Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), спасибо большое за советы! Травки не пробовала, что-то не верю я им. А насчет уюта, это одна из сторон, которые меня волнуют. Мы же сейчас не дома, вот мне там не уютно, все чужое.

буду стараться мыслить позитивно. Спасибо за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, не 4,5 а 3,5) а Алиса когда начала переворачиватся?

30-го будет уже 4,5. Алиса ровно в 3 месяца перевернулась, в 4 уже ворочалась во все стороны, но она более активная и эмоциональная. Сергей спокоен как удав, вечно этих мужиков "подпинывать" надо ))))))

 

Седня старшая меня довела, я орала на весь подъезд, бедных соседей наверно всех перепугала :malicious:

с утра начала ныть, то каша не та, то чай не такой, на улице не слушалась, я стойко терпела до дома, делала замечания, но видимо она решила что я не серьезно. В магазине тоже клянчила все. Перед домом попросилась сесть на коляску к Сережке. Начала баловаться, неслушаться пока я ключи искала, она опрокинула коляску! :girl_mad: Малыш перепугался, к счастью отделался легким испугом - пока на первый взгляд (дома успокоился, поел, лежит сам с собой играет), а вот старшей досталось, наорала на нее, пока поднимались на 3-й этаж отчитала ее, аж мальчик со 2-го этажа когда дверь открыл гулять пошел передумал и домой убежал :D дома еще в углу постояла

 

завтра поведу всех на прием, старшую выписывать с больничного, малыша с собой, ибо муж в рейсе, но там вроде как день здорового ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня старшая дочь поехала с папой на соревнования по карате.

удачи!!!!

Травки не пробовала, что-то не верю я им

а зря!!!подбери себе и попробуй!!!

вечно этих мужиков "подпинывать" надо

подожди пару лет))и скорее всего ты пожалеешь о своих словах)))

Седня старшая меня довела, я орала на весь подъезд,

мои соседи давно привыкли к такому))сначала со Светой, а потом с игорем-точнее с Игорем то поменьше...ну признаемся что была я немного ту-ту...все таки в 2 года ребенок имеет право уставать при подъеме на 4 этаж))и не хотеть идти домой...и вообще, я те скажу-с 2,6 лет до 3 с каплей был одним из самых сложных периодов у Светы-этот кризис трех лет у нас (и у многих наших ровесников) это было просто испытание стойкости,вечное нытье,вечное чего-то там требоание))я уже подробностей не помню, но запомнила что было оч сложно)))(хаха-я ведь подробностей не помню, по всей видимости по такому же принципу живут многие наши родители-от них не услышишь жалоб что мы плохо себя вели и выносили мозг))))

 

...ну а что мы)))у нас напротив мальчик живет на 2 месяца старше Игоря...я мужу говорю-ну ты послушай!!!у него абсолютно точно такие же капризы в подъезде как у Игоря!!!те же вопли, те же слова!!я их даже иногда путаю по голосу))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, мне кажется да-глазки и носик особенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот кризис трех лет у нас

Да не, седня у меня кризис ))) подумала и пришла к выводу, что во всем виноват супруг :D :D :D

выходной сорвался, я не отдохнула так как хотела бы. За сад не заплатил, денег оставил мало, поэтому завтра помимо того что всю эту толпу тащить к врачу, дык еще и в банк идти за сад платить. А потом пару дней особо не шиковать. Перспектива меня особо не радует, поэтому я седня заторможенная, типа вся задумчивая :D Ребенок не получил свою дозу внимания, вот и куралесит седня :malicious:

Перед сном дневным поговорила с ней, спросила почему мама на тебя кричала и ругалась поняла, потому что баловалась, коляска упала и Сереже больно было. Говорит я не роняла сережу, это коляска уронила :sorry:Говорю а мама то почему ругалась, говорит потому что я много плакала :Crazy:

на этой веселой ноте закончили болтать, сказала что все равно люблю, даже когда ругаюсь.

Эх пойду хряпну валерьянки, а то мужу попадет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  нам разрешили присутствовать и фотографировать, также потом надо мной просчитали молитву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, очень похожи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назрел вопрос, что использовать от комаров, читала что пластины включать за 1-2 до сна, какие то браслеты натуральные и масла, например лаванды, отпугивает этот запах насекомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те что уже крестили малышей. Вы не присутствовали на крещении? Где мы хотели изначально, там родители присутствуют и мама даже держать может. А вот в остальных местах родителям нельзя присутствовать (((

мы присутствовали и фотографировали и снимали. и после того как батюшка в алтарь занес позвал родную маму, я взяла Артёмку и батюшка надо мной с ним на руках прочел молитву, что мне можно после родов теперь опять в церковь ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например лаванды,

мне девочка ,разбирающаяся во всех травах-маслах, советовала эфирное масло милисы. 1-2 капли(больше не стоит-воняет слишком сильно). у нас дома комаров почти не бывает,а вот у родителей оч много с марта по декабрь. если мы там ночевали то я протушивала комаров а потом снова проветривала комнаты(залетали они через вентиляцию и дверь на балкон-на окнах то маскитки).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  у нас через мачкитки лезут, умные заразы стали, крылья складывают и пролезают, видимо нужно на совсем мелкую сетку менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Люба молодец по всем статьям-спит где захотела и никто ей не мешает,даже оркестр!(ттт)моя ж блин всё слышит:((

Ну хоть 2 дня вчера и сегодня папе нашему мозг не выносила,пока я отъезжала поработать!а то 9 мая пришлось их брать с собой на др.конец Москвы -всю семью из 4х чел подстричь и маму их промелировать,с дорогой бы вышло 6 часов,я побоялась,что не справяться столько по времени!

последнее время хочет,чтобы я укачивала на сон,дурниной орала у свекрови на руках и у мужа,хотя до этого могла примило улыбаться и болтать им.Надеюсь это всё временно и пройдёт быстрее,чем отвалится моя спина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на крещении присуствовали. Я честно говоря думала в машине отсидеться, юбку не стала даже покупать, но батюшка велел меня вести. Одели халат какой-то чумачечий...это надо было видеть))))))) бабА Яга во всей красе.....

 

Мы Максу массаж делаем с 4го числа. Переворачивается как метеор, садится сам уже. На руках аж прыгает, вобЧем кончилась моя спокойная жизнь))))))))) такой скачок в развитии я фигею......

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, а вы где крестили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, а вы где крестили?

мы у нас в Воскресенске. Село Новлянское в черте города. У нас у бабушки дом там, прямо напротив церкви, так что мы даже не выбирали. Где родился, там и пригодился как говорится.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже оркестр!(ттт)

))по всей видимости музыка ей не мешает))а вот когда рядом разговаривают-просыпается)))...наверное наслушалась в животе музона разного)))привыкла к низам))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слышит/не слышит еще от стадии сна зависит, если глубокий сон, то все пофиг, а если поверхностный, то от любого шороха просыпается.

Всем привет)

Ну че рядовые будни начинаются завтра))

Ща вечером гуляли, Варька уснула, все ждали, что проснется и домой пойдем, а она все спит, так в коляске домой затащили, неужто в ночь пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перерывала свои записи и вот что нашла-с 4 мес можно уже делать наверное: вот об этом я и говорила, очень деткам нравится!!! Там один нюанс (на фото Катя держит не очень правильно): подтягивается он на твоих пальцах за две ручки, потом берешь одной своей рукой обе его руки вместе, подтягивая чуть вверх на уровне подбородка (а Катя держит руки вниз), а освободившейся кистью проводишь снизу-вверх по позвоночнику, чтобы Вовчик учился выпрямлять спинку, когда сидит.

 

а и вот такой милый смайл))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,согласна, даже моя истеричечка маленькая в фазе глубокого сна позволяет фильм посмотреть)) но так бывало считанные разы, а так просыпается от любого шороха((

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь знает что с Тишей? а то в группе вк последняя запись сделана позавчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на даче ремонт идет, у Миши увеличились, конечно, интервалы между дневными снами, но тем не менее шум и грохот отбойного молотка нисколько не тревожил его сладкого сна))) а как ему нравится смотреть на копающих людей))) прям как завороженный))) я мужу говорю: бесконечно смотреть можно на три вещи: огонь, воду и как другие работают))) Миша эту истину уже постиг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам, девочки, честно, что дети могут спокойно лежать и смотреть, моя или ест, или спит, или верещит. Редкие минуты самостоятельной игры случаются, но в основном надо рядом сидеть, греметь, петь, развлекать, на руках носить, иначе крик...в супермаркете крик, если я в другую комнату вышла — визг... у меня такое ощущение, что у нас растет монстр))

муж уже давно стшел с ума по этому поводу, я еще держусь, но на грани, перестаю верить в чудо, ей богу, после трех иесяцев стало только хуже(( и что винить: гипоксию, кровотоки, колики, инфекцию?(( прямо аж плакать хочется, Рококо, принимай в свои ряды! (((

 

простите за опечатки, осваиваю смартфон)) здоровый для меня, падла)) надо привыкнуть)

 

простите за опечатки, осваиваю смартфон)) здоровый для меня, падла)) надо привыкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я не сильно разбираюсь и рекомендую проконсультироваться у врача, но у моей знакомой, дочка была тоже сильно крикливая, нервная, в общем им прописали магний В6, в каплях кажется. Девочка стала спокойнее намного, но они вроде как курсово принимали их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1431371429' post='14710285] у меня такое ощущение, что у нас растет монстр))

меняй свое ощущение на кардинально противоположное! я серьезно!!!

просто она к тебе очень сильно привязана и боится тебя потерять навсегда - инстинкт самосохранения! от этого и орет.... чует твое отношение как к монстру и боится что ты забудешь о ней, когда уйдешь и оставишь одну. плачь - напоминание о себе для твоих ушей.

будет гиперактивная. по своей сужу....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...