Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ммм, чувствуется что все в неведомый вотсап ушли... И не пишет никто почти, читать нечего. Придется к декабрятам постучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,будем делится.понятия не имею программу,знаю что математика по Петерсон,у нас собрание будет 22 мая,там может подробнее расскажут,он в гимназический класс попал.боюсь представить себе...что то так быстро деть вырос :mama:

у нас уже было собрание, 12 мая. Там все и рассказали. От гимназии мы в итоге отказались, хотя туда ходили на подготовку. Наш мальчик это не потянет. Решили, пусть лучше отличником в школе, чем троешником в гимназии.

Да быстро выросли старшие. Я не заметила.

Странница, Мая не уходи....мы здесь, просто выходные, кто на даче, кто на улице.

Я хоть в вотсап и добавилась, но что-то мне там не удобно. Как зайду 500 с лишним непрочитанных сообщений. Вот и ищешь, где было последнее. Здесь мне привычней, а там, если что срочное спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я тоже здесь, планшет сломася, вотсап некуда ставить, да и привычнее мне тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, да,это просто выходные.Кстати в сб и вс всегда меньше сообщений)))Не надо уходить)))))

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, лав энд кэри бу за 650 грн, а на следующий день увидела за 500 бу почти новый, но я этот уже оплатила. Классный, уже примерялись. Только мне в смлинге удобнее.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю со своего слинга метр отрезать и дать на пошив эрго.Мне кажется он немного длинноват,да и заспинные намотки надо осваивать,а там меньше надо слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купания в круге-мы тоже стали загребать воду и снимать его с себя, поэтому я перевела сына на другой режим купания-наливаю водички в ванную где-то на 10 см чтобы закрывало ушки ребёнка и кладу прямо спиной в ванную. Сначала он не понял в чем прикол, но уже после третьего такого купания сын в восторге-дергает руками и ногами, брызгается,пищит от восторга)) потом переворачиваю на животик и рукой страхую под грудью чтобы не плюхнулся головой о ванную. Если хотите, вечером сфоткаю и покажу

 

Ирунчик-Рыжунчик, у меня нет слинга, я сразу с 4 мес засунула сына в эрго. Я почувствовала, что там реально нагрузка по спинке распределена и поэтому спокойно его юзаю. Его одевать очень легко и быстро, можно на улице ребёнка достать если он устал и потом обратно за минуту пристегнуть к себе, со слингом так не получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, сфоткай пожалуйста) А то у нас хоть круга и нет,но как в воду попадает,сразу шило в попе появляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эрго удобнее. Носим давно, уже недели 3 точно, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже было собрание, 12 мая. Там все и рассказали. От гимназии мы в итоге отказались, хотя туда ходили на подготовку. Наш мальчик это не потянет. Решили, пусть лучше отличником в школе, чем троешником в гимназии.

 

а мы тоже в простой школе,просто там класс с большей нагрузкой.сама учительница тестировала и отбирала себе деток.нам предложили,но мы рассчитывали на это,стараемся побольше заниматься с ним.читает бегло,математика нравится,но вот с письмом не очень,медленно пишет,не успевает.вот за лето думаю уклон на это сделать.ну уж если сложно будет,то перейдем в другой класс

 

По поводу купания в круге-мы тоже стали загребать воду и снимать его с себя, поэтому я перевела сына на другой режим купания-наливаю водички в ванную где-то на 10 см чтобы закрывало ушки ребёнка и кладу прямо спиной в ванную. Сначала он не понял в чем прикол, но уже после третьего такого купания сын в восторге-дергает руками и ногами, брызгается,пищит от восторга)) потом переворачиваю на животик и рукой страхую под грудью чтобы не плюхнулся головой о ванную

я тоже так делала)

 

у меня нет слинга, я сразу с 4 мес засунула сына в эрго. Я почувствовала, что там реально нагрузка по спинке распределена и поэтому спокойно его юзаю. Его одевать очень легко и быстро, можно на улице ребёнка достать если он устал и потом обратно за минуту пристегнуть к себе, со слингом так не получится)

у меня тоже только эрго,не представляю жизни без него.у нас сейчас нет авто (с первым сыном я на машине была)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже здесь, ничего другого не устанавливаю, на компе и планшете удобно именно общаться на сайте, так я контролирую время в нете. Все это времясжиратели, поэтому приходится ограничивать свое время на просторах инета

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам носки не пригодились то?или это я одна ребенка спать укладываю в бодике и носочках? правда мы еще и на ползунки носки одеваем-чтобы с ног не слетали)))в общем нам носки оч нужны)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, с четверочкой вас!!!

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, поздравляю футболиста с 4!!))))

спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а головой не вертит по сторонам? Наша уже давно в круге активничает, то купаю её в ванночке, у нас большая пока влазит)

 

А мы приболели( Сопли со вчерашнего дня, а ночью температура была 38 и кашель сухой начался. Нос капаю физраствором, от t всунула свечку эффералган, вот не знаю можно ли делать ингаляции небулайзером хотя бы боржоми? Сейчас пойдём к врачу, пусть послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Конечно я не уйду, мы тут уже роднульки и просто жалко, конечно, что часть информации будет проходить мимо, обидно. Я хоть пишу редко,но читаю раз в несколько дней все.. Мне сейчас не до чего...в пятницу сдала госэкзамен, теперь надо диплом писать... Да и в вотсап не пойду,не интересно мне это уже...была б помоложе.. А так я уже за жизнь наобщалась- аська, чаты, линк...даже все форумы забросила, только тут и вконтакте пишу-читаю. А на улице я предпочитаю гулять, по сторонам смотерь и за детьми надо приглядывать, я не могу сидеть на скамейке в телефоне погруженная... Как Юля написала - времясжиратели ))) его и так не хватает.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ну пару раз вертнул-понял что не стоит этого делать и все)))

 

Странница, вот и я того же мнения... Девочки, не бросайте нас тут(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене,мы тут.Здесь инфа ценнее,а там трёп!я не успеваю читать:( так что я сюда всегда захожу.У мужа выхи- я вся в работе!вот сегодня в салон побегу и в соседний дом к клиентке,приеду и уже купать пора и спать,день прошёл!так быстро время пролетает!ужас!:(

 

А я не могу сократить времясжиратели свои:инстаграмм,вконтакте,бэбиплан,бэбиблог ток читаю и комментирую,много полезного в нем,ну и вотапп,как средство общения с тем,с кем не могу всьпечаться или с клиентами,сейчас особенно,ибо на звонки не могу отвечать

 

Кстати,моя в слинге не хочет засыпать!поносить можно,а вот на сон начинает выпрыгивать и ноги выпремлять:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а головой не вертит по сторонам? Наша уже давно в круге активничает, то купаю её в ванночке, у нас большая пока влазит)

 

А мы приболели( Сопли со вчерашнего дня, а ночью температура была 38 и кашель сухой начался. Нос капаю физраствором, от t всунула свечку эффералган, вот не знаю можно ли делать ингаляции небулайзером хотя бы боржоми? Сейчас пойдём к врачу, пусть послушает.

и мы в соплях утонули ( иногда покашливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю можно ли делать ингаляции небулайзером хотя бы боржоми? Сейчас пойдём к врачу, пусть послушает.

Я читала про использование небулайзера и поняла так: при болезнях типа бронхита и пневмонии (ттт) он помогает, а при болезнях верхних дыхательных путей не стоит ингалироваться.

Так что лучше у врача узнай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоряна,наш трогает макушку)) и может весь трястись,если как следует плачет. Осспидя,там немудрено трясти всем телом,оно ж малюсенькое и еще не скоординированы части тела))

Ох эти педи..

 

Ну вы поняли,да? Я пперечииываю упущенное)))

 

Котофеич, привет, как вы?Давно не заглядывала)

Приветик)

Мы нормуль. Ходим в лечебный центр со старшим,типа реабилитации,младшего сначала тож взяли,потом еле взяли( самоизлечился я так подозреваю))). Ну массаж ему дали таки,физио нет.

он молодечик. Ест,не орет,переворачивается во все стороны,отложила его в кроватку,которую отдал Юрка,за что ему огромное спасибо)) Сам на части от дивана спит теперь. А я на 2/3 от него же))))

Санчес был 7кг в три месяца,щас вроде несильно прибавил,грамм 300-400 чую. Ну и ладно,а то слишком уж крутые прибавки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, так вы Богатыри однако)))Вспоминаю,как ты переживала и рубежи отмечала)))Рада за вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, и мы тоже первоклассники будем :) в школе форма у вас будет?

 

Странница, и я тоже тут :) и не такая уж ты старая для вотс апа :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, и мы тоже первоклассники будем :) в школе форма у вас будет?

 

у нас будет скорее всего, я обо всем узнаю на собрании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, и мы тоже первоклассники будем :) в школе форма у вас будет?

 

Странница, и я тоже тут :) и не такая уж ты старая для вотс апа :))

замечательно!

Да, у нас форма: серые брюки, серые жилетки, рубашки любого цвета пастельных тонов.

вот как на мальчике с лева

post-244150-0-78462700-1431876040_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, быстро вылез? У нас второй день лезет активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы второй день уже едим кашку.уже ввеси сок и пюре фруктовое.нам гастроэнтеролог(мы наблюдаемся у него) дала добро на яблоки,едим с удовольствием.Теперь у нас все 33 удовольствия,и титя в том числе :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...