Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

И у нас всю ночь сися во рту. Значит это период такой. Ну и ладно, только спина утром болит. Я подушку подкладываю под спину, так намного удобнее, все-равно затекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы тоже месяц капризничаем, когда больше, когда меньше и тоже раньше спали с 10 вечера до 7-8 утра, а теперь с 11 вечера до 4(первое кормление) и пошло поехало через каждые 3 часа... Подъем часов в 9-8.30... Нам вчера 5 месяцев было))) зубиков нет, мы ждем)) кще мы научились на имя откликаться )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, мы по 8дней не ходим,пукаем,но на покак не тужимся:)))кол-во среднее,не через край пампа и стали как густая сметана-хрен отмоешь!

 

Котики//, только с укачиванием столбиком,а сейчас и под музыку!на сисе засыпает-это самое прекрасное и удобное!

 

мы ложимся по-разному,но в основном в 22 уже спим,можем и сисей во рту,либо с подсосом,могу встать в душ на 3 мин,а так лежу с ней.Первое кормление часа в 3,потом ближе к 6 и там уже безподсчётов,всё в полудрёме,просыпаемся, примерно, в 8.30

Днем нет чётких снов по времени,есть интервалы между снами по 1.5 часа,но сами сны стали совсам непредсказуемы и по 30 мин, и по 1.5-2часа.На прогулке тоже всё по-разному.Когда тепло,то гуляю в лесу 2 сна по 30мин,в общей сложности м укладываниями и бодрствованием часа 3-4 выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, нормальные вы-во всяком случае засыпать под сисей или при хождении в нашем возрасте вполне нормлаьно. вот с судорогой вопрос другой(хотя может просто ножку свело,как и у взрослых бывает)

 

кще мы научились на имя откликаться )))

вот кстати. я вот не могу пока еще понять до конца, Люба поворачивается потому что ее зовут по имени или просто на голос поворачивается))

Света с 6 месяцев (если не раньше-кароч все лето) спала у меня блин 3 раза по 30 минут(ну скажу по 24 минуты))) и ни минутой больше. блаженные 40 минут могла со мной продремать-это был праздник. но стоит отметить что мы с ней вставали не в 7 часов утра,а как минимум в 9)))а когда перешли на 2 сна стала спать лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на сисе засыпаем или в коляске на улице, или столбиком укачиваю.

Моя поворачивается на имя и на "доча"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  а у вас такое бывает что Люба становится на четвереньки и раскачивается в зад вперед? Я не пойму это малой так тренируется что-то делать или его что-то беспокоит?

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, нормальные вы-во всяком случае засыпать под сисей или при хождении в нашем возрасте вполне нормлаьно. вот с судорогой вопрос другой(хотя может просто ножку свело,как и у взрослых бывает)

 

вот кстати. я вот не могу пока еще понять до конца, Люба поворачивается потому что ее зовут по имени или просто на голос поворачивается))

Света с 6 месяцев (если не раньше-кароч все лето) спала у меня блин 3 раза по 30 минут(ну скажу по 24 минуты))) и ни минутой больше. блаженные 40 минут могла со мной продремать-это был праздник. но стоит отметить что мы с ней вставали не в 7 часов утра,а как минимум в 9)))а когда перешли на 2 сна стала спать лучше.

я тоже не могла долго понять, но вот сейчас пришла моя мама и просто разговаривала о нем, но он в этот момент смотрел на меня, хотя я молчала, потом мама позвала : "Святик", и он обернулся к ней)) значит откликается именно на имя))

 

А у вас сколько снов после подъема? И во сколько подъем? У нас подъем в 9(сегодня так) потом в 10 кушать, в 11 примерно первый сон и до 12-12.30, в 13.00 кушать и в 14-15 второй сон до 16.00, в 16.00 кушать и снова сон до 19.00, потом маленький сон перед купанием в 21.00 и в 22.30-23.00 отбой... Спим мы минимум по часу, максимум по 3 часа, но это редкость... В основном полтора часа спим... Остальное время до кормления бодрствуем...

 

{Рыся},  а у вас такое бывает что Люба становится на четвереньки и раскачивается в зад вперед? Я не пойму это малой так тренируется что-то делать или его что-то беспокоит?

у многих такое, это они так учатся ползать

 

И еще мы кстати пересели в прогулку, в люльке уже было очень скучно... Почти каждую прогулку нужно было брать на руки , чтоб посмотреть что-то, слинг не оч хочет, тк жарень невозможная... Вчера была первая прогулка, нормально, глазел по сторонам, на руки не просился, ездим в положении не полулежа, а лежа, у меня прогулка кокон, там три положения, мы на самом лежачем короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, по мне так тоже у вас всё в порядке. Мы раньше тоже лучше засыпали днём, положу, включу музыку и уйду, через минут 15 спит, сейчас фиг так уснёт. Пытаюсь укачать, но прокатить может только утром, и то не всегда. Короче, если она хочет спать, но не может уснуть, то даю сисю. Ещё я обнаружила, что Вике (да и другим деткам) хватает сна на сисе минут 10 - 15. Мы после 15 уже никак уснуть не можем, то я приловчилась, если капризничает, даю сисю и после засыпания не перекладываю (всё-равно сразу просыпается) и так спит минут 10-20, потом до 9 вечера запросто гуляет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, ты думаешь мой молча засыпает?))))

Орет конечно,но у него специальный крик,отрывистый и громкий,короче просто покричать хочется ему. Покричит и спать.

Все с вами в порядке,все дети разные.

 

Didonna, да я помню про вас))

Но мой прям старается,ноги дерет,тужится прям дыхание задерживает и лицо умное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот несколько дней стали какать утром после сна и так как я Вику раньше высаживала часто, то она знает, что я хочу от неё над унитазом, зразу начинает тужиться) Сейчас стараемся всё делать утром в унитаз, так как целый день гуляем без памперса (на сон только одеваю), а вот с пописять пока не получается. Высаживаю, ничего, только положу, тут же большая лужа(

 

Мы сейчас у родителей, а тут клубника и черешни. Я первые дни ограничивала себя, а потом вижу, что всё нормально и сорвалась, позавчера много черешен съела и у Вики было расстройство, весь день какала, а к вечеру пока как у мартышки красная и корочкой взялась((( То я второй день ни одной черешни не съела, расстройства уже нет и попка заживает) Больше так экспериментировать не буду. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, зачем как поползет,если уже щас свалилась? Оставлять нельзя с момента переворота,не надо дергать судьбу за одно место,думая-я мигом,он и пошевелиться не успеет. Успеет.

Ждём,когда сопли пройдут.А то с ними на полу не очень при открытых окнах.Теперь или в кроватке своей лежит,но там ей некуда совершать перевороты,упирается в боковины боком,или на диване,обложенная всеми подушками.

А у всех детки уже на полу тусуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем массаж,хотелось без перерыва,но массажистка непунктуальная и с форс-мажорами вечными,но успех всё равно есть!появилось стремление к перевороту,еще немного и сделает сама,а пока я тренирую ее+массаж, чтпла опираться на вытянутые ручки,немного крутиться вокруг своей оси на животе и сиала ползти на затылке:D

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, мы пока на кровате,но сами не переворачиваемся,одну не оставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, куда едешь в итоге? Я наверно пропустила))))))

 

Мы тоже раньше примерно раз в 3 часа ночью ели, а сейчас бывают ночи, когда постоянно сися во рту...

в местный реабилитационный центр для детей, типа санатория. На неделю. Они сначала отказали, мол место нет, потом сами позвонили что появился свободный номер ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого решили,как поползёт-только на полу,никаких диванов и кроватей двуспальных.

мы только на полу теперь

 

у нас ночька была пипец,в 1,38 проснулся,орал как режут,пукал-какал.(я уж думала зубы,а он как давай пукать)он вообще у нас часто пукает с каками,это о чем говорит?и вообще за день он раз 5 какает.я не против конечно,мы и сами не по разу бегаем :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ждём,когда сопли пройдут.А то с ними на полу не очень при открытых окнах.Теперь или в кроватке своей лежит,но там ей некуда совершать перевороты,упирается в боковины боком,или на диване,обложенная всеми подушками.

А у всех детки уже на полу тусуются?

мы не на полу... Не могу , не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём,когда сопли пройдут.А то с ними на полу не очень при открытых окнах.Теперь или в кроватке своей лежит,но там ей некуда совершать перевороты,упирается в боковины боком,или на диване,обложенная всеми подушками.

А у всех детки уже на полу тусуются?

а я окна закрываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олечка,держись!немножко потерпеть осталось,уже проделана огромная работа.Всё будет хорошо,мы молимся за вас с Тишей.Там Специалисты с большой буквы,а у нас это редкость...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это так дети тренируются к сождению))когда дорастет мышца ножку выпрямит через нее попу перетащит и сядет)))

вот как игорь делал

Stefanie II, удачи вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это так дети тренируются к сождению))когда дорастет мышца ножку выпрямит через нее попу перетащит и сядет)))

вот как игорь делал

Stefanie II, удачи вам!!!

Юль,а сколько было Игорю когда он так делал?Помню как наш старший так делал,но во сколько...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Оль, как же это здорово, что вы с Тишей там. Ну вот честно. Прям спокойней стало за вас.

 

{Рыся}О, Юль, фраза тревожная про "Света пИсать чтоль" и сразу остановка видео - это сейчас про нас. Посмеялась от души над такой концовкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, есть мочеприемники, в аптеке продаются... Пакет на липучке)) приклеиваешь и ждешь)) мы легко так собрали))

Самое интересное, что именно ими я и пользовалась))))))))))) 5 раз и все мимо!!!!!!!!!!!с 6 муж стоя собрал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, как же так?инструецию в инете гляньте,там всё просто.мы с первого раза собрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас по ходу зуб лезет,но не резец ,а КЛЫК :dash_kolob_girl: (наверно,но не резец в общем),слева.Я то трогаю там где резцы,несколько раз в день проверяю,а тут случайно потрогала чуть в в сторону и почувствовала,позвала мужа с лупой светящейся,похоже на зуб.Это вообще нормально?К какому врач надо скорее обратиться?К педе ?или стоматологу?У старшего все как надо лезли...или это что то другое,только понимаю что кроме зубов там ничего не вырастет

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Игорь делал так где то после 4 месяцев-в 5 месяцев он уже сел.

 

Людмила1974, ))меня многие спрашивали, написала ли она))нет))это была ложная тревога))

petra8888, есть дети у кого зубы лезут не в стандартном порядке.врятли стоит переживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...