Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888, здорово!!я б тож хотела в аквапарк...но у нас неть)))

МамаZайка, учи садиться через бок.если хочет сидеть пусть учится сам садится. Люба не садится с карачек(не помню писала тут или нет) она садистя через бок(в отличии от старших)то есть лежа на боку как то руку выпрямлсяет, как то ближе к телу подтягивает и вот садится типа-держась за пол(спина еще слабовата и без поддержки не сидит-ну в смысле не держась за пол),либо на ноги опираясь-щас вот таким макаром грызла свои носки))

мы опустили кровать позавчера-потому что Люба в кровати на коленки вставала на пару секунд. и я решила не ждать пока начнет вставать,опустили заранее(а то прям как то страшновато было ее на коленках видеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она садистя через бок

во Алиса так же села, жду как сын соизволит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои и родные спасибо за поддержку. Пишу новости. Саше температуру сбили. У него жуткая ангина. Выходят огромные ошмётки гноя. Промывают горло грушей. Антибиотик 2 раза в уколах. плюс по анализам и выписке с пневмонией врач которая принимала его подозревает туберкулёз. Я запаниковала. Она объясняет свои подозрения низкими лейкоцитами и высокой соэ. Говорит при пневмонии должна быть лейкопения а у него в анализах ее нет. А лечащий врач сказала обследуйтесь после выписки. Ей это не надо. Она ангину лечит.так что пойдем на снимок через время. А прошлый рентген описывала врач как раз из туберкулезного диспансера. Так что я не думаю что она бы не увидела бы такое. Будем проверяться. Я уезжала к папе чтоб за огородом следить и хавку готовить ему и в больницу. Он увозил а я с Ильей дома была. Муж на работе. Вечером ездит к Саше. К слову в огороде я собирала ягоду и мариновала огурцы. Наварила варенья. И переработала яблоки.

Огород бросить не могла так как мама лежит с моим сыном второй раз за месяц. Как же я ее подведу.

Да и потом,правильно, один день потом весь год кормит.

Горло у Саши еще красное. Все бы ниче. Сегодня утром проснулась а Илья горячий. Весь день температура у него 37.7. Сама спадает до 37. Потеет. 4 зубик лезет. Верхний резец. Но не думаю что на зубы. Три вылезло такой высокой не было не на один. Девочки боюсь чтоб не зараза какая нибудь. Пришли с ним домой сегодня ночевать. Завтра врача вызову. Вот такие у нас дела. Сейчас на ночь уанул 36.6 снизилась сама.

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, вызови врача конечно и потребуй направление на кровь!

чем я не люблю низкую повышенную тт, так это потому что она может свидетельствовать о бактериальном заболевании. уж лучше вирусняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лен, хорошо что отписалась. пусть у Саши все наладится поскорее,а главное что бы не подтвердился туберкулез...а у Илюшки может на зубы все таки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, от тебе как весело теперь будет мыть посуду))))) и попы тоже

 

 

elena1701, скорее прочь все болячки!!!

 

 

У Санчеса зуб)))

Вчера не было,утром не было,вечером есть. Острый блин... скребет титьку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь не было температуры у Илюши. Но врача вызову однозначно. И кровь будем сдавать по настоянию Юли!

 

котофеич с первым зубом! Бегите в магазин за игрушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, от тебе как весело теперь будет мыть посуду))))) и попы тоже

 

 

elena1701, скорее прочь все болячки!!!

 

 

У Санчеса зуб)))

Вчера не было,утром не было,вечером есть. Острый блин... скребет титьку

посуду мою в перчатках, детей купаю 1 раз в день/два, Алиса сама умывается, единственное полы люблю мыть руками....... это да в перчатках неудобно почему то

 

Я седня лоханулась (

дочу повела в новый сад, наш на ремонте. Она радостная бежала, внутри и снаружи все ей понравилось, потом я ушла. Группа на первом этаже, решила посмотреть в окно и она меня увидела. Ну и конечно слезы, побежала за мной, пообнимались, я вышла за дверь, а она плакала за ней. Вот такой мой косяк :(

Мне всегда тяжело даются такие слезы расставания, потому что дочь в сад ходит 95% без слез и обидок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, можно ли сказать, что мы сидим, так как сам из положения лежа не садится, но второй день, если дать ему палец, то Миша вцепляется в него и путем напрягания пресса садится. Руками упирается или в колени или в то, что есть рядом. Лежать категорически отказывается, сразу ор, только если на животе и не дольше 10 минут. Ему теперь надо все время сидеть. Я вот не знаю, можно ли долго сидеть, если мы еще четвереньки не освоили совсем, даже не пытался встать на них ни разу? Кстати, если ноги касаются какой-нибудь поверхности, то стремительно начинает отталкиваться, даже подпрыгивать. В общем, я в замешательстве, потому что про развитие детей читала немного другое)))

многие детки так хотят сесть, но нельзя сказать, что это они сами садятся. Такие попытки они делают за счет мышц пресса, а правильно когда за счет мышц спины и рук.

Стоит чуть-чуть подождать и детки сядут сами (моя старшая села в 9 мес и мы не торопили ее), т.е. из положения лежа через бок или четвереньки.

Нам ортопед говорил еще со старшей (которая так и не хотела ползать), что если не хочет становиться на четвереньки и ползать, то надо стимулировать (делать упражнения).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98,  т.е. не позволять ему садиться за счет мышц пресса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, т.е. не позволять ему садиться за счет мышц пресса?

нет, т.к. мышцы спины не окрепли и он правильно спину держать не может, в следствии этого идет не правильное давление на неокрепший позвоночник и внутренние органы.

По себе помню как первого ребенка хотелось посадить (особенно когда все вокруг говорил " а мы уже сидим", хотя потом оказалось что "а мы уже ее сажаем"), были слабые мышцы, в итоге почти в 9 месяц за одну неделю сама села, встала в кроватке и поползла. Хотя было очень тяжело, т.к. лежать не хотела и приходилось на руках таскать или развлекать ее каждую минуту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, жаль,а так бы любовалась переменой цвета)))

 

elena1701, спасибо))

за игрушкой я пас,их и так тьма))

Лучше ложечку куплю. Зубик в наборе с полугодом и сидячим положением ведь означает прикорм)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, молимся за Вас! Дай Бог здоровья всей вашей семье

 

Котофеич отличный вариант на первый зубик!

 

Девочки Сашу моего выписали сегодня. Анализ крови плохой. Соэ 28. Я ужасно боюсь чтоб никакую заразу не подхватил снова. Мама рассказала ужасы мне сегодня. У него оказывается температура долго держалась и дошла до 40.5. Был спазм сосудов. В голове мама говорит, стоял треск. Как же я волнуюсь за него.

 

У Ильи так же. 37 с копейками тр есть то нет. Зубы наверное. Врач ничего вразумительного не сказала.

 

напасть каквя то у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, береги его теперь(Сашу)

 

Stefanie II, Спасибо что находишь время и желание на нас.Желаем Тише скорейшего выздоровления!!!

 

девочки,а у кого нибудь есть абиссинский кот/кошка?и вообще когда лучше завести кошку,в каком возрасте малыша?на данный момент выбираю между шотландской и абби.у кого нибудь есть эти кошки?как характер?никогда не думала о том кошках,так как выросла в семье заводчиков собак(среднеазитских овчарок и ротвейлеров),кошка была у нас,но что то не сложилось.гадила на кресло постоянно,вечно на шторах висела и никогда на руках не сидела,только когда есть хотела-подходила

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Пусть ТИше прибудут силы и чтоб победил недуг. Храни вас Бог!

 

 

elena1701, какие страсти ты рассказала ((( Врачи платные? ты уверена в врачах?

Тоже выздоравливайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, дай Бог чтобы у вас все было хорошо!!!!

petra8888, заводи аббисинца!)))во-первых-нет такого обилия шерсти, минимальные выделения -и из глаз и кожи(знакомая девочка имела дома шотландца вислоухого-пришлось отдать маме, у сына аллергия на него оказалась. сдали анализы, оказалось что аллергия именно на выделения кошачьи, она взяла аббисинца-сын с ним играется,спит,ест и прочее-и никаких признаков аллергии).про характер. опять же эта девочка была в восторге-с сыном(5 лет...на момент покупки сыну было получается около 3 лет) играется, балуется. когти не выпускал.любит поиграть.

моя кошка помесь аббисинца(папа) и британской кошки.когда я увидела ее папаню прибалдела))))))одно слово было-пахан)))этот взгляд.манеры-прям вау))

от папани у нас все телосложение)но моя дава с характером-погладить ее можно,когда королева изволит)))

очень высоко прыгают они...ну оооч!ну по ним видно что они для прыжков рождены-ноги такие.

в общем я бы смотрела аббисинца однозначно))

...а если есть возможность аллергии то корнишона))))

elena1701, ох((((не болейте!!!!!

 

да, про способы усаживания. вот сегодня наблюдала за Любой-она садится как через бок. так и с карачек задом...а в трансформере(днем у матери лежала в нем) приподнята спинка на первое деление(градусов 30 от гоизонтали) так она в нем вообще села сразу))ну она итак активно присаживается-но пока с доп опорой,спина еще слабовата чтобы не держаться-активно качаем.

вообще вот если так подумать дети намного сильнее нас(ну я думаю многих из нас) нукаж сколько раз надо встать на карачки,сесть, подняться из пресса,подтянуть свои ноги опереться на руки-ужасть,я б здохла от такого колличества упражнений)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, сил вам! Бог в помощь!!!

 

Котофеич, с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за развернутый ответ)

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, береги его теперь(Сашу) Stefanie II, Спасибо что находишь время и желание на нас.Желаем Тише скорейшего выздоровления!!! девочки,а у кого нибудь есть абиссинский кот/кошка?и вообще когда лучше завести кошку,в каком возрасте малыша?на данный момент выбираю между шотландской и абби.у кого нибудь есть эти кошки?как характер?никогда не думала о том кошках,так как выросла в семье заводчиков собак(среднеазитских овчарок и ротвейлеров),кошка была у нас,но что то не сложилось.гадила на кресло постоянно,вечно на шторах висела и никогда на руках не сидела,только когда есть хотела-подходила

у нас шотландский кот. ни разу не царапнул ни куснул никого в своей жизни. ласковый плюшевый муркот, член семьи настоящий, не гадит не пакостит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Мы дом животных не планируем в ближайшие 3 года, боюсь что порвут кота на части ))))) а собаку я не хочу, грызуны у меня были (и крысы и хомяки), по мне так они ооочень шумные хотя и маленькие

 

Сергей что то ходит часто по большому, похоже на понос. Вчера сходил за весь день 4 раза....... седня раз 5, очень жиденько. 2 дня даю рисовую кашу, щас размешала регидрон. Пока наблюдаю. Осмотрела весь рот, зубов нет, видимо облизал что то.

Дома то чисто, а вот коляску вечно облизывает, хот рот скотчем заклеивай.. эх

 

Девочки у меня ребенок большой который стал сам одеваться )))) вчера прям нарадоваться не могла, и колготочки одела сама и куртку. Сегодня в сад пришли, она сама переоделась, я прям в восторге,т .к. муж уехал, я Серегу держала на руках, было бы оочень неудобно ее переодевать )))))

 

Вчера мне сказала "мама ты часто злишься", потом посидела и добавила "на меня"

Поболтали, объяснила что не на нее злюсь, а на ее поведение, да и вообще люблю сильно независимо ото всего.

Вот седня весь вень в ушах ее голос "мама ты часто злишься.. на меня"

Вроде не часто, но бывает. Ребенок недоволен однако, хорошо хоть сказала, это радует

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Любашу с 6ю месяцами!

post-158328-1387697602.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, посмотрела в вк твою кису,красивая)

,и с полугодием Любашу поздравляю!

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Пусть ТИше прибудут силы и чтоб победил недуг. Храни вас Бог!

 

 

elena1701, какие страсти ты рассказала ((( Врачи платные? ты уверена в врачах?

Тоже выздоравливайте.

все лечение было в стационарах. Естественно бесплатное. Да а какой уверенности может идти речь. Анализы в разныз поликлиниках и те разные. Да не просто разные. А вот как соэ в нашей СВА 6,а в стационаре 28 на следующий день.

Девчата незнаю уже куда его сводить и где проверить.

Сердце у платного карлиолога проверено. Она же и педиатром считается. Говорит анализы супер. Ничего не нужно. А на след день по моему настоянию на рентгене выясняется бронхопневмония. Поэтому девочкам с форума доверяю больше.

Купила бронхо мунал,имудон. Пьем с завтрашнего дня. Кстати кто нибудь принимал эти препараты? Какой эффект? Через 10 дней хочу попоить его сурчинным жиром. Уже г...готова дать лишь бы наступила белая полоска. Сегодня вечером 37 у него было. Наверное я тороплюсь. Тае быстро организм не восстанавливается. Но просто я так намучалась с ним. Обязательно буду беречь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, elena1701, девочки, пусть ваши детки поскорее поправляются!!! здоровья вам и малышам крепкого и хороших врачей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...