Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II, Олечка, дорогая С Днем Рождения!!! счастья тебе женского и семейного!!! Душевного равновесия и всех благ! Здоровья тебе и всей твоей семье!

1292532212_9.jpg

sama po sebe & Солнечный Зайчик, Зайчик, С Днем Рождения! Здоровья! Счастья, Удачи и всех благ! Пусть материнство приносит только счастье!

12589_209961.jpg

myrliska, у нас вот тоже самое! Только с живота мы тоже не переворачиваемся, но!!! мы уже почти сидим, сам прессом поднимается. Я чет перестала волноваться, видимо ребенок развивается, лежать на животе не любит, наверное и не переворачивается.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила Любу больше не загораживать-фиг толку если она переползает через подушки...так что в данный момнт она гоняется за мячиком старших и на пути в прихожую))

...для успокоения совести я пропылесосила сутра)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого нибудь была скарлатина?Вот у старшего под вопросом,врач сказала что покраснение на его теле указывает на нее,но надо ждать малинового языка.боюсь за маленького теперь. :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, какие вы высокие и стройные )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, какие вы высокие и стройные )

глист такой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, да что ж за напасть((

 

Юленька22, с пятью! Моему сегодня 5))

Какой выделяющийся малыш у тебя,ростом))) и носки снимает,прикол ваще,мне все кажется они у нас маленькие)))

 

Мой про ноги еще не в курсе. Хотя странно - ведь зеркало очень любит,разглядывает там себя подолгу( ну насколько руки мои выдерживают)

Вчера взвесила его у кумовьёв,килограмм за 2 месяца прибавил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, у малышей редко эта бяка бывает, особенно кто на ГВ. Там от мамы иммунитет. У нас старшая тоже с пятницы болеет, тоже думали скарлатина, но не подтвердилась. Там налет на миндалинах сразу и язык похож на клубнику.

Изменено пользователем ded98
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а мы нашли ноги пару дней назад теперь занимаемся ими ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера тоже исполнилось 5 месяцев!

Умеем переворачиваться со спины на бок и живот, делаем активные попытки ползти, выражает активный интнрес к стоянию и хождению, когда его держишь за подмышки и касаешься ногами поверхности. Очень любит, когда папа его крутит и подбрасывает, как видит его сразу тянет руки и вообще глаз с него не сводит( ко мне руки он не тянет). Много "поет", на разные тональности: от баса до писка.

Неделю мы уже едим кабачок, можно сказать, что нравится: первые пару ложек отворачивается, а потом только успеваю ложку подносить))), через пару дней начну цветную капусту.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, футболисту сам Бог велел их поскорее найти))))

 

А наш ногу под себя закладывает,вторую ставит на ступню,готовится сесть явно.

Клубничку давала полизать,аж трясся))

Щас к бабушке поедем в субботу на неделю,там кабачки попробуем свои может быть.

 

МамаZайка, молодцы,с пятью вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех с 5))) и нам было 5))) из умелок)) умеем хохотать в голос, я бы сказала ржать)))) переварачиваемся со спины на живот, крутимся на животе на 360'... Весим около 7100, носим одежду 68 размера как раз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, и мы ноги обнаружили ещё неделю назад) Сначала трогала ляшки, теперь уже и до ступней добралась. Сегодня носок стянула и в рот)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех с 5))) и нам было 5))) из умелок)) умеем хохотать в голос, я бы сказала ржать)))) переварачиваемся со спины на живот, крутимся на животе на 360'... Весим около 7100, носим одежду 68 размера как раз))

молодцы,а у меня ни один не ржал в голос

 

а у нас всё начал хватать четыремя конечностями,чтобы уж наверняка,особенно бутылку,когда голодный

 

мы дождались свою трость(для поездок в гости и тц),надо сходить обновить на улицу.понравился капюшон ,до бампера,а то у пережки моей только в седячем до бампера.

Ссылки скрыты.

а еще мы наконец то Сашеньку покрестили,и я забыла фотик ,и даже телефон.Так что есть несколько фото на телефон крестного(. там ,в церкви мы заказали фото,оставили координаты свои,но фотограф не выходит на связь с нами...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, значит и наш скоро найдет)

Он зато подол у футболки нашел,всё время его хватает.

И руки у него прямо заработали,добудет игруху,хватает и переворачивается на спину смотреть,из руки в руку перекладывает,трясёт,такое лицо при этом,нобелевского лауреата,не менее)))

 

petra8888, мы на той неделе ездили на детский день рождения и брала я нашу прогулку,из-за легкости и потому что она идеально чистая. Он в ней проспал 4 часа)))

У нас китайская реплика хэппибэби (кажется),только со сплошной ручкой. Спинка на 170 наверно,но он полностью лежал на спинке,да и большой уже,не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, с пятерочкой вас! За ним и второй скоро вылезет. Скорейшей вам удачной операции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олечка, с прошедшим днем рождения тебя, Тишеньку с пятерочкой и первым зюбом!!! Желаем вам здоровья, сил и скорейшего возвращения домой с уже здоровым сердечком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого,какой зубатый Тиша))))

Молоток!!!

250 грамм в 250 раз лучше,чем ничего,умничка!!!

 

А ему не назначают усиленную смесь? Или ему трудно её переработать? Как недоношенным например.

 

Дай вам Боженька скорее операцию,чтоб легко и с хорошими результатами. Переживаем за малыша.

 

У нас в майских девочка тоже родила малыша с впс,они из Беларуси,ей на третьем узи сказали,так страшно конечно,но они как и вы целиком и полностью настроены на борьбу и победу.

 

Держитесь,девочки,держитесь малыши,мы с вами мысленно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается прикорм с земляники начала. Три дня назад впервые давала пососать, морщился и в рот тянул. А сегодня откусил кусок и не дал мне достать изо рта, проглотил. Дальше в сеточке буду давать, чувствую извозится с ног до головы в клубнике. Для приклрма напокупала пюрешек и оставила их дома, уехала к маме в гости.

Ещё Мирошка улетел с дивана, теперь на полу тусит. Попу поднимает, видно скоро поползет. Очень сильно стонет и возмущается, что не получается пока ползти. Зато часами "гребёт"на животе подняв руки и ноги, как плывет. При этом голова высоко и улыбается, не сообразил пока от пола толкаться.

Стал намного меньше срыгивать и капризничать, как гомеопатию стала давать. Наш гомеопатии по основной специальности детский невролог. Она определила несколько признаков повышенного внутричерепного давления, сама предположила кисту в голове слева ( так и есть по УЗИ). К неврологу нам окулист отправила с симптомом грефе. Сказала не давать летом витамин Д, т.к. нельза нагружать почки с расширенными немного лоханками. Похвалила за отказ от прививок (до года нельзя ни в коем случае) с нашими признаками. В целом всё ок.

 

Воду стала предлагать, он пьёт чуть-чуть. На улице 33 градуса в тени, дома ещё хуже, последний этаж панельки нагревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Не-а, я с 16 июня старшее :confusion::Hello:

 

Оль, с днем рождения прошедшим!

 

А у нас вчера Гришенька увидел как мама чай из кружки пила и ему тоже захотелось. Налила в кружку воды, дала попить - понравилось, чувствую, что к 6,5 мес. будем из кружки пить. Мы уже каши едим: гречневую и кукурузную безмолочные. К ним добавляю пюрешки яблоко или грушу. Вчера попробовали кабачок "С пеленок". Пока все ок!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, пусть все будет хорошо. очень этого желаю вам.

 

Мы тже едой интересуемся. сразу тянет руки к еде если я держу на руках и ем :)

Пару раз даже было так что чуть чай не плеснула на нас обоих. надо будет осторожно с этим

прикорм еще не в водила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем привет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдали кровь сутра)а пописы пописались мимо мочесборника))))

а во вторник были на приеме.как и ожидалось вес 7700(+500гр) и 69 см(+2). конечн хотелось бы иметь уже 8 кг живого веса))Света в 5 мес была 8,а в 6 8800))но чего нет того нет)))...хотелось бы за предстоящий месяц набрать тоже хотябы 500 гр)))но так как мы ползаем-ползаем, не знаю реально ли это)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...