Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

РоКоКо, ну ты что дорогая!!!))) все прекрасно, попей валерьянку... Я бы пошла на йогу или спа... Расслабься ... От твоих переживаний никому не лучше, смысл тогда переживать... Если есть хороший психолог, можно обратиться... Или просто поговорить с кем нибудь по душам... Нужно разрешить себе отдохнуть и расслабится, а потом с новыми силами к ребенку))) все будет хорошо)))!!!

 

Когда силы на исходе, если даже ребенок пищит и я чувствую что я на гране... Я просто отхожу, помою посуду несколько минут, или просто посижу, а потом радостно и отдохнувшая подхожу и снова укладываю... С легкостью на душе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, спасибо за теплые слова, но когда совсем не спишь, в голове одна мысль спать. Ты этого сделать не можешь, замкнутый круг. БезЫсходность. Может кто в Москве хорошего психолога посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасайте меня ((( у меня так и не наладился сон. Лежу и заставляю себя заснуть, заснуть не могу. Как приехали в Сочи, спала по 2, 3 часа под утро, следующие сутки совсем не спала. Короче я в таком режиме 2 недели. Хочу спать и не могу заснуть. Это кошмар, меня уже ничего не радует, не хочу заниматься ребенком, из-за этого чувство вины. Заторможенность, отсутствие радости к жизни. Родители мужа гуляли с дочей днем, чтобы я поспала, но и днем не сплю (( они решили, что я смогу отдохнуть и расслабиться в городе, из которого мы приехали в Москву, сейчас мы в Ростове с мужем, но мне не хочется встречаться с друзьями , ничего не радует. Маруся осталась в Сочи, с ней родители. За это себя тоже ругаю. Вернуться к ней пока не могу, т.к в Ростове дела, нужно сдать квартиру. Пошла здесь К неврологу, он прописал на ночь по таблетке тераЛиджена. Одну ночь спала, вторую нет. У меня начинается паника, что я схожу с ума.

Посоветуйте что делать, как расслабиться, к кому обратиться, можеткто знает о такой проблеме. У меня скорее всего послеродовая депрессия , может немного заглушек на была, а щит обострилась ((( буду рада любой поддержке и совету.

Бред, любимый муж ребенок, все хорошо, почему не сплю...

ну сначала нужно разобраться из за чего депрессия то, что именно напрягает - муж, появление ребенка, родственники, поменялся ли образ жизни или наоборот напрягает что ничего не поменялось.

Нужно покапаться в себе

Когда доча была младше мне здорово помог афобазол, был у нее период истерик, чтоб хоть кто то из нас спокойный был принимала курсом, помог, это еще до Сережи было ) Ну и спалось крепче ) Тоска была до полугода дочкиных точно, потом отпустило. Сейчас ничего нет, видимо потому что второй.

Ой еще девочки хочу посоветовать создать себе список 100 желаний - много об этом читала у разных психологов и просто в интернете - это реальная вещь. Решилась, первый раз трудновато было, но конечно результат потрясающий. Очень многое начинает воплощаться в жизнь, не скажу что все.

ой еще по теме хотела написать, создай себе режим и ритуал отхода ко сну, прям как малышам, людям страдающим бессоницей это нужно. Ну и лаванду могу посоветовать, пару капель масла на ватный диск и возле кровати положить

 

а у меня сегодня сорвался выходной с мужем. Эх работа работа перейди на федота :D

Отключили отопление, на улице резкое похолодание +3, дождь второй день. Муж решил дома остаться. Я уложила младшего в дочкиной комнате с открытыми окнами, мужу скачала ужастик, сама собрала дочь и ушла к соседке. Думала мы посидим за чашкой чая спокойно, дети поиграют (у нее двое постарше), муж отдохнет фильм посмотрит, малой выспится. Потом он с детьми посидит, а я дом делами позанимаюсь, ужин приготовлю шикарный, потом уложим детей и запремся вдвоем в горячей ванне... эх романтический вечер не удался :(

Только налили чай, как позвонили мужу ехать грузиться. Он уехал, малого пришлось разбудить и взять с собой. В итоге чай толком не попили, т.к. детей отгоняли постоянно от малыша :D зато потрындели, посмеялись, ребятишки на ушах стояли вокруг малого :D

конечно не то что я планировала, но тоже хорошо :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от батюшек!! У нас значит в Сочи был просто волшебный)) его даже просто порадовал тот факт, что я ношу крестик)) ничего вообще нас не спрашивал, а по доброму сам все рассказывал... Что и как мы должны делать)) прям веяло от него добротой и заботой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, вот и хочется,чтобы показали,рассказали,а не тыкали носом в наше незнание!

 

РоКоКо, бежняжка:( может новопассит попить на ночь по 2т.,мне помогало,когда рабрта наваливалась и в голове вечнык планы стратегии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Для сна рекомендую Мелаксен (Мелатонин), он именно сон регулирует.

Афобазол тоже многие хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, и у нас супер батюшка был ) все рассказал и показал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю эрго рюкзак, уже голова кругом. Какой посоветуете? Из Украины уже кто-то покупал? Как определиться с размером? Мне не часто им пользоваться, то хочется чтобы был и на сейчас и на постарше. Есть регулируемые, и видела какие-то вставки увеличивающие ширину. Что лучше? Ткань хочу хлопок. На что ещё обратить внимание, чтобы было удобно и мне и малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю эрго рюкзак, уже голова кругом. Какой посоветуете? Из Украины уже кто-то покупал? Как определиться с размером? Мне не часто им пользоваться, то хочется чтобы был и на сейчас и на постарше. Есть регулируемые, и видела какие-то вставки увеличивающие ширину. Что лучше? Ткань хочу хлопок. На что ещё обратить внимание, чтобы было удобно и мне и малышке?

лав энд кэрри.

украинский производитель. супер качество )

vx3kkJDhK1Y.jpg

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а разве рюкзаки не все одинаковые?) вообще Мандука вроде один из лучших...и самых дорогих. у меня понье. все эргорюкзаки регулируются везде-например мой мы одевали и на меня 44 размера(ну когда это было)))и на мужа 52 его отлично хватало и запасик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,а нужен ли мне эрго рюкзак ну или май-слинг,меня муж за простой слинг пилит:D хотя мне кажется я им хорошо попользуюсь еще-со вторника начну моиать на укачивания,а то руки скоро до пола и спина отпадёт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера был очень насыщенный день)))

итак))папа нас порадовал и 8 мая у него снова была тт. посему 9 мая я его оставила дома отлеживаться. началось с того утро у нас что в 4 я покормила Любу и не смогла заснуть))) ну вроде потом часик и еще полчасика я успела подремать. встали в 7:30-покормила всех, всех собрала и побежали переодевать Свету к шествию. приехал отец с племяницей-они катали Любу пока я тусила со Светой-Люба капризничала. час они с ней тусили. потом наконец то приехали маршрутки для детей-сложили коляску, дожддались отправления маршрутток и поехали следом. конечно центр был уже перекрыт , детей пропустили а мы чуть не успели)) ну там недалеко было идти. так что собрались и побежали к Свете...а Любавзяла и уснула)))и пока мы стояли ждали шествия она спала...а впереди нас стояли барабанщики))а так же оркестр)))и конечно когда они при начале шествия вдарили в барабаны-она проснулась...но сразу и заснула-пофиг ей были они))) потом дошли-переодела Свету Люба и проснулась-пошли к родителям есть и спать)))....поели и я все таки решила пойти смотреть как выступают племяники)))это был мой подвиг)))так как поспала я только час-как и дети. в общем собрались и пошли снова в город-отсмотрели племяников Люба спала(не смотря на то что однажды там играл рамштайн)))),она еще во дворе поспала когда пришли...и я решилась на еще один подвиг-ждать салют)))так что снова поели,собрались и снова в город пошли(ну Люба уже ушла в ночной сон)))посмотрели концерт, салют задержался-так как начало задержалось))в общем очень поздно все закончилось и в 11:30 мы приехали наконец то домомй-в машине Люба уже гундела так как есть ей было пора)))

 

РоКоКо, найди психолога, найди нервопотолога, пусть пропишут успокоительные. пусть покопаются в тебе. да наверное это послеродовой дипресняк. а так я бы тоже афабазол советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю эрго рюкзак, уже голова кругом. Какой посоветуете? Из Украины уже кто-то покупал? Как определиться с размером? Мне не часто им пользоваться, то хочется чтобы был и на сейчас и на постарше. Есть регулируемые, и видела какие-то вставки увеличивающие ширину. Что лучше? Ткань хочу хлопок. На что ещё обратить внимание, чтобы было удобно и мне и малышке?

и у нас лав энд керри как у Юли один в один)) одевать оочень удобно и мне понравилось, что в нем спина расстегивается и вентилируется, у нас лето жаркое. а расширители для спинки в комплекте с ним пришли, как в других - не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  я буду заказывать шарфовый рюкзак.Он меньше парит и может шиться на заказ.Посмотри в сообществе слингомам на ЖЖ,там часто продают с Дидимоса, Элевиля и других хороших слингов или в фейсбуке группа слингомам. Или можно найти мастерицу и она сошьет именно по твоим размерам.Цена около 600-700 новый и плюс/минус 500 б/у.

 

Мы сегодня приехали с села)))Так здорово отдохнули,муж даже выспался)Витя в субботу спал днем 2 раза по 3 часа и всю ночь,а сегодня все утро проспал.Свежий воздух сделал свое дело)))

И я оторвалась, накупила малому зимних вещей с Йохи у девочки,что там работает за сущие копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, классно, а нам надо было нарваться так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Любовь первый раз заснула сегодня на животе с поджатыми коленками))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня покрестили, прошло все нормально, и ездили за 120 км от города, а потом батюшка за стол к себе пригласил, ну и после этого поехали отмечать :) странно что не дали добро, ну видимо не судьба там, сами ж ведь настроены не были

 

А еще произошло такое совпадение, о котором никто не задумывался, сегодня покрестили сына, завтра др у крестного, а после завтра у крестной)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх зря радовалась, Сергей опять разленился и не переворачивается ( 30 мая идем к ортопеду, ему будет 4,5 месяца, думаю массажа нам не избежать. Хорошо конечно, но каждый день таскаться в поликлинику на массаж не оч охота, на дому мы не потянем. Буду надеятся что все таки начнет ворочатся в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, не 4,5 а 3,5) а Алиса когда начала переворачиватся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё смотрю рюкзак малышастик, там тоже спинка отстраивается и отзывы неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не на 30 мая судя по всему 4.5 почти :reverans:

 

а у нас сегодня первый выход в свет! Мы в гости идем по случаю 1 месяца с рождения Гришиного троюродного братца :reverans:

 

ему 8 мая - 1 месяц исполнился.

 

А еще у меня старшая дочь поехала с папой на соревнования по карате. Сегодня бои будут. Волнуюсь я за нее. Первый раз за 4 года. На тренировках побивает даже мальчишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те что уже крестили малышей. Вы не присутствовали на крещении? Где мы хотели изначально, там родители присутствуют и мама даже держать может. А вот в остальных местах родителям нельзя присутствовать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда совсем не спишь, в голове одна мысль спать. Ты этого сделать не можешь, замкнутый круг. БезЫсходность. Может кто в Москве хорошего психолога посоветует?

привет, дорогая! очень расстроена твоей ситуацией, крепись!!! я тебя очень понимаю, но моя козявишна хоть по ночам спит теперь, а днем я тоже зомби и ничего практически не радует, заснуть днем не могу тоже, но ищу в себе силы и пытаюсь думать о хорошем, ведь я же мама и я так долго об этом мечтала) для сна ты травы не пробовала? мята, мелисса, липа и т.д. Молоко с медом, цикорий, эфирные масла, та же лаванда, ароматерапия, подушку поменять, прохладный воздух в комнате и уютный плед теплый, чтоб голова на воздухе была только.

Ну и, конечно же, если выписывают медикаменты, принимай и жди улучшения, поможет, все пройдет!!! не грусти!!! мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  мы всей толпой стояли при крещении, имею ввиду гости тоже, я держала на руках когда батюшка разрешал во время капризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...