Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

elena1701, у меня у обоих деток крестики на ниточке. Завязаны под шею, вообще не снимаю. У старшего на кожаной, у Вики обычная, хочу тоже купить кожаную, а то боюсь обычная перетрется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1438849996' post='15082580]

Ленчик, у нас в лаборатории есть тест на антитела к гельминтам, сдается кровь из вены, есть отдельно каждый вид, а есть суммарный анализ на основные виды, он дешевле за одно, так и называется диагностика паразитарных инфекций, к соову, когда я проверялась, то в анализе на я/г три раза было чисто, а кровь показала праышение антител М к аскаридам, то есть было или недавнее заражение или сталия миграции после лечения. Я чистиласб несколько раз, было дело, что кипятком потом все обдавала еще долго)))

сегодня я у педиатра была. Сказала ей о сдаче крови. Она на меня посмотрела так,как будто впервые слышит. На этом всё. Ждем результат кала. Но там не будет ничего я знаю заранее. Нужно мне врача хорогего искать. Так дело не пойдет. Хотя эта педиатр в стационаре работает. А в нашей поликлинике подрабатывает. Буду искать такой тест сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошую педю трудно найти, у нас бабка -79! Лет...ушла, слава Богу, месяц назад.На её место поставили другую, она на 2 участках, ей вообще всё пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ну у нас их немного,те что были- теперь крестные старшего)))

Да и хочется по- серьезному,а не так...покресиили и забыли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас приключения

Вчера пошла дочу забирать из садика вечером, пришла когда они выходили на прогулку. Пока дочу переодевала, точнее решила снять ей кофту, малышня схватили из коляски мыльные пузыри и начали играть. Сережка смотрел из коляски на них с интересом с открытым ртом. Я стояла в 2 шагах от коляски, воспитатель рядом, попутно разговаривали. И тут буквально мгновение, один из малышей решил погладить Сережку и случайно бутылочку с пузырями на него опрокинул! Да еще прямо на голову...... а рот то окрыт. Глотнул сынуля пузырей, как закричит, а за рта прям вылетают пузыри. Очень смешно было..... ну и страшно конечно

Я его схватила, забежала в сад промыла рот и лицо водой. Отделался легким испугом. Позвонила педе сказала дать смекту или лактофильтрум на всякий пожарный.

Кофта промокла, пока бежали до дома наверно ему холодно было

Седня в соплях

Эх (

 

Мы еще не крестили, может след летом

 

доча крещеная, но крестик постоянно не носит. Одеваем если в церковь идем.

Сыну хочу крестины, но пока ни сил ни желания нет

 

из нового, перевела его в кроватку спать днем. Ночью пока со мной ибо встать ночью мне лень, хотя вроде он просыпается только под утро часов в 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ох уж эти дети)))

Всегда когда не ждешь подвоха такоое вытворят...

 

К теме о крестике. Юрка носит всё время. На церковном шнурочке,меняем его время от времени. Цепочку ему надевала- порвал,по ошибке засунув в неё руку вместо рукава( одевались). Хочу ему цепочку серебряную,но надо крепенькую конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшему одела крестик где то в 3 годка, а так все время лежал в кроватке под матрасиком

А щас уже просит чтоб купили ему большой крестик как у папы. Хочет большущий на весь живот )))) это он так говарит

младшему пока не буду одевать. боюсь вдруг где зацепится и повиснет.

 

 

нашла смешное видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы не знаю что делать, зовут в январе выходить на новую работу.......

из "+" хорошая з/п, близость к дому, все белое, полный соц пакет, должность заведующей, есть возможность в будущем пойти на повышение. Для меня никогда не работающей по профессии и 3 года не работающей вообще нигде (я безработная на данный момент) это конечно уникальный шанс.

Финансы давно в нашей семье поют не просто романсы, а уже скрипка пилит. Работает только муж. Работает так что мы его не видим вообще, малой его не узнал в прошлый раз!

Из "-" малышу будет только годик, в садик в августе, т.е. 7 месяцев он будет с 7 утра до 5 вечера у свекрови. ГВ планирую продолжить даже в таком случае, тем более в годовалом возрасте думаю что останется только на ночь.

Очень трудно решиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, :( ох зая(((да,это оч сложное решение(((блин(((так жалко вас...блятская система что так рано приходится выходить((но наверное все же не стоит упускать такой шанс((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а мне ещё беременной предложили должность начальницы. Если сейчас выйду на работу, то могут поставить на эту должность. Нашу начальницу уволили, сейчас мужчина временно. Пыталась договориться на пол дня хотя бы, но не на этой должности( В общем, забила я на работу и наслаждаясь материнство. Тем более я так давно просила у Бога ляльку, чтобы так рано выйти на работу. Но у нас хватает мужа зп. Не шикуем конечно, и отлаживать не получается. Но на месяц хватает. Сейчас ещё занялись расширением жил площади, то ой как хочется денежек. Но я женщина и должна заниматься детьми, а деньги пусть муж зарабатывает. Это время быстро пролетит. Первые слова, шаги, обнимашки... А поработать успею. Тебе решать, но если с голоду не помираете, то я бы отказалась.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотя с дугой стороны, ребёнок будет не с няней, а с родной бабушкой и уже будет годик. Может и не стоит отказываться. Тяжёлый это выбор. И мы то хотим заработать больше не для себя, а для наших деток. А тебе сейчас нужно дать ответ? Ближе к январю посмотришь, готов ли сынок без тебя быть весь день. У меня Вика уже сейчас, если меня нет больше часа, ор начинается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Юль ну надо же. У вас комплект и девочка и мальчик. За третьим навряд ли пойдете. А карьеру как раз нужно налаживать. Тем более столько времени не работала. Будет оч тяжело. Я с первым сыном в 7 мес вышла на работу. Было очень тяжело. Особенно по ночам когда болел.но в 2 годика все наладилось само собой. А вышла тоже из за ипипотеипотеки. Решать только вам с мужем. На твоем месте я бы вышла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала чтоб место пока не занимали, в декабре точно скажу. Смотря как сын будет, да и свекровь явно будет конечно не в диком восторге....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили шикарную должность с января. Согласилась не раздумывая! Все таки уже годик будет, отучу к этому времени он груди без зазрения совести! Это здорово, когда и мама занята, детям только польза! Да и муж сразу ценить начнет, командировок поменьше станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а зачем отлучать если можно работать и кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорили с мужем. Он не против, мать его согласится. Жду января, пока освежаю свои знания

кто знает 1с реально без курсов разобраться?

Все заболели, у меня ангина, у малого зеленые сопли (с пятницы, уже проходят), сегодня скосило старшую - тт 37,6, головная боль, боль в горле, заложен нос

Долго мы не болели и тут сразу все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто знает 1с реально без курсов разобраться?

 

1с понятие растяжимое,что именно?тем более тебе передавать будут твои должностные обязанности и расскажут что да как работает(пошаговая инструкция-ну у нас так на работе,во всех должностях и во всех отделах).так что не переживай :think1: .тем более во всех организациях 1с со своей спецификой,ну под конкретную фирму,так что курсы дадут только общее представление,ИМХО.

 

 

я сама не готова выходить на работу,вот не хочу и все,лень как то.с первым бегала на несколько часов на работу,но не каждый день.а сейчас думаю до 3 просидеть,уже 7 месяцев прошло,как время то летит,да и старший в школу идет,а еще всякие кружки...не, я не хочу,успею еще наработаться,всю жизнь еще работать(тем более я дома подрабатываю бухгалтером и парикмахером,в удовольствие так сказать :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а зачем отлучать если можно работать и кормить?

потому что по моему опыту лучше отучать ребенка в год.

 

Юленька22,  ооооо, мы несколько раз уже всей семьей переболели, капец как тсжко(((. Особенно по ночам разрывалась между детьми. А у старшего вообще сутки темпу не могла сбить 40, даже после укола скорой упала только до 39, так что крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает 1с реально без курсов разобраться

я программист 1С. :) Правильно petra пишет 1С понятие растяжимое. Тоже считаю, что курсы не нужны. Можешь просто в инете почитать немного. Я программировала 1С 7, и немного 8, то 8 версия мне больше понравилась, там возможностей для пользователя намного больше. Если нужна будет помощь, обращайся, помогу, чем смогу.

Ох, вот и я думаю, если должность не займут, может тоже пораньше выйти, хотя не хочется. Мы просто занялись сейчас расширением жилья и очень много денег надо. Может с 3-м подольше в декрете посижу. У меня мама не работает, жалко, что в другом городе живет, но с Назаром помогала, когда я его сдала в сад и сразу вышла на работу, ну он у меня и не болеет особо.

 

Юленька22, выздоравливайте! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы. Вот только подумала одни мы такие что ли все лето болеем. И тут на тебе. Юль ввздоравливайте. А мы все так же. Маленький получше. Сопли почти исчезли. Зато старший это мои мукииии. Девочки я в отчаянии. Антибиотик вчера допил. Сегодня вечером 37.2. Да что за черт. Может от физиолечения? Мы делаем куф нос и горло. И еще увч. Плюс нос промываем и дома ингаляции с боржоми. Кашель влажный и с отхаркиванием. У меня второц зуб мудрости заболел. Да и вообще все десны. Горло дерет опять. Начала пить ципролет.

 

Юля по 1 с девочки написали всё. Я самоучка. Научилась на заводе металлоконструкуий после института. И по сей день там работаю. Разобралась от и до. Сейчас не боюсь идти на собеседование никуда. Знаю все. Так что главное желание. Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка полностью здоров, я уже тоже, остался легкий насморк. У дочи кошмар, у меня уже глаз дергается от нее.

Горло вроде прошло, зато прикусила язык там ранка, ниче не ест. Орет дуриной больноооооо. Выписали мазь обезбаливающую стоматологический гель специальный. Дык орет что мазать больно и т.д. Из простудного остался небольшой кашель. Пить постоянно упрашиваю ее. Щас еще запор. Все в кучу. Уже нервы на пределе. Поставила ей свечку, сидит на горшке и орет дуриной.

От ее воплей начинает плакать малой, пугается.

Соседи наверно думают что я мучаю детей, целый день больно тут больно там больно здесь и все это на полной громкости

Выпила уже валериянки 4 штуки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну мы прям подруги по несчастью. Давай держаться! Моих сил уже нет тоже.

 

 

Девочки купили старшему путевку в санаторий сегодня. Может на этом закончится эпопея с болячками. Молю Господа.

 

 

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера таки свозила дочу на клизму, свечи на нее не подействовали. Сегодня маленько поела, видимо ранка заживать начала.

Кашель есть, думаю неделю еще будет, ингаляции с физраствором, барсучок на грудь и спину, завтра начну корень солодки.

Сегодня вроде терпимо, гуляем много

 

малой на четвереньках раскачивается )))))) любимое занятие - преследование сестры )))))))))))))))) седня где то откапал телефонную трубку и позвонил в такси!!!!! видимо куда то собрался :D :D :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

малой на четвереньках раскачивается )))))) любимое занятие - преследование сестры )))))))))))))))) седня где то откапал телефонную трубку и позвонил в такси!!!!! видимо куда то собрался :D :D :D :D

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Любы наступило время первых страхов))

боится когда над головой поднимаю-аж вципляется в меня. сегодня первый раз испугалась ложиться в воде в ванне чтобы голову намочить и смыть. значит скоро и пылесоса начнет бояться)))

встает во всю))в кроватке начала и в манеже у СВ тоже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Любы наступило время первых страхов))

боится когда над головой поднимаю-аж вципляется в меня. сегодня первый раз испугалась ложиться в воде в ванне чтобы голову намочить и смыть. значит скоро и пылесоса начнет бояться)))

встает во всю))в кроватке начала и в манеже у СВ тоже))

а я то думала что с ребенком!

боится пылесоса и даже когда шумит ингалятор для дочки. Боится много детишек и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...