Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Didonna, мой также делает и начинает присасываться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  какие клевые обнимашки-целовашки)) а моя фифа целоваться не любит) кривится вся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а сиську чаще предлагать?пожевал, через полчаса-час еще раз, потом еще?зачем смесь сразу? мы в том месяце 400гр набрали у меня и мысли не было смесь пихать.

а про то что высеяли,как грит одна моя знакомая, у детей в кишках настолько быстро все меняется что дисбак сдавать даже нету смысла-это деньги выброшенные на ветер.

у него не регулируется спинка, только вертикально - я валик под спину положила

чет наверное как то стремно мне так)))хотя стиоит попробывать-что щас и сделаю))

 

за вечер стописят раз Любу возложила я на одеялку на полу-один фиг то задом сползет с коврика на руках поднимаясь, то переворачиваясь с живота на спину и снова на живот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я вот какая-то мать-пофигистка))) он и так сидит уже сам вовсю, подумала что час в день в совокупности ему не навредит, зато мама сможет поесть спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляли с Мишей и я дала ем понюхать веточку черемухи - так он сморщил носик и отвернулся))) в общем черемуху мы не оценили, а вот на цветущую грушу такой реакции не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато мама сможет поесть спокойно)

ну у меня ттт такой проблемы нет)))посему не буду спешить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у тебя просто есть двое деток постарше и ты сейчас уже понимаешь, что надо наслаждаться каждым возрастным периодом, а мне наверное как-то хочется чтобы он взрослел, может так :) поэтому и форсирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом враги))) тока Варька засыпает, то дети визжать начинают, то мотоцикл проедет, то собака залает, ща вот мужик прошел и так кашлянул, что зайка подпрыгнула, я уже начинаю тихо всех ненавидеть)))) муж говорит пусть привыкает, да я как бы не против, но бесит просто)))

Меня мотоциклисты бесят :)

на против салон цветочный, у них цветок ходит возле дороги и ему постоянно все сигналят. Ненавижу его уже 2,5 года!

:D

Девочки,а у вас если малыши плачу, то могут ручки дрожать?И чешут ли себе малыши головку?

Голову не чешет, зато глаза тереть стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я тоже сиденье откинула назад,одеялко свернула под спину и посадила его, книжку дала,а сама посуду помыла,покатала по квартире его,не пискнул ни разу...так не привычно)

 

а у нас сегодня вечер переворотов,но правда все через один бок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас такие, кто без мамки не спит толком? А то я уже нервничаю немного) на улице Мишаня спит минут 30 (максимум час и то редко). Потом кричит. Я уже не знаю как гулять. Надо на руках носить, но долго тяжело. Да и он сам спать хочет видно, но не может. Сиську уже и на улице даю, но ему надо лежать и я чтоб лежала. Мечтаю о даче и кровати на улице)) А дома спит со мной. Могу иногда отойти на чуть, но ничего не успеаю(( есть у кого такое же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, где у нас можно купить куртку на малыша? Была большая надежда на <здоровый малыш>, заехала, а тут нет

ха, ЗМ - это первое, что пришло в голову (может в том, что за славией есть? ты на псковской была?). еще империя детства на кочетова, наверняка что-то может быть в волне (оркестра, стрекоза.... что там еще есть.. но по возрасту не знаю) а в инете не хочешь глянуть? я на дочку куртки и плащи мелкие только с европы покупала, 5 лет назад тут такого не было...

 

Вес у нас + 400 г, так записала,а по весам + 700.Она сняла вес бодика. Витя ей улыбался,а потом заплакал и ручки затряслись, сказала показаться невропатологу.И она увидела,что сынок чесал головку слева.Сказала,это не нормально.

Девочки,а у вас если малыши плачу, то могут ручки дрожать?И чешут ли себе малыши головку?

300г на бодик???? вот это да!!!

мы уже не дрожжим, а затылок трогаем часто

 

Странница, а сиську чаще предлагать?пожевал, через полчаса-час еще раз, потом еще?зачем смесь сразу? мы в том месяце 400гр набрали у меня и мысли не было смесь пихать.

так он и так прикладывается каждые полчаса... а молока мало, я чувствую. и малоешка он.... ну, может от стресса мало молока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я не встаю во время сна,ибо на мне или с сиськой во рту,а без меня просыпается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас так же. Засыпает только у груди.На улице засыпает в коляске только если очень быстро бегать, реально быстро)))А так на ручках хочет сидеть и глазеть на мир.Спина тоже отрывается.Вообще ребёнок ручной-всё время хочет быть с мамой. С папой немного может потусоваться и начинает орать.Так что я практически всё время с дочей,по дому редко что успеваю делать и надеюсь только,что когда начнёт сидеть,ей станет интересно какое-то время без меня находиться)

Мы переворачиваться не умеем на живот,только на бока.А когда на животике лежит-кряхтит ужасно и делает попытки ползти,отталкиваясь двумя ногами сразу.Ну и пальцы и кулаки во рту-это наше всё,даже в ванной))И при вытаскивании их оказывет сопротивление и возмущается))Скоро сгрызёт их))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  есть такие) вот сегодня ночью вернула традицию спать на мне, т.е. даже рядом не стала ложить. Зато хоть поспали! Причем в бодрствование, если ничего не беспокоит, может сама неплохо полежать. У меня в одной комнате кроватка с игрушками и мобилем, в другой коврик, на кухне качели. Кладу её и дела делаю) В душ или голову мыть быстро просто хожу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, как на счет слинга? чет мне кажется это абсолютно ваш вариант.

Ну и пальцы и кулаки во рту-это наше всё

и у нас так.. точнее как-как только ей становится скучно все-сразу пальцы в рот и ложиться "уходит в себя".чую когда то мне будет весео отучать от этого

вообще. когда у них должен остывать чуть сосательный рефлекс? когда пальцы станут именно привычкой а не рефлексом?или они уже щас привычка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  в полтора года должен снизиться рефлекс сосания, если я ничего не путаю, а то давно читала о нем.Как Любочка сегодня?

 

Странница, ну и на сухой памперс)))На счет смеси я солидарна с Рысей. Может проведи тест мокрых пеленок?А может лактокриз так проявляется. Как бы там ни было молочных вам рек,пусть все наладиться)))

 

laminga, мы глазки чешем если спать хотим.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас такие, кто без мамки не спит толком? А то я уже нервничаю немного) на улице Мишаня спит минут 30 (максимум час и то редко). Потом кричит. Я уже не знаю как гулять. Надо на руках носить, но долго тяжело. Да и он сам спать хочет видно, но не может. Сиську уже и на улице даю, но ему надо лежать и я чтоб лежала. Мечтаю о даче и кровати на улице)) А дома спит со мной. Могу иногда отойти на чуть, но ничего не успеаю(( есть у кого такое же?

мы! мы сплюшки с мамой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, спасибо )))) эхх... дочку я тоже в 4 мес стала уже прикармливать смесью, в 5 кашами жидкими. ну 5700 в 4 мес это маловато :) хотя мне легко :) у меня сейчас и времени особо нет на гнездование, точнее его вообще нет... завтра ГОСэкзамен, через месяц защита диплома.... лежит себе сынуля на животе, попу задирает и полотенчико слюнявит - у меня есть 2 таких маленьких, 15*20см навверное... уж лучше пусть полотенце, чем руки :) может быть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не пробовали слинг? Реально удобная штука. Мы когда вечерами капризничали и не могли поспать, заматывала в слинг и через минут 10 Вика уже спала, а я занимала делами по дому. И на улице тоже можно так гулять. А мы что-то стали долго засыпать на улице, вижу, что спать хочет, а заснуть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Рыся,нашла где читала о мостик от ном рефлексе.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше пусть полотенце, чем руки может быть )))

спасибо!

да вот там написано что надо на сиську заменять-но Любу изначально не хотела заменять на титьку, она выворачивается от нее и пихает пальцы...

нам сегодня оказывается 4 месяца)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляем с 4))!!!! Здоровья вам крепкого))!!

 

Про узи брюшной полости спрашивали, нам сказали не кушать 3 часа, мы так и сделали, но в поликлинике очередь как то изменилась и мы зашли на 1 час позднее, с учетом что в то время мы терпеть могли максимум 3 часа... В общем на узи мы кричали от голода!!! А врач сказала, что для грудничков она не требует приходить на голодный желудок... Как то так, смотри по обстоятельствам, я бы за 1 час или 1,5 до узи по кормила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я сколько раз пыталась заменить, ну не хочет она))) может поесть, а потом пальцы в рот тащить) ночью кстати не сосет пальцы.

С Четверочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще про узи на голодный желудок никто ничего не говорил!пришли поевшие минут 30 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня приборкой занимаюсь, разгребла балкон, красота!

Сергей уже чувствует себя лучше, вчера была ТТ 37,4, сопли стали нормального цвета, кашель еще есть, продолжаем лечение.

Доча в саду, седня плакала при растовании, долго не ходила, тяжко сейчас снова в коллектив возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...