Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Didonna, про корочки за ушами: нам педиатр советовала присыпать банеоцином после ванной.. Я предварительно счищала, и посыпала, через день -два, т.к.то забуду, то не дает, такие рыдания при вытирании, что все быстрее-быстрее. вроде проходят даже при нерегулярном уходе, до этого бепантеном мазала, не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ближе к 5 месяцам.

но мы вас и постарше на месяц будем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), стишок в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт переворотов: дочка месяц назад где-то перевернулась через один бок, несколько дней попереворачивалась и был перерыв. А вчера сообразила как через другой перевернуться и ВСЁ, памперс поменять прями проблема стала))) кладу на пеленальник и она сразу начинает переворот, я её обратно-назревает скандал)))

Опытные мамочки, дальше ещё хуже со сменой памперса будет наверно?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, дальше ещё хуже со сменой памперса будет наверно?)))))

переходите на "трусики"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а в ходунках-прыгунках кто нибудь разбирается?

конечно)))они все плохие))))я противник-ненужная вещь.

хотя нет, есть такое понятие как пассивные ходунки-только такие(доска на колесиках развивающая, за которую дети держатся и ходят).

Опытные мамочки, дальше ещё хуже со сменой памперса будет наверно?)))))

ага) в какой то момент у них начинается противность пампам. начинаешь одевать а они дугой на голову встают ноги выпрямляют и орту-ужасть-ужасть))в этот момент на трусы переходят обычно))) у Светы это прошло быстро,а Игорь так и вставал-он дольше в труселях был))

 

мы тож переворачиваемся во время переодевания пампа-так что делаю оч быстро привлекая внимание Любы))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доска на колесиках развивающая, за которую дети держатся и ходят

я о таких и не слышала раньше. Посмотрела в инете, прикольная штука, там и играть можно на той доске, нужно цены посмотреть )

 

А в трусах удобнее, чем в памперсах? Ну если ребенок дает и памперс одеть, или обычные лучше и чем? А многоразовыми никто не пользуется?

 

у_Кру_инка:)), а у вас ещё зубы не планируют вылазить, не видно? Как часто она какает? Просто у нас вот начал живот болеть, я даже вчера коликид купила и дала вечером 2 раза, у нас коликов раньше не было. Температура 2 ночи была, сопли, вчера жидкий стул, залезла в рот, а там 2 зуба лезут ) Начала в инете читать может ли болеть живот на зубы, есть такие, у которых болит.

 

А у нас этой ночью темпы не было, ура! Только всю ночь хрюкала, бедьненькая, я в 4 утра уже сопли вытянула, то полегче стало, сейчас спит. )

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, с первыми зубками вас.Будем ждать ваши зубатые фото)))

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет, есть такое понятие как пассивные ходунки-только такие(доска на колесиках развивающая, за которую дети держатся и ходят).

 

мне такие понравились

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1431972403' post='14747517]

Спасибо, мои хорошие, нет вам цены!

про невролога писала уже, были у двоих, Нсг в норме, все, что нам прописывали, пили, кроме ноофена, пусть сами его жрут, педя говорит колики и ставит синдром повышенной,нервной возбудимости в карточке, молча, это я потом читала,сама. Про мужа и свечки откровенно смешно, сорри, какие тут свечки, разве что ректальные))) он у меня саппорт-менеджер в крупной американской компании, чей график добьет любого, работает официально до полуночи, а чаще до двух ночи, с четырех дня, а до этого выводит нас на прогулку и едет на другой конец города на дачу кормить собак и делать ремонт, сажать, поливать и т.д машину чинить, за продуктами, в банк, и так постоянно, новый день — новые заботы.

Не помню уже, что хотела написать или ответить, голова квадратная, простите меня за жалобы, бп он такой бп, поможет лучше мамы, мама еще и советов про капустный лист на голоау надает))

 

когда-то это пройдет, надо только себе это повторять)) а вообще, конечно, свои проблемы кажутся всегда самыми ужасными, а "за чужой щекой зуб не болит", как говорится, надо бы чаще себе напоминать, что пуки и крики — это такие,мелочи и э о временно! спасибо вам большое, всех обнимаю!

Аленка, копрограмму сдавали, в ней стафилококк был, лечили, потом все ок было, э то еще в патологии новорожденных было, нас там от а до я проверяли(

не умеете распределять свое время оба, поэтому постоянно в загоне, дела не кончатся никогда. Нужно пересматривать время, выставлять приоритеты, сейчас такое время что большинство дел просто иллюзия, многое можно не делать вообще. Например можно не посещать банк, а завести интернет банк, и платежи, переводы делать безналом.

Собак возложить на родителей, раз они не могут помочь с ребенком, заодно польют.

Закупаться 1 раз в неделю, а не ездить каждый день. Можно многое вообще не делать - не гладить к примеру, не готовить сложные блюда

Действительно когда роды проходят тяжело, ребенок потом нервный, плюсом напряженная обстановка в семье, где регулярно всех "колбасит"

Возможно сменить работу, зачем так жить....... это на самом деле загонять себя в ямку

Это тебе кажется что пройдет, это пройдет другое начнется, у малышей есть огромный плюс - они не передвигаются и сейчас одно из самых приятных моментов в их жизни, когда им кроме родителей больше никто не нужен, а скоро будет ползать и орать, а потом и вовсе бегать и шкодить.

Нужно открывать в себе резервы

Можно так всю жизнь прождать что станет проще или лучше

ну вот... типа поддержала :think1: в общем все будет гуд, полюби себя, а мужу нече дела себе несуществующие придумывать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, да вот мне тоже такие нравятся)

Можно так всю жизнь прождать что станет проще или лучше

ты права!!!правильное распределение времени-оч много значити на некоторые проблемы стоит просто тупо забить(как я забиваю вот уже 4ый год на недоделаный ремонт))))...на срач дома вечный)) на то что посуда порой может стоять не мытая)))

 

а про пампы и трусы) трусы удобнее одевать-особенно когда деть уже сидит))но они дороже)посему мы попользуемся пампами)а еще трусы удобны когда начинается приучение к горшку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, насчет прыгунков и ходунков поддерживаю, я тоже противница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, дальше ещё хуже со сменой памперса будет наверно?)))))

потом лучше трусики памперсы покупать, будет легко одевать :)

потом коненчо будет еще труднее переодевать

наш уже ножками так дрыгает что уже все сложнее одеть носок и ползунок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против прыгунков, это тупо для удобства родителей

 

Массаж отложили на после поездки,чтобы не прерывать

 

На счёт трусиков:я надебсь мы успеем сносить две пачки пампов до вертлявой попы!пока мы кабачки:)

Про многоразовые читала,но для себя решила,что это геморр,плюс на ночь и на прогцлку всё равно одноразовые,что б попа не мерзла.Там после каждого пописа надо меняьь это дело,плюс какахи отскребать,я не готова.Ну и хорошие нажо брать,не дешевые,чтобы попа сухая была,но по мне это мокрая тряпка и клеенка,в одноразовом мне кажется больше дышит попа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок затих у меня под это

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как от дерматита на писуне избавиться? Если,конечно,это он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как от дерматита на писуне избавиться? Если,конечно,это он..

как проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, прыщики красные... замачивание в фурацилине не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда знала,что мужики тормоза:утром муж с мужем сестры пошли тачки переставлять,мой дал ему ключи,чтобы домой зашел,сам на работу.Сейчас сестра с мужем уехали,собирались она спросила как попасть домой,он говорит,что мой муж дал ему ключи...ну думаю дал и дал...собираюсь в магаз,уже обулась,хорошо в слинг не замотала и решила ключи положить в куртку,а тут хрен наны...без перцев фаршированных остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ура-ура-ура, Олечка. Это же просто отличная новость! Держим кулачки, чтоб все скорее сложилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! С утра давило уши, сейчас Боля, простреливает, болит затылок. Насморк уже вторую неделю, густой и зелёный, но не очень много, нос дышит. Нос промывала морской солью. Больше никаких проявлений не было. Отитом не болела.

Закапала отипакс. Погрела магнитом.

Чем можно лечится? Кормлю только грудью. Переживаю ужасно. Молоко вообще не сцеживается у меня никогда.

 

Девочки, посоветуйте, как от дерматита на писуне избавиться? Если,конечно,это он..

Однажды увидела красные прыщики там, брызнула мирамистином, а потом под подгуз мазанула судокремом. Все прошло

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок затих у меня под это

Ссылки скрыты.

реально помогает.....у меня лежит и слушает мой зайка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас сейчас детки спят? У моей какой-то кризис прям или скачок в развитии. Укладываю в 22-23, спит восемь часов (это вместе с перекусами ночными), встает в шесть-семь, гуляет два-три часа, капризничает, укладываю, спит 1,5-2 часа, потом снова играем-гуляем часа три, в обед укладываю, полчаса спит и просыпается, раньше грудь давала, она дальше спала, а сейчас не спит и всё, опять играет три часа, потом ещё на полчаса укладывается, просыпается и до победного… На прогулке может конечно часик или два поспать, но у нас ветер с дождем который день, вообще не выходим( может.на погоду такая реакция…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, вроде нормально спит.Может перегуливает,там где по три часа?

 

На счёт времени,есть хороший сайт Флаймама.Таймменеджмент для мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...