Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Странница, Майя, ты что, я же образно, от усталости такое лезет в голову, я же её как люблю, целую сутки на пролет эти сладкие кричащие щеки)) это же моя кровиночка, мое сердечко, мое все и вся я. но поведение её сведет с ума любого, не мне тебе рассказывать) ты как-то утрируешь мои слова, я не мечтаю убежать, бросить и.т.д. я мечтаю начинать день с улыбки просто-напросто, с прекрасной детской улыбки. про гиперактивность — это диагноз? не пугай...

 

 

МамаZайка, спасмбо большое, обязательно спрошу у педи в 4 месяца на прмеме!

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), мы свою тоже Истеричкой зовём:)))когда кричит просто так:)но держимся))сегодня вот идеальный ребенок:и быстро укачивается без крика просто при ходьбе и шиканье(бывает с музыкой,белым шумом,интенсивной тряской),с папкой 2раза на сон хорошо ушла,поела из бутылки,проспала на муже 2 часа, вечером ушла в ночь в 18.40.Я отползла успела поесть,посуду помыть,унитаз м горшок кота помыть,помыть голову и принять душ за минуту,зубы почистить!!!

 

у_Кру_инка:)), а вы нсг делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ))))))) Кристина, ты меня не пугай такими мыслями! я просто описала с точки зрения психологии ребенка все...

про гиперактивность... да, есть такой диагноз СДВА вроде называется. страшного нет ничего, просто маловероятно что ближайшие годы (это до пенсии, примерно...) (ШУЧУ)..... но сложно будет, пока вы с мужем не научитесь воспринимать ее такой какая она есть.

 

у_Кру_инка :)), мы свою тоже Истеричкой зовём :)))когда кричит просто так :)

как вы лодку назовете......

Маша, в этом возрасте ребенок не кричит "просто так", "назло" и "от нечего делать". а только "по делу" и "только по тому, что иным способом общаться не умеет".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы переворачиваемся с живота на спину))) наоборот пока нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  Кристин, сил тебе)) блин мож реально ее чет беспокоит? А живот у нее как? Ты неврологу говорила про крики эти?

 

А у нас первый день в Казани был капец каким, видимо дорога, смена обстановки и тд, Варька не могла уснуть днем, т.е. она хочет и не может и поэтому вечный плач, я чуть не застрелилась, никогда ее такой не видела, испугалась уже... но на след день обычный реб, как ни в чем не бывало, в режим привычный вошла. Наверн эт был день адаптации, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ну я чуток похвалюсь)))Люба почти вообще не кричит))только если есть или спать)))Игорь в этом плане конечно был сложнее-его уходы ко сну были крикливы-в коляске так вообще...по вечерам он орал дурниной, ночью орал на поесть так что кровь в жилах стыла)))Люба просто идеальна в этом плане(ттт))

но готовлю себя что это может измениться в любой момент)))обычно даже самый спокойный ребенок в момент кризиса конечно более криклив))...ну а года через...год))) я уже буду с грустью вспоминать как Люба была спокойна)))и как она не выносила мозг)))...конечно бывают жеж исключения))но я на это не оч расчитываю))

сегодня Люба начала утро полетом с кровати-все нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, мы вчера таки в ночь пошли с прогулки, раздевала ее как сапер))) на сиське)) Варя ниче не заподозрила, продолжала спать...до 3х ночи))) а в 3 ее приспичилр прокакаться))) выдала мне за 2 дня)) пока вытирались, переодевались, сон прошел, лыбиться начали)) думала не уложу) но сиська творит чудеса))) я щас лежа стала кормить и поняла, что вобще перестала контролировать когда она ест, сколько и из какой сиськи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пусть и после года будет спокойной)))Как полетала Люба:)?

 

ksuromka, о,я ни днем ни ночью не знаю сколько и как Витя кушает.Вот вчера уснул в 9 вечера,в 2 ночи забрала к себе,дала грудь,потом будильник в 4 утра зазвонил, поменяла грудь и в 6.30 проснулись.То что грудь давала,это факт,а сколько он ел совсем не помню,спала)))

Девочки,там в Ответах Стефани писала.

 

у_Кру_инка:)), племянник мужа гиперактивный.Это как шило в попе умноженое на два)))Сейчас 5 лет отдали на хокей, он там так устает,что дома только спит и ест)Просто таким деткам надо ходить в спортивные секции или много гулять,бегать,прыгать,чтоб энергию отдавать.А еще он после купания вечернего не мог спать,начали купать в обед и ночью все стали спать отлично)

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, про просто так я имела ввиду,что накормлена,ношу на ручках,укачиваю,а мы всё покрикиваем от того,что уснуть не можем:))

 

У меня ребенок плюётся!причем не просто брызжет губами,а прям как мальчишки на дальность!прям много слюны наберет и как выдаст!сначала муж это видил,я не поверила,что прям далеко,думала брызги,а вчера кушаем,она лежит на стульчике и как пульнёт!аж до стала долетело-см 50-60 расстояние!

 

ksuromka,  моя тоже в ночь ушла,поэтому у меня подъем в 6 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />девочки, а кто-нибудь знает что с Тишей? а то в группе вк последняя запись сделана позавчера... <br />
<br /></p> Оля в ответах общается. http://www.babyplan.ru/otvety/_/podarim-malyshu-tishenke-zdorovoe-serdechko-r96406?st=200
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых кричат малыши перед сном))) я по своему могу сказать, если он перебодрствует будет орать, а если после часа бодрствования положить в кровать, он минут 30 полежит, поговорит... Потом я подхожу начинаю шипеть и он засыпает без криков))) если я не успела и он начинает кричать, то привет укачивание на руках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика как Юлина Люба. Вообще почти не плачет. Гуляет сама, засыпает в основном тоже сама. Ложу на балконе, включаю музыку и ухожу. Если начинает плакать, немного покачаю, успокою и опять ухожу. Засыпает сама. Гуляет чаще голышом в манеже до следующего сна. Постоянно улыбка на лице. Не дитё, а праздник. Кстати, когда муж пытается назвать её врединой, запрещаю. Только солнышком, принцессой и т.д. Никому не разрешаю даже в шутку так называть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы тоже относительно спокойны, без дела не кричим и вообще почти не кричим. Зато если начинает, то у нас такой расколбас, мы не привыкли с мужем к крикам, нас трясти просто начинает, начинаем носиться, кипишить, ругаться. Короче редкие Тимошкины крики выводят нас из равновесия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крики только перед покаками ночью((( От этого так жалко доченьку( Ведь ведёт себя отлично-даёт мне все дела днём переделать, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Вчера на шашлыки ходили-почти 3 часа в стоящей коляске спала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я ее оставила на кровати лежать-ну вот она проснулась и перевернулась))

мы сходили на прием. вес 7200(+700гр) , рост 66(+1см)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,  да-да, я тож просекла эту фишку, стоит передержать и все, не уложишь. Я терь бодрствование контролирую, у нас интервал 1,5-2 часа, потом в коляску и на улицу, либо к окошку))

 

А вы гуляете одни или в компании? Я гуляю как психоодиночка))) скучно мне, особенно когда Варька спит)) я прям иногда даже хочу чтоб она проснулась, хоть будет с кем поговорить)) читать я не могу, сразу спать охота)) телефон быстро садится)) кароч ищу компанию для прогулок)) а вы чем себя развлекаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу похвастаться спокойным ребенком ) сам и поиграет, сам поспит, когда к нему обращаешься лыбится, песни поет. может проснуться полежать и снова поспать, конечно иногда хочет и поболать

А доча была....... мама дорогая....... волосы дыбом у меня вставали от ее крика постоянного! постоянно все нитак, то не так держат, да еще и несут нитуда, кошмар ) даже второго не хотела рожать, к счастью послушала свое сердце, а не мужа (он хотел аборт). Щас зато с ним водится с удовольствием

Я гуляю с подругами-мамочками, в подъезде 2 соседки у обоих по 2-е детей, поэтому мы выходим всем толпяком 3 взрослых и 6 детей, или встречаемся в парке, да и там много знакомых, все таки стаж песочниц уже 2 года (доча в 7 месяцев на четвереньках уже ползала по детской площадке)

к концу гуляния язык аж болит от болтовни :D

ну или по делам гуляем... хотя я вообще не затыкаюсь на улице......

"доча не трогай эту мертвую птичку, нет это не червяки, это ее кишки, у тебя тоже выпадут кишки если попадешь под машину, нет это не наша машина, я сказала не нашааааааааааа, ты меня слышишь, пошли капать песок, не надо закапывать мальчика, лучше птичку" :D :D

седня сделали марш бросок до детской поликлинники, дочу выписали, а вот младший кашляет, ингаляции выписали физ раствором

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ну так как у меня трое детей то я гуляю... в общем с одной Любой я никогда по-моему не гуляю))утром(ну в 11) я лечу за Игорем в сад, там тусим обычно пока дети не уходят на обед-Люба в это время может поспать а я трындю с вопеткой Светиной))назад я сответственно иду или с Игорем или с обоими))) вечером почти всегда я иду за Светой с Игорем и на танцы)))там либо с мамками какими нить из танцев могу поговорить либо с Игорем))) назад идем домой все вместе))

но когда была маленькая Света я гуляла у нас в лесопарке и целенаправлена приглядела себе пару мамок, которые на вид мне показались нормальными-то есть мы постоянно пересекались во время прогулки, дети у них были приблизительн как и мы, я не видела чтобы они курили-в общем хорошее впечтление было. и просто подошла и познакомилась-оказались обе нормальные. поговорить о чем нам всегда было-дети это бесконечная тема для бесед))) но кгда Света стала ходунком, даже когда ей уже было 6-7 месяцев мне стало трудно катать коляску вместе-ибо она сидеть не хотела в коляске, ей надо было раздолье ...правда мы все вместе частенько сидели на травке на одеялке-я спецом таскала маленькую. а вот по осени я уже ни с кем не ходила-ибо у Светы были свои ритмы и мне не хотелось ни под кого подстраиваться и ущемлять ребенка-мы шли куда она хотела, и подстраивалась я только под нее-спать значит спать, ходить значит ходить, ехать значит ехать. мне не удобно было с кем бы то нпи было гулять. ну а с Игорем мы уже тусили в основном на детских площадках с рождения-там были мамки с детками-ровесниками Светы, там тоже как бы мне хватало с кем поговорить, даже не зная никого))))завязывались разговоры))) потом разговаривали на тех же площадках с Игоревыми ровесниками)))кароч обычно мне было чем заняться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочей когда она была одна по зиме, она спала в коляске, а я в наушниках гуляла в дальнем парке подальше от машин, типа свежий воздух, слушала аудиокниги или музыку, т.к. просто посидеть было холодно, а спала она часа 2 минимум

 

потом уже познакомились весной с другими мамами ровестников, темы не иссякаемы для разговоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ну у тебя и так сплошное веселье)) собачку вам еще надо))

Я вот тоже выглядываю мамок, но пока чет мне никто не приглянулся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Сил тебе! Родители мужа тоже вспоминают, что сынок им жару давал, а сейчас он самый положительный, добродушный и рассудительный из троих детей.

Кстати Еве невролог тоже Магне В6 жидкий рекомендовала, говорит: 1мл ребенку, остальное сами выпьете, тоже хорошо ))) Я не давала, но считаю хорошим препаратом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"доча не трогай эту мертвую птичку, нет это не червяки, это ее кишки, у тебя тоже выпадут кишки если попадешь под машину, нет это не наша машина, я сказала не нашааааааааааа, ты меня слышишь, пошли капать песок, не надо закапывать мальчика, лучше птичку" :D :D

Ржака)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем с соседкой, у неё мальчик на 1 мес. старше нас и ещё с одной девочкой, дочь на 3 дня старше нас. То уже сейчас тяжеловато подстроиться вместе. Мы стараемся пораньше выходить до 10 утра и после 5-ти вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна гуляю,либо со своими подружками.Так мы то спим,то не спим,режим через Ж,то я ни с кем не знакомлюсь,рядом лесок,торинки наделали,что едва разъезжаются 2 коляски,так что и не потрындишь,а в стоячей коляске сложняк со сном:(

Слушаю музыку,в вотаппе трещу ,ну и на форуме.Спецом в подарок у мужа тел заказала,на старом батапейка быстро садилась,глючил и за Б.я его 4раза грохнула и стекло треснуло,но у мужа сдох его тел,теперь с этим ходит,зато понял,что я не выдумывала о том,что тел тормозззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, вот и я пока не приглядела никого.Утром с 10 до 12 гуляем с нашей крестной и ее малым.А вечером мы одиночки,гуляем сами.

Да и вообще,я сюда переехала пару лет назад,все друзья остались за 800 км, а новые знакомые во Львове за 30 км.Тут общаюсь с двумя девочками и все.Когда потеплее будет буду с мужем ездить во Львов,там хоть есть знакомые, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...