Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, кто ещё малышам воду не даёт? Я решила уже давать. Просто жара за 30, а грудь не всегда удобно дать. Сегодня в церкви дала из чашечки, так думала Вика и чашку проглотит, так жадно пила. В дороге жарко, а при людях не хочется кормить. В общем, понемногу буду предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я не даю. у нас не особо еще жарко. а так может буду брать с собой бутыль(еще купить надо)))...но помница Света из бутылки не пила воду)я таскала ддля успокоения совести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё малышам воду не даёт? Я решила уже давать. Просто жара за 30, а грудь не всегда удобно дать. Сегодня в церкви дала из чашечки, так думала Вика и чашку проглотит, так жадно пила. В дороге жарко, а при людях не хочется кормить. В общем, понемногу буду предлагать.

мне кажеться надо обязательно давать, жарко же, грудью не уталит всю жажду, и грудь же не так часто, как пить хочется... Мы много воды выпиваем, около 150 в день бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я не даю,он не пьет просто. Всю языком собирает по рту и выталкивает. Прикладывается чаще. Рассосал снова до самопроизвольных приливов.

 

На улице кормлю без проблем,в коляске всегда платок,точнее парео. Накрываю и всё. Ну и коляской закрываюсь и отворачиваюсь. Но больше от детей,чтоб вопросов не задавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей чаще не всунешь-отказывается)) не раньше чем через 2 часа может взять до прилива, потом прилив пососать и все-досвиндос...зато пальцы ток насасывает((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и пятерочка!мы уже подросли и стали Пирожками!прошли курс массажа,он подтолкнул к активности Ксюшу: появилось стремление к перевороту,на животе можем лежать и 10 мин(раньше 5 было ого-го-го!),поднимается на вытянутых ручках,крутится на животе,хочет отталкиваться на животе,ползёт назад,встает на мостик и так передвигается вперед!в общем мы теперь тренируемся во всю,особенно в последней цмелке порой и ночью во сне:)))

Зубов нет,руки за эту неделю троекратно больше времени стали проводить во рту,прорезователь на 3сек хватает

Воду не даю,и не планирую,жарко сегодня первый день

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё малышам воду не даёт? Я решила уже давать. Просто жара за 30, а грудь не всегда удобно дать. Сегодня в церкви дала из чашечки, так думала Вика и чашку проглотит, так жадно пила. В дороге жарко, а при людях не хочется кормить. В общем, понемногу буду предлагать.

я тож даю, но у нас жара больше тридцатника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) моя воду с бутылки не пьет, с ложки дома может ради интереса попробовать, но на улицу с ложкой не пойдешь, жду, когда можно будет с поильника пить.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воду не пьет. Ехали вчера в машине жарко, капризничал. Дала грудь, так он пососал чуток и довольный. Как будто водички напился, есть то точно не хотел.

 

а воду выпихивает языком и потом весь бодик мокрый.

 

жду, когда можно будет с поильника пить.)

аналогично. У меня Иришка сразу из чашечки пить начала месяцев в 6-7, по-моему. Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, вот и у меня также, грудь пососет и довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас нельзя ещё из поильника? У меня с мягким носиком, и вода не льётся, если сильно не потянуть. Поильник подарили, а бутылку уже не вижу смысла покупать.

 

У нас тоже жара за 30, гулять выходим после 7 вечера и то жарко. Целый день сидим дома под кондером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас нельзя ещё из поильника? У меня с мягким носиком, и вода не льётся, если сильно не потянуть. Поильник подарили, а бутылку уже не вижу смысла покупать.

 

У нас тоже жара за 30, гулять выходим после 7 вечера и то жарко. Целый день сидим дома под кондером.

я смотрела в чико, там с мякгим носиком с 4 месяцев, наверное можно

 

я смотрела в чико, там с мякгим носиком с 4 месяцев, наверное можно

и мы так же выходим, тоже дома...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, такой рыжик блондинистый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, да, солнышко поцеловало :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё малышам воду не даёт? Я решила уже давать. Просто жара за 30, а грудь не всегда удобно дать. Сегодня в церкви дала из чашечки, так думала Вика и чашку проглотит, так жадно пила. В дороге жарко, а при людях не хочется кормить. В общем, понемногу буду предлагать.

мой пытается пить когда купается, видно интересно и хочется.Врач нам сказала пока не надо, если стул регулярный и прибавки в весе не больше 1кг, то пока не вводить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотела,но забыла написать про воду. Я старшему сама принципиально не давала воду,ну типа гв,маловесный и тд,а он так и никак пить не научится теперь. Жидкость пихаю в него. Целый день каждый день предлагаю постоянно. Чай,молоко,воду,кофе,квас,лимонад,сок,воду, компот,воду,это каторга какая-то.

 

Младшего щас после этого вот разговора решила поить насильно.Сутки думала,вспоминала про старшего,думаю надо.Всеми способами буду стараться чтоб пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а я своим и не предлагаю пить-захотят сами попьют. что и происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич

У моей дочки такая же проблема. Не любила пить, но сейчас с трех лет стало лучше. В полтора-два года силой поила, тоже хуже каторги это было. В туалет не могла сходить и моча оранжевого цвета была, а жажду дочь не чувствовала. Сейчас просто знает, что это необходимо и сладкое даем к водичке. Очень помог детский кулер, им нравится самим аодичку набирать и пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, вот вот,проблема ,иначе не назовешь((

 

{Рыся}, а прикинь не попьют?

У меня на столе вечно его три как минимум чашки с компотом,чаем,водой,молоком))) Какая-нибудь бутылочка интересная с водой. Вчера аж поллитра выпил из такой

 

Санчес вчера стал становиться на четвереньки и раскачиваться,а потом делает выпад и плюхается на грудь. Целенаправленно ползет таким образом метр))

Мы с отцом в шоке))),ему и 5 еще нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, вот вот,проблема ,иначе не назовешь((

 

{Рыся}, а прикинь не попьют?

У меня на столе вечно его три как минимум чашки с компотом,чаем,водой,молоком))) Какая-нибудь бутылочка интересная с водой. Вчера аж поллитра выпил из такой

 

Санчес вчера стал становиться на четвереньки и раскачиваться,а потом делает выпад и плюхается на грудь. Целенаправленно ползет таким образом метр))

Мы с отцом в шоке))),ему и 5 еще нет.

классно! Уже ползает))) с умелкой!

Я не в обиду девочкам на гв и вообще не в обиду, но не могу понять как можно не дать воду.... Невозможно же целый день одно молоко пить... Мой с такой жадностью воду пьет, вчера первый раз компот попробовали клубничный. Тоже с жадностью пил. Жара же, он весь бедный липкий, потеет))) я начала давать месяцев с 3 с половиной, мне частный педиатр сказала учите пить потому что летом страдать будете. Так и есть, очень хорошо, что он научился пить, потому что первые разы пить отказывался, кривился, выплевывал воду, а потом нормально пить стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо)

 

Ну почему невозможно? Очень даже,мы же живы от круглосуточного молока. Оно на 90% вода же. Другое дело,что именно учить пить видимо надо.

Но вот старшему не до воды было,ибо сколько он выпил бы воды-столько не выпил бы молока,а значит не прибавил бы свои граммульки.

А с младшим всё в разы проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо)

 

Ну почему невозможно? Очень даже,мы же живы от круглосуточного молока. Оно на 90% вода же. Другое дело,что именно учить пить видимо надо.

Но вот старшему не до воды было,ибо сколько он выпил бы воды-столько не выпил бы молока,а значит не прибавил бы свои граммульки.

А с младшим всё в разы проще.

а почему не выпил бы молока? Молоко это еда, а водичка просто так, баловство))

Ну всё равно попить целый день молоко, неужели не захочется воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не выпил бы молока? Молоко это еда, а водичка просто так, баловство))

Ну всё равно попить целый день молоко, неужели не захочется воды?

потому что он может в день какое-то определенное количество жидкости выпивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...