Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, а кто лечил сухой кашель на фоне соплей? ? Мы дружно всей семьей каким-то вирусом переболели. Так вот я заметила у малого и у меня в вертикальном положении суховатый кашель бывает. Это пройдет с соплями или нужно отдельно кашель начинать лечить? Горло уже в норме. В начале было красное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, это скорее всего остаточно и от соплей. я б для профилактики мирамистин на соску пшикала пару-тройку дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, я хлорофиллипт даю, капаю в ложку 3-4 капли и молочко своё добавляю, врач вообще говорила с пипетки прям в ротик капать. У нас сейчас мокрый кашель, то дышим небулайзером лазолваном.

 

{Рыся}, а кормишь ночью, если перелаживать, лёжа или сидя? Просто если лёжа, то во-первых я могу заснуть, а во-вторых, когда Вику буду поднимать, разбужу. А сидя точно сон пройдёт. И хочется, чтобы потом отказа от кроватки не было и не спала со мной лет до 7, а может и рановато ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, лежа кормлю-засну спим вместе)))не засну-перекладываю)))Люба не просыпается)

ну а так что я скажу)) до 5 лет у ребенка может прерываться сон))) что отлично было видно по Свете до 4,5 лет просыпалась каждую ночь и приходила к нам, после 4,5 как отрезало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Хорошая новость!!!! :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А если хлорофиллипт то спиртовой который?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А если хлорофиллипт то спиртовой который?

масляный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, я занялась пошивом слинговставок на заказ и манишек, если кому нужно обращайтесь. Себе уже парочку сшила, одну простую, вторую с прибамбасами (утяжками, молниями, капюшоном). Кому интересно, пишите в ЛС, скину фотки и подробнее расскажу. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергея укладываю в кроватке с соской, качаю и пою колыбельную. Ночью встаю, достаю из кроватки, рядом стул стоит и кормлю, ложу обратно, или муж мне приносит, кормлю и он относит обратно

 

Сергей встал у опоры, но не сидит до сих пор

 

началась головная боль, кончилась спокойная жизнь )

отпускается и не плюхается на попку, а падает плашмя!!! Теперь от него практически не отхожу,страхую, он падает я ловлю чтоб ударился, но не сильно, чтоб понял что нечего отпускаться

 

Мы елочку обязательно поставим, Алиса уже выучила стишок "наша таня громко плачет", платье висит на новый год, так что нам не отвертеться :D

Елочка маленькая 1 метр, поставлю на подоконник и привяжу к ручке окна :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергея укладываю в кроватке с соской, качаю и пою колыбельную. Ночью встаю, достаю из кроватки, рядом стул стоит и кормлю, ложу обратно, или муж мне приносит, кормлю и он относит обратно

 

Сергей встал у опоры, но не сидит до сих пор

 

началась головная боль, кончилась спокойная жизнь )

отпускается и не плюхается на попку, а падает плашмя!!! Теперь от него практически не отхожу,страхую, он падает я ловлю чтоб ударился, но не сильно, чтоб понял что нечего отпускаться

 

Мы елочку обязательно поставим, Алиса уже выучила стишок "наша таня громко плачет", платье висит на новый год, так что нам не отвертеться :D

Елочка маленькая 1 метр, поставлю на подоконник и привяжу к ручке окна :Crazy:

у нас так падал, теперь норм стал на колено опускаться )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

И мы отметимся. Санчесу вчера было ровно 8. В нем 69см и 9 кг. Позитивчик наш разноухий)))

Встает у любого предмета,за какой может держаться,переступает и не только вбок,но и вперед( это если велосипед юрин попадется). Ест каши,фрукты,мясо разное и овощи. Творог и печеньки,хлебцы,пьет плохо.Готовлю ему сама,пюрешки ест и нервничает. Вкус есть,а жевать нечего,клацает своими двумя нижними и ноет. А так варю и вилкой мну. Опыт ставлю так сказать. Творог тоже квашу,оч вкусно кстати,чуть жиже тёмы и не кисло. Каши пачечные не любит,любит гречку через мельничку и заваренную с маслом на воде.

В коляске спит второй сон,и ттт сидит в принципе. Сна два ,коротких из-за Юры,зато ночь длиннее,ттт опять же. До первого кормления в 2 ночи спит у себя,потом я ленюсь перекладывать(.

 

Они у меня тут оба с соплями,замучили меня. И если у младшего нормальные,то у старшего еще и перхание от них,а он если болеет с кашлем,то обязом тошнится((. Раз в день всенепременно. Лечить тоже по этой причине не могу его,даже от лизоьакта рвет. Пьет и сам выздоравливает.

 

А,еще Санчес отрывается от опоры,и частенько ловит стоячок. А потом плавно садится на попу. Чую- скоро ходули.

 

Вон,шевелится))) Часы сверять можно. Два часа.пора есть))

 

Днем грудь плохо ест,на сон и иногда в промежутке до вечера. И плохо пьет. Максимум 150 грамм,и это самое большее,обычно не более 100.

 

Стефани,Оля,с ожиданием нового статуса))

Дочке здоровья и сил! Вы очень интересная семья)) Молодцы!!! Тиша стоит конечно,пусть сил набирается,умничка мальчишка!!! Пусть скорее вес прилипает к сладеньким ножкам и ручкам,на попочку и в щщщоки!!!

Изменено пользователем Котофеич
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус есть,а жевать нечего,клацает своими двумя нижними и ноет. А так варю и вилкой мну. Опыт ставлю так сказать.

вишь какие разные все. у меня Люба толченое не ест,плюется-только блендер)

 

кстати мы не едим яблоки и груши ни в каком виде-цельные,тертые,куском и даже сок недавно был практически выплюнут))не думала что с этим делом могут быть проблемы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишь какие разные все. у меня Люба толченое не ест,плюется-только блендер) кстати мы не едим яблоки и груши ни в каком виде-цельные,тертые,куском и даже сок недавно был практически выплюнут))не думала что с этим делом могут быть проблемы)))
мы яблоко тоже не уважаем. погрызть можем но отгрызанные куски выплевываются. грушу понемногу есть пюре )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да,оч разные. И я очень рада,что у меня жующий. Банки по 30 рублей за кабачок,когда его3,5 кг можно купить за эти деньги,это крах для меня. Мясо покупаю,и то чувствительно,50-80 р баночка на день- два... комбайн сдох через месяц после рд. Вдруг.

 

Мой ест персик,яблоко и грушу,банан лопает. Ттт. Эти все тру конечно.

 

Вот кстати меня беспокоит,что нижние два давно вылезли,а других нет. Опухло по бокам от вылезших и стоит так два месяца уже. Это нормально? Впереди зима,у старшего ни одного зуба не вылезло в зимы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да,оч разные. И я очень рада,что у меня жующий. Банки по 30 рублей за кабачок,когда его3,5 кг можно купить за эти деньги,это крах для меня. Мясо покупаю,и то чувствительно,50-80 р баночка на день- два... комбайн сдох через месяц после рд. Вдруг.

 

Мой ест персик,яблоко и грушу,банан лопает. Ттт. Эти все тру конечно.

 

Вот кстати меня беспокоит,что нижние два давно вылезли,а других нет. Опухло по бокам от вылезших и стоит так два месяца уже. Это нормально? Впереди зима,у старшего ни одного зуба не вылезло в зимы....

а что мешает купить кабачок 3,5 кг и варить и перетирать ) ну это если б был не жующий )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, это нормально.у нас также.я в банках не покупаю-если бы покупать то муж работал бы только на них.я даже мясо не покупаю-у нас козлячье.

 

и как хорошо что и кабак на 3,5 кг мне не нать покупать)))и вообще я только цветную капусту купила, потому что у материв ырос ток один качан-подлец.

кстати, еще в прикорм Любе введу тапинамбур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, не поняла вопроса. Кому мешает? Мне ничего,я как раз покупаю кабачки)) Малюсенькие такие, нежные,варю и мну. На 4 рубля три штучки, на прием по одному.

 

{Рыся}, вово. Я тут думаю- старшего банками кормила....каак??)))))

Утро,каша,около 10 рублей порция,обед овощная банка 30,полдник творог 30 или фруктовая банка всё те же 30,или то и другое,перекус какая-то пюреха,ужин каша была ,плюс мяса баночки. Страсть какая-то.

 

И это если на прием надо 100грамм,а когда старше становится...

 

Конечно это очень удобно и малышу наверно хорошо поначалу,нет стресса от твердого( относительно молока конечно)... хз..маме точно облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на молочной кухне вам банки не дают? Нам дают какие-то мясо-гречка еще с чем-то , я пока их в шкаф складываю, мы совсем мясо-птицу не едим что-то :( разонравилось :( капусту цветную дают в банках, яблоко с грушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, просто ты так написала что получается если ребенок ест пюре то только банки ему подходят, или я не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  я индейкой кормлю свою. Два раза на мелкой мясорубке прокрутила. Овощи я просто вилкой мну. Моя не ест пюре, не хочет. Кашу вот только ест из пачек, сваренные мною не нравятся ей, я не настаиваю.

 

Stefanie II, Оля, в нашей области ничего не дают на молочной кухне тем, кто на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поняла, почему мы плохо едим. Я давала Вике только перетертое в блендере и съедала она пару ложек всего. А вчера не было электричества у нас весь день и суп пришлось просто вилкой размять, так она съела всё, что я приготовила, я офигела, только рот и открывала. Вечером приготовила тыкву, тоже вилкой размяла, съела, ещё и добавку пришлось мять, а потом ещё гречкой из моей тарелки закусила. Вот как, а я думала, что мой ребенок малоежка. :)

 

Сегодня переселяемся в свою кроватку, завтра отпишусь как прошло переселение. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поняла, почему мы плохо едим. Я давала Вике только перетертое в блендере и съедала она пару ложек всего. А вчера не было электричества у нас весь день и суп пришлось просто вилкой размять, так она съела всё, что я приготовила, я офигела, только рот и открывала. Вечером приготовила тыкву, тоже вилкой размяла, съела, ещё и добавку пришлось мять, а потом ещё гречкой из моей тарелки закусила. Вот как, а я думала, что мой ребенок малоежка. :)

 

Сегодня переселяемся в свою кроватку, завтра отпишусь как прошло переселение. :)

сегодня есть стали, сразу в кроватку, а завтра что? на горшок пойдете?

молодцы вы!!!

 

Девочки, кому не трудно, проголосуйте за моего футболиста в конкурсе!

спасибо заранее!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, так мы давно на горшок уже ходим :confusion: Какаем исключительно туда, писяем, если я не пропущу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, так мы давно на горшок уже ходим :confusion: Какаем исключительно туда, писяем, если я не пропущу.
ты меня убила )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как выбрать горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...