Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

насколько позже проявляются интересно... я без наезда даже.....

даже без наезда?) не знаю, когда проявляются, тебе видней, у тебя ж спина разваливается)

и спит ведь.... прикинь......

Бывает ведь такое в полгода, надо же....

бывает, у меня многие знакомые ив-шники спят всю ночь

 

Счастье2014, как? ну а нам похвалиться) да и внимание к своей персоне вызвать)

я вот сама ведь отвечать не хотела, зацитирует же потом по 10 раз сообщение. А не вышло, эххххххххх...((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сон всю ночь не от типа кормления зависит, мы на ИВ и на прикорме еще, но мы не спим всю ночь! И на груди не спали всю ночь. Это наверное от ребенка более зависит что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, реально есть детки, которые намного быстрее развиваются. У двоюродного брата сын (мой племянник) в 4! месяца уверенно сидел, рано пошел, в 2 года уже знал все буквы, считал до 10 и обратно, знал марки автомобилей и ещё много всего. Я когда его увидела 2-х летним, челюсть отпала от умелок. Ну он и ростом и весом опережает сверстников. Ему в 2 года давали 4. Может и у Селины детки вундеркинды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, реально есть детки, которые намного быстрее развиваются. У двоюродного брата сын (мой племянник) в 4! месяца уверенно сидел, рано пошел, в 2 года уже знал все буквы, считал до 10 и обратно, знал марки автомобилей и ещё много всего. Я когда его увидела 2-х летним, челюсть отпала от умелок. Ну он и ростом и весом опережает сверстников. Ему в 2 года давали 4. Может и у Селины детки вундеркинды.

есть, мой муж в 8 пошел))эт наверное как-то на генет.уровне закладывается. Не думаю, что они вундеркинды))) просто кто-то раньше, кто-то позже)) но все вписываются в рамки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у Селины детки вундеркинды.

так никто же не говорит, что может рано пойти. Говорим о том, что ходьбу провоцировать не нужно, пока сам не пойдёт. Ни опорой, ни ходунками. И все врачи так говорят.

Но каждый родитель имеет право сам решать, естественно.

Мне допустим, всё равно во сколько дочь пойдёт. Мне главное, чтоб здоровая была.

Изменено пользователем ~Алёнка~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так никто же не говорит, что может рано пойти. Говорим о том, что ходьбу провоцировать не нужно, пока сам не пойдёт. Ни опорой, ни ходунками. И все врачи так говорят.

блин, я тоже это слышала, а мой так стоять хочет и что вот делать... Я его посадить, а он ножки выпрямляет и стоять собирается..... Иногда топаем....

 

И нельзя и ведь если буду ставить и высаживать, то ползти не захочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще такой плохо прикрытый троллинг))))

На форуме мамочек с гв и неокрепшей психикой после родов,многие из которых читают комаоовского,растящих ребенка по современным принципам,кидать такую темку типа ходунков и смесей и при этом просить,а нет,убедительно просить не писать о вреде оных))))

 

Конечно,все читают и умиляются)))

Ай да Селина,ай да дети у неё крепкие какие)))

 

И только так.

 

Селина,я не отрицаю,что ты рожаешь настолько сильных детей,что они в 5 месяцев способны на нахождение в ходунках,но то,как ты это пишешь выглядит как провокация.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню была я молода...

и была в декабрятах 2009 девушка...в 3 месяца она давала дочке желтого полосатика пососать)))сиськи у нее были только для красоты ,как грится "не для того я их растила")))

эх молодость)))мы пива советовали дать-ведь пора к полосатику))

интересно,как она второго растит-знаю что с год назад родила))

 

а так, конечно никакой агрессии нет)))все прям мирно-мирно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  как чётко всё сформулировала))) в точку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пока скучно мне напишу)растем-растем) ползаем по плстански куда хочем-пока что прихожая СБ не прельщает-хватает зала и детской-поэтому наконец то в детской на полу порядок))и в зале не валяется ничего кроме Любиных игрух))Люба очень любит весящую на стене азбуку музыкальную-ее приходится снимать))она не высоко висит-не больше 10 см от пола, так что она ее рукой достает и в рот тянет(до рта тож достает))).вторая любовь коробки))но в них хорошо не вгрызешься(большие коробки,мелкие не валяются))) на ура идут деревянные кубики))) на большое ура листы бумаги-если вдруг неаккуратно остались валяться на полу(и книжки тоже))))камаз интересно катается по полу(большой такой у нас есть))) если кто то обоснавался играть на полу то ползет сразу к нему))

начала возмущаться уклыдванию в кроватку)))протестует воплем)))а и если напрмер не проползла под стол-тоже повозмущается)))

...а кстати самое большое лакомство-провода,посему тоже все спрятаны)))

на даче у матери подрастает первый кабачек-первый Любин прикорм)))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ну Люба у нас вне конкуренции)))) отправить бы на полдня наших на перевоспитание к ней,)))))

Котофеич, красотка))) ты высказала собирательное мнение, очень лаконично, спасибо!

Про ночь и способ вскармливания, мы едим смеси 6млмл часов в ночтьчть у нас с 22-23 обычно, за ночь ест раза три, вообще взвешивание дало понять, что едим мы по 50-60, но почти каждый час. Раньше докармливала зза раз больше, срыгивали сильно, пока что так норм. Скоро прикорм, там посмотрим))) у нас тоже домашние кабачки ждут, но правда желтые, сорт Золотинка, не знаю, можно ли... думаю начну без кожуры.

 

Про полосатик смешно)): но и плакать хочется... бывпет же, это мне сладкий хлебный кляп напомнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недавно говорили о отпечатках и гипсе, а можно ведь на тесте сделать? Ну и которого фигурки делают и выпекают?) никто не делал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый кабачек уже слопали. Сегодня варим супец с говядиной и пекинской капустой. Кто то спрашивал про ягоды. Я давала домашнюю клубнику. Но больше не буду. Боящно как то. От костей очищала и в сетку. Юля правильно сказала что за всю жизнь наестся еще успеет.

 

Девочки, а вы недавно говорили о отпечатках и гипсе, а можно ведь на тесте сделать? Ну и которого фигурки делают и выпекают?) никто не делал?)

из соленого теста будет тоже самое. И выпекать ничего не надо. Просто соли в тесто побольше. Застынет как гипс. Можно пищевой краситель добавить голубой или розовый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый кабачек уже слопали. Сегодня варим супец с говядиной и пекинской капустой. Кто то спрашивал про ягоды. Я давала домашнюю клубнику. Но больше не буду. Боящно как то. От костей очищала и в сетку. Юля правильно сказала что за всю жизнь наестся еще успеет.

 

из соленого теста будет тоже самое. И выпекать ничего не надо. Просто соли в тесто побольше. Застынет как гипс. Можно пищевой краситель добавить голубой или розовый

а как суп варите? Можно подробнее) нам скоро тож предстоит))) мы кушали уже кабачок, картошку, морковку и тыкву. В принципе можно и суп уже варить, все овощи попробовал) а про ягоды мы тоже ели уже почти все)

 

Про тесто, спасибо, а можно и самим разрисовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп на воде с картошкой луком и мясом, вернее фаршем. Вчера в этот суп добавляла зеленый горошек как посоветовала докторица а сегодня пекинскую капусту и петрушку. В готовый суп кидаю кусочек сливочного масла. И в блендер. Суп вкусный.

 

 

да разрисовать это идея хорошая. Мы тоже сделаем

 

Девочки а вы каши на домашнем молоке варите детям? Знаю что врачи не советуют детям до года коровье молоко. А в смесях пальмовое масло. Тоже не хочется.

 

И мы из тех, кто ночью на пососать просыпается. Особенно сейчас, когда 4ый зубик проклевывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек сливочного масла

:D а масло зачем?сливочное тем более.ну это из разряда. чего бы я долго не давала)до года точно(а вообще дольше-оно щас тоже по-моему в основном гавно-говном)ну я и мясо буду после 8 месяцев буду)

Девочки а вы каши на домашнем молоке варите детям?

ну мы еще не едим, но месяцев до 8 каши будут на воде, может смесь добавлю если так уж приспичет или плохо будет есть.

коровье молоко тож после года)

ну может я замороченная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп на воде с картошкой луком и мясом, вернее фаршем. Вчера в этот суп добавляла зеленый горошек как посоветовала докторица а сегодня пекинскую капусту и петрушку. В готовый суп кидаю кусочек сливочного масла. И в блендер. Суп вкусный.

 

 

да разрисовать это идея хорошая. Мы тоже сделаем

 

Девочки а вы каши на домашнем молоке варите детям? Знаю что врачи не советуют детям до года коровье молоко. А в смесях пальмовое масло. Тоже не хочется.

 

И мы из тех, кто ночью на пососать просыпается. Особенно сейчас, когда 4ый зубик проклевывается

ага, спасибо) а мы без зубов(( я даю коробочные детские каши, из взрослой не даю) наверное позже буду, мож ближе к году.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не кормлю, мне лень)) Может в шесть начну после акдс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не кормлю, мне лень)) Может в шесть начну после акдс.

еще не долго осталось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в шесть начну после акдс.

да, осталось то неделю подождать)))

:girl_haha: блин, и мне тоже столько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, осталось то неделю подождать)))

:girl_haha: блин, и мне тоже столько)))

дак можно ж позже вводить если хватает молока, у меня знакомая на только грудном молоке до года кормила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем через недельку начать вводить прикорм.Наверное,с кабачка начнём.Только вот не знаю-своего огорода нет,покупной давать или баночки всё же?

Девочки,а с какой ложечки прикорм даёте-с силиконовой или обычной или ещё какие есть разновидности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем через недельку начать вводить прикорм.Наверное,с кабачка начнём.Только вот не знаю-своего огорода нет,покупной давать или баночки всё же?

Девочки,а с какой ложечки прикорм даёте-с силиконовой или обычной или ещё какие есть разновидности?

я с силиконовой чиковской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо!

Девочки,а как слепок из теста делать?Он потом не раскрошится?Тоже хочу отпечатки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо!

Девочки,а как слепок из теста делать?Он потом не раскрошится?Тоже хочу отпечатки))

я вот такой рецепт нашла :

ОТПЕЧАТКИ

 

Рецепт теста:

1 стакан соли

1 стакан обычной муки

Полстакана теплой воды

*Если тесто будет липнуть – добавьте немного муки,если слишком сухим – немного воды.

 

Изделие запекать при температуре 100 градусов в течении 3 часов.Чем тоньше слой,тем меньше температура.

 

Но продаются наборы для 3D отпечатков, там жидкий моделирующий гель, в него опускаешь ручку или ножку(это должна быть глубокая емкость) , достаешь ручку, потом заливаешь туда гипс и когда застынет гипс отделяешь его от геля и объемный отпечаток готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...