Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

(изменено)

Нам из игрушек нравится только то, что можно в рот тащить и грызть, ну ещё погремушка с крутилкой-ей подносишь, она ручкой крутит. Есть ещё яркий шар-погремушка, очень отвлекает, когда капризничает.

 

Девочки, нужен коллективный разум. Я тут писала, мы приболели немного, таблетки не давала, промывала носик физраствором. Зрительно дочке намного лучше, немного кашель, немного сопелек прозрачных, темпы выше 37 и не было, спит, ест хорошо (только вся еда в памперс похоже)))). Вызвала сегодня врача для контроля перед праздниками. Она послушала, сказала лёгкие чистые, но слышно, что есть мокрота. Назначила Лазолван. Стоит ли его давать или мокрота не экстренная ситуация? Дома проветриваем, увлажняем воздух. Задумалась о небулайзере, чтобы с физраствором ингаляции поделать, но почитала, что он эффективен при бронхите и пневмонии, а если их нет, то даже усугубить может...Кто-нибудь в курсе, как помочь от мокроты избавиться и не дать ей засохнуть?

 

Блин, чувствую себя ужасной мамой( И вес не набираем, и приболели ещё(((((((((((

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила Лазолван

ну начнем с того что детям до года такое не назначают вроде. а так если слышишь что собралась и надо откашлять берешь маленькую ложечку и на корень языка давишь и тогда должен откашлянуть(меня так П наша учила вызывать кашель у мелких детей).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  мы же болеем, уже выздоравливаем... Нам назначали лазолван, давала 3 дня, эффекта не было, пошли к другой Педе, выписала сироп геделикс, нам помог, именно отхаркивать стал хорошо)) кашель практически проходит...

 

Сегодня пойдем на контрольный осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, а это вам изначально сказали, что аллергия или я путаю?

 

ну начнем с того что детям до года такое не назначают вроде.

меня это тоже смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала аллергия, но 2 педи сказали вирус, у нас сопли и кашель из симптомов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно отхаркивать стал хорошо)) кашель практически проходит...

а как ты понимаешь, что именно отхаркивает? у нас тоже кашель продуктивный как мне кажется, но с утра кашляла, а днём как-то и нет. Напиши потом, как к доктору сходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  ну по кашлю слышно, да мы утром обычно сильно кашляли, а днем мало... Ок, напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему люди такие жестокие??? Я отправила блог Полины 50 людям и один репост...,,,, что за нелюди....

тоже самое(((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще откашливается хорошо, когда по спинке тихонечко шлепаешь (не по позвоночнику!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, сил вам!Тише стабилизироваться И поспать!

 

Счастье2014, цветочек у нас самый любимый!сую вместо рук!

 

Ну вы и накатали пока я свою Капризуху укладывала-2!!!!часа!думала чокнусь!укачала быстро,но тут нога подвернулась слегка,заревела,но не уснула,давай кричать и пукаиь,качала ,качала,положила в люльку на балконе от коляски,трясла,а у мадам ни в одном глазу,разгоядывает подкладку на просвет,ногами/руками машет,белый шум врубила и вибрацию присобачила от колыбельуи...хер там!замотала в слинг,терпела,а я старательно косяки убирала,потом как разорется на весь дом,из слинга выпрыгнуть пытается,размотала...покормила,спать хочет,гундит,орёт,едва укачала на матрасе прыгая и шум дождя включила...

видимо сегодня у нас живот:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстаи!!!есть же специальный массаж для того чтобы мокрота выходила-там стучать надо специально по спинке ребенка. в инете надо искать!(забыла как точно этио называет-и у Комаровского тоже вроде есть объяснение как его делать)

 

во!

Ссылки скрыты.

перкуссинный массаж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,середина дня,а я заипалась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, слушай, у вы с так постоянно происходит укладывание?Я б тоже задолбалась так качать.

 

Мы сегодня едем в село)))Шашлычок и овощи на мангале... ням-ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а на груди она не засыпает? Или ты не хочешь её к такому засыпанию приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два дня уже не спит, правда не капризничает. я его не качаю-бес толку, если сам не захочет ничего не поможет. тем более у сына на меня реакция далеко не сонная, сразу хохочет и болтает как только я подхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, моя тоже до сих пор срыгивает. Хоть не фонтаном, но частенько.

 

Stefanie II, Олечка, держитесь! Здоровья Тишеньке побольше и много-много сил!!

 

Didonna, Машунь, держитесь! Бывают всякие сложные дни.. может вечер хоть получше удастся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  были на приеме, стало гораздо лучше)) насморк вылечили, мак рота стоит сверху)) вот именно массаж и посоветовала врач, переворачиваться на живот и вызывать кашель))) из препаратов оставила геделикс и физ раствор капать в нос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  я не про бебиплан, слава богу здесь люди понимающие, а про соц сети, где даже просто репост людям сложно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, обычно за 15мин,но последнее время всё дольше и дольше...и дольше...

 

~Алёнка~, да я была бы рада на груди что б засыпала,глазеет же!

 

❀ Трижды мама ❀, укладывала на улицу полчаса,положила пойти обуться,прихожу не спит!вышла у подъезда стала качать,а все ходят же,сон сошел.Стою у подъезда катаю ...

я уже на грани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, молодчинка!! Поддержала в вк!

Надо в группу вк как-то народ зазвать.. 150 чел всего-то.. чтоб сборы побыстрее пошли!

Млин, так масика жалко.. просто слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем! Спасибо, что поддержали с идеей о марафоне! Вместе мы сила! Я просто и раньше состояла в группе помощи деткам, там часто такое устраивали. Единственное, там побольше участников уже было. Но собирали за марафоны не плохо. Ну понятное дело, не все откликнутся, но большенство, да и кто-то больше переведет может.

 

Про игрушки тут речь шла. У нас любимая тоже цветочек от Тини Лав, только красный. И держать его в ручке удобно малышу и грызть и гремит он так, что Мишка весь ходуном ходит))

 

Про прогулки. Что-то мы на улице совсем плохо спать стали((( минут 30 и все. А потлм и лежать не хочет. Вчера правда 2 раза гуляли, хорошо поспал. А так, даже выходиь порой не хочется, и я как ненормальная бьюсь всякого шума на улице)) хотя, Мише если надо, он и так просыпается.

 

~Алёнка~, вообще, небулайзер и в будущем еще пригодится. Конечно, пусть лучше не болеют детки. Но для нас вещь нужная. Мы как болеем (старший), дышим им почти всегда. Тем же лазолваном или попроще - минералкой. Выздоравливайте!

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже мокрота, а в легких чисто. Врач назначила ингаляции амброгексалом - 10 кап. + 2 мл. физраствора. 3 раза в день. а сопли - аквалор и називин, еще на ночь зиртек, чтоб отек снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, не все жестокие, не нужно обобщать. у нас народ вообще отзывчивый. просто уже научены, что некоторые злоупотребляют доверием, и люди уже осторожничают. мы уже один раз собирали в Украине на больницу "будущего" для детей. деньги тю-тю .... кому то наверное построили дом" будущего" , а детки все так же лечатся в обычных больницах! другое дело мы тут на форуме общались, следили за новостями друг друга поэтому здесь не возникает ни у кого подозрения..... я тоже очень переживаю за Тишу ... обзвонила кого смогла. посильную сумму перечислили...

 

девченки, а в какой воде вы купаете малых . я сама теплолюбивая , купаю в воде , температура не ниже 30 градусов. но хочу в бассейн начать с малой ходить, там температура воды немного ниже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

evgania, я купаю в 32 град. ниже не опустить - пугается перепада... в басике для детей до года 35град.

 

девочки, а я бывает и не гуляю с ним.... в основном по делам (на машине), очень редко с коляской и еще реже в слинге (по необходимости). балкон наше все, хотя сегодня там тлько 30мин проспал :( не устал, видимо....

мне просто некогда гулять.... еще и ГОС 15го, шпоры надо катать.... потом диплом писать... плюс домашние дела... у меня ощущение складывается, что я постоянно всех кормлю, то одного то другого, то посуда то готовка.....

 

игрушек у нас навалом, от дочки осталось, сейчас новых парочку нам подарили. есть несколько растяжек (плюш, пластик и даже советская типа), тинни-лав цветок, банан, жираф, аналоги тиннилава всякие разные, кольца с животными, погремушки на любой вкус и цвет, даже 1992го года выпуска, игрушки мелкие плассмассовые, тоже с 90х - грызть удобно, неваляшка класическая и новая, слингобусы, кубик развивающий.... меняю периодически, уже писала.....

 

сегодня вот лежа на животе взял погремушку и стучал ею перед собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Дай Бог Вам сил и здоровья Тишеньке! Скину денежку на карту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...