Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Юленька22, я может не совсем в теме, но моя ест со скандалом бутылку. Уже хотела идти в поликлинику.. Недели 3 как началось. Поест 5 минут, и начинает крутиться, вставать на мостик, возмущаться.. Я в панике, уже не знаю, как с ней кормиться.. Думала, может че беспокоит. Кормимся по полчаса, упрашиваю.

А у многих сейчас так? Не паритьсч сильно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, не парься!пройдёт!сейчас и с грудью у многих проблемы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, поправляйся, выздоравливай!!! Все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, вот при темпе я бы не делала душ!массаж,прикладывание ребёнка,сцеживать другую грудь(либо давать через 2 раза),капустный лист прохладный,на ночь траумель компрессом(толстый слой,а сверху тряпочку и пакет)

 

И ребёнка подбородком к лактостазу!я еле придумала как дать:у меня было в верхней доли у ложбины,подавала верхнюю грудь,а сами валетом лежали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у соседки 3 дня была t выше 38, вчера 39.9, вызвала скорую, в итоге привезли акушерка домой и она её сцеживала 2 часа, к утру t спала. Может есть знакомый гинеколог, которая может хорошо сцедить? И прикладывай постоянно ребёнка к этой груди подбородком к месту уплотнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, надо ж...

 

Мой сегодня кстати тоже с 12 до 8 утра аж спал.

 

Gerbera_nvkz, жуть какая!! Может в роддом сгонять и там акушерку за деньги попросить помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддомовские акушерки только усугубят-жмут грудь как тесто!лучше консультанта по ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прикорм вводит, вы какую марку покупаете ( баночек), может есть в них разница, в фирмах производителях?? Кккая лучше? хочу дать из баночек попробовать, чтоб понять, что ей понравится. А потом как овощи давать? Варить кабачок минут 10, потом в блендере смешать? И капусту брокколи также? И со скольки ложек начинать? И когда давать? Между кормлениями или вместо? Научите, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, акушерка акушерке рознь. Мне расцедили,и ее и надо мять,а если жалеть,то можно еще хуже сделать.

 

 

РоКоКо, я старшего Бабушкиным лукошком кормила.

Начинала с ложечки,когда видела что голоден,потом грудью запивал. Один продукт в 2 недели кажется надо вводить,плюс избегать одновременного нововведения и зубов.

 

Насчет блендера и банок,имхо,либо то,либо другое,вместе не надо.

 

Я с младшим чего-то насчет педприкорма подумываю..так дорого эти банки...а готовить,бблендерить лениво....

 

Разница в баночках есть стопудово. Мой например не ел хипп,ни за что. И бэбивиту.ФрФрутоняню только яблоки со сливками и яблоки груши сливки. Ну то типа нашей неженки)) Я и щас люблю это дело

)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, загляни в тему Прикорм,там есть ссылка на таблицу Воз по вводу прикорма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я может не совсем в теме, но моя ест со скандалом бутылку. Уже хотела идти в поликлинику.. Недели 3 как началось. Поест 5 минут, и начинает крутиться, вставать на мостик, возмущаться.. Я в панике, уже не знаю, как с ней кормиться.. Думала, может че беспокоит. Кормимся по полчаса, упрашиваю.

А у многих сейчас так? Не паритьсч сильно???

кризис 4 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

Лактостаз у меня прет только так, вечером была температура 39,5, сегодня утром 38.

Сейчас приняла теплый душ, потом села массажировать грудь и начала сцеживать, из одного протока побежала кровь, как раз из верхнего, где уплотнение, с других молоко бежит. Что делать?

у меня когда был лактостаз, я делала так: капуста, причем менять ее каждые часа два на новую, траумель несколько раз в сутки - по инструкции раза 3 вроде или 4 можно, и парацетамолом температуру сбивала. Поправляйся скорее!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз с мужем совместно выбрались из дома на пару часов,без детей.на очень быстрый шопинг :Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прикорм вводит, вы какую марку покупаете ( баночек), может есть в них разница, в фирмах производителях?? Кккая лучше? хочу дать из баночек попробовать, чтоб понять, что ей понравится. А потом как овощи давать? Варить кабачок минут 10, потом в блендере смешать? И капусту брокколи также? И со скольки ложек начинать? И когда давать? Между кормлениями или вместо? Научите, пожалуйста!!!

мне педя говорила так: (опытные мамочки дополняйте и исправляйте) , вводить с сока, по капельке, и с пюре, по чуть-чуть и доводить до скольки-то грамм, чтоб заменить кормление, но до скольки память отшибло! Заменять кормление можно только кашами и овощами, либо из банки, либо своими пюрированными, начинают вроде с кабачка... Можно варить компот, выжимать сок из ягоды и варить сами выжатые ягоды и потом добавлять в навар этот сок и сказала можно сахар. Конечно я врядли буду так делать... ))) я вводить планирую с овощей, когда пойдет сезон, то есть месяцев с 6 , варить буду сама, ну и я тоже больше буду принципов пед прикорма придерживаться, давать все по чуть-чуть, запаслась двумя ниблерами силиконовым и сеточкой))) сок в первую очередь давать не буду, буду давать водичку и кампотик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, про сок написала в теме прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо!

После выделения крови температура больше не прднималась. Сегодня сходила на узи, все в пределах нормы, застой молока есть, но больше определяется пальпацией, чем узи. Воспалительных процессов нет.

Сегодня мне гораздо лучьше, я бы даже сказала, что сегодня у меня обычное состояние.

Собираюсь пойти погулять с детьми, пока дождь не пошел. Первый раз за неделю....надоели дожди...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вводить с сока,

бля ну что это за педиаторы такие...сок-нафига он нужен. сок после года!

Gerbera_nvkz, не лактостазь больше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бля ну что это за педиаторы такие...сок-нафига он нужен. сок после года!

Gerbera_nvkz, не лактостазь больше!

ввот такие... Какая вообще потребность в них, не понимаю.... Можно пить воду и компот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сок точно не буду давать, лучше уж компот сварить. Уже сейчас можно некрепкий из чернослива и кураги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пятновыводитель лок о амвей. отстирывает все

присоединяюсь. Порошок амвей детский стирает отлично. Если присохшие каки, добавляю усилитель порошка. Ничего не застирвваю никогда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное себе тож попробывать будет амвей как нить...когда у меня кончатся 4 пачки оушенбеби)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,амвей капец дорогой:( какие именно вы берете порошки?концентраты?усилитель там один?

 

У меня пока коробка эковера,фрау шмидт ушла коробка 1кг за 3,5 мес+ всё до родов перестирала ей,каки он не отстирывает,застирывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не соглашусь... Пробовала эмвэй и взрослый и детский и кондиционер и мне он вообще не понра, нифига не отстирывает... Или это я жду супер результата на эти деньги...

 

У меня сейчас фирма domol это немецкая если не ошибаюсь, я если честно каки никогда сразу не бросаю, поэтому не знаю какой порошок их отстирывает, я всегда застирываю, вернее замачиваю , потом потерла 5 сек и в машинку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стираю Аистенком, отстирывает все каки, а они порой лежат по 2 дня-копятся, предварительно не застирываю.

В амвее химия нравится выборочно, далеко не все, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,амвей капец дорогой:( какие именно вы берете порошки?концентраты?усилитель там один?

 

У меня пока коробка эковера,фрау шмидт ушла коробка 1кг за 3,5 мес+ всё до родов перестирала ей,каки он не отстирывает,застирывала

я взяла детский 3 кг коробку, у меня еще половина. Тоже все им перестирывала и сейчас стираю. Но я каждый день не стираю, накапливаю по цветам и потом уже

 

Nюsha, ну не знаю, какой еще супер результат, если на белых слипах и боди какахи трехдневные засохшие отстирываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...