Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

 

потому что он может в день какое-то определенное количество жидкости выпивать

не знаю, у меря пьет и воду и компот и смеси 150 гр, а она тоже из воды состоит))

 

 

потому что он может в день какое-то определенное количество жидкости выпивать

а сколько кстати они должны в день жидкости употреблять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меря пьет и воду и компот и смеси 150 гр, а она тоже из воды состоит))

 

а сколько кстати они должны в день жидкости употреблять?

около литра. тем кто на гв водичку не рекоммендуют если нет адской жары ) но даже если есть он или приложится к груди или выпьет водички.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около литра. тем кто на гв водичку не рекоммендуют если нет адской жары ) но даже если есть он или приложится к груди или выпьет водички.

я всё равно не пойму этого никогда))))) мы получается вчера 1050 гр выпили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы Сергей чуть кони ни двинул, млин он болеет всем чем можно и так тяжело, седня до больницы дошло :cry:

Алису не вожу в сад пока Сережка приболел, знаю уже что тяжело всегда болеет. У него сопли были, а вчера вечером резко 38,5, ставим свечку в 7 вечера, сбилась, в час ночи сижу за компом чувствую кто то трясется, он с мужем спал, поворачиваюсь а он аж синюшный весь трясется, я ему сразу свечку мерию 39, немного упала до 38, в 6 утра уже 38,5, опять поставили свечку, а температура не падает, никакие свечи сиропы не помогают, в 8 утра пришла врач посмотрела говорит надо ставить укол, выписала направление. вызвали скорую, а он весь трясется, бледный

приехала скорая, я в шоке, померили темпу 39,3, и они ему свечку цефекона поставили........ говорю вы чего делаете, она на него вообще не действует, если даже нурофены ибуфены не взяли, везите в больницу нам укол нужен. Увезли, полчаса ребенок в приемном отделении провел, ждали врача, к тому времени температура 39,7 (после цефекона то :malicious: ), он весь белый кое как дышит.

Пошла к медсестре говорит вам же дали свечку ждите (ага цефикон :Crazy: ) разругалась с ними быстро поставили укол

и только потом нас принял врач, говорю какие анализы надо сдать чем лечить, говорят ниче не надо, орз у вас, ложитесь вифероном будем лечить.....

написала отказ, поехали домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё равно не пойму этого никогда))))) мы получается вчера 1050 гр выпили.

ну вот ты смесь даешь ради еды ) а я грудь даю и когда пить хочет. в общей сложности выпивают дети одинаково, но мой прикладывается чаще.

 

ой девы Сергей чуть кони ни двинул, млин он болеет всем чем можно и так тяжело, седня до больницы дошло :cry:

Алису не вожу в сад пока Сережка приболел, знаю уже что тяжело всегда болеет. У него сопли были, а вчера вечером резко 38,5, ставим свечку в 7 вечера, сбилась, в час ночи сижу за компом чувствую кто то трясется, он с мужем спал, поворачиваюсь а он аж синюшный весь трясется, я ему сразу свечку мерию 39, немного упала до 38, в 6 утра уже 38,5, опять поставили свечку, а температура не падает, никакие свечи сиропы не помогают, в 8 утра пришла врач посмотрела говорит надо ставить укол, выписала направление. вызвали скорую, а он весь трясется, бледный

приехала скорая, я в шоке, померили темпу 39,3, и они ему свечку цефекона поставили........ говорю вы чего делаете, она на него вообще не действует, если даже нурофены ибуфены не взяли, везите в больницу нам укол нужен. Увезли, полчаса ребенок в приемном отделении провел, ждали врача, к тому времени температура 39,7 (после цефекона то :malicious: ), он весь белый кое как дышит.

Пошла к медсестре говорит вам же дали свечку ждите (ага цефикон :Crazy: ) разругалась с ними быстро поставили укол

и только потом нас принял врач, говорю какие анализы надо сдать чем лечить, говорят ниче не надо, орз у вас, ложитесь вифероном будем лечить.....

написала отказ, поехали домой

ужас! Юль, может к платному сходить-вызвать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, дак смесь ж тоже ж из воды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, дак смесь ж тоже ж из воды)))

тоже да не тоже.

у тебя есть какие-то косметические средства двухфазные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юль,а кашля нет у Сергея.А то у нас пневмония так проявилась-39,5,сопли,кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, ходили сегодня к врачу. Сказала, что обычно хуже переносится вторая, третья легче. Инфанрикс и пентаксим по составу одинаковые. Если инфанрикс гекса, то ещё входит гепатит Б. Мы на море собираемся в июле, уже заказала на 10 дней номер, едем маршрутной часов 5.

Ирочка а можно мне подробнее может в личку где заказывали, на что нужно ориентироваться по условиям с ребенком? У нас же еще собака ааааааа иногда у меня просто к вечеру в глазах и ушах двоится-шуршит от их игр. Как их на море совместить то...

 

Ирунчик-Рыжунчик, я не даю,он не пьет просто. Всю языком собирает по рту и выталкивает. Прикладывается чаще. Рассосал снова до самопроизвольных приливов

О приливах. У меня в конце апреля вроде как положено пришла зрелая лактация. Но случился лактостаз и снова молоко между кормлениями наливается и капает со второй груди во время кормления. Это чего такое? Когда уже грудь не будет наливаться между кормлениями? Мы соску не сосем и ночью в последнее время висим на груди,долгое сосание может быть причиной такой лактации?

 

Юленька22,  какой-то ужас. ..как можно доверять таким лекарям наших детей. ...они правда такие уже не грамотные или просто им не хочется с душой работать лечить людей? Скорейшего выздоравления Сереже!

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, слов нет. Выздоравливайте!

 

Котики//, у меня никогда лишнее не вытекало, мы тоже всю ночь на сиське. Конечно может быть он насасывает ночью. Ну это лучше, чем если бы не хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ой ужас!!!ну у вас и придурки работают!!!чесное слово!!!почему при судорогах не сделали литичку сразу!!!это какой то кашмар!у нас сама скорая сразу бы впиндюрила литичку. какие тут нахрен свечи...нет слов.(я даже бы не исключила гомон из литички-дексаметазон входит в состав).

ну а так, врятли у вас будет что то особенное. просто вам нельзя допускать высокую тт значит. раз от нее начинаются судороги. блин...я уже не помню что делать при судорогах-но ты должна обязательно это узнать(и почему у меня возникает мысль о воде). обащай внимание на конечности они ни в коем случае не должны быть ледяными при тт. кожные покровы при тт также недолжны быть бледными-это все свидетельствовать о спазмах сосуда, срочно растирать, и возможно выдавать ношпу. кароч найди врача который разъяснит что делать и как быть в такой ситуации.

 

знаю что врач какой то(мать рассказывала кажется) при судорогах, пока подействует укол ребенка раздевал догола и выносил на улицу.

 

Юленька22, а еще при судорогах надо следить чтобы язык не запал. ну а остальное рассказала. и на сгибы локтевые и колленые холодную воду-ну потирать, и на шейнуюартерию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

Юленька,ужас то какой ты пишешь

Страшные врачи...Выздоравливайте как можно быстрее.

Нюша,молоко полностью удовлетворяет потребность в еде и питье ребёнка до года.Смесь,по составу является больше едой,чем питьем.А молоко больше состоит из воды,жиры в нем попадают ребёнку когда он доходит до заднего молока.То есть,сразу ребёнок пьёт,а потом ест)Ну это я так грубо))

 

Нам сегодня 5 месяцев)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, с пятерочкой вас!

и еще про молоко-ни одно животное не носит в пасте своим детенышам воду чтобы они пили-следовательно у животных молоко удовлетворяет все потребности детенышей пока они не научиваются сами есть-пить. так почему же мы думаем что природа обделила людей такой же способностью-способностью выпоить своего ребенка до момента когда он сам сможет пить-ну до времени прикорма активного?.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ничего себе у вас беда какая случилась!!!какие ж безолаберные врачи:(

а потом перетерают в ток-шоу какие матери тормоза во время не привезли ребёнка!

 

Скорейшего вам выздоровления!

 

Соглашусь со всеми,что молоко полностью удовлетворяет запросы ребёнка и в еде и питье!

 

Завтра идём к педиатру,послушаю ято скажет интересненького

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ой ужас!!!ну у вас и придурки работают!!!чесное слово!!!почему при судорогах не сделали литичку сразу!!!это какой то кашмар!у нас сама скорая сразу бы впиндюрила литичку. какие тут нахрен свечи...нет слов.(я даже бы не исключила гомон из литички-дексаметазон входит в состав).

ну а так, врятли у вас будет что то особенное. просто вам нельзя допускать высокую тт значит. раз от нее начинаются судороги. блин...я уже не помню что делать при судорогах-но ты должна обязательно это узнать(и почему у меня возникает мысль о воде). обащай внимание на конечности они ни в коем случае не должны быть ледяными при тт. кожные покровы при тт также недолжны быть бледными-это все свидетельствовать о спазмах сосуда, срочно растирать, и возможно выдавать ношпу. кароч найди врача который разъяснит что делать и как быть в такой ситуации.

 

знаю что врач какой то(мать рассказывала кажется) при судорогах, пока подействует укол ребенка раздевал догола и выносил на улицу.

 

Юленька22, а еще при судорогах надо следить чтобы язык не запал. ну а остальное рассказала. и на сгибы локтевые и колленые холодную воду-ну потирать, и на шейнуюартерию.

да когда его тресло ноги и руки были ледяные и бледный был синюшный, хотя он смуглячок. Дома голый в носках

Дома уже после укола, через пару часов 38,5, поставила нурофен, обтирала вода+водка, спала до 37,5 через часа 3 после свечки (первый раз такая низкая за сутки)

Щас спит, не горячий!!!!!

брызгаю мирамистин в горло, в нос називин.

Усмотрела клычок на подходе правый нижний, наверно вылезет первей чем передние зубки.

Кашля нет, когда сопли текут то подкашливает

Простудного сильно не вижу, думаю что зубы спровоцировали на фоне легкой простуды такой вот кошмар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже да не тоже.

у тебя есть какие-то косметические средства двухфазные?

не поняла?

 

Привет всем)))

Юленька,ужас то какой ты пишешь

Страшные врачи...Выздоравливайте как можно быстрее.

Нюша,молоко полностью удовлетворяет потребность в еде и питье ребёнка до года.Смесь,по составу является больше едой,чем питьем.А молоко больше состоит из воды,жиры в нем попадают ребёнку когда он доходит до заднего молока.То есть,сразу ребёнок пьёт,а потом ест)Ну это я так грубо))

 

Нам сегодня 5 месяцев)))

до года не пить воды? Да ну.

 

Животные не носят, пьют из других источников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спиртовые обтирания вроде не рекомендуют детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новомодные подходы,так же как и пед прикорм и куча новых примочек, раньше и при гв поили... Я б всё равно поила , даже при гв, но мы все мамы и решаем как хочем, так что спор ни к чему))

 

*Как хотим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, розеолу не расматриваешь?у девчки из декабрят вот ток что у малыша розеола была. и тт при ней как раз зашкаливающая, и ничего больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, потому что объем в желудочке уже занят водой. Детям на переработку воды тоже время нужно и каллории,которые будут потрачены на пустоту. Вода ведь не несет питательности.

 

Nюsha, а никто и не спорит,ты спросила-тебе ответили))

Разговор был про маловесного недоношенного ребенка,а это с обычным малышом небо и земля. Поэтому такие тонкости.

 

И про "смесь тоже как молоко"... не то же. Юрка на смеси фонтаном срыгивал,почти всю её,и не одну. Лактозные,безлактозные и хоть какие. Фонтан и какашки колбасками( вы видели когда-то у младенцев такие?). А на молоке отлично сразу стало,стул кашей,срыгиваний ноль,и прибавки. Но уже один вид стула на смеси говорит о том,что смесь болбольше еда и поить надо на ив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, не, эт я уточнила, что не спорю, а делюсь своей позицией, чтоб никто не подумал, что спорю)))))

 

Котофеич, у меня кстати каки одинаковые на смеси и на молоке были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, не, эт я уточнила, что не спорю, а делюсь своей позицией, чтоб никто не подумал, что спорю)))))

 

Котофеич, у меня кстати каки одинаковые на смеси и на молоке были.

я тож даю воду но только в жару. но у нас и прибавки по килограмму в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тож даю воду но только в жару. но у нас и прибавки по килограмму в месяц.

кстати у нас тоже большие прибавки, мы не одни такие, какие сейчас должны быть прибавки? За 5 месяц 910гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас тоже большие прибавки, мы не одни такие, какие сейчас должны быть прибавки? За 5 месяц 910гр

http://***.ru/?show=weight-height
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, розеолу не расматриваешь?у девчки из декабрят вот ток что у малыша розеола была. и тт при ней как раз зашкаливающая, и ничего больше.

жду, может и она, но сыпи пока нет, при розеоле вроде как потом сыпь и температура снижается к этому моменту

Седня тт поднималась до 39, сбилась нурофен + цефикон через час + полуспирт обтирания до 37,5. Щас умеренно держится чуть выше 38. Малыш весь день спит, просыпается покушать, часик играет лежа на спине потом опять спит. На животе скулит, видимо тяжело

завтра врач придет наша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...