Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Юленька22, Юль, ты может говорила уже, кем у тебя муж работает? Тяжело конечно так одной постоянно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, бедненькие!!! выздоравливайте!!

ну как наша педя не услышала хрипов

мо мать говорит что у детй маленьких порой очень сложно услышать хрипы...а посему наша П тупо всем их наслушивает и слишком уж часто у нас диагноз бронхит стоит....а ну 75 лет это перебор.

 

я тут озадачилась темой зимнего конверта!

никогда о нем не думала. у нас зимой плед если уж совсем дубак дубачный. ну а так мало кто в таком возрасте еще спит на улке и в большинстве многие уже будут ходунками, которых надолго не усадишь.

Я в замешательстве какой будет размер зимой носить.

74-80 скорее всего.мало кто 80 см перерастает.

я Любе на зиму планирую комплект Керри 330гр от Игоря остался. куртка там 80см,а вот штаны 86-если будет заливаться куплю новые.

 

Люба вчера смеялась в голос)) Света прыгнула а она засмеялась, поэтому следующие минут 10 точно дети дружно сигали с дивана а Люба смеялась))

еще стала вчера на четвереньки подниматься без опоры на голову)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Астана

столица нашей родины )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юль, ты может говорила уже, кем у тебя муж работает? Тяжело конечно так одной постоянно ((((

дальнобойщик, сейчас в основном у нас в области ездит на север, уезжает на 5-7 дней, когда "дома" то ремонтирует свою "любимую" :D нет отпусков, не выходных. Выходной у него когда я уже со скалкой возле двери встаю :sorry:

Ну у меня мама обожает старшую, пару раз в месяц берет ее к себе, вчера первый раз с ночевкой. Да и в садик ходит Алиса, щас вот пока на больничном.

Тяжело когда дети болеют, а так жить можно :girl_bye:

 

Опытные мамочки,вопрос к вам: я тут озадачилась темой зимнего конверта!нужен ли он нашим деткам исходя из возраста? 10-14 мес на момент зимнего периода

будут ли детки в этом возрасте в коляске или они уже будут пешеходами и им надо познавать мир?

Замерзнет ли ребенок просто в зимнем комбезе,если он любитель поспать на воздухе?

планирую конверт который остался с выписки из овчины ложить в коляску, как бы одевать его на ножки, когда ребенок будет сидеть в коляске. Спать надеюсь будет дома, зимой будет 1-2 сна, так что лучше дома, чтоб у меня было свое личное время

 

Сергей облюбовал игрушечную курицу, она поет и несет яйца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С конвертом разобрались,значит действовать по обстановке.Зимний комплект у меня густи 220гр вроде,на 80 рост,надеюсь не утоним,девочка еще слитник подгонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все в ватсап что ли сбежали? два дня не заходила, думала приду много перечитывать, а тут всего 3 странички(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она поет и несет яйца

а у нас такая сломалась))у детей была)

Netefa, да, там жизнь кипит. просто когда до компа не добраться там удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  вот и я о том же!

С месяцем Ванечку-богатыря!

Изменено пользователем Людмила1974
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, с 5 месяцами вас!!!такие большунчики уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, с 5 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Иван решил отметить свои 5 месяцев беспокойный ночью и мерзким поведением с самого утра. Мы сегодня с ним две вредные какашки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, землячка значит :)

возращайтесь к нам, у нас тут хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) я пропала от вас, мама уезжала , признаюсь одной очень тяжело)))) мы чего-то стали срыгивать? Я помню вы писали , что у вас тоже малыши срыгивали, что в итоге? Продолжаете или само прошло..., мож я его перекармливаю, вы сколько смеси съедаете, мы по 150 раз 6-7 в день, перерыв между кормлениями 3 , редко 3.5 часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!! Не хватает мне вас безумно!!! Скучаю, но из-за своего состояния не заходила давно, пытаюсь прочесть все, что пропустила.

у Оли Стефани , как я поняла, сыночек заболел. Очень сочувствую и переживаю за них. Поправляйтесь поскорее!!!

я не совсем в теме, подскажите, сбор денег уже закончился? Или я успею что-то перевести? ??

И как их состояние? Я по-тихоньку выкорабкиваюсь. . если кому-то интересно )) Оказывается у меня гормоны щитовидки были в полном раздрае, сейчас лечусь, потом подробно напишу.

Извините, но я сразу с вопросом, помню, что когда-то обсуждали, но..времени нет читать.

у дочи белые сопли появились, температуры вроде нет, но спит беспокойно. Что ей дать??? У нас еще акДс сегодня, я отменила, правильно же? Лучше не рисковать...

надеюсь у всех все в порядке, скоро к вам вернусь...

еще мельком видела , что в вотсапе хотите общаться, я с вами, как к вам попасть???

Всех целую, будьте здоровы!!!

 

Nюsha, моя тоже около 2 недель как срыгивать начала, сама парюсь на эту тему. Даю ей 150 мл 5,6 раз. Мы с вами вообще в один день родились )) последнее время плохо ест, мусолит бутылку по полчаса, я смесь даю. Не доедает грамм 30 и срыГивает. Вот что за фигня??? Я потом пытаюсь докормить, а то что за фигня, совсем мало получится еды.. может от жары аппетит снизился???

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, землячка значит :)

возращайтесь к нам, у нас тут хорошо. :)

не у нас тут климат лучше, фруктов/овощей/ягод полно ) и люди хорошие )) а в Астане ветер ))

я из Усть-Каменогорска сама

Девчоночки, привет!! Не хватает мне вас безумно!!! Скучаю, но из-за своего состояния не заходила давно, пытаюсь прочесть все, что пропустила.

у Оли Стефани , как я поняла, сыночек заболел. Очень сочувствую и переживаю за них. Поправляйтесь поскорее!!!

я не совсем в теме, подскажите, сбор денег уже закончился? Или я успею что-то перевести? ??

И как их состояние? Я по-тихоньку выкорабкиваюсь. . если кому-то интересно )) Оказывается у меня гормоны щитовидки были в полном раздрае, сейчас лечусь, потом подробно напишу.

Извините, но я сразу с вопросом, помню, что когда-то обсуждали, но..времени нет читать.

у дочи белые сопли появились, температуры вроде нет, но спит беспокойно. Что ей дать??? У нас еще акДс сегодня, я отменила, правильно же? Лучше не рисковать...

надеюсь у всех все в порядке, скоро к вам вернусь...

еще мельком видела , что в вотсапе хотите общаться, я с вами, как к вам попасть???

Всех целую, будьте здоровы!!!

 

Nюsha, моя тоже около 2 недель как срыгивать начала, сама парюсь на эту тему. Даю ей 150 мл 5,6 раз. Мы с вами вообще в один день родились )) последнее время плохо ест, мусолит бутылку по полчаса, я смесь даю. Не доедает грамм 30 и срыГивает. Вот что за фигня??? Я потом пытаюсь докормить, а то что за фигня, совсем мало получится еды.. может от жары аппетит снизился???

напиши Ксю Ksuromka она добавит в вотсап )

у нас были сопли. капала физраствором, отсасывала аспиратором, если прям заложен можно детский називин, не больше трех дней. если сопли станут зеленые, то протаргол.

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, сопли и мало ест может быть к зубам, а может и нет, понаблюдай немного, покапай аквамарис.

Мы из-за зубов вчера днем вообще не спали и плакали много, ладно хоть ночью спокойно поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, спасибо!

 

Helenos, мы были у педи сегодня , вроде десна немного набухла, может и зубы.. погляжу, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я даю максимум 90 смеси, но съесть можем и 40, и 50, и 70,и 90, когда как.Кормимся 5-6 раз в день.Больше 90 мл очень редко ели. Как наедается-поджимает губы и не засунуть бутылку))Ну я и не пристаю.Правда,перед кормлениями смесью грудь едим. Ну и мы младше вас почти на месяц.Может,у нас аппетит вырастет тож))

 

РоКоКо, у нас были сопли,немного,да и счас нос периодически в козявках-сопит слышно,прочищаю тоже типа аквамариса раствором и всё.Акдс на этом фоне делали.

И мы тоже срыгиваем,но заметила,что тогда,когда после кормления ногами усиленно дрыгаем или вертимся))

 

И нам уже 4 месяца!!!Ура!!!Жду не дождусь,когда сидеть начнём уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, с пятью месяцами вас!!!

bd968d3da1ed09c8aa84939fc52ae4ba.jpg

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, Зайчика с четверочкой!!!

33379_330x450_ab065bcba912.jpg

 

мы срыгивали около 2-3 недель, сейчас все прошло.

 

Девочки, я уже начинаю паниковать. Мы до сих пор не переворачиваемся :( и даже позывов нет. Сегодня 6 сеанс массажа был. Глеб очень сильно плачет на массаже, я не понимаю, или такой тонус и ему больно и что-то не так.

РоКоКо, Рада тебя видеть! Хорошо, что найдена проблема, восстанавливай гормональный фон и все будет гуд!!!

 

Didonna, мы будем в комбезе, Артур зимой у нас уже в санках ездил и ходил, в конверте будет не удобно. Пледиком можно будет укрыть :)

❀ Трижды мама ❀, Заенька, да, хотелось бы, что бы сон сбылся :m0591: .

Я первые месяца 2, просыпалась ночью и искала еще одного ребенка, была паника, пока в себя не приходила, не могла понять, где еще один младенец. А сейчас просыпаюсь ночью, бегу к старшему в комнату и проверяю, все ли с ним впорядке. я схожу с ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем в теме, подскажите, сбор денег уже закончился? Или я успею что-то перевести? ?? И как их состояние?

да, пока деньги не собирают, фонд должен перечислить недостающую сумму. Готовятся к вылету в Германию на операцию. В вопросах Оля всё пишет, почитай, там не много. http://www.babyplan.ru/otvety/_/sbor-zakrytpodarim-malyshu-tishenke-zdorovserdechko-r96406?st=300

 

Так как тут нечего писать, я хоть квартирой занялась. Сегодня внепланово уборку сделала и окно одно помыла, завтра хочу балконом заняться. У Вики вроде что-то вроде режима появилось, уже несколько дней одинаково спим. Подъем в 7 - 7.30, потом спит с 10 - 11.30 и с 14 - 15,30 и вечером, во время прогулки ещё пол часика может вздремнуть около 19,00. И в ночь в 21.00. С кормлениями сейчас непонятно. Ну я даю грудь по любому писку, все-же жарко, а воду не даю, то может и каждый час подъедать, из-за этого чуть больше срыгивать начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!! Не хватает мне вас безумно!!! Скучаю, но из-за своего состояния не заходила давно, пытаюсь прочесть все, что пропустила.

у Оли Стефани , как я поняла, сыночек заболел. Очень сочувствую и переживаю за них. Поправляйтесь поскорее!!!

я не совсем в теме, подскажите, сбор денег уже закончился? Или я успею что-то перевести? ??

И как их состояние? Я по-тихоньку выкорабкиваюсь. . если кому-то интересно )) Оказывается у меня гормоны щитовидки были в полном раздрае, сейчас лечусь, потом подробно напишу.

Извините, но я сразу с вопросом, помню, что когда-то обсуждали, но..времени нет читать.

у дочи белые сопли появились, температуры вроде нет, но спит беспокойно. Что ей дать??? У нас еще акДс сегодня, я отменила, правильно же? Лучше не рисковать...

надеюсь у всех все в порядке, скоро к вам вернусь...

еще мельком видела , что в вотсапе хотите общаться, я с вами, как к вам попасть???

Всех целую, будьте здоровы!!!

 

Nюsha, моя тоже около 2 недель как срыгивать начала, сама парюсь на эту тему. Даю ей 150 мл 5,6 раз. Мы с вами вообще в один день родились )) последнее время плохо ест, мусолит бутылку по полчаса, я смесь даю. Не доедает грамм 30 и срыГивает. Вот что за фигня??? Я потом пытаюсь докормить, а то что за фигня, совсем мало получится еды.. может от жары аппетит снизился???

Я думаю многовато. Моя уже перестала срыгивать. Я даю ей 120 мл каждые 3 часа. Если перерыв 5 часов - то 150 мл. Иногда кричит когда еда в бутылки заканчивается, но даю ей соску и она успокаивается. Иногда воду могу предложить если рано кушать ещё.

 

Девочки привет)) я пропала от вас, мама уезжала , признаюсь одной очень тяжело)))) мы чего-то стали срыгивать? Я помню вы писали , что у вас тоже малыши срыгивали, что в итоге? Продолжаете или само прошло..., мож я его перекармливаю, вы сколько смеси съедаете, мы по 150 раз 6-7 в день, перерыв между кормлениями 3 , редко 3.5 часа....

Ошиблась и выше тебе ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, моя постоянно ногами дрыгает, поворачивается на бочок, короче вертится, как юла)) а я перестраховщица, не стала делать, погляжу, если не разовьется это все дело, ттт чтоб ничего не было, то сделаем, конечно.

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, с четверкой вас! Будьте здоровы!

 

Gerbera_nvkz, спасибо за телые слова! Не переживай, что на массаже сынок плачет. Нам недавно опытный массажист делал массаж, сказал, что от ребенка зависит, у каждого свой характер, кому-то нравится, кому-то нет. Диагнозы никакие не ищи, закончите курс, результат обязательно будет. Ну и от массажиста зависит, конечно. У нас был массажист из дктской больницв, с опытом работы с 88 года. Доча после курса стала переворачиваться на живот, вот на спинку пока редко обратно.

 

Ирунчик-Рыжунчик, поняла, спасибо!

 

ded98, я раньше 120 давала, и перерыв был 3 часа, 7-8 кормлений, а сейчас 150 каждые 4 часа 6-7 кормлений, вроде бы частота кормлений должна сокращаться, вот больше и даю, чтобы наедалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, мы делаем сейчас массаж в психоневрологическом диспансере, там вроде хороший персонал. То что плачем, больше воспринимаю как его протест к чужым рукам, он меня видит, потом массажиску и в слезы, и не поймет, что я его не беру.

А сколько по времени массаж идет у вас? у нас 25-30 минут.С Артуром помню когда делали, длился около часа, но делали мы на дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, У нас массаж был минут 20-30. Первые 3-4 сеанса страдала, потом привыкла.sama po sebe & Солнечный Зайчик, С четверкой вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Заенька, Мне, кстати, тоже рыба снилась перед беременностью :)

 

Netefa, С пятёркой вас! :flower: :flower: :flower: Мы скоро вас догоним ))

 

РоКоКо, Я рада, что жизнь налаживается :kulachki:

 

У нас опять кризис с едой. Не хочет... Есть 1-2-3 минуты, 5 - для меня уже радость. Предлагаю чуть позже, иногда берет иногда нет. Сейчас перед прогулкой больше часа пытала накормить. Еваа сдалась, когда почти заснула, 14 минут :Crazy:

В какой-то период сложился режим, кормление раз в 3 часа. Всё понятно было. Но молока вечером стало не хватать. Стала чаще прикладывать, режим сбился, чёрти как теперь. Но суммарно время на груди не увеличилось. Около часа в сутки.

 

Маша, Дидонна, ты сейчас про соску напишешь ))) Постараюсь поменьше давать, но без неё никак, успокаивается Ева с ней.

Вчера в позе лягушки над Евой 6 минут нависала :girl_cray: Не хотела она поворачиваться, упиралась.

Изменено пользователем laminga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...