домой))осваивайтесь))

 

еще вспомнила! народ для подкладки в титьки использовал прокладки обычные типа беллы-разрезали пополам и подклладывали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прищепка отпала !!! :novgod:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас тоже вчера вечером отпала.

 

Девочки а кто саб симплекс дает? Сколько его раз в день можно давать?. Я вчера ночью давала, и запеленала еще его. И мы спали ночью в своей кровати и я наконец выспалась. Вот теперь думаю что помогло пеленание или саб симплекс)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! За три дня жизни своего сыночка успела оценить супер эффект Судокрема, работает прямо на глазах)) теперь вопрос: его на соски наносить можно? Один сосок у меня все таки пострадал, а Бепантен вообще не впечатлил, жалею, что купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Натуль Эт я так образно!!!! линейка твоя 30 дней показала

аа) спасибо) первый месяц-прямо как юбилей) он одновременно и быстро очень пролетел, но в то же время кажется что сынок был с нами всегда, уже и не помню как было без него)

 

у нас тоже проблема с набором веса ((((((((((((((

родились 3350, выписывались 3050, сегодня взвесилась с ним 3100 всего (((( хотя к 10-му дню жизни вес должен быть как при рождении.

Заказала весы, привезут во вторник, буду контролировать.

Молока вроде много, а сегодня решила проверить. Глеб поел, думаю пойду сцежу, что осталось, проверила, а там сцеживать то нечего (((

Увеличила горячего чая, добавила лактогон (дома были, девочка отдала), буду молока наращивать объемы.

Писиет и какает много, вроде как наедается значит.

докармливать 100% не буду, буду до последнего ГВ налаживать. Бутылки расслабляют (((

а зачем увеличивать молоко если наедается? если бы кричал и сосал вхолостую тогда понятно, а так не боишься лактостаз заработать? он же не будет съедать всю грудь до конца

 

Юленька22, добро пожаловать домой))осваивайтесь))

 

еще вспомнила! народ для подкладки в титьки использовал прокладки обычные типа беллы-разрезали пополам и подклладывали))

ага, я так делаю сейчас. пару раз купила специальные по 300 руб за 30 штук, поняла что разорюсь на них ((

 

Gerbera_nvkz, у нас тоже вчера вечером отпала.

 

Девочки а кто саб симплекс дает? Сколько его раз в день можно давать?. Я вчера ночью давала, и запеленала еще его. И мы спали ночью в своей кровати и я наконец выспалась. Вот теперь думаю что помогло пеленание или саб симплекс)))

а может и то и другое) я почти всегда на ночь пеленаю, иначе просыпается через каждые 5 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас тоже вчера вечером отпала.

 

Девочки а кто саб симплекс дает? Сколько его раз в день можно давать?. Я вчера ночью давала, и запеленала еще его. И мы спали ночью в своей кровати и я наконец выспалась. Вот теперь думаю что помогло пеленание или саб симплекс)))

я давала 3 раза в сутки, в инструкции написано давать перед каждым кормлением.

К стати, да, пеленание нам тоже помогает.

Netefa, ой не знаю, боюсь, что мало ему :think1: сцедить всегда успею если что.

 

мы сегодня увлажнитель купили!!!

Когда гидрометр показал уже 35 % я не выдержала. Пересыхает все!!!

Работает часа 3, уже 50% показывает. Стало реально легче дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера забрали увлажнитель с доставки озона) всю ночь работал, спали как ёжики в тумане)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, попробую по другому застегивать. А то мы как с гулянья не придем, на поясничке мокро от памперса. А вчера спать уложила, проснулись кушать, а мы все в каках

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока выскажусь. Все проблемы в голове! Чем больше запариваешься на эту тему, тем меньше молока! Расслабьтесь, кормите по требованию и не взвешивайте!

По поводу сцеживания после кормления. Я первого кормила год и два месяца. Было только гв, без смесей. И у меня нормально сцедиться ооооочень редко получалось. Особенно после кормления. Грудь отдает молоко ребенку. Это естественный процесс. А когда женщина сцеживаться молокоотсосом, то молоко намного хуже идет. Поэтому даже советуют при сцеживании смотреть на ребенка или его фотографию. Это к тому, что количество сцеженного молока после кормления- не показатель того, что ребенок не доедает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня 70г за 7 дней получается, т.е. 10г в день. Но это мы еще 3 лактостаза пережили, у меня всегда упадок молока в такое время..

 

Ирунчик-Рыжунчик, вот моя беспокойная.. ест минут 20, засыпает у груди, но стоит ее переложить, как минут через 15 снова подъем и поиск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видимо пришли ОНИ!!!Колики и газики!

всё утро куксила моя красотка,вот сейчас прокакалась и успокоилась...а так живот раздуло ей!пойдём сегодня в аптеку за саб симплексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, мы родились 3,830, выписались из рд с весом 3,500 (набор там был). Дома набрали 70г за 7 дней. Но моя беспокойная.. на груди засыпает, съедая не все явно, через 15 минут снова просыпается, опять ее кормить.. ночью по 2 часа ее кормлю из обеих, и максимум ее на 2 часа хватает - через 2 часа опять набрасывается и опять 2 часа ее кормить, будя и давая разную грудь..

 

elena1701, вот у нас ночи тяжко проходят (днем на балкон ее выкладываю в коляске поспать, и спит хорошо) - 2 часа кормить ее, 2 часа максимум спит, а иногда и нет.. Ну вот как ориентироваться - нормально ей молока или нет? С мальчишками у меня не было таких проблем по ночам - ели, отваливались и спали 3-4 часа :) но я и по весам видела, как они набирают и сколько за кормление съедают.. а тут..

 

~Алёнка~, да я б не переживала б, если б вес рос или ночи были бы более-менее, а то ж доча беспокойная.. Днем в коляске на балконе спит хорошо.. мы тоже к весу рождения не пришли еще, и нам весьма далеко до него :( но я уж переживаю, что у нее просто сил ни на что нет.. Эх, с мальчишками мне было сильно проще в плане гв :)

 

Gerbera_nvkz, вот и у нас похоже.. какает столько, что не в коня корм прям! :) мне консультант по гв сказала, что надо пописы считать.. или памперсы взвешивать и смотреть, сколько мл выписала.. ну еще пару дней и пойду этим развлекаться тоже- надо быть уверенной, что малышке всего хватает!

 

ksuromka, вы такие хорошенькие!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, у меня такая же история в роддоме была, потом он видимо окреп и стал подольше кушать минут по 20-30 и спал по 2-3 часа. А сейчас вот день уже какая-то фигня, кушает из одной и явно не наедается, начинает мутузить пустую по ходу, психует, капризничает и я даю вторую и на второй уже более менее успокаивается и может задремать... Ерунда какая-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока морально готовимся к коликам, с Алиской такая жуть была до 4 месяцев и ничего не помогало, спасались теплыми пеленками - вещь!

Малой пока только ест и спит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка трижды мама я ориентируюсь в основном по ору. Если поел и молчит значит наелся. И еще пр груди. Молока стало меньше и грудь мягкая такая стала. Прям вижу что там мало. А ночью когда Илья спит долго груди наливаются и твердая становится. Ну и я уже знаю как он орёт если голодный и по другому если животик болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!не забываем про лактокризисы!!!!на сколько я помню первый приходит в 2-3 недели жизни малыша-когда потребности ребенка резко увеличиваются,а грудь мгновенно не перестраивается! и надо 3-4 дня для наладки титек под новые требования!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью были колики, больше часа не могла успокоить. И массаж делала, и себе на живот ложила, и пеленки грела. Потом ещё газоотводной трубочкой мучала. Еле успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки сколько раз какает ваш малиш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777,  моя каждые 3-4 часа обычно, когда переодеваю подгуз, потом бывает второй раз сразу когда попу мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раз в 2 дня, пукает постоянно, колек нету. Может молока мало. Я даже не знаю что делать.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...