Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

девочки скажите свое мнение по поводу ходунков. будете ребёнку покупать? или нет?

Только не обижаться если ваши мнения разходятся :)

Мне например охота купить и сажать туда тогда когда нужно что то сделать, и руки свободные нужны. В туалет сбегать, картошку почистить, кушать готовить. Со стульчика и с коляски он выпрыгивает ((( вот и задумываюсь может ходунки купить и пользоваться по 10-15 минут когда очень нужны руки :)

я не буду. по 10-15 минут сидит в манеже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то фантастика

седня ночью проснулся, я встала, покормила, он начал играться-улыбаться, положила в кроватку, сама легла к себе, больше ничего не помню ) уснула ) утром проснулась, спит малыш с медведем в обнимку ))))

 

девочки скажите свое мнение по поводу ходунков. будете ребёнку покупать? или нет?

Только не обижаться если ваши мнения разходятся :)

Мне например охота купить и сажать туда тогда когда нужно что то сделать, и руки свободные нужны. В туалет сбегать, картошку почистить, кушать готовить. Со стульчика и с коляски он выпрыгивает ((( вот и задумываюсь может ходунки купить и пользоваться по 10-15 минут когда очень нужны руки :)

не буду, нам незачем, ползает где хочет, не ручной. У дочки тоже не было, она ручная, нам запретил ортопед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите свое мнение по поводу ходунков. будете ребёнку покупать? или нет?

Только не обижаться если ваши мнения разходятся :)

Мне например охота купить и сажать туда тогда когда нужно что то сделать, и руки свободные нужны. В туалет сбегать, картошку почистить, кушать готовить. Со стульчика и с коляски он выпрыгивает ((( вот и задумываюсь может ходунки купить и пользоваться по 10-15 минут когда очень нужны руки :)

 

у меня оба старшая и средний в ходунках носились, после того, как стоять научились.

оба пошли в 11 месяцев. с позвоночником и тд проблем нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у меня никто в ходунках не был и Люба не будет. да, ходунки только мамке нужны)))10-15 минут можно и в кровать посадить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,с возвращением!Тишеньке поскорее набрать вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите свое мнение по поводу ходунков. будете ребёнку покупать? или нет?

Только не обижаться если ваши мнения разходятся :)

Мне например охота купить и сажать туда тогда когда нужно что то сделать, и руки свободные нужны. В туалет сбегать, картошку почистить, кушать готовить. Со стульчика и с коляски он выпрыгивает ((( вот и задумываюсь может ходунки купить и пользоваться по 10-15 минут когда очень нужны руки :)

ну я лично считаю, что во всем должна быть мера, но на счёт ходунков уж больно сильно усугубляют, старшего в 4 месяца посадила в них (только появились когда с 4 разрешали), тоже проблем ни с чем нет, младшего с 5 месяцев т к с тремя детьми ну уж оч нужны были свободные руки, счастья у ребя не было придела, хотя сначала да, совсем по чуть чуть, а сейчас вообще не парюсь заныл - в стульчик, опять заныл - в ходунки, снова -еще куда ниб))), в общем никто лучше мамы точно не поймет что надо ребенку. Средняя у меня вообще была страшный шилопоп и ей нахр..ненужны были эти ходунки, с 5 месяцев тааак везде ползала, только успевали догонять, в 6,5 стала ходить трясущимися ногами по бокам диванов и т п, у меня вообще паника была, в 8 пошла, а младший только в 8 месяцев пополз еле еле, так что ходунки прыгунки и прочая хренЬ - это все наше спасение!!! Ой а как он в прыгунках прыгает, ну не передать какая умора))))). Так что как считаешь нужным, так и делай!

 

Только в ходунках я сажу всегда с обувью ортопедической всех, и старшего и младшего, незнаю почему, ну вот так считаю, мама моя когда садит в них ребенка в теплых носках у меня прям в душе какое то противоречие, в общем говорю, чуйка у нас материнская)

 

Правда сандали эти оказ есть нельзя ну совсем, мы ими в шесть месяцев успели полакомиться, весь рот губы синие были! (Они у нас синего цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. ладно буду еще думать.

манеж и кроватка не вариант. мне надо чтоб он на кухне был. он орет когда мамку не видит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, тоже ходунки не планирую, но мы ещё не ползаем, куда там ходить))) Вот я балдею от того, что зал с кухней совмещены. Кладу Вику на пол, сама готовлю и периодически перетаскиваю в центр, если откатилась) Я, если сильно нужны свободные руки, а Вика капризничает, включаю мультик Тини лав, она от него балдеет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,сто лет не заходила.Мы за месяц только 100 грамм набрали,я очень загналась,так как он на диете у меня на безмолочной,безмясной был.(сейчас кролика едим и рыбу,молочка любая и говядина под запретом,до отеков может дойти).А потом посмотрела в карту старшего сына,а он набрал 50 грамм за тот же месяц,видать активно ползать начали ,думаю от этого.Ползаем,сидим,ходим у дивана,как самолет летает по полу.Тоже переложили в кроватку,спим с мужем :P .Ура)Хотя первое время прям тоска была.ночью просыпается 1-2 раза на поесть.Тоже работает пылесосом,каждая замеченная крошка идет в рот.Ходунки нам отдали ,он подползает и катает их,сажаю в них когда слишком хулиганит(шкафы открывает,пальцы прищемляет).Прыгунки на раз 5 подошли,больше не интересно,ведь они ограничивают возможности,а попрыгать и у мамы на руках можно :malicious: .Ааа,за котом ползает,а кот по углам от него бегает).А еще...а еще... он такой милый,такие реснички и вообще... :mama: ...люблюнемогу )))

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, не забыли еще? Ох, незаходила сюда месяца 4 наверное, как засела в ватсапе.

Крутяк, появился первый пузатик, поздравходитьКонечно будет тяжело первое время, зато потом нормик. Немного про нас, шустро ползает, ходит по дивану, сидит хорошо, кушает все что дают, но по немногу. Спим 2 раза в день, ночью спит плохо, все зубья ростим, пока нет ни одного.

Старшая сегодня пошла первый день в гос садик, довольная. Ну и мы без прыгунков, ходунков, манежа и прочего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже ходим на диване держась за спинку. пока мелкими шажками, но ножками передвигает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже ходим на диване держась за спинку. пока мелкими шажками, но ножками передвигает

мы ходим везде где можем держаться руками
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, молодцы!

такими темпами глядишь новый год буде отмечать бегая на ногах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа,за котом ползает,а кот по углам от него бегает)

Сережа за сестрой так гоняется ) она от него на стулья залазит! скоро на потолок полезет...

Ушла в сад седня отдыхает )))) а то он ее преследует, дома не скрыться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная группа!!

Всем привет! Мы тоже января та. Родились 5 января.

Кушаем все что дают двумя зубиками) но поесть нам не возможно. Все что попадает ко мне в рот должно обязательно быть и у доченьки иначе крики и обиды со слезамии)

 

 

Как вы р азвиваете своих малышей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, молодцы!

такими темпами глядишь новый год буде отмечать бегая на ногах :)

да, наверное в этом году елку ставить нецелесообразно ))

 

Какая замечательная группа!!

Всем привет! Мы тоже января та. Родились 5 января.

Кушаем все что дают двумя зубиками) но поесть нам не возможно. Все что попадает ко мне в рот должно обязательно быть и у доченьки иначе крики и обиды со слезамии)

 

 

Как вы р азвиваете своих малышей?

привет ) как тебя зовут? )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное в этом году елку ставить нецелесообразно ))

 

 

да если стараших детей нету то елку можно не ставить. а нам нужно обязательно ставить. старший сьест нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы р азвиваете своих малышей?

никак коротко сказать. она у меня в свободном впасе. колескик у машин крутит, игрушки обгрызает, и все что есть)))как начнет чуть догонять стишки будим читать))

 

мы елку будим ставить-если уж Игорь ее не съел надеюсь Люба тоже не съест)))для контроля привяжем верхушку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заметила, когда держу Тишулю столбиком после еды, сидя на кровати, он стоит на прямых ножках у меня на коленках держась за плечи :) Иногда еще попу отклячивает :) Это считается, что он стоит? Или не очень? Не сидим еще совсем :(

Вылез 6-й зуб сегодня. А еще у нас будет январенок или февраленок :) моя внученька :)

ого, крутяк! ) поздравляю ))

Оля, ты не держи а возьми на руки положи так слегка на плечо и гладь рукой по спинке с небольшим нажимом внизу вверх, воздух если есть выйдет сразу )

 

никак коротко сказать. она у меня в свободном впасе. колескик у машин крутит, игрушки обгрызает, и все что есть)))как начнет чуть догонять стишки будим читать))

 

мы елку будим ставить-если уж Игорь ее не съел надеюсь Люба тоже не съест)))для контроля привяжем верхушку)))

я постоянно бухчу что-то ) или пою ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого, Олечка, прекрасная новость!)))) Легкой беременности Полине!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переселил малышей в кроватку, а расскажите подробнее как они спали и спят. Вот мы сейчас ложимся в 9 вечера, Вика засыпает на сиське и я ухожу, когда быстро это получается, когда и пол часа не отпускает. Потом она просыпается через пол часа - час, опять сиську даю и пытаюсь периодически забрать))) И так пока я не лягу, сколько раз она ночью просыпается, я не знаю, спросоня тыкаю сиську и спим так. Вот я и не представляю как её перекладывать в кроватку. Это получается её нужно сидя кормить, чтобы самой не уснуть, так потом у меня сон пройдет и я могу долго не уснуть. Да наверно я и не готова ещё спать без неё, так приятно чувствовать её дыхание на себе))) Юль, а Люба спит с тобой и когда деток ты переселяла в свои кроватки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, один в один у нас сон!и я не готова:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, класс!!!!!!!!!!суперррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!

Stefanie II, ида,считается что Тиша стоит)))

Юль, а Люба спит с тобой и когда деток ты переселяла в свои кроватки?

Люба большую часть времени спит в своей кровати)ну если я во время кормежки не срубаюсь вместе с ней. иначе она начинает крутиться-вертеться,куда ползти,я ее постоянно ловлю,укладываю на место. а старшие у меня как бы изначально по одной и той же технологии засыпали-когда у нас заканчивался период отрубания на титьке(месяцев с 3-4) я покормив. клала их в кроватку и там пыталась уложить.у Светы соска была,с ней было проще, месяцев с 4-6 мы укладывали ее в кровати, ночью забирала и она уже со мной спала дальше.Игорь другой кадр. хотя он тоже засыпал в своей кроватке но ему треба частые подсосы. и были времена когда я каждый час его ходила подсисивала(я еще спать не ложилась).время можно было засекать-дольше часа если спал было удивительно и так пока я не лягу сама))))ночью он спал в своей кроватке мало часа 2 после моего укладывания ,потом с нами(иСвета по середине еще)))). было тесновато, и чтобы мне не вставать не забирать его мы рано сняли борт с кровати и я ее придвинула.мне кажется Игорю года еще не было.и потом он подсасывал и я его перекладывала,проснулся не вставая перетащила и на место.когда он подрос вместе с мозгами то стал сам переползать. он плакал часто по ночам,так что его ничем не успокоить было-ни на руки ни сиська ничего, успокаивался у меня подмышкой-я ему говорила-ползи ко мне подмышку, он переползал,спиной ко мне ложился, голову на руку,я его обнимала и он постепенно успокаивался))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот Вика похожа на Игоря твоего по сну. Тоже просыпается каждый час максимум пока я не сплю, ночью тоже каждые 1.5 - 2 часа нужен подсос, и часто плачет по ночам, я поглажу, пошикаю и успокаиватся, а пару раз пришлось будить, не могла успокоится, плакала. Вот я и не готова вскакивать всю ночь к кроватке, тем более мне трудно потом уснуть. Да и кроватку в спальне негде ставить, это нужно перестановку делать, кровать разбирать. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...