Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888, Ой, ну надо же как неудачно... Хоть бы хоть бы пораньше получилось!

 

elena1701, Лена, как дела? Прям флешмоб какой-то с зубами.... У Мурлыськи тоже болит зуб мудрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натусились мы в деревне. У Санчо ВЧД нашли, начнем с понедельника на физио ходить. массаж вот еше тоже хочу с понедельника и таблетосы пить будем. Совсем расстроилась из за него. чет как вас почитаю все ползают летают. есть тут кто еще кто не ползает? мы и на четвереньках не стоим. Сам еще не садиться. только переворачивается когда ему надо со спины и с живота.

привет всем! Мы не ползаем, кушаем только Титю и ржем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, да, нарочно не придумаешь,боюсь даже загадывать теперь(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Ой, ну надо же как неудачно... Хоть бы хоть бы пораньше получилось!

 

elena1701, Лена, как дела? Прям флешмоб какой-то с зубами.... У Мурлыськи тоже болит зуб мудрости.

удалили вчера. Удаление сложное было. Сначала разрезали десну, так как ползуба было спрятано, а потом вытащили зуб. Зуб ровный и здоровый. Не знаю зачем удалили. Хирургу виднее. И тут началось. Еле доехала домой. Еще гаишники по пути оштрафовали. Около аптеки знак не увидела и остановилась. Я в тот момент вообще ничего не видела. Он меня в машину пригласил а у меня кровь изо рта хлещет. Но ему же это не помешало расспросить кем и где я работаю и чья это машина. Вообщем ввписал мне штраф и сказал что скидку сделал 50 процентов. Домой добралась. К маме. Там пацаны мои были. Легла в кровать. Меня давай знобить. 38.7 поднялась. Выпила я кеторол и парацетамол. И кое как заснула. Проснулась как в раю. Но не надолго. К вечеру снова заломило и температура поднялась. Молоко все сцеживала. Кормила только ночью. Сгустки крови в слюне до сих пор. Боль терпела как могла. Но невыносимо. выпила обезболивающее. В общем девочки, милые мои берегитесь и не остывайте!!!! Всем здоровья как всегда.

 

но этим у нас еще не закончилось. Вчера старший анплиз крови сдал. Позвонила сегодня результат узнать. Соэ 32. Я в шоке. Побежали на прием. Сделали снимок. В легких чисто. Превышение еще эозинофилов. Ну что мне с ним делать????? Может кто то сталкивался. Если что то знаете напишите плжалуйста. Врач велела на глисты проверять.

 

Петра какая же неприятность вышла у Вас--- что бы удачно успели все до школы!!!!

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена, я знаю что эозинофилы повышены если аллергия на что-то. про соэ ничего не подскажу. выздоравливай поскорее и ребята пусть не болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, да,эозонофилы указывают на аллергию,а вот соэ повышенное чаще всего говорит о воспалении где-то,но может быть реакцией и на инфекцию,и может указывать на непорядок с иммунитетом.Сделайте биохимический анализ крови.Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ого у тебя как((а про ОАК-пересдайте анализ, вдруг ошибка!если нет-тогда уже смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, насколько я знаю,соэ быстро не падает,дело времени видимо. А в болезнь какие цифры были?

Эозинофилы это аллергия.

 

Глисты....дайте ребенку восстановиться,месяц другой.

 

Вот же попадос с зубом у тебя((

Я пила нурофен ,кормила,тоже терпела сколько могла.

 

 

Причины повышенной СОЭ

1.острые или хронические инфекции (ОРЗ, ОРВИ и другие);

2.интоксикация (отравление организма);

3.травмы и их последствия;

4.аллергические реакции;

5.нарушение обмена веществ (гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет);

6.заболевания соединительной ткани;

7.аутоиммунные заболевания.

При этом по внешнему виду ребенка обычно видно, болен он действительно или нет. Если у малыша здоровый аппетит и сон, он веселый, бодрый и подвижный, скорее всего, ваш ребенок здоров, и высокая СОЭ вызвана некоторыми другими причинами:

 

8.жирные и острые блюда в рационе (для грудничков – нарушение диеты у мамы);

9.гельминты;

10.период после заболевания (СОЭ приходит в норму не сразу после выздоровления);

11.нехватка витаминов;

12.время, когда режутся зубы у малыша;

13.прием некоторых лекарств, содержащих парацетамол;

14.стрессовые ситуации (в том числе и боязнь процесса сдачи крови).

 

Педя огонь,надо ж было именно глистов выбрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, насколько я знаю,соэ быстро не падает,дело времени видимо. А в болезнь какие цифры были?

Эозинофилы это аллергия.

 

Глисты....дайте ребенку восстановиться,месяц другой.

 

Вот же попадос с зубом у тебя((

Я пила нурофен ,кормила,тоже терпела сколько могла.

 

 

Причины повышенной СОЭ

1.острые или хронические инфекции (ОРЗ, ОРВИ и другие);

2.интоксикация (отравление организма);

3.травмы и их последствия;

4.аллергические реакции;

5.нарушение обмена веществ (гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет);

6.заболевания соединительной ткани;

7.аутоиммунные заболевания.

При этом по внешнему виду ребенка обычно видно, болен он действительно или нет. Если у малыша здоровый аппетит и сон, он веселый, бодрый и подвижный, скорее всего, ваш ребенок здоров, и высокая СОЭ вызвана некоторыми другими причинами:

 

8.жирные и острые блюда в рационе (для грудничков – нарушение диеты у мамы);

9.гельминты;

10.период после заболевания (СОЭ приходит в норму не сразу после выздоровления);

11.нехватка витаминов;

12.время, когда режутся зубы у малыша;

13.прием некоторых лекарств, содержащих парацетамол;

14.стрессовые ситуации (в том числе и боязнь процесса сдачи крови).

 

Педя огонь,надо ж было именно глистов выбрать))

как все хорошо сказано!!! Спасибо. Поступал с соэ 35. Выписан с 29. Сейчас 32.

 

я свихнусь скоро.

сегодня десну чистили. Всю ночь ломило. И сейчас отходит наркоз и ломит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, держись. Антибиотик не предлагают? Мне четверку удаляли,тоже сложный зуб и жара была,короче чуть не начала флемоксин,но канал в ту ночь подернулся пленочкой,в смысле начал заживать,и хирург сказала не надо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ого у тебя как((а про ОАК-пересдайте анализ, вдруг ошибка!если нет-тогда уже смотреть.

юль анализ точный. Зав лаборатории делала. Новыми реагентами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ж чистили мне ,тампон с лекарством закладывали дважды.

Кормим же- поэтому не заживает нифига. У меня даже обычные царапины по неделе заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ж чистили мне ,тампон с лекарством закладывали дважды.

Кормим же- поэтому не заживает нифига. У меня даже обычные царапины по неделе заживают.

и сколько ты мучалась? Уменя температура поднимается снова. Счс буду пить фанигам

 

Девочки.возвращаясь к старшему.как считаете идти на туберкулез проверяться? Манту ставить в нашей поликлинике отказываются. Ампулу нужно вскрыть и на 30 человек поставить. А из за одного ребенка никто вскрывать не собирается. Вчерашний снимок без патологий. Но ведь анализ крови плохой. Да согласна причин куча,где высокая соэ. Но я в растерянности. Незнаю что и делать-то. Намвас вся надежна. Спасибо родные мои. Вы мне столько сил придаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, может быть сделать диаскин-тест? если так волнительно? ...если получится его найти. говорят в тубдиспансерах он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, может быть сделать диаскин-тест? если так волнительно? ...если получится его найти. говорят в тубдиспансерах он есть.

дада, Лена на Защите тубдиспансер областной и городской за станцией переливания крови, туда ходит маршрутка 228, городской - это предпоследняя остановка называется "четырехэтажка", а областной - конечная.

если там делают этот тест то может съездить сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, Лена на Защите тубдиспансер областной и городской за станцией переливания крови, туда ходит маршрутка 228, городской - это предпоследняя остановка называется "четырехэтажка", а областной - конечная.

если там делают этот тест то может съездить сделать?

Юль так интересно. Я на защите и живу. Но туда просто так не пускают. Направления нужны. Все же я у педиатра возьму напрааление на консультацию к фтизиатру. А дальше он нас туда и направит. Девочки спасибо за советы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль так интересно. Я на защите и живу. Но туда просто так не пускают. Направления нужны. Все же я у педиатра возьму напрааление на консультацию к фтизиатру. А дальше он нас туда и направит. Девочки спасибо за советы.

хаха ) у меня родители живут возле Красных зорь, где двухэтажные белые коттеджи. А муж сестры дом строит возле стадиона, возле бывших шестилеток )

я до 5 класса на Филатова 2 прожила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же как мир тесен. А у нас квартира в китайской стене на вострецова 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же как мир тесен. А у нас квартира в китайской стене на вострецова 12

у меня там одноклашки жили Маша Кузина и Таня Деменева )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, про эозонофилы. У меня что у старшего что у младшего сейчас превышение их. У старшего к году прошло само. Видимой аллергии у него не было никогда и при 18 даже у него самое большое было. Норма до 4. Консультировалась у аллерголога она говорит сейчас много деток у которых непонятно почему они повышены. А так да глисты тоже могут давать высокий результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, про эозонофилы. У меня что у старшего что у младшего сейчас превышение их. У старшего к году прошло само. Видимой аллергии у него не было никогда и при 18 даже у него самое большое было. Норма до 4. Консультировалась у аллерголога она говорит сейчас много деток у которых непонятно почему они повышены. А так да глисты тоже могут давать высокий результат

уже взяли направление на3х кратный анализ на гельминты. Завтра первый понесем. Дело в том еще,что в апреле у нас также было превышение эозинофилов. После сдачи крови я ограничила его в сладостях. Конфеты шоколад и жвачки. Остальную дрянь он и так не употребляет. Через месяц передаем анализ и этот показатель составил 4 против 8 ранее выявленных. А на глисты проверить я только за. Он такой товарищ у нас. В рот тянет все что не попадя. Хотя ему уже 7ой год. Это просьо кошмар. И ругаю и уговариваю и все бестолку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, в пятницу удалила,во ввторник пошла пломбу поставить,стоматолог туда сунулась,а там зелень,дырка до кости,то есть ддаже и не думала затягиваться. Скорее на чистку,снова укол,вычистили,заложили лекарство. В четверг опять перевязка,назначили антибиотик.

Но мы когда ввозвращались из больницы,пошел ливень и мы не пошли в аптеку,так как с детьми были. А в пятницу с утра пошла еще,а там пленочка. Антибиотик отменили. В общем неделя до начала заживления,а десна до сих пор с ямкой,три недели прошло.

А зубы за ней только неделю как могу почистить,болело там.

 

Насчет температуры не знаю,не мерила тогда.

Но было помню невесело.

От боли нурофен пила.

 

чего вспомнила. Не грей щеку. Ни рукой,ни горячий чай,ни горячий душ. Очень хочется,но нельзя.

 

И спать лучше на другой стороне. Я ночью кормлю направо,так вот пока лежишь налево нет отека,как забрала малого под утро к себе- так утром встала с опухшим лицом на месте удаления и вверх к носу. Бррр,как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезут 4 зуба сверху. Сегодня в 6 утра темпа 37,2, к 10 утра 38,8. Вызвали врача назначил Супрастин зачем-то..., Дентокинд и Вибуркол. Врач ушел, я дала Нурофен, сейчас спала темпа. А Тим такой умничка, даже не плакал, просто вялый был, но даже пытался лыбить. Ох уж эти зюбы... нижние так легко вылезли

Девочки, не теряйте меня в вотсе, я без телефона, у мамы забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соэ 32. Я в шоке.

да уж,вот это показатель.у моего малого с пневмонией 12 был.,а тут такая цифра :(

Петра какая же неприятность вышла у Вас--- что бы удачно успели все до школы!!!!

спасибо за поддержку :almirena:

 

elena1701, вот попадос с зубами,поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в эти выходные день города, запланирована куча мероприятий, фестиваль воздухоплавания,авидартс,много других культурных мероприятий, а погода опять испортилась, дождь ... Никуда и хочется ехать в такую погоду((((не лето , а черти что. Как выходной, так дождь,или похолодание...крик души

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...