Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

 

68 рост и 6500 вес

да) длинненькие вы)))) мы 65.5 и 7 с копейками)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки у меня опять вопрос к опытным мамочкам:)))

скоро прикорм,а значит много пятен на вещах(не всегда ж спасает слюнявчик),кто как их отстирывает?

1)порошок отстирывает все пятна без застирывания.какой?

2)застирываю.Чем?а потом кидаю в машинку

3)сразу застирываю и стираю в ручную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо т мы совсем мелкие, 5800 и 63 см, хотя родился 3290 и 54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо свою замерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твою мать все пропало с первого раза))

итак повтор))

Юленька22, у тебя начальная стадия синдрома недоматери-заьей, все хорошо)))ты ж не в детдом сдала ребенка.

ух как я на своих ору-стыд и позор мне...но нытье Игоря меня просто вымораживает...

Didonna, одевать на кормление одежду похуже, ничего полностью не отстирывается))) а для кормления одевать не слнявчик а фартучек. мне вот такие оч понра nabor_dlya_kormleniya_rebenka17.jpg

только не пластмассовые а из более мягкого материала-типа как фигурки которые можно вешать в ванне на стены мокрыми)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки у меня опять вопрос к опытным мамочкам :)))

скоро прикорм,а значит много пятен на вещах(не всегда ж спасает слюнявчик),кто как их отстирывает?

1)порошок отстирывает все пятна без застирывания.какой?

2)застирываю.Чем?а потом кидаю в машинку

3)сразу застирываю и стираю в ручную

пятновыводитель лок о амвей. отстирывает все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нам почти 5 месяцев.

Вес 6890 (+700г) рост 63см (+2см)

Умелки: регулярно переварочивается со спины на живот, обратно было 1 раз (я не видела). Поднимает попу, пытается поджимать колени, ползти, при этом загребает носом. Активно вставляет - вынимает соску, когда ей нужно. Разговаривает в голос буквой АААА. Услышав папин голос радостно поворачивает голову. Любит послушать.

 

Куплю такой слюнявчик, я тоже его присмотрела

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож голосую за слюнявчики ) их проще стирать чем вещи ) даже если не отстирается то ничего страшного :sorry:

 

у тебя начальная стадия

радует :D

страшно что будет дальше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, как Саша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши подтягивают голову из положения лежа, когда за ручки поднимаешь? Нам невролог из за того, что не подтягивает выписала уколы и пантогам в таблетках, массаж и электрофорез снова повторять. Я сама пробовала его поднимать так, если ему показать как надо, т.е. за голову приподнять, то он подтягивает, а если сразу поднимать, то он будто на мостик встает, и голову назад закидывает, улыбаясь при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta89, моя держит. Как бы группируется и напрягает мышцы шеи. Иногда может позволить себе расслабиться,но это когда её что-то увлечёт и она хочет смотреть в сторону или назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, как Саша?

спасибо,вроде хорошо.завтра утром последний укол АБ будет,в понедельник пойдем снимок делать.Ни соплей ,ни кашля-тьфу,тьфу,тьфу -нет.Сегодня звонила в больницу(в которой лежали),узнать результаты анализов- в мазке из горла высеяли стрептококк...не знаю страшно это или нет,у педи не спрашивала...

 

Девочки, а у вас малыши подтягивают голову из положения лежа, когда за ручки поднимаешь? Нам невролог из за того, что не подтягивает выписала уколы и пантогам в таблетках, массаж и электрофорез снова повторять. Я сама пробовала его поднимать так, если ему показать как надо, т.е. за голову приподнять, то он подтягивает, а если сразу поднимать, то он будто на мостик встает, и голову назад закидывает, улыбаясь при этом.

у нас подтягивает,все так же как и у sama po sebe & Солнечный Зайчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta89, у нас курс массажа выписан-слабый плечевой пояс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голову держит и подтягивается, весь группируется если за руки подтягивать.

Кусает очень больно своими двумя зубками. Сегодня ела яблоко и дала ему полизать. Он отдавать не хотел, а потом вовсе откусил кусок и стал его жевать, пришлось срочно доставать изо рта. Хотелось познакомить сновым вкусом, а не накормить. Воду не пьёт, а в тите видимо нехватает, родничок впалый бывает.

 

Массаж самое полезное в нашем возрасте, даже для самых здоровых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta89, я с месяц назад такой же вопрос задавала,и мой не поднимал голову,висел тряпочкой,руки расслаблены,голова назад. Сейчас как стал много лежать на животе,ннатренировал мышцы шеи и группируется будь здоров. На согнутых моих ногах ( когда я лежу,а ноги стоят согнутые,а он сидит попой на животе моём) его голова уже не лежит,фиг уложишь- держит её будтбудто сесть хочет прессом.

С первого мая был массаж,первого же он и начал переворачиваться сам на живот. Итого месяц почти на тренировки)))

 

И не месяц назад я спрашивала,а два наверно или полтора))

 

Моему 4 и неделя,а то линейки ж нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему 5 месяцев будет 1 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши подтягивают голову из положения лежа, когда за ручки поднимаешь?

по разному. если в момент когда я стала подтягивать Люба хотела перевернуться на спимну(а она это почти всегда сразу хочет)) то она встанет на мост, но если поймать момент когда она еще не напряглась то головешку тянет.(я бы лекарства не коола а вот массаж бы поделала...ну или к другому неврологу сходила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей хорошо держит голову если потянуть за ручки.

Девочки я была права, ребенок был голоден, поэтому плохо спал и юлозил грудь постоянно днем, каждый час. Вчера дала кабачок попробовать, в итоге в 6 вечера уснул и спал до 7 утра!!! (просыпался всего 2 раза на поесть).

Сегодня дала опять кабачок, съел 1/3 банки, играл не ныл, потом лег на бочок, уткнулся в одеялко и тихо мирно уснул сам! как раньше. Думаю пора спать ложить подхожу, а он уж десятый сон видит :D

у нас потепление 20-25 град, на выходных за 30 будет ) загораем, запасаемся витамином Д

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу лекарства лишний раз давать, врачи перестраховываются и все подряд выписывают. Массаж обязательно сделаем, Никита после него переворачиваться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и начали курс массажа.Сначала улыбались и хихикали тёте пока шли поглаживание и разминание,а потом как тёте заставила лежать дольше желаемого на животе и делать упражнения,так начался ор!так плакала манюнька моя;( первый раз слеза выкатилась даже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

Лактостаз у меня прет только так, вечером была температура 39,5, сегодня утром 38.

Сейчас приняла теплый душ, потом села массажировать грудь и начала сцеживать, из одного протока побежала кровь, как раз из верхнего, где уплотнение, с других молоко бежит. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я бы к врачу обратилась,срочно.Чтоб не оказалось уже маститом не дай боже.Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я бы к врачу обратилась,срочно.Чтоб не оказалось уже маститом не дай боже.Выздоравливай!

спасибо!

Обзвонила все платные клиники города, ближайшее предложили только на завтра на 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

Лактостаз у меня прет только так, вечером была температура 39,5, сегодня утром 38.

 

бедняжка,поправляйся скорее :almirena: .сама знаю как это...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,спасибо! впервые столкнулась с этим ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...