Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II, Привет, Оля! С возвращением :)

Как дела с долгом? Деньги собираем?

привет, ой, не спрашивай, такая головная боль :( :( :(

 

Stefanie II, Оля, привет! Зря в бутылку! Пища должна обработку слюной проходит. Ты лучше давай, сколько ест, не хочет, не настаивай)

 

Привет! Да я знаю, что нужно приучать, но у нас сейчас на первом месте набор веса, нам срочно нужно 15 кг набрать, чтобы радиочастотную абляцию сердечка сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого!!!!!15кг!!!!!!!!!!!это же очень много!!!у меня Игорь еще на 15 не вышел и у Светы 15 набралось только наверное где то к 4,5 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого!!!!!15кг!!!!!!!!!!!это же очень много!!!у меня Игорь еще на 15 не вышел и у Светы 15 набралось только наверное где то к 4,5 годам.

ой=ой, нам доктор сказал через год наберете :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и нам 8 месяцев. Растёт обаяха-хулиган. Везде лезет, все тащит в рот. Сегодня ложками по полу из плитки гремел, как на металлофоне, потом к батарее пошёл стучать. Вчера три больших пера из голубя выдрал.тот даже испугаться не успел и сразу в рот перья.

Мы с ним сейчас в Евпатории. У бассейна с водичкой морской шлепает ладошкой и капли ловит ртом. Бежит на четвереньках в море купаться. Вода холодная, а он повизгивает и гребет конечностями. Подползает к симпатичным отдыхающим, улыбается, лезет общаться. Предпочитает девочек хорошеньких. Часто ему что-нибудь дарят, улыбаются, разговаривают. Встаёт у любой опоры, забирается на лежаки. От радости хозочет, подпрыгивает и пританцовывает. Его все интересует: дети, голуби, кошки, листочки, цветочки, машины, шкафы, тряпочки, мусорка...

В коляске сидит вальяжно, предпочитает на бампкр опираться непристегнутым. Из коляски научился слазить. В песке любит всякую мелочь перебирать и в рот.

В дУше орёт, стоит мне уйти из комнаты на минуту тоже ор. Хочет всегда играть, целоваться, ездить на руках и титю. Любит массаж. Соску использует как грызунок, воду хочет пить из моей большой бутылки. Ест сам сливы, персики, клубнику, огурцы, хлеб. Арбузные корки из мусорки добыл и погряз. Кашу ест по настроению, из ложки сейчас любит высасывать и люжку кусать, а не рот открывать. Пюре овощные хуже ест, брокколи выплевывает и рот закрывает. Мясо ещё не вводила и молочку. Домой скоро вернёмся и начнём. Зубов 7, лезут клыки, стал плохо спать и много ныть, мажу крайне редко, пару раз. Купила вибруеол, но не ставила ещё. Ночью спит на тите и пинает меня в живот. Утром прыгает на моей голове и улыбается. Везде высматривает папу и сестру, скучает. Они уже дома. Одной все же сложновато.

Позавчера купила себе Голицын и валерьянку, чтоб не сердиться и иногда спать самой.

 

Оля, а 15 кг и не важен возраст? Это у нас в стране делают? Тише всё же получше сейчас?

Дай бог Тишеньке здоровья!

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого!!!!!15кг!!!!!!!!!!!это же очень много!!!у меня Игорь еще на 15 не вышел и у Светы 15 набралось только наверное где то к 4,5 годам.

Юля, ну у меня муж к примеру в год был 12 кг, дай Бог Тишеньке быстро набрать нужные килограммы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сон около 10-11 час-полтора, второй в 2-3 полтора-2 часа, с подсосом обычно

 

Утром встаем в 7-7.30, в выходные можем и до 9 поспать, тогда сны смещаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  спасибо! Нет, возраст не важен, важен размер сердечка, чтобы оно не слишком маленькое было.

 

Юля, ну у меня муж к примеру в год был 12 кг, дай Бог Тишеньке быстро набрать нужные килограммы

спасибо! Я вот не могу свои записи найти, Тимофей у меня в месяц был 6, в 2 -7,500, в три я пошла спину лечить :) в 8 лет перевалил за 40, так что может он в год и 15 был, не помню

 

Заенька,  у нас не знаю, в Берлине, где мы были, сказали в 15 кг возьмут, да и фонд немецкий есть для этого на примете, главное продержаться до 15 кг! А может случиться чудо и рча нам не понадобится, все само пройдет! Но лучше все-таки быть 15-ти-килогаммовыми на всякий случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артему 8 месяцев.

9400 (+300)гр и 73 (+3) см.

хорошо сидит, встает на ножки, шустро ходит с опорой, ползает, терроризирует кота. кушает гречку, рис, кукурузную кашу, пшенку, кабачок, картошку, цвет капусту, морковку, тыкву, индейку, яблоко, макароны, печеньки.

вчера попробовали творог, не понравился, может со временем привыкнет. Любит когда кормлю его из своей тарелки микродозами.

пьет только воду, фенхелевый чай не пошел, компот из персика - спокойно без радости. Пока пьет из бутылочки.

пять зубов. три сверху и два снизу.

любит марсика и лопотать непонятные слова - нгу, бу, гих, нгих, абульбао. Купили горшок, сидеть на нем не хочет ))

спим вместе )

мы все еще на гв.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем огромный привет. Мы все болеем снова. Самому маленькому досталось меньше всех. Под ударом как всегда Сашка. Уже пропустил 2 дня в школе.

илюшка ходит около дивана. Любит прикладываться на подушку. Тащит в рот все что попадается на пути. Пьет из стакана. Проливает.ест все подряд. И тоже любит из моей тарелки. И тоже любит бумагу. Не говорит. Только Гу.

У нас молочница еще ко всему прилипла. Обрабатываем содой.

 

Олечка с возвращением! Тише всего хорошего и удачи в наборе веса. Овсянка и печенье вам в помощь.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начинаем открывать дверки где нельзя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, Опа, вот это новость! Все справляются, и ты справишься!! Помощники есть? Я б тоже была в трансе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, )))поздравляю)))вот и будущие первые погодки))они все шустрые вэтом возрасте)мне кажется где-то после года выявляется кто поспокойнее, кто поактивнее))ну характером тоже))все щас везде лезут,все едят и все им надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, ого новость ))) поздравляю! супер!

 

Я б тоже была в трансе :D

и я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в дипресняке первые 3 дня кога увидеа две полоски Игоря)))а потом нормлаьно стало))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в дипресняке первые 3 дня кога увидеа две полоски Игоря)))а потом нормлаьно стало))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в дипресняке первые 3 дня кога увидеа две полоски Игоря)))а потом нормлаьно стало))

:hohot: у меня пока пошел второй день. пока из транса не вышла) иногда забываюсь, так как малая дает стране угля__ ) а потом вспоминаю и задумываюсь :girl_in_dreams:

 

но уже как говорится, : "дело сделано"_) теперь главное на узи увидеть там 1 карапуза_)) а то за неделю до того как я узнала, мне приснился "кошмар": я вдруг узнаю что беременна , а на узи опа- и двойня))))

 

evgania, Опа, вот это новость! Все справляются, и ты справишься!! Помощники есть? Я б тоже была в трансе :D

вчера обрадовала мужа, он сразу озадачился поиском помощников, так как с малой я одна) вот теперь сижу , думаю. то что мы договорились , что наймем кого-то для уборки квартиры ( хоть раз в неделю) , оказывается у меня на площадки многие мамочки пользуются этими услугами. ну и кого-то из родных нужно "напрячь" помочь, а то малая уже за 8 кг, а еще ручная, мне попозже будет уже тяжело ее таскать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Олечка, какая ты умничка что про нас не забываешь! Я б наверно усиленно откармливала скорей до 15 кг, хочется хочется чтоб быстрей у вас... Ну да ладно. Мы кстати тоже очень плохо ночью спим, Ппц какой то! И тоже есть ни хотим с ложки никак и давимся постоянно, в общем мы только на тите(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отмечусь) всем привет) нам скоро 8 месяцев) вчера моя мартышка проглотила серебряный колпачок с одной штуковины, вот теперь переживаю и роюсь в какашках. пока не вышла. мы тоже любим есть бумагу, шустро ползать за мной по все квартире и вставать на ножки постоянно. у нас 3 зуба, ждем 4.

еще вчера сделала тест- а там +. сижу в трансе. у меня такая шустрая барышня, что даже не представляю как справлюсь с двумя-)

Здорово!!! Справишься!!!!!

 

мы 21-го идем к неврологу и на массаж - все платно. Из нового я болею, старшая в понедельник в садик надеюсь пойдет, обожает изосудию!

Младший не сидит, встает на ноги - руками упирается в пол )

переселили его вчера в кроватку, нормально воспринял, даже отлично, но ночью вставала 4 раза! Теперь спит в кроватке ))))) ураааа к нам вернулась наша супружеская постель ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, поздравляю!!!

да я бы тоже была в трансе. :) тут жду не дождусь когда настанут ночи без просыпания. а у тебя... ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью малыш вставал 2 раза на перекус ))) переселение считаю прошло удачно )

утром я закашляла, он поснулся подполз и наАкал на меня ааааааааааааа, повозмущался :girl_mad: , потом уполз обратно и уснул дальше даже без соски, сам :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью малыш вставал 2 раза на перекус ))) переселение считаю прошло удачно )

утром я закашляла, он поснулся подполз и наАкал на меня ааааааааааааа, повозмущался :girl_mad: , потом уполз обратно и уснул дальше даже без соски, сам :D

какая-то фантастика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите свое мнение по поводу ходунков. будете ребёнку покупать? или нет?

Только не обижаться если ваши мнения разходятся :)

Мне например охота купить и сажать туда тогда когда нужно что то сделать, и руки свободные нужны. В туалет сбегать, картошку почистить, кушать готовить. Со стульчика и с коляски он выпрыгивает ((( вот и задумываюсь может ходунки купить и пользоваться по 10-15 минут когда очень нужны руки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...