Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Смотрю тут. Начало программы на украинском, все герои и ведущие говорят на русском, все понятно. Я уже не различаю, т.к. языки похожи

спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ругаться не стала

а зачем ругаться? надо было просто сказать что мама ты сума не сошла в такую жарень ребенка так напихтеливать? ты б еще валенки ей одела!

Во время кормежки руками щипает грудь, постоянно теряет ее, т.к. сбивает руками.

я придерживаю руки, даже если упирается.

petra8888, с Днем Рождения вашего старшенького!!!

 

а вот Любп ест 5 минут и отваливается с выражением полного удовлетворения на лице и назад возвращать ее бесполезно, поэтому через 1-2 часа с боем мы доедаем старую грудь. хотя может зря я так...ночью она тоже ест столько же.

 

и кстати, надумала я сшить в прогулочный блок матрас-ибо на пеленке не в кайф там...не эстетично))))))

 

еще сегодня заметила что Люба поворачивается на животе специально в нужную ей сторону к нужной ей игрушке)...или чтобы сдрапать с коврика на полу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ты сума не сошла

у нее бывает.... типа моразм уже, это возрастное, она не слышит что ей говорят. Поэтому мы сейчас вместе не проводим время, т.к. просто перессоримся.

Я предпочитаю с ней по тел разговаривать.

Иногда даю старшую на день, доча ее любит очень. Вот впервые на 2 дня отдала и уже пожалела об этом.

Были б валенки наверно бы одела :(

да вроде молодая еще, 57 лет, но уже сдает :sorry:

к счастью живем мы отдельно и достаточно далеко, в разных концах города :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Днем Рождения Илюшку!!! Здоровья мальчишке и успехов в учебе!

спасибо большое)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

petra8888, с Днем Рождения вашего старшенького!!!

 

спасибо большое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, С Днем Рождения Илья!!!!!!! 7 лет, это важный рубеж! Здоровья, сил, успехов в предстоящей учебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, мы малявки)) 6600 и 64,5 см

а мы 7005 и 65.5)))))) я уменьшила по 120 даю, вроде не срыгивает. А зубки у нас тоже наверное, потому что более капризный стал, почти всегда на руках и слушает когда соской или прорезывателем чешу, десна вроде расправляется, и по мне так набухла вроде)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы срыгивваем-ну а как не срыгивать, если поевши сразу на живот и давай дрыгать на нем))

а десна перед зубом...кажется должна белеть)))шот я уже забыла теорию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!ничего давать не нать-промывать,увлажнять,гулять.

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, с 4 месяцами вас)

аналогично...но чет мне подсказывает что в принципе это нормально. сташие на такие же режимы переходили...но я тож решила почаще прикладывать...вчера с таким же результатом как и ты))с боем)))

да вот у нас так прокатывает)

 

ну чем еще заняться в 5 утра как не посидеть в инете)))

пойду поваляюсь-может засну...что врятли)))

 

мы пересели в прогулочный блок-ибо люлька впритык(а так мне нра больше люлька-красивши))).Любе понравилось вроде))

ооо)) класс, что пересели, а у вас какая прогулка? Спинка отдельно опускается или гамаком, все кресло опускается? А какой рост у вас?))))

 

Netefa,  Ванечку с 5 месяцами! Такие вы уже большие мальчики, посмотрела ваше видео - такой милаха!

 

РоКоКо,  привет! Рада, что у тебя все налаживается!

 

А мы "кабанчики", весим 7600 и рост 64))) сегодня не смогли одеть рубашку, на которой размер указан 3-6 месяцев)))

Кстати, едим тоже чаще по 120, иногда чуть меньше, иногда больше и также продолжаем срыгивать. У нас СВ и педя говорит купить антирефлюксную смесь, но мне что-то пока не хочется менять смесь, да и не так много Миша срыгивает, чтобы паниковать. Тем более срыгивает, только если активничает сразу после еды или его взять на руки. Количество кормлений у нас 6-7 в сутки, интервалы по 3-3,5 часа, хотя чаще 3)))

все, как у нас! Только мы на ИВ. Вы упитанные такие ))))

 

мы срыгивваем-ну а как не срыгивать, если поевши сразу на живот и давай дрыгать на нем))

а десна перед зубом...кажется должна белеть)))шот я уже забыла теорию)))

оо! Я кста заметила, что цвет десна поменяла, побелела. Блин, я уже так жду зубок, так хочу скорее)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а все своих вертлявых деток на пол выкладывают?а то мне весь мозг родители запарили что я изверг и парня довела до пневмонии,но даже врач сказал что это не так...а то крутится как юла,постоянно переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и хочу пересесть в прогулку, но как-то еще совесть не позволяет.... Не знаю, вижу, что сидеть хочет и сидит на руках уже и сам пробует подтянутся, но как-то не могу и на руках уже надоело на прогулке таскать. Ему хочется смотреть по сторонам, разглядывать.... Короче надо пересаживаться, засыпает труднее на улице, на руках укачать на улице вообще нереально, так как хочется разглядывать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, С Днем Рождения Илья!!!!!!! 7 лет, это важный рубеж! Здоровья, сил, успехов в предстоящей учебе!!!!
спасибо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а все своих вертлявых деток на пол выкладывают?а то мне весь мозг родители запарили что я изверг и парня довела до пневмонии,но даже врач сказал что это не так...а то крутится как юла,постоянно переворачивается.

я не выкладываю и вряд ли буду, если и буду то поздно, зимой, так как собака есть и как-то мне противно , шерсть там... Короче как-то так)) ползает, вернее пробует это сделать на кровати.

 

спасибо :D

с днем варения сынулю!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и хочу пересесть в прогулку, но как-то еще совесть не позволяет.... Не знаю, вижу, что сидеть хочет и сидит на руках уже и сам пробует подтянутся, но как-то не могу и на руках уже надоело на прогулке таскать. Ему хочется смотреть по сторонам, разглядывать.... Короче надо пересаживаться, засыпает труднее на улице, на руках укачать на улице вообще нереально, так как хочется разглядывать все.
а у вас какая прогулка?спинка?боишься спину испортить?

 

я не выкладываю и вряд ли буду... с днем варения сынулю!!!!!!
спасибо) ;)

я просто на кухне когда занимаюсь делами,то ему стелю одеялки там же.но сейчас у нас стул для кормления спасает на время мытья посуды-готовки(полулежа).вот думаю нужен ли нам манеж,или качели,или ходунки-не кидайте тапком за них :confusion: ),короче какую то развлекуху детю надо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, мы давно уже живем на полу...с открытым балконом)

класс, что пересели, а у вас какая прогулка?

у нас туттис зиппи старого образца. спинка отдельно опускается. рост был 66 в 4 месяца. просто еще если приподнимать спинку в люльке Люба вниз скатывалась. в общем переставила-Любе кажется оч понравилось.

шерсть там...

так не на ковер жеж выкладывать! я подкладываю одеялочку детскую и сверху пиленку(это символично,ибо обычно пиленка вся под Любой оказывается)). вот щас Люба начала по пластунски переползать, так что перейдем на покрывало на полу. а на лето под покрывало у меня будет огромная клиенка-чтоб без пампа быть.

вот думаю нужен ли нам манеж,или качели,или ходунки-не кидайте тапком за них

лучше положи на пол-это большее развитие, чем статическое положение в стуле,качельках))а манеж многие не любят-они понимают что их ограничивают)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас какая прогулка?спинка?боишься спину испортить?

 

спасибо) ;)

я просто на кухне когда занимаюсь делами,то ему стелю одеялки там же.но сейчас у нас стул для кормления спасает на время мытья посуды-готовки(полулежа).вот думаю нужен ли нам манеж,или качели,или ходунки-не кидайте тапком за них :confusion: ),короче какую то развлекуху детю надо :think1:

ну у меня и стульчик стоит и шезлонг))) и развивающий центр чико днлюкс класнючий! И Ходунки с манежем будут позже, манеж есть, только стоит у мамы еще.

 

petra8888, у меня не отдельно спинка, у меня все кресло вместе опускается... Грако симбиа у меня.

 

petra8888, мы давно уже живем на полу...с открытым балконом)

у нас туттис зиппи старого образца. спинка отдельно опускается. рост был 66 в 4 месяца. просто еще если приподнимать спинку в люльке Люба вниз скатывалась. в общем переставила-Любе кажется оч понравилось.

так не на ковер жеж выкладывать! я подкладываю одеялочку детскую и сверху пиленку(это символично,ибо обычно пиленка вся под Любой оказывается)). вот щас Люба начала по пластунски переползать, так что перейдем на покрывало на полу. а на лето под покрывало у меня будет огромная клиенка-чтоб без пампа быть.

лучше положи на пол-это большее развитие, чем статическое положение в стуле,качельках))а манеж многие не любят-они понимают что их ограничивают)))

у меня тоже сползает впритык если приподнят матрас, у нас 65.5 рост сейчас.

 

Ну понятно, что подстилать, но собака всё равно ходить будет там((( пока я не смотрю лизать малого)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что подстилать, но собака всё равно ходить будет там((( пока я не смотрю лизать малого)))))

Без облизываний не обойтись)) у нас хоть и не на полу, но все равно весь облизанный собакой)) то руку, то ногу, в общем до куда достанет)) и голову и щеки лизал, пока мелкий на диване лежал. А в машине сын с собакой оба на заднем сидении едут... вот где простор у псины))) много раз заставала его морду лежащую на коленях у сына)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без облизываний не обойтись)) у нас хоть и не на полу, но все равно весь облизанный собакой)) то руку, то ногу, в общем до куда достанет)) и голову и щеки лизал, пока мелкий на диване лежал. А в машине сын с собакой оба на заднем сидении едут... вот где простор у псины))) много раз заставала его морду лежащую на коленях у сына)))

))))) у нас тоже)) ужас, так и норовит облизать, попу вообще любит)))) пока идем мыть попу, то пес бежит и подскакивает и лижет.......
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бежит и подскакивает и лижет.......

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас зубы! Еще не вылезли, но уже стучат. Педиатр смотрела горло и сказала, что зубки нижние уже на подходе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас зубы! Еще не вылезли, но уже стучат. Педиатр смотрела горло и сказала, что зубки нижние уже на подходе!

а как стучат?) с зубками вас!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялись от души :))) надо же, им тоже нравится сладкую попку лизать))) я вот обожаю :)

Изменено пользователем Заенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялись от души :))) надо же, им тоже нравится сладкую попку лизать))) я вот обожаю :)

да)))) один раз обкаканную полизал))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя лопаточкой по нижней десне постучала и сказала, что "зубки стучат".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...