Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

девочки, давайте по 100р марафоном Тише скинемся сегодня!

и я за!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отправили! Осталось совсем чуть-чуть собрать по сравнению с уже собранным! Только судя по отчетам, активность убавилась(((( нужно постить постить постить в разных группах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька,я делала не флюшку,а рентген,так сказали прийти и сцедить первое молоко гр.по 50 с каждой груди.А потом кормить как обычно.

 

Очень рада за Тишу. А как себя малыш чувствует? Как ты,Оля?

 

Ирунчик-Рыжунчик,  мы эти корочки спонжиком убирали и маслом смазывали после купания.Раза за три все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а у нас они все-равно появляются.

Может в вопросе о Тише предложить сделать марафон?

 

Я флюшку в роддоме делала и не сцеживалась. У нас вроде не выпускают из роддома без флюшки, хотя я прям перед Б делала, т.е. прошло только 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть в вотсап и добавилась, но что-то мне там не удобно. Как зайду 500 с лишним непрочитанных сообщений. Вот и ищешь, где было последнее. Здесь мне привычней, а там, если что срочное спросить.

Здесь удобнее, там всё прочитать невозможно.

Еще тут за ухом глянула,нашла корочки желтоватые,это от сладкого?пора завязывать?

Педя сказала, что это корочки аллергического характера, у Евы за ушками и на макушке ближе ко лбу есть.

 

Тише наверное еще загранпаспорт надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, на чёлке есть чуть жёлтое,но никак маслом не намажу:(но там и едва- едва тонкий слой.Сегодня в ванне попробую за ухом оттереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тормоз, в переводах писала "помощь Тимофею", перепутала имена. Но главное, чтоб деньги дошли, и помогли ))

 

laminga, на чёлке есть чуть жёлтое,но никак маслом не намажу :(но там и едва- едва тонкий слой.Сегодня в ванне попробую за ухом оттереть

Вот-вот, прям тоже самое. Я ток за ушами оттирала, на лбу не трогала. Маслом надо попробовать.

 

За ушками Бепантеном кремом мазала.

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, на голове корочки очень хорошо маслом убираются. Я мажу перед курением, а после расческой щёткой расчесываю. За пару раз убрались) Попробую и за ухом маслом намазать перед купанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На голове у нас как перхоть,то просто маслом и расческой,а за ушками другие были.Они просто легонько снялись и все и цвет их желтее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу перед курением

что курим? :Crazy: шучу)

 

Девочки, а сколько по времени у вас детки сейчас кушают, когда не засыпают? У меня раньше мин 30 висела, а сейчас бывает и 10 минут, а потом крутится, улыбается. Наедаться так быстро стала или что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что курим? :Crazy: шучу)

 

Девочки, а сколько по времени у вас детки сейчас кушают, когда не засыпают? У меня раньше мин 30 висела, а сейчас бывает и 10 минут, а потом крутится, улыбается. Наедаться так быстро стала или что это?

вот такая же штука )минуты 3 пососет и давай руками махать, баловаться, потом ноет что не наелся.

кризис 4-х месяцев или как там его

Доча на смеси была тоже самое, полбутылки выпивала и все, потом ныла что голодная

надо кстати почитать, а то уже забылось многое

 

называется ложный отказ от груди

 

в возрасте 3-4 месяцев происходит очередной скачок роста, активно развивается головной мозг и нервная система младенца, кроха переходит на качественно новую ступень развития, впервые заявляет о себе, как о личности. И делает это в меру своих способностей: малыш может начать отвлекаться во время кормления, реагировать на внешние раздражители, интересоваться происходящим вокруг; находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда ему предлагают грудь, или сделав несколько сосательных движений с плачем отворачивается, предпочитает одну грудь другой, а может стать более капризным, раздражительным, хуже спать ночью или беспокоится в дневное время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, для меня 10минут это прям норма-норма. Вчера на ночь сосала 30 минут это прям что-то непривычное было. В 3 месяца был переиод по 3-5минут ела, так для меня 5 минут уже радость была.

Изменено пользователем laminga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из этого у Сергея - отвлекается на все вокруг, поэтому кормлю лежа (стараюсь) , упирается ногами руками, предпочитает одну грудь, на второй нервничает, стал хуже спать ночью

Но я прям вижу что у него скачок, стал переворачваться, начал игрушки грызть, нашел свои руки и частично ноги, ну и общаться стал уже внятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже скачок, эмоциональный точно. Столько новых звуков и эмоций!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца тоже нашел вчера :D но не понял что это :D :D

еще сестру гоняет, щипает ее :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подождите с марафоном, может быть нас фонд добьет. Сейчас ждем от них ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, ни один живой человек не выдержит эти крики... девочки, я или сойду с ума, или умру... реально жить не хочется, с*ука... ком в горле от слез, любовь-любовью, но к часам колик (по утрам и вечерам) у меня отвращение до тошноты, меня бесит сама мысль о том, что снова весь дом будет крыть меня матом морально, ведь такие тонкие стены, а ей нихрена не помогает, ни кормление, ни лекарства, ни укачивание, ни игры, ни супер-позы уже не работают они просто... муж тупо маты гнет, добивает меня, а я как та белка в колесе развлечений для капризного ребенка, который зевает, хочет спать, но не может и орет до невозможного.... Бесит... и нам сегодня 4, по идее забыть бы про все это, но я уже ни во что не верю, мне кажется, этот ад никогда не закончится, смотрю на улыбки в парке, мамочки неспеша идут, улыбаются, а я с половины прогулки как дура галопом бегу, а она орет, верещит бордовая. и нет сил уже, ни есть не хочется, ни пить, нет желания жить, ничего не интересует, как жаба болотная, бомж.... ненавижу себя и свою с удьбу, просыпаются во мне такие убогие чувства, как зависть и ненависть, хотя я спокойный и жизнерадостный человек по своей природе((((((((((((((((((((((((((((((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, лишние перечислишь другому ребенку, с нас не убудет! Главное, чтобы детки были здоровые. Я, кстати, в прошлое воскресенье попросила батюшку каждую службу молиться о болящем младенце Тихоне, ну и свечи ставлю каждый раз, а хожу в церковь на все литургии. Дай Бог поскорее выбраться Тишеньке и крепкого здоровья на всю жизнь!!!

 

у_Кру_инка:)), Кристиночка, аж слёзы на глазах от твоего сообщения. Так хочется к тебе приехать и хоть чем-то помочь! Ты все средства от коликов перепробовала? Просто может одно не помочь, другое помочь. Вот у соседки тоже крикливый ребенок, каждый вечер слушаем песни их. Так вот им помог только коликид, другие не помогали. И это точно колики? У вас же было улучшение, что ж опять такое? Конечно глупо может такое советовать, но постарайся сама спокойной быть в эти минуты, чтобы Мирося чувствовала твоё спокойствие, ей так легче будет успокоиться. Она же не специально, значит у неё что-то болит и ей намного хуже в те минуты, чем тебе! Думай ни о себе, ни о муже, и тем более ни о соседях, а думай, что твоей малышке больно и плохо в эти минуты. Может она перегуливает? Попробуй её чаще ложить спать. Ты грудью кормишь? Попробуй укладывать на кровати на груди каждые 1,5 - 2 часа после пробуждения, даже если ей вроде и спать не хочется.

 

у_Кру_инка:)), в слинге пробовала укачивать? Только не тогда, когда она уже кричит, а через 1,5 часа после пробуждения посадила и напевай ей что-то. Включай успокаивающие мелодии чаще, вот я стала включать, мне очень нравится

Ссылки скрыты.

 

И не всегда колики проходят к 4 месяцам, у соседей снизу были до года, но не дай Бог вам конечно столько терпеть ещё!

 

у_Кру_инка:)), а вы её покрестили? Может сходи в церковь причасти её и попроси у Бога, чтобы у вас всё скорее наладилось!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олечка, очень ободряющие новости! Пусть все сложится самым наилучшим образом! И здоровья вам с Тишенькой побольше!!

 

у_Кру_инка:)), Кристиш, держись, дорогая! Да, сейчас очень тяжко, детки у всех разные и болевой порог разный у всех тоже, но это пройдет обязательно! Перерастем и такое, и зубки.. ты устала, раздражение только усиливается и накапливается.. стресс нужно как-то попробовать сбрасывать.. могут ли бабушки-муж-подружки хоть немножко тебе помочь, хотя б выделить часик тебе личного времени, чтобы ты пришла в себя? Умываться еще помогает, или в час Х уйти куда-то, хоть в ванную на 5 мин, проплакаться, успокоиться, чаю выпить, чтоб хоть чуууточку в себя прийти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я вычитала об таком прерванном питании:

"Часто во время кормления четырёхмесячный ребёнок отвлекается, перестаёт сосать, отворачивается от груди. В таких случаях нельзя забирать у него грудь, полагая, что раз он капризничает, стоит его «наказать». Проявите терпение, ваш малыш растёт и это одна из особенностей взросления, к которой нужно отнестись с пониманием."

Мы тоже так едим, особенно, если я тоже в этот момент что-то жую или кто-то рядом, то всё внимание по сторонам, а не на груди )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подождите с марафоном, может быть нас фонд добьет. Сейчас ждем от них ответа.

ничего,от нас не убудет,а лишним уж точно не будет :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Ириш, спасибо, милая, жаль не могу нормально ответить, с ней на руках... я не знаю, что єто, если не колики, но пукает она во время крика, как взрослый мужик((( мне ее так жалко, от мысли одной, что ребенку плохо, самой хуже в 500 раз(((( пошла я снова ее массажировать-кормить-качать, позже дочитаю, напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  бедненькая, держись((( только слабо могу представить какого тебе( мама не может приехать помочь ненадолго? а как у вас анализы-копрограмму не сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, классная у вас какая форма! Вообще! У нас черные брюки с черным жилетом для мальчика и сарафан для девочки.. и такое все темное.. но хоть не бордовое..

спасибо! я очень рада, что не черное.

 

Тише наверное еще загранпаспорт надо делать...

думаю уже сделали. Мы получили 30 апреля уже.

 

что курим? :Crazy: шучу)

 

Девочки, а сколько по времени у вас детки сейчас кушают, когда не засыпают? У меня раньше мин 30 висела, а сейчас бывает и 10 минут, а потом крутится, улыбается. Наедаться так быстро стала или что это?

точно так же едим, я не парюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), как хочется оказаться рядом с тобой,обнять,поддержать.правда,в такой ситуации лучше выходить из комнаты куда нибудь в ванну ,умыться,отвлечься-ей все равно не помогают твои действия.у меня старший такой был,как страшный сон вспоминаем его младенчество,и колики бесконечные,и трубочку в попе...и орал он по ночам всегда с 2 до 5 утра,хоть что делай...соседи нас тихо ненавидели,так было до года.но малыши не виноваты,тебе конечно нужна помощь со стороны,ну кто нибудь из родственников чтобы хоть пару раз в неделю приезжали,забирали на прогулку например,а ты отдыхала.и конечно мужу нужно пересмотреть свою позицию,не ругаться,не матерится.мужики они вообще как то по странному крик детей воспринимают,как будто у нас есть волшебная палочка и ,вуаля,деть не плачет,но это не так.и они,конечно не контролируют себя,мой после 5 минут плача либо орет на него,либо хочет вызвать скорую :girl_mad: .так и сделал на днях,вызвал скорую :dash_kolob_girl: ,а мне сказал"хрен ли ты такая спокойная,тебе что пох" :girl_haha: ,а ему говорю мол я сутками сижу слушаю,а ты ток вечером,у меня иммунитет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...