Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Я заболела ((( горло никакое, вообще разговаривать не могу, голос ппц, лающий, сын в шоке. Сил вообще нет, всю ломает. Еще папа наш уехал сегодня на сутки. Чем хоть лечиться? Полоскаю горло стопангином только

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием +500 гр и +2 см, кароч ща мы 6800 и 62, педя сказала, что хватает пока, уф. Посмотрим дальше.

А вы воду даете? Мне врач сказала 200 мл минимум надо в сутки

 

{Рыся},  с четверкой! Наступаете нам на пятки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  о, и Ксю тож 4 месяца! И вас поздравляемс!))

 

Дачница хороша))

 

Вот я тож подумала, что с водой еще сложнее будет набрать, но лето же, пить охота, молоко же это еда все-таки... в раздумьях...

 

Didonna,  Маш, Ксю вроде на тебя похожа) ну по крайней мере видно, что она твоя дочь))) у меня же вылитый папаша и некоторые говорят, что от моей мамы чет есть)) вобще супер) я как будто и не причастна ко всему этому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, молоко на 90% из воды состоит!просто меньше соски,боьше грудь;)

 

ksuromka, поменяется еще ни раз:)но больше на папаню мы похожи:)

Изменено пользователем Didonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, поменяется еще ни раз:)

я уже жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием +500 гр и +2 см, кароч ща мы 6800 и 62, педя сказала, что хватает пока, уф. Посмотрим дальше.

А вы воду даете? Мне врач сказала 200 мл минимум надо в сутки

 

{Рыся}, с четверкой! Наступаете нам на пятки)))

не даем мы воду

Didonna, о, и Ксю тож 4 месяца! И вас поздравляемс!))

 

Дачница хороша))

 

Вот я тож подумала, что с водой еще сложнее будет набрать, но лето же, пить охота, молоко же это еда все-таки... в раздумьях...

 

Didonna, Маш, Ксю вроде на тебя похожа) ну по крайней мере видно, что она твоя дочь))) у меня же вылитый папаша и некоторые говорят, что от моей мамы чет есть)) вобще супер) я как будто и не причастна ко всему этому))

у нас так же )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  а ты переживала :)200 мл воды,это минус 200 мл выпитого молочка.А молоко это и вода тоже.Особенно переднее.Летом ребенок чаще прикладывается и таким образом восполняет потребность в жидкости.

 

 

Didonna, какая мадама растет)))С четверочкой вас))))

 

{Рыся}, как быстро летит время,уже 4 месяца)))Поздравляю Любочку)

 

У нас погода сегодня непонятная:тепло,парит,пасмурно,как на дождь затягивает и от этого Витя нервничает.Я уже заметила,что он чувствует перепады погоды и может капризничать.Вот с утра час спал нормально,а час баловался на прогулке,то плачет,то смеется.А еще варила вчера рисовый суп и юшку попробовала,так у него животик видно крутит и прыщики появились.Вот такая реакция на рис,а я его так люблю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, {Рыся}, поздравляю Ксю и Любашу!! :flower: :flower: :flower::girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко же это еда все-таки... в раздумьях...

замечательно дети и без воды в самое жаркое лето живут! переднее молоко для этого есть и наш организм его в летний период вырабатывает больше.

я допаивать до прикорма ничем не собираюсь.

 

спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю воду если с покаками туговато, даю ежедневно, выпивает за весь день 20-60 мл не больше

 

когда он с папой остается тоже пьет, когда капризить начинает папа его кормит "грудью" )))) водичкой

 

официально мы переворачиваемся!!!!!!! 2 дня как нахожу его на животе везде )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием +500 гр и +2 см, кароч ща мы 6800 и 62, педя сказала, что хватает пока, уф. Посмотрим дальше.

А вы воду даете? Мне врач сказала 200 мл минимум надо в сутки

 

а ты попробуй еще вод в нее затолкать - мой из бутылки насосет в рот, распробует, начинает корчить мосю как будто я ему какашку в рот засунула и все языком выталкивает за шиворот))) и 200 мл - это что-то очень дофига, это же считай одно кормление полностью по объему
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения! А то я уже начала думать, что я ребенка обезвоживаю))) в Казани когда были мне тож все про воду говорили, муж тоже говорит дай ей попить, кароч насели)) тут врач еще со своими 200 мл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до прикорма не планирую допаивать, просто чаще грудь даю, если капризничает или жарко. Ехали мы к родителям перед Пасхой 3 часа автобусом, было душно, то я каждые пол часа давала сиську и меняла каждый раз её. Даже с введением прикорма можно воду не давать, только после еды обязательно сиську давать запить.

 

Я гуляю с соседкой, то наши детки вообще не хотят засыпать на улице, может жарко им, хотя одеваем только человечек и коляски открытые. Решили утром отводить старших деток в садик и сразу гулять в 8 утра со следующей недели. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, если б я слушала своих родных,знакомых,то уже б точно грудью не кормила.Вот сегодня выслушала лекцию о том,что не даю соску,а в будущем мальчик может щипать девочек за грудь, т.к.привыкнет к маминой груди,а если б дала,то все нормально)))Это я знакомую свекрови встретила)

ха,во прикол :girl_haha: .что только не выдумают...

 

а мы тоже что то приболели,сопли,кашель появился.думала сначала что слюнями захлебывается,но нет,все таки вирусняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в будущем мальчик может щипать девочек за грудь

Оборжака)))) уже представила как это будет происходить)))

 

Я воду даю только с бидумбактерином, это раз или два в день, в сумме не больше 60-70 мл. На даче в жару дала бутылочку с водой, Миша начал сосать и так скорчился, будто я прокисшее молоко дала, хотя на бифидум только в путь рот открывает (пьет с ложки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек-красавиц Любашу и Ксюшу с четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по поводу узи брюшной полости-в общем пошли мы через 2-2,5часа после еды. И этого оказалось недостаточно, чтобы хорошо рассмотреть желчный пузырь, не пришёл он ещё в "голодное" состояние. Врач сказала надо через 3,5часа! приходить, чтоб всё наверняка. Ну это совсем перебор, у нас такие интервалы только ночью, ну или очень редко на прогулке может проспать так долго.

А так всё хорошо т-т-т. Не знаю я, что ещё проверить с нашим недовесом. Пойдём сегодня ещё к педе одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, если б я слушала своих родных,знакомых,то уже б точно грудью не кормила.Вот сегодня выслушала лекцию о том,что не даю соску,а в будущем мальчик может щипать девочек за грудь, т.к.привыкнет к маминой груди,а если б дала,то все нормально)))Это я знакомую свекрови встретила)

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, вот ты умница))я на второй подход даже не иду)))

 

ой, да всех советчиков слушать убиться можно. сегодня детей из сада забрала на площадку зашли. там бабка на лавке сидит...за внуком полуторогодовалым смотрит.бля задрала орать...в полтора года редко какой ребенок(или можно сказать так-наверное только Света моя))) может сидеть в песочнице на одном месте час.я понимаю там давление и прочее, но как же достала орать-не ходи туда, отойди от качелей.а потом понеслось ко мне- не раскачивай сильно и еще чаво то-я даже не отвечала чес говоря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  и я вот не знаю осилю ли, мож через неделю)) я смотрю на девок, которые там скачут, они после этих 30 минут как на месте стояли)) я вся красная, мокрая, лохматая и дышу как псы у меня в жару))) представила, если б со мной этот видос записали)) оборжалась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я после первого круга вся вспотевшая и запыхавшаяся))на второй круг у меня даже руки не поднимаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь Сергеевну и Ксю поздравляем с 4 месяцами!!! Ура!!! И нашему Витюше 4 месяца сегодня!! Были у врача +540г, так и остались мы длиненькими и худенькими, но прикорм давать не буду!

Девочки, а можно нам перцовый пластырь? продуло руку, боль ужасная не знаю что делать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...