Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Аааа, моя псина стырила со стола шоколадку! Закрыла дома, чтобы рабочим не мешал, пришла, а на полу лежат разложенные обертка и фольга, а шоколадки нет((( и главное, вид такой, как у чебурашки с большими глазами

 

А у меня на нее были планы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  заботится о твоей фигуре))) у меня б кто стырил)) я подсела на ритер спорт белый с фундуком, не могу остановиться))) хотя всегда белый не оч и любила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  как вы хорошо наели)))Вы на полном ГВ?

Мы только пришли от педиатра. Она у нас вообще интересная тетечка.Намеряла минус 2 см от прошлого роста:),хоть вес в плюсе был.Вес у нас + 400 г, так записала,а по весам + 700.Она сняла вес бодика. Витя ей улыбался,а потом заплакал и ручки затряслись, сказала показаться невропатологу.И она увидела,что сынок чесал головку слева.Сказала,это не нормально.

Девочки,а у вас если малыши плачу, то могут ручки дрожать?И чешут ли себе малыши головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотай полный вид как вы там тусите)))

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мы с вами одинаковые по весу))ток на 2 см длиннее)))

а вы родились с каким весом?

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, хорошие у вас пироги)))

хорошие )))

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, как вы хорошо наели)))Вы на полном ГВ?

Мы только пришли от педиатра. Она у нас вообще интересная тетечка.Намеряла минус 2 см от прошлого роста :),хоть вес в плюсе был.Вес у нас + 400 г, так записала,а по весам + 700.Она сняла вес бодика. Витя ей улыбался,а потом заплакал и ручки затряслись, сказала показаться невропатологу.И она увидела,что сынок чесал головку слева.Сказала,это не нормально.

Девочки,а у вас если малыши плачу, то могут ручки дрожать?И чешут ли себе малыши головку?

мы докармливаемся раз в день после ванной смесью. примерно 90-120 грамм. иногда меньше если днем сцеживаю молоко то половину молоком половину смесью докармливаю перед сном.

у нас ручки дрожжат иногда,если плачет, а голову никогда не чешет.

у вас нету потнички на головке? может беспокоит его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чешит голову и шечки, если мама сладкого поест. То чистенький идеально весь, но стоит мне сладостей поесть и Витюша раздерет себе голову и щеки, даже носки приходится на руки надевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чешут ли себе малыши головку?

да, когда живот беспокоит. Сегодня ночью лоб поцарапала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от педиатра:вес 6780(+680гр),рост намеряли 61(59),но дома я мерила 64-65 да и вещи уже носим 62-68,отечественные 62 малы нам

Изменено пользователем Didonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голову не чешет, но руки часто около лица и может тереть глаза или просто лицо, может во сне поцарапать себя, если я недосмотрю за ногтями. Ручками трясет если его что-то раздражает и он на грани слез. По мне так это нормальное поведение, должен же ребенок как-то выражать свои эмоции, раз говорить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, тоже на сладкое подсела!но ты хоть Джилл успеваешь сделать,а я ничего не делаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от педиатра:вес 6780,рост намеряли 61,но дома я мерила 64-65 да и вещи уже носим 62-68,отечественные 62 малы нам

А как вам педиатр рост измеряет?

У нас полностью раздетого ребенка (даже без памперса) кладут на ровную твердую поверхность, на которую нанесена шкала, я придерживаю голову и плечи, а медсестра распрямляет ноги и подводит ограничитель, как на взрослом ростомере. Потом также голого кладем на весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на узи брюшной полости ходил-через сколько после еды? Сказали нужно, чтобы ребенок голодный был.

2 часа до проедуры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас если малыши плачу, то могут ручки дрожать?И чешут ли себе малыши головку?

:girl_haha: да, когда Люба плачет то могут подергиваться ручки и макушку она себе тоже чешет))и когда нас слушала П она поплакала-ибо чужой человек, а она щас это оч болезненно воспринимает))

а вы родились с каким весом?

4120 и 55)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч добегалась я от шумов, спит моя принцесса с 10 утра)) че на нее нашло) опять мне весь режим снесла) а я все жду, что щас вот проснется и так уже 2 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дрожание рук эт из разряда недозрелости нервной системы-так то в идеале они может и не должны трястись, но мы не идеальны и еще малы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот так мы тусим)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у него чистенькая голова и высыпания нет никаких.С животиком все хорошо.Полюбил он себе голову так тереть ладошкой раскрытой)

 

Девочки,только что посмотрела видео Мама Лара. Так она говорила,что если малыш как-бы подтягиваеться за ручки и пробует сесть,то это он не сесть пробует,а пробует вас к себе притянуть.А силенок не хватает,вот и выглядит вроде садиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а у вас ремешки на стульчике тоже очень сложно растегнуть,как то туго?или я не так делаю... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приввет! мы вчера были в пол-ке.... за месяц набрали всего 300 грамм... то-то я и заметила, что ест мало (несколько минут и отпихивается, нормально ест только лежа) но он активный. правда, капризничает периодически, стул стал реже (в посеве зол.стаф. и клебсиелла)...

педя была не наша, спрашивает, уже заполняя эпикриз, даже еще не встав и не взглянув ребенка: "жалоб нет?"..... я говорю - есть. -какие? -раздену и покажу. встала из-за стола, подходит... я прошу помыть руки... такой взгляд получила... показала ей нашу писюлю. каким-то умным словом назвала воспаление крайней плоти... у нас там на самом кончике краснота и прыщички... сказала "замачивать" в фурацилине....спрашиваю: отчего? -ну у вас же инфекция... .... отличный врач... подозревая инфекционную причину воспаления, лечит ее фурацилином.

 

а еще я открыла дежурную банку семилака... надо, наверное бутылку с латексной соской покупать, силиконовую только жует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, полусидя уже делаешь спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а у вас ремешки на стульчике тоже очень сложно растегнуть,как то туго?или я не так делаю... :not know:

дада, есть такое дело...

Netefa, полусидя уже делаешь спинку?

у него не регулируется спинка, только вертикально - я валик под спину положила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha: да, когда Люба плачет то могут подергиваться ручки и макушку она себе тоже чешет))и когда нас слушала П она поплакала-ибо чужой человек, а она щас это оч болезненно воспринимает)) 4120 и 55)

а мы 4060 и 55 ))

но мы первый месяц худели до 3700 )

 

Netefa, вы наверное самые старшие у нас да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ну не самые, но из активно сидящих на форуме - видимо да))

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, ой какие ж вы милые :love:

 

вот с одной стороны, хорошо что ребенок у меня спит на улице постоянно, по с другой - его теперь фиг уложишь дома(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, всё сто раз поменяется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...