Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II, Олечка, ну как же здорово!! Держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, гайморит?попробуй долфином попромывать нос,если отита нет!большинство антибиотиков совместимы с ГВ,врачу сразу скажи,что бросать не будешь,пусть выписывает правильные!проверить можно на сайте e-lactancia.org

 

Helenos, у нас больше 1.5 часов с укачиванием днем не гуляет,но капризуля прям помледнии 2 дня

 

Stefanie II, Оля,какая новость отличная!скорее бы решился вопрос,а Тиша окреп!

Изменено пользователем Didonna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали купать в ванне, где мало воды. Получилось! Не плакал. Но и нырять мы так забросим:( почему стал орать в круге совсем не пойму. От куда такой страх...

Делаем второй курс массажа, кряхтит, но терпит. Даже улыбается. Прочитала, что ребёнок к 4 месяцем должен уметь смеяться в голос. Мой пока только улыбается широко, а доча звонков хохотала уже.

Переворачиваться ленится. А зачем если на ручках все время носят? :) поднимается на вытянутых руках и попу поднимает.

Все тащим в рот. Желаем на улице по сторонам смотреть в вертикальном положении. Поорать тоже иногда любим на улице. Бегу на лавочку и расчехляю титю. Но иногда не спешу и тогда оглядываются, как на злюку-мамашу. А мне пофиг.

 

 

Didonna,  в уши простреливает, даже жевать больно. Боюсь антибиотиками флору сыну нарушить.

 

 

 

у_Кру_инка,

я тот ещё псих по жизни и с дочкой психовала безумно и злилась, что орет постоянно. Это в какой-то момент началось у неё. Порой прямо отшвырнуть хотелось. Обратилась к хорошему неврологу, она говорит у дочки очень чуткая душевная организация, только ваша любовь и спокойствие нужны, и ноотроп какой-то выписала. Маша с него ещё хуже спать стала, я перестала давать. Это месяцев в 8.

Потом к другому неврологу уже в 10 мес. пошли, он говорит все нормально, но фенибут прописал попить для профилактики, а мне валосердин:) я конечно все это купила и пару раз применила, а потом забила, т.к. посчитала небезопасными препараты.

Помогла мне гомеопатии с моими нервами, а так сама люблю настойку пиона уклоняющегося попить 30 кап. Отлично успокаивает и женский гормональный фон нормализует. У дочи всё ок, она просто подвижная очень и впечатлительная.

А вот племянник мой все время орал, с рождения, в 7 лет невролог говорит маме, а что вы хотите у него же гипервозбудимость, надо было лечить до 3 лет, а лучше до года. Говорит мозг быстро утомляется, питания клеткам недостает, кровоток нарушен в голове. Стали курсами лечить, стало гораздо лучше. А то с поведением совсем плохо было. Сейчас ему 16 лет, но при сильных нагрузках иногда пичкают лекарствами.

Ещё важно у хорошего окулиста проверить глазное дно, тоже проблемы с неврологии часто видят таким образом. В любом случае беречь, любить и постараться найти причину, что-то её все равно беспокоит. У нас колики и вопли прошли пару недель как. Я несколько дней давала на ночь лактобактерин или бифидумбактерин, т.к. какахи зеленоватые были или не какал долго и плакал тужился

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, можно местное, наверно,в уши капать,я имею ввиду антибиотик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  можно вопрос? Я тут редко пишу, больше читаю. Но твое мнение мне интересно, как опытной мамы. Что ты думаешь по поводу режима кормления? У вас он есть? И если нет, то собираешься ли вводить и когда? У меня со старшим все четко было. Как по книжке. 3-4 часа стабильно перерыв держал в нашем возрасте. А Ника более чуввителтный ребенок. Больше на руках, чаще и сильнее переживает. Может устроить истерику только потому что игрушка в рот не лезет. И успокаивается потом только грудью. То есть я пока о режиме кормления могу только мечтать. Хочу хоть к прикорму обрести какую-то стабильность.

Может еще кто подскажет, чего интересного по этой теме...

 

Stefanie II, держим за вас с Тишей кулачки! Если что пиши сюда, еще денег соберем!

 

у_Кру_инка:)),  как вариант иногда помогает остеопатия. У ребенка может нерв или сосуд какой зажат. Кровь плохо к голове проходит, отсюда и боли. Может по этому она так плачет. Если роды тяжелые были, то вполне может быть. У меня у знакомой сын вообще не спал больге часу подряд в течение трех лет. Они сходили к хорошему остеопату. Он там что-то пошаманил и ребенок стал спать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже пробовали купаться с малым количеством воды, вроде интересно Мише, но голову долго не держит поднятой и потому несколько раз воды нахлебался, хотя я все время рядом и придерживала за плечи. Может воды надо еще меньше, но как тогда купаться, а может еще просто надо подождать, когда будет уверенно лежать на животе с опорой на локти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, вроде нормально спит.Может перегуливает,там где по три часа?

 

На счёт времени,есть хороший сайт Флаймама.Таймменеджмент для мам.

кстати да! основная мысль в первую очередь забота о себе, так что я голосую за ванну со свечками... пусть даже ректальными ;)

 

муж укатил в рейс, правда седня вернется ночью, вчера был весь день дома, вечером заныл хочу на работу отдыхать :D

 

была у Г первый раз после родов, взяли мазок, делаю справку для бассейна

 

доча взяла привычку ночью спать со мной и сыном, даже не знаю волноваться или не обращать внимания :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остеопата очень хорошая мысль. Я даже телефон записала одного детского остеопата в нашем городе, когда беременная была. Знакомая говорила, что сын до года плакал все время пока шею не поправили. У него голова болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, мы увеличили время бодрствования.вот уже 2 дня(сегодня третий) как не спит по 3 часа. просыпается, тусит час,спим 2 часа(потому что просыпается рано-старших провожаем), просыпается тусит 2-3 часа(и даже в коляске не засыпает-мы в это время за Игорем идем) спит полчасика-час. тусит 2-3 часа. спит 30 минут и еще 2-3 часа.

 

Что ты думаешь по поводу режима кормления?

ну как режим кормления...наверное можно сказать есть-у меня впринципе со всеми был получается.ну вот Люба щас- я знаю что она захочет есть через 2,5-3 часа после предыдущей еды-предлагать раньше-бесполезно(я предлагаю) на это и ориентируюсь. сама такой график ей е делала-просто у нее так. через час-два после еды я могу дать ей "страую" грудь. и она выворачиваясь, отпочковываясь, пососет ее до прилива-прилив пройдет и она отвернется-типа перекусила и харе) так же у меня было и со Светой. с Игорем было по другому- чуть он был большим сисичником, но в целом тоже как то придерживался))

доча взяла привычку ночью спать со мной и сыном, даже не знаю волноваться или не обращать внимания

не обращай- она все равно маленькая и хочет просто быть с тобой(и ревности поменьше будет-все равно даже если активно не проявляется, все равно ведь ревнует)..у меня Игорь днем частенько просится с нами спать-беру если сама ложусь.

 

нуда...остеопат хорошая идея...либо хороший невролог. знакомая девочка на БП у нее мальчик никак не начинал разговаривать.а она оч рано этим озаботилась. ей дали телефон(тоже другая девочка с БП-у которой у старшего была таж проблема) нервопатолога. они сходили и оказалось что была защемлена артерия чтоль или еще чего-кароч нарушен кровоток к мозгу и из-за этого страдал речевой центр( это произошло во время кс-родовая травма. со стороны не видно ничего а на деле вот так оказалось).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если активно не проявляется,

ревность есть, держу ее под контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня та еще ночка была,спали с мужем за всю ночь часа 3-4 наверно,по очереди носили,качали,проснулся в 1 с чем то и давай кричать,пукать,и т.д,потом темпа поднялась 38/6...сам спать хочет,но видно не получается,потом тупо в сон проваливался и вскрикивал если переставали с ним прыгать.(до этого его НИКОГДА не укачивали,он выгибается,не нравится).а ведь мы шли на поправку,орви была ,но без темпы,жалко деточку :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела 1 серию сериала дорогая мы убиваем своих детей. ничего так ) понравился момент что правила дозированные и интересные :D нагрузка не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  мне кажется, что всера днем и ночью многие не спали! Погода резко меняется, барометры наши реагируют на нее! Саша у нас тоже весь изгибался всера весь день, тужился, лицо как помидор было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, мне кажется, что всера днем и ночью многие не спали! Погода резко меняется, барометры наши реагируют на нее! Саша у нас тоже весь изгибался всера весь день, тужился, лицо как помидор было!

согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас сейчас детки спят? У моей какой-то кризис прям или скачок в развитии. Укладываю в 22-23, спит восемь часов (это вместе с перекусами ночными), встает в шесть-семь, гуляет два-три часа, капризничает, укладываю, спит 1,5-2 часа, потом снова играем-гуляем часа три, в обед укладываю, полчаса спит и просыпается, раньше грудь давала, она дальше спала, а сейчас не спит и всё, опять играет три часа, потом ещё на полчаса укладывается, просыпается и до победного… На прогулке может конечно часик или два поспать, но у нас ветер с дождем который день, вообще не выходим( может.на погоду такая реакция…

Этот кризис называется "взросление")) мы давно в таком режиме.. Бодрствует 2 часа минимум, а то и больше, спит по полчаса, утром просыпается в 6-30, из-за этого пришлось начать укладывать его в 9 вечером. Хотя бывают дни, когда спит много очень за день, каждый сон по 1-1,5 а их у нас четыре за день

petra8888,  мне кажется, что всера днем и ночью многие не спали! Погода резко меняется, барометры наши реагируют на нее! Саша у нас тоже весь изгибался всера весь день, тужился, лицо как помидор было!

аа! Вот чего мы вчера по полчаса всего лишь спали каждый сон, итого 2 часа за день(

 

Мы сегодня вторую акдс ходили ставить, вот сижу над спящим сыном, переживаю) докторша офигительная попалась... Говорит, памперс дольше трёх часов в сутки нельзя носить не в коем случае, потому что хозяйство у мальчиков потому и находится снаружи, что оно должно висеть и от этого расти, и что памперсы - это вредительство американцев, которые свою нацию загубили уже и до нас теперь добрались. Вот как.

А вы не знали, девочки, что оказывается писюн у мальчиков под силой тяжести растёт?!

Изменено пользователем Netefa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знали, девочки, что оказывается писюн у мальчиков под силой тяжести растёт?!

:girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

='Netefa'

 

А вы не знали, девочки, что оказывается писюн у мальчиков под силой тяжести растёт?!

 

Получается, им лежать противопоказано?))))) Можно определять, кто в детстве много лежал?))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, ну ты жжешь :)))))))))))))))

значит так, мамы мальчиков не ленятся и таскают своих пупсиков на руках :))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

='Netefa'

 

А вы не знали, девочки, что оказывается писюн у мальчиков под силой тяжести растёт?!

 

Получается, им лежать противопоказано?))))) Можно определять, кто в детстве много лежал?)))) ������������������������������

ах воооот оно в чем дело :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, ну ты жжешь :)))))))))))))))

значит так, мамы мальчиков не ленятся и таскают своих пупсиков на руках :))))))))))))))

тжело конечно, но что ради его будущего не сделаешь )))) Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда носишь - он прижимается, эт ничего?))))))) Наташ, ты спроси с следующий раз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вы где по4упаете шапки хб,тока что б на голове держалась,уши прикрывала и на глаза не спадала?

 

У кого есть слип велюровый некст 62-68?нам нечего носить,но боюсь в притык будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  у нас велюровый некст 3-6 мес)) носим сейчас

 

Я в Красногорске все шапки покупаю, там отдел хороший...

 

Ой девчонки насмешили))) может и грузчики подвязывать, чтоб уж наверняка))))

 

*грузики

 

Что то Тишину страницу закрыли вконтакте...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...