Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

У нас тож не сложилось с мочеприемниками)) хотя по инструкции все делала) мне проще так ждать и ловить, у Варьки напор хороший, бьет струей)))

 

Мы сег с приема вес 7505 гр, рост 65 см, +725 и +3, чему я очень рада, с прикормом пока не торопимся))

 

 

Оля с Тишенькой, держитесь! Еще недельку и поедете домой наверстывать упущенное! Здоровыми прездоровыми!!! Мы с вами!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, да у нас все тоже самое и судорога бывает частенько, нам невролог сказал, что это нормально

 

Stefanie II, Оля, очень приятно слышать, что Тиша стабилен. Будем держать кулачки и ждать дня икс!!! Мы с вами!!!

 

У нас второй зуб сегодня проклюнулся, остренький такой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Олечка, ничего себе у вас приключения с покупками, вообще смешно! А мы когда затаривались там, всегда старались спросить у русских, еще смеялись что русский русского видит издалека, глазами! Как же я рада что вы уже в Германии!!! Так хочется сказать тебе много хороших и теплых слов поддержки, но невозможно все выразить словами. Мы с вами хорошие наши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  спасибо! А мы тоже в прогулке гуляем правда давно, с конца апреля точно. У нас прогулка в положение лежа раскладывается и он там лежит. Но иногда когда выспится начнает протеставать и я его ложу на животик, пристегиваю, растегиваю капюшон и он едет на все смотрит. Очень любит глазеть на все.

 

Ирунчик-Рыжунчик,  спасибо! Мы тоже когда были "помоложе" могли под музыку заснуть))). А теперь никак его не обхитрить, он и мобиль теперь воспринимает как зазыв поиграть а не заснуть как раньше под тихую мелодию

 

Котофеич,  я думаю, что я просто сумасшедшая мамаша, которая ищет и ищет, а вдруг что не так с деточкой. Оххохохо, надо учиться все же ровнее относиться ко всему это ж только начало, впереди еще столько поводов для волнений.

Да , девочки, что б я без вас навыдумывала бы себе за сегодняшнюю ночь подумать страшно! Спасибо вам всем за ваши примеры

 

Ирунчик-Рыжунчик,  а ч вот тоже пыталась высаживать,но почему-то Ванечка не захотел на унитаз, а вот лежа на пеленочке на животике с удовольствием)))

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  наш на полу уже пару недель. Вернее на полу на большой подстилке и там же наш коврик развивающий. Но регулярно мы совершаем побеги, у нас такса пес и мне приходится каждое утро мыть полы ибо как не растилай, все равно вылазит пузиком на ламинат

 

мы только на полу теперь

 

у нас ночька была пипец,в 1,38 проснулся,орал как режут,пукал-какал.(я уж думала зубы,а он как давай пукать)он вообще у нас часто пукает с каками,это о чем говорит?и вообще за день он раз 5 какает.я не против конечно,мы и сами не по разу бегаем :confusion: .

и у нам тоже по 3-4 кака в день памперсы улетают. Интересно почему настолько разные детки в одном и том же возрасте? Одни какают раз в неделю и им хорошо, а другие несколько раз в день

 

Stefanie II,  пусть все у вас будет хорошо! Как же здорово, что вы уже на месте!

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и у нам тоже по 3-4 кака в день памперсы улетают. Интересно почему настолько разные детки в одном и том же возрасте? Одни какают раз в неделю и им хорошо, а другие несколько раз в день

 

да,интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это так дети тренируются к сождению))когда дорастет мышца ножку выпрямит через нее попу перетащит и сядет)))

вот как игорь делал

Stefanie II, удачи вам!!!

ух ты!!!!! Не могла и подумать, что так детки сесть пытаются)))) спасибо! мы из этого положения еще и падаем на спину зачетно)))

 

Игореша обояшка!

 

dane4ca-Тимошина мамочка,  спасибо! Мы не одиноки и это вселяет надежду, что все не так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  у нас тоже боковые на нижней челюсти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, у нас тоже боковые на нижней челюсти))

я думала мы одни такие. :embrace: Второй зуб вот уже проклевываться скоро будет.Чего то я не ожидала такого,вообще до этого не слышала о подобном.Я то как дура,все резцы ищу,а тут...он получается как то не по центру десны,а как то из середины неё,у вас так же?или опять мы отличились,я просто уже забыла как это выглядит.Помню как резцы вылезают,прям из центра десны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно мы не появлялись! У нас в целом ничего нового. Смотрю детки, у кого зубки, у кого еще что. Наш Миша походу еще больший лентяй, чем его братец. Переворачиваться до сих пор не желает на животик. А ведь Максим в этом возрасте уже крутился, и то мы были "отстающими" от сверстников. Так что я вроде как и не переживаю, но в то же время задумываюсь)) у невролога были недели 2-3 назад, сказали, что все норм, только тонус немного повышенный в ножках. Массажик прошли. Но вот перевороты не про нас(( может потому, что он упитанный немного? В общем ладно, прийдет время, начнем крутиться, я надеюсь)) старший у меня до 8 мес "тюфяком" был. А в 8 и зуб вылез первый и сел сам из положения лежа и тут же встал у опоры, после чего пополз. А в 10 делал уже несколько шажочков и в 11 уже ходил сам. Буду надеятся, что и Мишку прорвет вот так на подвиги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, аа,насморк,ясно.

Мой на полу,сегодня даже спал два раза)))

У меня под тем ковриком,где одеяло постелено, голубая строительная подложка лежит,так пол бетонный под линолеумом( съём просто). Форточка по обстоятельствам .

 

 

Он сегодня ел яблоко с шарлотки( печеное выходит наверно?). Тот,кто воду выталкивает и кривится. Ага,аж руку мою притягивал своими ко рту))). Разговелся ребенок

 

Stefanie II, отлично!! Из анализов/ диагностики что-то было уже?

 

{Рыся}, ничо се))) молоток какой! Мой весь как мороженка,когда он сядет -непонятно)))), он на руках и то как мешочек

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик,

Он сегодня ел яблоко с шарлотки( печеное выходит наверно?). Тот,кто воду выталкивает и кривится. Ага,аж руку мою притягивал своими ко рту))). Разговелся ребенок

 

нам кстати сказали печёные яблоки и груши давать на полдник,именно печёные.Но это так как мы перешли на полное ИВ, нам сказали уменьшать число приемов смеси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, печеные яблоки более безопаснее и полезные.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  да да не из центра, а сбоку))) ахаха)) ну мне сравнивать не с чем)) мама сначала начала бить тревогу, но я не поддалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, печеные яблоки более безопаснее и полезные.

после удаления апендикса их наелась я на всю жизнь )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с неделю уже где-то новая мода-если садимся кушать за стол,то манюня канючит,чтоб взяли на ручки.Полулежит на мне и внимательно наблюдает за всеми действиями,взглядом ложку,вилку,чашку провожает и стала тянуть ручки к еде.При этом причмокивает.Так и хочется накормить)))Дала ей лизнуть вареную картошку и абрикосу сушеную с компота))Так еле забрала обратно,думала,съест с моими руками))Это означает,что пора начинать прикармливать?Зубов пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож не сложилось с мочеприемниками)) хотя по инструкции все делала) мне проще так ждать и ловить, у Варьки напор хороший, бьет струей)))

 

Мы сег с приема вес 7505 гр, рост 65 см, +725 и +3, чему я очень рада, с прикормом пока не торопимся))

 

 

Оля с Тишенькой, держитесь! Еще недельку и поедете домой наверстывать упущенное! Здоровыми прездоровыми!!! Мы с вами!!!

 

Спасибо, но у нас через недельку только операция, так что не скоро еще домой :(

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, аа,насморк,ясно.

Мой на полу,сегодня даже спал два раза)))

У меня под тем ковриком,где одеяло постелено, голубая строительная подложка лежит,так пол бетонный под линолеумом( съём просто). Форточка по обстоятельствам .

 

 

Он сегодня ел яблоко с шарлотки( печеное выходит наверно?). Тот,кто воду выталкивает и кривится. Ага,аж руку мою притягивал своими ко рту))). Разговелся ребенок

 

Stefanie II, отлично!! Из анализов/ диагностики что-то было уже?

 

{Рыся}, ничо се))) молоток какой! Мой весь как мороженка,когда он сядет -непонятно)))), он на руках и то как мешочек

да, все, что можно уже проверили. Вчера увеличили дозу лекарств, опять приступ был :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олечка держитесь! Еще немного и вы будете здоровые и счастливые!!!!! Бог вам в помощь!

 

А Мой мужчина перестал даваться на укачивания.... Ужас, он понял, что его уже спать кладут и в рев)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, тану, они все щас все в рот тянут. покажи телефон-они и его в рот потянут и будут причмокивая облизывать-но не кормить же телефоном их.

просто у детей все познание через рот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, а я стала уже ложить спать по требованию, по времени пока не катит, тоже ревет, а когда уже действительно хочет, то быстро засыпает. Может и твой не хочет.

 

Вика начала меня кусать своими 2-мя зубками, капец как больно! Я аж вскрикиваю от боли. :girl_cray: И я начинаю кричать, она отпускает, смеется и опять в рот и кусать, играется в общем. То я стараюсь поглубже сразу грудь впихнуть, но не всегда получается. Теперь, когда она берет грудь, я вся напрягаюсь и жду боли. :(

 

Stefanie II, Оленька, очень рада, что вы в надежных руках уже. Ещё немножко осталось и будем пить шампанское за здоровое Тишино сердечко всем форумом! Держись дорогая, мы с тобой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ну он вижу глаза трет, а начинаю качать ревет))) он сам режим выбирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Озадачило меня вот что. В нашей стране прохождение узких специалистов типа невролог чаще всего по собственному желанию. Мы были в два месяца у частного, я на тот момент считала что все дети засыпают днем под сисей или на улице не придала этому значение, невролог нас осмотрел и сказал, что здоровы. Теперь читая девочек, которые сталкивались с лечением у невролога стала переживать что с моим ребенком что-то не так. Днем засыпаем мы исключительно только под сисей, на улице в коляске (немного поистерив, не любит уже лежать на спине во время прогулки), или в рюкзаке засыпаем на прогулке . Заснуть самому днем это практически нереально, укачивать себя он не дает, ему не нравится так лежать в руках, в общем если положить его засыпать самого будет рыдать и врядли заснет. Ночью мы засыпаем под сисей и до недавнего времени мирно спали. Еще пару раз у нас была странная странная судорога в ножке во время кормления. В общем, я собралась идти к неврологу снова, мне понять нужно я надумала себе проблему или она есть. Как у вас засыпают детки?

мой засыпает только с сисей во рту, ни соска, ни бутылка, ни укачивание ему не удел, а олин и подавно никогда не уснет!!! Хотя старший засыпал один. На улице в коляске мы орем, укачать надо минут 10-15, потом ВОЗМОЖНО мы поспим, но это редко. С рук не слазиет, любит маму, а мама любит его :heart: . Ребенок абсолютно здоров! А да, еще мы не переворачиваемся, но невролог сказала ничего страшного, перевернется.

Я бы посоветовала раньше 6 мес не ходить к неврологу.

 

Stefanie II, Олечка! Терпения Вам! Вы большие молодцы, вы уже у цели! Назначена операция-это замечательно! Скоро Тишеньке будет легко, он будет здоров! Молюсь за вас!

 

myrliska, мы такие же лентяи )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, тану, они все щас все в рот тянут. покажи телефон-они и его в рот потянут и будут причмокивая облизывать-но не кормить же телефоном их.

просто у детей все познание через рот.

да, да)) у нас открыта давно охота на мой телефон)) Ванечка его мечтает скушать))

 

 

Спасибо что поделилась вашим примером! Я успокоилась, очень так полезно общаться с мамами наших сверстников!

Девочки соблюдаете ли вы еще диету гв (без бобовых, капусты и прочее)? Или уже кушаете все подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, я ещё молочку не ем, но всё хочу попробовать. Завтра планирую утром выпить коктейль молоко с клубникой. А так вроде всё ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, я с рд все подряд ем,от борща только сначала слабая реакция была,сейчас мы борщ пошел. И окрошка,и ягода,и персики,и кофе,и всё всё))

 

*мы=и

 

На бп кклавиатура идиотничает. Только у меня? Я прямо уже злюсь..

 

petra8888, прикольно)) где интересно у грудничка полдник?))))

 

после удаления апендикса

даа,я старшему после хирургии тоже пекла их вместо десерта,с изюмом и медом,вот он их рубал,по 4 штуки в день)))))

Изменено пользователем Котофеич
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, было такое: у нас ГВ, вчера и сегодня ночью у меня свело ноги сильно, аж до крика. До сих пор болят икры ног. Витамины не пью, ем все подряд. Что делать то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...