Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, кто на узи брюшной полости ходил-через сколько после еды? Сказали нужно, чтобы ребенок голодный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и мы срыгивать начали, причем много(( и вес меня парит, маме еще фотку утром отправила, она написала "чет она похудела чтоли". Завтра на прием пойдем, буду врача пытать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, нам говорили приходить перед кормлением или через два часа после последнего приема пищи.

 

ksuromka, после 3 месяцев мы начали очень много срыгивать. Поест и если взять на руки то все молочко на мне.Если активно двигается,тоже все вытекает.А на счет веса,так мы наверно,в этом месяце грамм 200-500 наберем.Я уже писала своему консультанту по ГВ, она сказала,что главное не прилавка по месяцам,а главное подвоить свой вес от рождения до 6 месяцев.Списывалась с другими мамочками, так много у кого дети,если много набирали в первые три месяца,то потом набирали меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), Кристин, сил тебе)) блин мож реально ее чет беспокоит? А живот у нее как? Ты неврологу говорила про крики эти?

та живот все такой же упрямый(( к неврологам обращались, нсг делали 2 раза, у нас все в норме, прописывали нам курс препаратов, седативных ванн, все мимо... было лучше к концу 2 месяцев, теперь снова жесть, вчера уснула после часа ночи, сегодня уже в 5-30 плакала((((((((( до 8 утра докормила-дотянула, сейчас на руках ношу....

 

Девчули, такой вопрос беспокоит, налет желтовато-белый на языке у нас, к педе в след. вторник, подскажите, это сигнал о чем-то? вроде же молочный налет белый...((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  ой, ты прям меня успокоила немного)) спасибо!

 

А нам сегодня 4 мес! Чет время побежало)

А старшей дочке было бы 3 года...

 

у_Кру_инка:)),  оххоохоо, значит надо переждать, держитесь! Пусть поскорее все пройдет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  Пришли мне, пожалуйста, в личку номер карточки, имя, отчество и первую букву фамилии мужа. Я сразу же сделаю перевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  поздравляю с четверочкой!!! Растите здоровыми и красивыми на радость маме и папе!

 

 

Я уже писала ранее, что мы тоже стали срыгивать после еды, при условии, что первые два месяца вообще не срыгивали, так что думаю, что это простой этап становления ЖКТ и процессов в нем.

Сегодня у нас папа одним днем в Москву смотается за рассадой и некоторыми вещами и привезет мне эргорюкзак, а то я забыла его, когда уезжали. Руки у меня отваливаются носить слоненка на руках, взвешивали последний раз недели две назад весил 7 ровно, сейчас ощущение, что побольше. А ведь ему становится все больше интересно, что вокруг: то надо смотреть как собака в речке плавает, то как люди вокруг ходят, то просто головой покрутить по сторонам.

Сегодня снова солнце, будем снова весь день на улице, у Миши уже личико загорело, особенно щеки, хотя на солнце сильно его не выставляю. Я уже похожа на афроамериканца))) майский загар у меня всегда самый стойкий и сильный, на все лето хватает)))

А еще Миша наконец-то сам захотел переворачиваться на живот и теперь старается это делать в любое время: когда кормлю, переодеваю или спать укладываю. Вчера уснул на боку и три раза ложился на живот, но я его переворачивала обратно, а то мне страшно, что он спит на животе лицом практически вниз. Перевороты полностью сам еще до конца не делает, надо класть ему руку на попу и придерживать, а то перевешивает))), но думаю, что к концу недели мы все начнем сами делать)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  спасибо!)

Везука вам загораете на свежем воздухе, а мы тож загораем в сквере возле дома))

Какой Миша молодец, старается, не то что некоторые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ползать начали. как гусеничка - ноги поджимает под себя и отталкивается)))

 

а переворачиваться так и не желает, тюлень((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется мы сидеть быстрее начнем, чем перевернемся)))) пресс качаем вовсю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, поздравляю) мы такой же купили, только желтенький :)

вы пока не сидите в нем?или уже пользуетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт вы че простыли? давайте поправляйтесь!

я беру за аксиому что мои дети никогда не простывают))) это вирус)))

Девочки, кто на узи брюшной полости ходил-через сколько после еды?

3 часа не есть.

 

мы тоже во всю качаем пресс вот уже дня 4))) спинку у коляски приподнимаю во время поездок если возмущается-тогда лежит и смотрит. в приподнятой на окоть опирается на сажание))но и на горизонтале пыжится. но сие может занять более долгое время. меня больше радует что начала поджимать под себя колени и старается опереться на руки-пока никак-это сигнал к будущему стоянию на карачках)))а потом уже и к сажанию. Игорь на карачки вставать начал и раскачиваться в 4 с небольшим месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом враги))) тока Варька засыпает, то дети визжать начинают, то мотоцикл проедет, то собака залает, ща вот мужик прошел и так кашлянул, что зайка подпрыгнула, я уже начинаю тихо всех ненавидеть)))) муж говорит пусть привыкает, да я как бы не против, но бесит просто)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, правильно садиться ребенок после четверенек,так что сначала переворот:)))моя не пыжиться,сама верчу,в пт начнем массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  да я шучу уж)) ждемс, куда деваться)

 

А мы в пк на массаж с 26го записались, вчера зашла, а там такое вытворяли с ребенком, мне аж дурно стало)) но он вроде постарше был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дети которые так и не начинают вставать на четвереньки и садиться с них, в этом случае обычно родители забивают и начинают просто сажать. и месяцев после 8 они уже сами садятся лежа на спине через бок за счет пресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф вспомнила Алиса села не из положения на корячках, а лежа на боку, опиралась на одну руку, так и села потом сама через бок.

Сергей понял в чем секрет переворота, теперь моя головная боль, что он пытается перевернутся даже в стульчике, он пристегнут, но обижается что не получается.

Вчера сам перевернулся на полу, ночью пару раз ворочала его обратно. т.к. переворачивается и пугается ))))) еще пытается то же самое проделать с титькой во рту...

 

Кругом враги))) тока Варька засыпает, то дети визжать начинают, то мотоцикл проедет, то собака залает, ща вот мужик прошел и так кашлянул, что зайка подпрыгнула, я уже начинаю тихо всех ненавидеть)))) муж говорит пусть привыкает, да я как бы не против, но бесит просто)))

на против салон цветочный, у них цветок ходит возле дороги и ему постоянно все сигналят. Ненавижу его уже 2,5 года!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пытается то же самое проделать с титькой во рту...

:girl_haha:

Люба щас часто спит на животе-но не пугается и я не переворачиваю. хотя свету и Игоря переворачивала когда они улягивались так спать, потому что они назад не могли перевернутсья и плакали и боялась. а Люба хорошо ложится-голова на бок...пальцы во рту-оч удобно-не надо руку на весу держать))и так она может проспать весь сон и ночь тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом враги))) тока Варька засыпает, то дети визжать начинают, то мотоцикл проедет, то собака залает, ща вот мужик прошел и так кашлянул, что зайка подпрыгнула, я уже начинаю тихо всех ненавидеть)))) муж говорит пусть привыкает, да я как бы не против, но бесит просто)))

капец как вы спите чутко) у меня Иван во дворе спит под звук болгарки, бетономешалки и перфоратора

вы пока не сидите в нем?или уже пользуетесь?

да вот с неделю как достали его и начали юзать) свернула одеялко под спину и сиденье назад опустила, сыну нравится в нем, все видно) а то в шезлонге он на полу лежал почти)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, оооо,с шумрм это мои главные враги!!!у меня скоро глаз буде дергаться!вчера так хорошо заснула ждала когда соседи разбегуться из подъезда,положила в коляску,двери лифта разбудили,спустились,она уже лыбу давит мне,у подъезда соседи болтали,ушла к другому,укачала.Гуляли рядом в лесу,устала,присела на лавку,недалеко жилой дом и контейнер под мусор стоит,пришел мужик и давай металлолом оттуда выкидывать сверху на асфальт,я убежала,стала опять по кругу гулять,тут бабушка с орущей коляской,моя на детей сильно реагирует,я от них бежать,а у кто чихнет или кашляет над крляской,ваще прям охото им леща отвесить!в общем я псих:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня так хорошо спим в стоячей коляске, в выходные в деревне ни разу так не спал. У нас сегодня не ветер, а ураган, я забралась в самый тихий двор м то сейчас сдует. Надо сходить йогурта питьевлго купить, а то кушать хочется да и ветром не сдует.

Майя, где у нас можно купить куртку на малыша? Была большая надежда на <здоровый малыш>, заехала, а тут нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, советую перечитать блог и вопросы про Тишу на Бп и поглубже вникнуть в суть проблемы,чтобы это яувство прошло и пришло полное понимание ситуации в медицине у нас и там.В России только двойная операция,не важно в каком кардиоцентре!надеяться на БОЛЬШОЙ АВОСЬ прорвёмся ко второй операции думаю не стоит.Моё ИМХО:)))Это не тапок,а рекомендация:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы сегодня сдавали кровь из пальца. тетке улыбались ручку протянули а она пальчик поранила. плакал горько горько.

потом на прием ходили. весим 7200 (+1200) рост 64 см )

если кровь в норме то будем в среду ставить акдс прививку.

вот такие пироги у нас

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  походу в меня)) я тож сплю, но тип все контролирую)) хотя со сном вобще нет проблем)) я сори за подробности, когда собаки в ночи блевать начинают тазик успеваю подставить)) вскакиваю как метеор) с закрытыми глазами)))

 

Didonna,  во-во))) вдарить хочется правда) причем они ведь как нарошно это у коляски делают, не до, не после, а вот прям здесь и сейчас)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  хорошие у вас пироги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свернула одеялко под спину и сиденье назад опустила, сыну нравится в нем, все видно)

сфотай полный вид как вы там тусите)))

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мы с вами одинаковые по весу))ток на 2 см длиннее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...