Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

девочки а вы чем от зубов/десен спасаетесь?

Приветик) Мы мажем калгелем. Хорошо помогает.

Рада тебя читать) Захожу иногда к тебе на страничку, читаю ваши умелочки) Такие молодцы вы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я десна ничем не мажу. У Сережи 2 сентября вылез первый зуб, а позавчера второй ))))))))))) Дочке тоже не мазала

Сын иногда присаживается сам, пытается встать на ноги, руками упирается об пол или головой....... аля страус )

ползает везде шкодит, то вещи с сушилки сорвет все, то Алисины вещи утащит и обслюнявит, лезет к розеткам, и к компу

с дочкой его отовсюду вытаскиваем, ибо застревает )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, спасибочки! мы массажик пару раз делали курсами, считаю он тоже нам очень помогает- укрепляет) я тоже когда время есть читаю к вам в гости захожу)) такие вы сладкие тьфу-тьфу на вас))

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, спасибочки! мы массажик пару раз делали курсами, считаю он тоже нам очень помогает- укрепляет) я тоже когда время есть читаю к вам в гости захожу)) такие вы сладкие тьфу-тьфу на вас))

Спасибо большое!!! :):flower:

Ага, массажик мы тоже делали в 4 месяца, был большой прогресс) И со следующего понедельника опять пойдем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой ой у сына посинела верхняя десна аж темная....... где должен прорезаться 1 верхний зуб......... пока тактика выжидательная.

Кто сталкивался? это зуб так лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой ой у сына посинела верхняя десна аж темная....... где должен прорезаться 1 верхний зуб......... пока тактика выжидательная.

Кто сталкивался? это зуб так лезет?

у нас так не было. может ударил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Может кто сталкивался с таким, когда выхожу на улицу начинает чесаться лицо и уши, все горит, краснеет, будто поцарапано, никогда такого не было, еще руки зудят и краснеют, я думаю, что это на холод реакция. Раньше такого не было, может из за того что сильно похудела после родов. Кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta89, Я бы тоже подумала, что это реакция на холод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так не было. может ударил?

дык губу бы разбил тоже или она бы тоже опухла

Пока ждем, вчера были у педиатора, тоже говорит либо ударил либо зуб, типа иди до стоматолога, но мне пока лень, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы были на даче все лето. Рассказываю: сели в семь, встали 23 августа . 4 зуба. кушаем по таблице воз, на гв. некогда писать, постоянно ноет и просится на руки..я вешаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, не обязательно, может не упал, а грыз чо-то. об бортик кроватки мог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы что творится.......

в общем мы не сидим, наша педя в отпуске, на приеме была зав отделением, покачала головой, говорит здоров, но массаж просто необходим, идите к неврологу, потом на массаж.....

запись к неврологу только на октябрь........ ну да ладно думаю пройдем платно. Оказывается что у нас у массажиста до декабря все расписано, а в декабре она увольняется (

Позвонила в областную больницу, мол нет у нас массажиста, послали лесом место у них есть, но им со своего участка хватает.

Завтра вроде как наша с отпуска выходит, пойду выбивать массаж, пусть пишет направление в др больницу

Платно пока не рассматриваю ибо стоит дорого, я лучше что нибудь детям куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юль, и мы не сидим сами, пресс только качаем пока без толку, никто нас не куда не гонит пока, чего переживаешь так? И не ползаем, и тем более не стоим, гг) висим на маме, это да, святое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего все без аватарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, шла мимо ,проверить когда очередные мес должны начаться, а тут январята болтают... :) у нас десна посинела, когда моя Соня ей стукнулась. А когда зубы лезли, то десны были пунцового оттенка, опухшие и очень болезненные, лезли одновременно четыре верхних резца... :cry: вчера все проклюнулись, надеюсь дни и ночи ора закончились...

 

Юленька22, не накручивайте себя, у врачей таблицы и нормативы среднестатистических детей, а ребенок индивидуален. Если нет сейчас возможности ходить на массаж - делайте общеукрепляющий дома, зарядочку. Моя в четыре месяца не хотела за руками подтягиваться в положении лежа на спине, когда ее на себя тянешь. Мы поделали массаж и зарядку и все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась к платному неврологу. У нас в карте оказывается накатали ему "диагноз", вот пойду снимать, а то будет тянутся за нами этот хвост

На счет массажа еще думаю

Сын перешел на двухразовый сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы сели прям перед 8 месяцами и то ещё не уверенно сидит, не стоит, не ползает, зато поёт)))

Мы уже давно на 2-х разовом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы сели прям перед 8 месяцами и то ещё не уверенно сидит, не стоит, не ползает, зато поёт)))

Мы уже давно на 2-х разовом)

и во сколько и по сколько эти дневные сны у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Мы сели за неделю до 8 месяцев

 

Зато у нас прикорм не идет. Вот сейчас суп-пюре предложила, пару ложек с горем попалам съела, и всё, губы поджимает. Промежуток между кормлениями больше 2-х часов. Может это мало, не голодная? А грудь сейчас, думаю не откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Санчо тоже не сидит. посадишь долго может сидеть, сам только градусов с 30 садиться. так и не ползает, на четвереньки не встает. проделали с ним уколы церебролизина вчера закончили от нашего ВЧД остались еще таблетки и тоже массаж будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах блин)нам же сегодня 8 месяцев)есть же повод описать нас))

ну итак)

сидим,ползем-это все старое. стоим,переступаем. любим скидывтаь что можно. оч любим есть бумагу в любом виде))чистую и разрисованную,в книгах и самолеттиках)))любая нечаянн валяющаяся карточка будет Сожрана))) иногда мне кажется что Люба Игоря зовет Ига))))проскакивает та-та,что может означать Света)))узнает мою мать))считает кормилицей когда меня нет(это когда я на учебе в автошколе,мать Любу кормит овощным пюре).мать грит сегодня ползала за ней и ныла-ныла,пока не покормила,как покормила пошла сама играться)))

ест...так, вот уже дня 3 по утрам съедает грамм 100 каши(рис,гречка,кукуруза),а то 2-3 ложки было. овощи ест не плохо 100-120гр где то(кабак, капуста,морковка). яблоки потертые есть не хочет. начинаю вводить мясо.

че еще написать?

вот завтра думаю дойти сделать прививку.

 

а еще у нас постоянно лоб с синяком. вот ток зажил предыдущий как мы поставили новый. и все в кроватке.щас такой прям синюшный трындец. она когда балуется прячется как бы в гол-там чтоль бьется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет январятушки! Соскучились! Как вы тут? Мы пока не сидим, массажистка приходила из поликлиники, сказала, что в начале ноября придет, так как ей нечего делать :( нам ничего нельзя :( у нее весь массаж надо то за ручки тянуть, то на валик на грудь выкладывать, то подмышки поднимать, а ручки-ножки она сказала мы и сами можем поглаживать. Едим с ложки ужасно, ложку проглотим, следующую обратно :( Так что чтобы не кормиться по полтора часа, я все в бутылке со смесью замешиваю и соску с большой дыркой :) даже индюшку с тыквой туда. Индюшку, кстати, с ложки совсем не глотает, рвотный рефлекс из-за комочков :( у нас 5 зубов, 2 верхних и три нижних. Спим ужасно, до трех ночи каждые пол часа вскрикивает, иногда потом сам засыпает, иногда приходится на ручках укачивать, видимо отложились у него под корочкой больничные ужасы :( Самый большой интерес вызывает кот, может часами за ним следить и махать руками, это у нас признак восторга!

 

{Рыся},  Любашу с 8 месяцами!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и во сколько и по сколько эти дневные сны у вас?

с 10-11 спит 2 часа, и с 15-00-16-00 еще 1,5-2 часа, закончилась моя лафа, сны у детей не совпадают, когда дочь не в садике, то ее и вовсе не ложу спать ))))

 

доче седня, 2,11, через месяц 3 года, вот думаем что организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Привет, Оля! С возвращением :)

Как дела с долгом? Деньги собираем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Оля, привет! Зря в бутылку! Пища должна обработку слюной проходит. Ты лучше давай, сколько ест, не хочет, не настаивай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...