Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

 

Конечно, проще ребёнка в 5 месяцев в ходунки запихнуть, чтоб мамина спина не болела. И смеси 200грамм на ночь, чтоб спалось лучше)))))

 

Конечно проще. Завидуй, что так не можешь.... А со сном у нас и раньше проблем не было. Так что желаю и вам их не иметь.

А спину беречь надо. Чревато.

А вообще девочки и себя любить надо. И смотреть на все с позитивом. И жизнь станет легче, жизнь стенет веселей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,теперь есть что почитать,а то тишина на форуме была,все в вотсапе наверно ;) .сразу все активировались)

sama po sebe & Солнечный Зайчик, не переживай ,еще все впереди.Мы тоже все как то больше крутились вокруг себя на животе,а несколько дней уже активненько начал ползать по дивану,по кровати.а вчера впервые так долго хохотал над братом,минут 10 наверно,потом от перевозбуждения долго не мог уснуть :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Про вред убедительная просьба не писать. Я в курсе. Дочь жива здорова. В ходунки посадили -была младше 5ти месяцев. <br />
<br /></p> я считаю, что проблемы вылазят не сразу. Как я поняла, что советуют девочек не спешить сажать из-за того, что не сформированы женские органы, что в будущем могут быть проблемы по женски, загиб матки и т.д. Да и со спиной могут быть проблемы. Конечно, не побывав на чьем-то месте, осуждать не стоит. Возможно такой ребёнок, что 24 часа в сутки на руках, мама с папой на нервах, на грани развода, то из 2 зол выбирают наименьшее, т.е. ходунки. В общем, все мы взрослые люди и каждый знает как лучше для семьи и для ребёнка.

Девочки, давайте жить дружно!

 

Мне в вотсапе не нравится. Много времени отнимает, и почитать нечего. Что-то я от него устала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все мы взрослые люди и каждый знает как лучше для семьи и для ребёнка.

 

золотые слова :)

 

загиб матки

 

 

ой,напомнила мне про загиб мой.ожидаю КД на днях с содроганием,болезненные они очень во время спазмов в кишечнике,а газам то надо как то продвигаться и в туалет ходить по большому(я извиняюсь). :( .матка прям на кишке лежит у меня...бррр...ни кому не пожелаю.но у меня не от раннего сидения,а просто так сложилось :sorry: .

 

погода в ЦФО прям депрессию нагоняет,а ещё жор такой напал,уже плюс 1 -1.5 кг.вот ругаю себя ,а сама только и бегаю к холодильнику,такое только перед КД у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проще. Завидуй, что так не можешь.... А со сном у нас и раньше проблем не было. Так что желаю и вам их не иметь.

А спину беречь надо. Чревато.

А вообще девочки и себя любить надо. И смотреть на все с позитивом. И жизнь станет легче, жизнь стенет веселей.

А чего мне завидовать? У меня всё хорошо) Да, в ходунках я не смогу дочку запустить, а сейчас и думать про это страшно.

Ты же сама пишешь, что спину беречь надо, а у деток своих спинку нагружаешь... А то, что у дочки всё хорошо-радует, но к сожалению, проблемы со спиной обычно позже проявляются. Но я очень надеюсь, что у твоих деток их не будет!!!!!!!!!!!

Просто сейчас очередной раз невролог сказала, что ходьбу нельзя стимулировать даже в более старшем возрасте. Неспроста все как один это говорят...

Изменено пользователем ~Алёнка~
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,теперь есть что почитать

надо ругаться почаще)))

Мне в вотсапе не нравится.

я не перечитываю вотсап полностью-слишком много времени. я захожу и пишу.а если есть время и его надо чем-нить занять,могу и почитать))

 

загиб матки у девочек не только из-за того что сажали рано бывает. еще кажется если потом тяжести таскать. я вот не знала об этом.в детстве ведь нам часто говорили-не тащи много,я не знала почему и никто не объяснял. вот теперь знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, мне только что невролог сказала, что некоторые детки вообще ползание как умелку пропускают)))) я и не знала, честно говоря)

 

ага, ругань-залог движухи на форумах)

ведь нам часто говорили-не тащи много,я не знала почему и никто не объяснял. вот теперь знаю.

а я думала, там что-то опускается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки вообще ползание как умелку пропускают

ага и таких деток не мало. в целом конечно ползанье хорошо именно для позвоночника. но если пропускается то что поделать-такой ребенок.

ая сегодня пожаловалась врачу(делали прививку) что родничек маловат. она грит -ниче страшного,вырастут мозги-голова за счет несросшихся костей подрастет(у нас родничек остался оч маленьким щас, буквально 0,5 см)

 

а я думала, там что-то опускается...

а может и опуститься может и загнуться. кароч надо девочек беречь...да и пацанов)

 

просто с телефона,когда нет времени на форум просто зайти и между дел читануть-написать. это позволяет не чувствовать себя в изоляции целый день, когда около тебя ток деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы жжете ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) позитивные девчонки)))

 

У меня вообще вотсап глючит от количества сообщений)))

 

Мы уверенно вертимся на месте)))

 

При корм еще не едим... Думаю какой стульчик брать)) посоветуйте ...???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1435670128' post='14931871]

МамаZайка,  Верунь, ну я ж тоже все пять месяцев эти бутыли стерилизую и не умерла, просто лично мне в сравнении с кормлением естественным способом эта процедура кажется лишней, я б их закинула куда подальше, но пока нельзя))

А еще мы не девочки, мы уже женсчины))))) мамочки))

Аленка, да я тоже не поняла, к чему разрываться в оправданиях, я просто четко помню, что изначально говорилось, что зачем мучаться с налаживанием гв, если и на смеси детки прекрасные вырастают и все. Вот на счет чего я, что лично мне ближе было помучаться четыре месяца, это мой выбор и я высказала свое мнение, никого и не думала оскорблять.

 

Кстати, еще ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать нашей Людочке за помощь и подсказки, за свой опыт и расскащанную историю с кормлением дочки, она меня вдохновляла!!! И Юле Рысе, которая мне во время того, как мы с дочей были в ОПН, и я не могла кормить, написала, что "твое молоко и есть сейчас лучшее для нее лечение!" Эта фраза по сей день не выходит у меня из головы и помогает переживать кризы в лактации. НУ и Зорянке за помощь огромное спасибо, она всегда верила в нас, всегда помогала ссылками, зная про мою нехватку времени и сил, и вообще люблю вас всех, девочки, я гораздо ближе узнала вас в вотсе и сдружилась, что теперь хрен от меня отмажетесь! =Р)))))

ну да, это заметно было.

 

 

Конечно, проще ребёнка в 5 месяцев в ходунки запихнуть, чтоб мамина спина не болела. И смеси 200грамм на ночь, чтоб спалось лучше)))))

 

Мама Кру:), Nюsha, не ссорьтесь :flower:

По-моему, вы неправильно поняли друг друга :sorry:

все я правильно поняла, а когда человеку доказала, то вместо извенения он дальше язвит. Ну а куда деваться то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Ого какую перепалку я пропустила.

А пропустила вот почему. Старший мой лежит в больнице с бронхопневмонией, которую наши доблестные врачи полгода как пропускают мимо. Говорили что бронхит как орви сам пройдет а нехватку воздуха спирали на невроз. А в итоге температура у ре 39 неделю. Настояла на снимке. Теперь два антибиотика одновременно. Так как темп не сбивалась.

 

С Ильей сегодня ходили на прием в полгодика. 8800 мы и 70 см. Сидит и ползает. 3-ий зуб покоя не дает вторую ночь. Готовлю кабачек и тыкву с яблоком. Варим каши. Все с огорода. Хочу попробовать супец сварить ему. Малосольные огурчики не отберешь. По маминому рецепту вмей семьей трескаем.

 

По поводу ГВ хочу еще добавить, что у меня оно наладилось как только я перестпла паниковать что молока нам не хватит. То есть мозг наш тоже имеет немаловажное значение в данном вопросе.

 

Есть тут такие у кого еще нет месячных? Или я одна такая?

 

 

У нас стул трансформер. Сидят оба. Я довольна. И места мало занимает и двоим детям одновременно.

 

В ходунки Илюху ставить не буду! Никому не в упрек. Старший ходит на носочках. В связи с чем незнаю. То ли ходунки толи наследственное. Свекор тоже на носочках ходит.

ИЛЮШКЕ САНДАЛИИ УДЕ СЕЙЧАС НАДЕВАЮ.

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, сына старшего жалко,я в том месяце с малым с бронхопневмонией лежала.кстати,а кто у тебя лежит со старшим?мы не сидим и думаю не скоро еще будем,он сам садится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, сына старшего жалко,я в том месяце с малым с бронхопневмонией лежала.кстати,а кто у тебя лежит со старшим?мы не сидим и думаю не скоро еще будем,он сам садится?

мама моя с ним лежит. Да сам садится хорошо уже. До этого болтался я тоже думала не скоро.А ппотом поворачиваюсь а он тут как тут сидит и смотрит на меня.

 

Бедняга маленький твой Санек. Берегитесь теперь. Я думаю надо мне его ингаляциями дома долечить.

 

Как твой супруг?

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо)я особо не расстраиваюсь насчёт ползания,больше жду,когда сядет,а то уже сил нет на ручках тягать мир познавать))

 

elena1701, у меня тож нет месячных ещё.Уже думаю-может,сразу климакс нагрянул?))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, как тут активно. Давайте жить дружно! Я уверена, что Кристина никого не хотела задеть и обидеть, а на нее в ответ напали, конечно пришлось отбиваться. Не ругайтесь!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)

мы пробывали)) я не знаю как он))потому что мы успокоились))может он помог, а может то не зубы были)))

Спасибо! А то у нас день на день не приходится, как следствие не хотелось бы спасаться нурафеном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, до сих пор под глазом легкий финиш( из за перелома глазницы),супруг не нашел время чтобы писать во все инстанции(протокол был составлен с нарушением, свидетели не опрошены и тд),полиция у нас- г..., им было проще прислать нам отказ о возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием заявления!!!!с потерпевшей стороны.подключали ФСБ, они разрушили ситуацию, сказали ждать вызова в полицию, но так никто и не позвал, а сами за колебались ходить.. А срок обжалования прошел.Вот сидела сейчас сыну старшему рассказывала о том боженька все плохие поступки видит, и тому человеку плохому все обязательно воздастся.( ну это я пыталась ему объяснить что все в жизни возвращается бумерангом).

 

 

Кстати , девочки, вопрос не для мам январят , а для опытных мам. Решили с сыном яйца куриные отварить, говорю- давай помоем, а то видишь какие то не очень чистые.а он-конечно , они же из попы.мам, скажи ведь не всем из живота достают детей, из писюльки тоже?...я сказала ему- ну типа того, он- ну мы то с Сашей из живота, не хотелось бы из писюльки...

А еще он пару раз подходил и спрашивал про секс, ну что это такое?что сказать то ему?я пока не говорила.изучила кучу литературы. А как у вас обстояли дела ?а мамочки малышей пусть послушают, им то тоже рано или поздно отвечать....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ,не зная говорить так некрасиво.

я ни на чьей стороне,но по ходу дискуссии у меня возник вопрос. Если здесь на форуме ты себя показываешь как показываешь,то каким образом мы должны узнать о твоих душевных терзаниях,чтобы при случае не задеть тебя за больное? У меня лично нет магического шара и я не читаю мысли и между строк. Я читаю то,что написано.

 

Ближе надо быть,чтоб не было вот таких казусов,либо не создавать вот такие казусы,а именно ты сама его и создала.

 

Представь например у кого-то из виртуальных собеседников какого-то форума нет руки и никто об этом не знает. И кто-то другой говорит,ну ты как безрукий. Фактически безрукий скажет- да,у меня нет руки,и как это некрасиво,говорить незнаючи.

Неприкольно.

 

Мы ттут все с проблемами разного характера,и все делимся этим,уж от того,что и тебя выслушали бы- не облезли б точно. Тут сам сайт как бы предполагает обсуждение проблем и путей выхода из них,так что очень зря ты молчала. Нам теперь какбэ должно быть стыдно,что так вот получилось,так ведь?

 

elena1701, выздоровления сыночку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ни на чьей стороне,но по ходу дискуссии у меня возник вопрос. Если здесь на форуме ты себя показываешь как показываешь,то каким образом мы должны узнать о твоих душевных терзаниях,чтобы при случае не задеть тебя за больное? У меня лично нет магического шара и я не читаю мысли и между строк. Я читаю то,что написано.

 

Ближе надо быть,чтоб не было вот таких казусов,либо не создавать вот такие казусы,а именно ты сама его и создала.

 

Представь например у кого-то из виртуальных собеседников какого-то форума нет руки и никто об этом не знает. И кто-то другой говорит,ну ты как безрукий. Фактически безрукий скажет- да,у меня нет руки,и как это некрасиво,говорить незнаючи.

Неприкольно.

 

Мы ттут все с проблемами разного характера,и все делимся этим,уж от того,что и тебя выслушали бы- не облезли б точно. Тут сам сайт как бы предполагает обсуждение проблем и путей выхода из них,так что очень зря ты молчала. Нам теперь какбэ должно быть стыдно,что так вот получилось,так ведь?

 

elena1701, выздоровления сыночку!

ну каждый человек индивидуален. Я вот не могу делится. Сколько здесь ,никто пока не обидел как-то))) всегда надо разобратся, нельзя так сразу делать выводы. Про смеси я говорила когда не помню у кого муж начал упрекать о потери гв и мы поддерживали и тогда говорили, что да, на смесях тоже ростут дети. Я выросла на супе вообще. Но это не означает, что я вот так взяла и закончила гв при первой проблеме, молоко пропало просто, на груди мы висели и таблетки с чаями пили и молокоотсос был и массажи и уйма денег. Я как бы ни за и не против ничего не говорила и потом вот так обухом по голове . Я жаловалась, что да, тяжело, но ничего не говорила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы спасаться нурафеном.

используй лучше парацетомол(цефекон д в свечах)он более безопасен для организма, а обезболивает также хорошо.

petra8888, у меня еще вопрос про кекс не задает Света))а про откуда дети вылезают))как и я в раннем детстве, так и Света своим умом дошла что типа из попы)))я ограничилась ответом-типа такого))))ну а про кекс-нуда там наверное бодяга типа "мама с папой обнимаются особым образом" и полчуются детки)))

...у моих племяников 8 и 10 лет таких вопросов не возникает...они смотрят ТНТ и СТС...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Ого какую перепалку я пропустила.

А пропустила вот почему. Старший мой лежит в больнице с бронхопневмонией, которую наши доблестные врачи полгода как пропускают мимо. Говорили что бронхит как орви сам пройдет а нехватку воздуха спирали на невроз. А в итоге температура у ре 39 неделю. Настояла на снимке. Теперь два антибиотика одновременно. Так как темп не сбивалась.

 

С Ильей сегодня ходили на прием в полгодика. 8800 мы и 70 см. Сидит и ползает. 3-ий зуб покоя не дает вторую ночь. Готовлю кабачек и тыкву с яблоком. Варим каши. Все с огорода. Хочу попробовать супец сварить ему. Малосольные огурчики не отберешь. По маминому рецепту вмей семьей трескаем.

 

По поводу ГВ хочу еще добавить, что у меня оно наладилось как только я перестпла паниковать что молока нам не хватит. То есть мозг наш тоже имеет немаловажное значение в данном вопросе.

 

Есть тут такие у кого еще нет месячных? Или я одна такая?

 

 

У нас стул трансформер. Сидят оба. Я довольна. И места мало занимает и двоим детям одновременно.

 

В ходунки Илюху ставить не буду! Никому не в упрек. Старший ходит на носочках. В связи с чем незнаю. То ли ходунки толи наследственное. Свекор тоже на носочках ходит.

ИЛЮШКЕ САНДАЛИИ УДЕ СЕЙЧАС НАДЕВАЮ.

у меня еще нет месячных.

старшенький пусть выздоравливает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня тож нет месюков)

со светой пришли в 4,5 месяца, с Игорем в 10. так что все ок. есть кто на ГВ полтора года без месюков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

используй лучше парацетомол(цефекон д в свечах)он более безопасен для организма, а обезболивает также хорошо.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у моих племяников 8 и 10 лет таких вопросов не возникает...они смотрят ТНТ и СТС...

ты намекаешь на то что это мы обсуждаем и он от нас слышит это слово?нет,это не так.это слово мы не произносим,а заменяем на другое)так что либо из телека,либо с улицы...кстати на тнт и стс правда только и слышно это слово.может им,племянникам,так понятно что обнимаются-целуются.мы,кстати в этом возрасте всё знали,собирались всем двором у девочки и смотрели видео(от 6 лет до 12 наверно).говорили-фу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...