Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), Кристиночка, родная, как жаль, что мы так далеко, хочется тебя обнять, пожалеть, утешить.

Держись, это все равно закончится.

Я об этом просто не пишу, но Артур был гораздо спокойнее Глеба. На улице мы тоже орем, пока не укачаю, а на это иногда уходит минут по 15-20. Люди смотрят, оборачиваются, но на них мне пофиг. Бывают дня, что Глеб с рук не слазиет, и находит такое состояние, что хочется закрыть его в комнате и уйти, далеко-далеко....но когда прихожу в себя, то понимаю ,что эти мысли были ужасные, как я такое могла даже в голове у себя держать, ведь я так люблю своего сыночка.

Кристин держись, я пьюпустырник, мне помогает, иначе я поубивала бы всех вокруг.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1431953161' post='14745554]

Ирунчик-Рыжунчик, Ириш, спасибо, милая, жаль не могу нормально ответить, с ней на руках... я не знаю, что єто, если не колики, но пукает она во время крика, как взрослый мужик((( мне ее так жалко, от мысли одной, что ребенку плохо, самой хуже в 500 раз(((( пошла я снова ее массажировать-кормить-качать, позже дочитаю, напишу

Кристин, а газоотводную трубочку пробывала? Я сама была противником этой штучки, но когда Глеб орал, я была готова уже на все. Нам трубочка реально помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина,как мне хотелось бы помочь тебе!держись,дорогая,скоро заеончатся эти пуки!у нас тоже периодически проскакивают такие дни!нам помогает вконтакте классика для малышей,моя слушает прям!пернстает кричать,введи прям такой запрос в поиске аудио,не все песни хорошие,но многие!ну и в ритм танцую

 

я свою уложила на балконе с 3й попытки!кладу,а она мне лыбится!пошла готовить,видео няня стоит передо мной.Слышу грохот и крик!кот,сцуко,запрыгнул в люльку и опрокинул!!!хорошо,что не высоко и ничего угловатого на полу не было,Ксюша просто выкатилась,испугалась!чуть покачала и дала грудь,почти сразу успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,кошмар, я вот кота раз выпнула из кроватки, больше не лез. Если кот прыгнет в люльку, то перевернет ее, вес кота около 6,5 кг.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!кот,сцуко

жесть :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, с колыбелькой норм,но вот люлька от коляски у нас лёгкая,сиганул небось вот и лпрокинулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Это просто маленький ребенок, мы раздражаемся только на тех кто слабее нас. Говори свои мысли в слух, станет легче.

Есть даже упражнение на психологических тренингов, оба родителя распределяют роли, один встает на колени, а второй начинает орать по какому нибудь выдуманному поводу, а кто в роли ребенка говорит одну фразу "я еще маленький и хочу чтоб меня любили", взрослый продолжает - почти все кто был в роли ребенка ревели навзрыд к концу упражнения (даже мужья).

Ищи причину, были у невролога, что говорит педя об этих криках?

Если ребенок так орет на улице смысл выходить на сон, вышла на руках или в слинге подержала возле подъезда и домой спать.

И надо быть спокойнее, что бежать с коляской и кричащим ребенком, лучше от этого не станет, ребенок пугается орет еще громче, да и трясет ее представляю как, мама в мыле, иди спокойно, не уходи далеко от дома, раз есть такая проблема, побробуй подругому одеть/раздеть, сядь на лавочке недалеко от подъезда. Ну плачет и что.. как говорит мой муж "сать меньше будет". От твоих нервов меньше орать не будет точно. поэтому считаю это занятие абсолютно бессмысленным.

От мужа в шоке, какие маты когда дома ребенок?

Кину тапком, от маленького ребенка еще никто не умер, так и скажи мужу и вручи ему ребенка на полчаса вечером, а сама отдыхать в пенную ванну, да не просто в ванну а с музыкой, свечками (себя надо любить)

Ну и бери себя в руки, чтож большая тетка уже и испугалась маленького ребенка :girl_mad:

на соседей мне всегда было фиолетово :Crazy:

ну и кто виноват что ты как жаба и как бомж? этот маленький человек? а может муж? глупости не пиши, все в твоих руках. Ребенка растить тяжело, ищи новые возможности, мужа поставить на место, подключать родственников и друзей

Ребенок вырастет все равно, вне зависимости от всех твоих чувств, так что есть ли смысл испытывать негатив.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Юлю!

 

Ссылки скрыты.

 

Немного юмора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, с колясками классно :) тоже в гиперах таскала тележки взад-вперед за собой, а еще на улице мужу рассказывала (как ребенку) - ой, смотри, трамвай едет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Юлю!

 

Ссылки скрыты.

 

Немного юмора

я тоже угловато себя чувствую без коляски впереди, прям руки деть некуда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ,допустим,муж качает и я рядом покачиваюсь или коляску катаю туда-сюда пустую,ржём:)))

муж кота мыл позавчера,тот мяукать начинал,он на нено шикал,успакаивал как дочь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, Ален, мы тоже стали быстро кушать, при этом перерывы между кормлениями даже больше стали. По мне так кажется, что просто взрослеет и стал наедаться быстрее, уже не такой несмышленыш как раньше, которому на груди было спокойнее, а теперь надо быстренько поесть, ведь ждут великие дела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу перед курением

:D

Девочки, а сколько по времени у вас детки сейчас кушают, когда не засыпают?

мы и 5 минут не едим наверное.но мы уже давно так едим. просто через час-два я еще раз эту грудь даю пососать для того чтобы доесть заднее молоко.

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14745034]

хотя я спокойный и жизнерадостный человек по своей природе

зайка!!!ну что ты!!конечно тебе тяжело, и постоянные крики оч тяжело пережить. по всей видимости вот так тебя судьба испытывает-твою выносливость.ну ты поплачь, пожалей себя-это тоже надо. слова "ненавижу"не пиши, однажды я прочитала такую фразу типа одно слово ненавижу не заменишь тысячей слов люблю.не надо. конечно ты устала.ты слинг наверное уже пробывала?даже не знаю чем тебе помочь в такой ситуации(((

и не думай о соседях!!!что стены тонкие-какая тебе разница. важны только ты и твой ребенок!!!

а улице мы тоже орем, пока не укачаю, а на это иногда уходит минут по 15-20

вот как Игорь у меня был(

 

ой, я за собой заметила что когда стою просто одна и скем нить разговариваю-покачиваюсь как будто на мне Люба в слинге сидит)))про качание воляски в магазине-эт да)))я уже автоматом ее телепаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие, нет вам цены!

про невролога писала уже, были у двоих, Нсг в норме, все, что нам прописывали, пили, кроме ноофена, пусть сами его жрут, педя говорит колики и ставит синдром повышенной,нервной возбудимости в карточке, молча, это я потом читала,сама. Про мужа и свечки откровенно смешно, сорри, какие тут свечки, разве что ректальные))) он у меня саппорт-менеджер в крупной американской компании, чей график добьет любого, работает официально до полуночи, а чаще до двух ночи, с четырех дня, а до этого выводит нас на прогулку и едет на другой конец города на дачу кормить собак и делать ремонт, сажать, поливать и т.д машину чинить, за продуктами, в банк, и так постоянно, новый день — новые заботы.

Не помню уже, что хотела написать или ответить, голова квадратная, простите меня за жалобы, бп он такой бп, поможет лучше мамы, мама еще и советов про капустный лист на голоау надает))

 

когда-то это пройдет, надо только себе это повторять)) а вообще, конечно, свои проблемы кажутся всегда самыми ужасными, а "за чужой щекой зуб не болит", как говорится, надо бы чаще себе напоминать, что пуки и крики — это такие,мелочи и э о временно! спасибо вам большое, всех обнимаю!

Аленка, копрограмму сдавали, в ней стафилококк был, лечили, потом все ок было, э то еще в патологии новорожденных было, нас там от а до я проверяли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1431949086' post='14745034]

мне кажется, ни один живой человек не выдержит эти крики...

Кристинка, солнышко! Терпения тебе!

Я тебя прошу, завари валерьяночку, выпей. И сама немного успокоишься и Миросе может перепадет.

Когда узнала про Тишу олиного два дня прям очень переживала, плакала, и эти дни Ева была на нервах. Я подуспокоилась, и у неё прошло. Это конечно может и совпадение, но говорят же что ребёнку передаётся...

У меня когда Ева иногда капризничает по вечерам, тоже устаю. Так тебя вспоминаю, что тебе сложнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), милая,держись!Вы пробовали кожа к коже лежать?Вместе купаться?Гнездоваться?

Если хочешь могу спросить консультанта с ГВ о вас.Только тогда напиши или тут или в личку,как прошли роды и с чем лежали в больнице. Может она что-то путнее посоветует? Или дам координаты спроси сама.

Мужа жалей,он просто чувствует себя слабым,что не может помочь вам с дочкой и поэтому злится. Люби себя,пусть муж берет коляску и минут 30 повозит,а ты пока приведи себя в порядок и спустись к ним красотой)))

А ещё забей на соседей и остальных...есть только ты и ребёнок.Пусть говорят что угодно!!! Сил тебе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родненькие! читаю сижу на кухне и так уютно, отрубилась королевна на груди и я убежала цикорий пить с козинаком))

Зоречка, спасибо за помощь! про роды могу не только в личку, это был пипец полный, 14 часов 40 минут, плохое раскрытие, всю дорогу вручную раздирали, пузырь прокалывали, схватки начались сами, а дальше окситоцин, дозу которого удваивали, а потом утраивали, без эпидуралки, от боли выключалась, шейка не хотела укорачиваться, в потугах на живот сягали и промежность чикнули — классика жанра, разрывов не было, заключение — абсолютно короткая пуповина, оттуда и кровоток плохой был всю Б. Ну а потом у нас обнаружили ВУИ, ну ты знаешь, гипоксия была, получается, еще недель с 32(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), тогда я спрошу о тебе.И потом напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а массаж лучше курсОм делать подряд 10дней?а то массажистка приболела и сдвинула начало курса,а мы отъедим на 4дня к свекрови,будет сделано 6 занятий...дкмаю перенести после поездки?

лучше конечно сразу все 10дней получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кожу к коже, мы сутками так, она ж ручная, а у меня сарафан только домашний короткий, ее лицо на груди моей, руки где только не бывают, с подмых гоняю, там антиперспирант)) руки мою вечно) а лежать — это ты шутишь) лежать так просто на мне боярыня не станет, только во сне)) ее сперва убаюкать надо( ( но она не укачивается последние дни вообще, может, это и хорошо, кстати, мож так и уйдем от этой процедуры тяжкой, только вот когда не ест и не укачивается,вот это тупик, пускаю в ход игры, развлечения, массажи, забавы, песни, стишки, сегодня вот "На первый снег взглянул щенок" вспомнила, такой чудесный стих, любила его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя сказала, что это корочки аллергического характера, у Евы за ушками и на макушке ближе ко лбу есть.

у меня у сына 4 летнего до сих пор такая корочка (((

только вычищу, и снова появляется

сладкое любит. не может сдерживать себя

 

у_Кру_инка:)), с даткой вас!

Вы проверяли ребенка? может это не колики? Узи головы делали

даже незнаю что попробовать. В первую очередь надо вам самой успокоится. Ребенок все чувствует и вашу тревогу и то что с мужем вы не в ладу.

 

Главными причинами плача младенца являются:

 

- необходимость в физическом контакте с матерью,

 

- желание взять грудь, удовлетворить голод и сосательный рефлекс,

 

- желание, чтобы его покачали,

 

- желание заснуть, чувство усталости,

 

- необходимость в мочеиспускании или опорожнении кишечника,

 

- ощущение холода,

 

- недомогание ребенка (внутричерепное давление, расстройства нервной системы, повышенная возбудимость, гипертонус, гипотонус, патология развития, физиологические явления адаптационного периода, начало инфекционного или простудного заболевания, кожные заболевания или опрелости),

 

- повышенная чувствительность кожи,

 

- тревога, испуг, страх,

 

- последствия родового стресса, воспоминания внутриутробного периода,

 

 

- реакция на геомагнитные или атмосферные явления, фазы луны.

 

.........

Поймите меня!

 

По плачу новорожденного мама может определить его причину. Плач голодного ребенка отличается от плача, возникающего из-за боли или дискомфорта. Если мать внимательна к малышу, то она постепенно научится понимать, о чем плачет ее кроха, и сможет отличать: голодный плач, призыв, дискомфорт или боль, желание заснуть.

 

Призывный плач – ребенок кричит 5-6 секунд, затем делает паузу на 20-30 секунд, ожидая результата, затем кричит примерно 10 секунд и снова затихает на 20-30 секунд. Этот цикл повторяется несколько раз, при этом период плача постепенно увеличивается, пока не переходит в сплошной. Ребенку срочно нужно ваше внимание, тепло вашего тела, ласковый голос.

 

Голодный плач – начинается с призывного плача. Если мать подошла и взяла на руки, но не предложила грудь, то плач переходит в сердитый крик, сочетающийся с поисковыми движениями головой, причем во время поисковых движений ребенок замолкает. Если мать и после этого не дает грудь, то плач переходит в истеричный, захлебывающийся.

 

Плач при боли – это плач с оттенком страдания и безысходности. Это достаточно ровный непрекращающийся плач, в котором периодически возникают всплески отчаянного крика, которые, видимо, соответствуют усилению болевых ощущений.

 

Плач, похожий на писк или хныканье – хочу на горшок.

 

Плач при желании заснуть – довольно ровное хныканье-жалоба, сопровождающееся зевотой и частым закрыванием глаз.

 

Что делать?

 

1. Первое и самое главное правило: если малыш заплакал, его необходимо взять на руки и дать грудь. А если он заплакал, находясь на руках, надо предложить ему грудь и покачать.

 

2. Если ребенок не успокаивается или отказывается взять грудь, а мать не может понять характер плача, следует выяснить его причину. Для этого нужно попробовать высадить ребенка или поменять пеленки, если он уже все сделал самостоятельно; попробовать покачать малыша и уложить его спать. Если это не дает быстрого результата, необходимо проверить и устранить возможные причины раздражения кожи: проверить одежду, состояние коляски или спального места, проверить, не завернулось ли ушко малыша, нет ли опрелостей или высыпаний.

 

3. Пытаясь успокоить ребенка, мать сама должна оставаться спокойной. Довольно часто дети плачут, реагируя на раздражение и нервозность матери или общую недоброжелательную обстановку в семье. Поэтому женщине необходимо успокоиться и устранить источник раздражения.

 

 

4. Если и эти меры не дают результата, а плач переходит в сплошной крик, значит, причины кроются в недомогании ребенка и надо вызвать врача. Пока родители ожидают прихода специалистов, нельзя бросать ребенка на произвол судьбы. Его следует постоянно носить на руках, часто прикладывать к груди, менять пеленки и следить за состоянием кожи, поскольку эти меры в любом случае улучшают состояние младенца.

 

есть у нас тут детки кто уже пробует прикорм?

как получается? какие марки пробуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, завела тему про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

есть у нас тут детки кто уже пробует прикорм?

как получается? какие марки пробуете?

мы едим пюре яблочное,кашу гречневую и сок.Кашку HEINZ гречневую ГА даю,а сок и пюре из яблок на тёрочке тру,ну и конечно готовые беру,самые обычные.тут акция была в одном магазине продуктовом,так мы 36 коробочек(200 мл) этих соков набрали.не скажу что прям с аппетитом ест,но всё же ест.

 

девочки,а в ходунках-прыгунках кто нибудь разбирается?а то нам срочно нужно выбрать подарок к воскресению...

с первым у нас обычные были,очень спасали, на кухне особенно.вот сейчас какие то совмещенные ходунки-прыгунки появились,и на что вообще обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), держись!всё пройдёт и забудется. Кстати,нам тоже помогает музыка-когда начинаем капризничать и плакать,включаю детские песни, скачала на телефон. Даже на улице в коляске включаю.Помогает.Попробуй.И самое главное-успокоиться,ребёнок всё понимает ведь и может думать,что его не любят,поэтому почаще говори малышке о том,что она самая лучшая и любимая,и улыбайся!!!Всё наладится обязательно!

А у меня лактостаз с темпой за 38.Уплотнение прямо под ареолой.Манюня не рассасывает пока((Лист капустный прикладывала,тоже пока ноль результата.Может,чем мазать ещё можно?

За Тишу радуюсь,тоже очень грустно,до слёз было,что такое случается с детками,пусть всё пройдёт хорошо,будем ждать хороших новостей.

 

 

petra8888, а вы на ГВ?Почему решили так рано вводить прикорм?Тоже думаю начать,но ближе к 5 месяцам.

Изменено пользователем sama po sebe & Солнечный Зайчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укруинка,

у нас если сыночку улыбаться, то в ответ дарит улыбки.. но помогает на спокойной стадии, если начинается нервяк, то тут уже по-разному.

и тоже перепробовали все от коликов, ничего особо не помогало, потом сами прошли. Трубочки эффективнее всего снимали мучительные пуки и доводили до покаков, вы уже делали их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), держись!всё пройдёт и забудется. Кстати,нам тоже помогает музыка-когда начинаем капризничать и плакать,включаю детские песни, скачала на телефон. Даже на улице в коляске включаю.Помогает.Попробуй.И самое главное-успокоиться,ребёнок всё понимает ведь и может думать,что его не любят,поэтому почаще говори малышке о том,что она самая лучшая и любимая,и улыбайся!!!Всё наладится обязательно!

А у меня лактостаз с темпой за 38.Уплотнение прямо под ареолой.Манюня не рассасывает пока((Лист капустный прикладывала,тоже пока ноль результата.Может,чем мазать ещё можно?

За Тишу радуюсь,тоже очень грустно,до слёз было,что такое случается с детками,пусть всё пройдёт хорошо,будем ждать хороших новостей.

 

 

petra8888, а вы на ГВ?Почему решили так рано вводить прикорм?Тоже думаю начать,но ближе к 5 месяцам.

мы на СВ,ну опыт со старшим по вводу,так же и с маленьким решили,нам гастроэнтеролог рекомендовала,мы лечимся у нее.на мое молочко его сыпет и дело не в диете,уже 3 месяц сыпет,но сейчас мы лечимся и эффект есть Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...