Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

laminga, днло не в соске,дело в сигналах,которые ты пропускаешь из-за соски

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мы недели полторы как только начали переворачиваться и я как-то не переживала даже по этому поводу...

зато теперь он постоянно на животе, на спине не нравится. и половина съеденного из него выливается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, думаю как вариант подсовывать, когда почти заснула грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, днло не в соске,дело в сигналах,которые ты пропускаешь из-за соски

Ссылки скрыты.

как-то получается по этой картинке, что в любой непонятной ситуации - дать грудь))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nюsha, моя тоже около 2 недель как срыгивать начала, сама парюсь на эту тему. Даю ей 150 мл 5,6 раз. Мы с вами вообще в один день родились )) последнее время плохо ест, мусолит бутылку по полчаса, я смесь даю. Не доедает грамм 30 и срыГивает. Вот что за фигня??? Я потом пытаюсь докормить, а то что за фигня, совсем мало получится еды.. может от жары аппетит снизился???

мы съедаем все, но срыгивать начали... Получается вы на один раз меньше нас кушаете. А сколько весите? Хорошо, что в один день)))))) скоро нам и вам уже 5 месяцев)))

 

ded98, ага, я стала снова по 120 давать. Я думала перерыв должен быть больше уже... Водичку мы тоже пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у нас был полчаса, стоил 800 р за сеанс, в Сочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ну как бы да:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, мы малявки)) 6600 и 64,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это зубы?

 

-TjUI8G0nkU.jpg

скорее всего... тащит мою руку в рот и прям не просто грызет а чешет - мотает из стороны в сторону и елозит по пальцам мне. Никогда не знала что у 5-месячного ребенка столько силы в челюсти!(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы малявки получается: 6100 и 65 в 4 месяца были. Сейчас примерно 6300, рост не знаю пока

 

Я тоже стала дентиноксом мазать нижнюю десну, а то прям аж вскрикивает, когда на нее нажмет ручкой посильнее.

 

Как то рановато у нас зубки дали о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  ничего себе малявочки! Тут все крупнячки, а вот доча моя в полгода 5600 была, в год 8300. Сейчас сын кажется ну очень большим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчёнки я не могу написать Ксюше сообщение((вроде в друзьях есть,а нажимаю написать сообщение и нечего не происходит(((что за печалька? Может из за того что с телефона пытаюсь? Уже хочу в вотсап))

 

А у нас сынок уже какой день просто издевается над нами))) просыпается в 5-5.30 утра и смеется лежит,пару дней дал передохнуть компа до 8 утра, и вот сегодня опять подем был в 5.30))) это кошмар!еще дел много было и не получилось даже днем подремать,вот сейчас быстрей нужно падать и спать,спать,спать)))))

 

А еще у нас в пятницу в саду у дочки выпускной- стиляжный))) вот и не вериться что в первый класс пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!!!

Я уже ловлю который раз себя на мысли,что хочу ещё ребёнка))Это такое непередаваемое чудо,когда день начинается с улыбки манюни,пусть даже каждый раз он начинается в 6 утра и жутко хочется спать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту статью почитала и решила, что не буду покупать эти гели для десен www.medspecial.ru/news/1/20028/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  мы больше 3 часов выдерживаем не всегда. В основном когда спит. Я помню в РД врач говорил что за сутки должен съедать 1/10 от своего веса.

 

РоКоКо,  я ошиблась не тебе писала. Мы тоже пытаемся увеличить промежутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  Ванечку с 5 месяцами! Такие вы уже большие мальчики, посмотрела ваше видео - такой милаха!

 

РоКоКо,  привет! Рада, что у тебя все налаживается!

 

А мы "кабанчики", весим 7600 и рост 64))) сегодня не смогли одеть рубашку, на которой размер указан 3-6 месяцев)))

Кстати, едим тоже чаще по 120, иногда чуть меньше, иногда больше и также продолжаем срыгивать. У нас СВ и педя говорит купить антирефлюксную смесь, но мне что-то пока не хочется менять смесь, да и не так много Миша срыгивает, чтобы паниковать. Тем более срыгивает, только если активничает сразу после еды или его взять на руки. Количество кормлений у нас 6-7 в сутки, интервалы по 3-3,5 часа, хотя чаще 3)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Дважды мама*,  я тебе отправила сообщение, ответить на него может получится))

 

А я вот увеличивала промежутки и увеличила ведь, Варька могла и 5 часов не есть, но прибавка за мес 500 гр. Щас плюнула и кормлю почти каждые 2 часа, убрала соску, молоко раздоилось и жизнь налаживается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига увеличивать промежутки между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже увеличивала и сейчас он отлично три часа держит,ттт. А то на улице нервяк кормить,старший то сидеть не будет ждать. Да и срыгивает так намного меньше,даже учитывая его теперь практически постоянное положение на животе. И ночью с 23,24,01 держит до 5,6,7 отлично. Меня это устраивает вполне.

 

Зачем увеличила? Чтоб реже кормить. Чтоб было мало-мальское расписание,иначе дело труба. Опять же и из-за того,что он не один у меня,а я у них одна 24/7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи белые сопли появились, температуры вроде нет, но спит беспокойно. Что ей дать?

правильно!ничего давать не нать-промывать,увлажнять,гулять.

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, с 4 месяцами вас)

Есть 1-2-3 минуты, 5 - для меня уже радость.

аналогично...но чет мне подсказывает что в принципе это нормально. сташие на такие же режимы переходили...но я тож решила почаще прикладывать...вчера с таким же результатом как и ты))с боем)))

думаю как вариант подсовывать, когда почти заснула грудь

да вот у нас так прокатывает)

 

ну чем еще заняться в 5 утра как не посидеть в инете)))

пойду поваляюсь-может засну...что врятли)))

 

мы пересели в прогулочный блок-ибо люлька впритык(а так мне нра больше люлька-красивши))).Любе понравилось вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего сынули сегодня день рождения,не верится что уже совсем большой,посмотрела сейчас его первый утренник в 2 года-плачу...)как же я рада что опять испытаю эти эмоции с младшим :mama:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мы недели полторы как только начали переворачиваться и я как-то не переживала даже по этому поводу...

зато теперь он постоянно на животе, на спине не нравится. и половина съеденного из него выливается(

ну тогда я расслаблюсь еще на месяц... :)

Gerbera_nvkz, у нас был полчаса, стоил 800 р за сеанс, в Сочи

мы в санатории делаем 10 сеансов 2500, это вообще халява. На дому у нас один сеанс 500 руб.

Nюsha, мы малявки)) 6600 и 64,5 см

Nюsha, мы малявки)) 6600 и 64,5 см

чет мы тогда вообще меньше все в 4 мес были 6150 и 62 см. :think1:

 

у моего старшего сынули сегодня день рождения

С Днем Рождения Илюшку!!! Здоровья мальчишке и успехов в учебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привееет!!!!

Дочь была у моей мамы 2 дня (первый раз ребенок с ночевой был и так долго 2 дня), инициатива бабушкина, я такая сякая проявила слабину и отдала таки ребенка бабушке, уж очень хотелось хоть немного отдохнуть после перенесенный детьми болезней.

А седня в полном шоке........ бабушка привела старшую.... чесно я просто в шоке!!! 20 градусов на улице, ребенок одет ... колготки, штаны!!!, кофта с длинным рукавом, свитер!!!, ветровка и шапка!!

Даже ругаться не стала, молча забрала ребенка, пришли домой, раздела, смотрю нос заложен слегка

Пошла в зеркало смотреться и ругаться, видимо мама моя совсем уж старенькая стала, который раз убеждаюсь что не нужно ей давать ребенка

Ну вот вроде поныла )))))))

 

По поводу еды хочу тоже присоедениться к тем кого просто так не накормишь, сын стал мало но часто есть. Во время кормежки руками щипает грудь, постоянно теряет ее, т.к. сбивает руками. Ест отвлекается, кушает минуты 3 крутится как егозел при этом. Конечно не наедается, потом скулит. Чаще прикладываю, практически каждый час, ночью нормально, в полудреме хорошо ест и хорошо спит, но днем у нас ахтунг )))

 

мне кажется это нормальный момент взросления, доча на ИВ вела себя так же. К 6 месяцам точно помню прошло )

 

А еще большое спасибо кто посоветовал сериал "дорогая мы убиваем детей". У нас все нормально, ну по поводу питания, режима и т.д. Муж посмотрел несколько серий, больше стал заниматься детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще большое спасибо кто посоветовал сериал "дорогая мы убиваем детей". У нас все нормально, ну по поводу питания, режима и т.д. Муж посмотрел несколько серий, больше стал заниматься детьми!

скажи, где нашла на русском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Смотрю тут. Начало программы на украинском, все герои и ведущие говорят на русском, все понятно. Я уже не различаю, т.к. языки похожи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...