Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

У нас такой насморк, ппц просто. Ребенок дышать нормально не может. Сопли видимо в глотку попадает, тк начинает кашлять иногда. Купили увлажнитель, прочищаем носик аспиратором. Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже спали вместе,а до этого с 12 ночи до 4 утра гундели,видимо колики были:(не знаю как муж на работу пошел,я вот в 9.30 проснулась и то зомби...

П посоветовал бйби калм,кто давал?

 

О, и у нас тоже с 12 до 4 дискотека, тоже подозреваю пуки :(

Но, правда, мы и беременные так спали, целый день, а с 11 вечера до 5 утра тусыч и избиение мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач когда приходил, сказал это физиологический насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, капать аквамарисом и отсасывать(ну или чем нить типа него). на ночь ,если совсем невпродых будет-називин от 0.

из бабушкиных способов-капать теплое подсолнечное масло.

если может сосать-то значит не совсем сильно заложило.

 

dane4ca-Тимошина мамочка, а если физиологический то отсасывать-капать аквамарисом и ждать когда перерастете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую ночь беру сына к себе. Но сама уже не сплю толком. У меня страх что я его придавлю, либо он уткнется в одеяло или подушку. А ему с нами нравится, сразу спит хорошо, хитрец

 

dane4ca-Тимошина мамочка, капать аквамарисом и отсасывать(ну или чем нить типа него). на ночь ,если совсем невпродых будет-називин от 0.

из бабушкиных способов-капать теплое подсолнечное масло.

если может сосать-то значит не совсем сильно заложило.

 

dane4ca-Тимошина мамочка, а если физиологический то отсасывать-капать аквамарисом и ждать когда перерастете.

сегодня сосет с капризами, видимо дыхания не хватает, а до этого хорошо сосал

 

А вообще аспиратором как часто пользоваться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! а никому молочницу малышам не ставили? у нас язычок белый, сказали молочница и протирать раствором соды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой насморк, ппц просто. Ребенок дышать нормально не может. Сопли видимо в глотку попадает, тк начинает кашлять иногда. Купили увлажнитель, прочищаем носик аспиратором. Что еще посоветуете?

я аквамарисом протираю носик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, нам не ставили еще. н у нас тоже белый язык. вообще еще во времена Светы в декабрятах пришли к выводу что это от молочка. но наша П тоже рекомендовала язык содой протирать, и соску если пользуетесь(ну раствором)-я не делала, никогда это ее не беспокоила. сейчас тоже не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой насморк, ппц просто. Ребенок дышать нормально не может. Сопли видимо в глотку попадает, тк начинает кашлять иногда. Купили увлажнитель, прочищаем носик аспиратором. Что еще посоветуете?

Врач когда приходил, сказал это физиологический насморк

Увлажнять, увлажнять и только увлажнять!

Воздух, слизистую носа, и отсасывать тольков крайнем случае!

 

Привет девочки! а никому молочницу малышам не ставили? у нас язычок белый, сказали молочница и протирать раствором соды..

Это не молочница, если нет хлопьев, а под ними воспаления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, нам не ставили еще. н у нас тоже белый язык. вообще еще во времена Светы в декабрятах пришли к выводу что это от молочка. но наша П тоже рекомендовала язык содой протирать, и соску если пользуетесь(ну раствором)-я не делала, никогда это ее не беспокоила. сейчас тоже не делаю.

я тоже ничего не делала и первой дочке тоже ее ставили и ей тоже ничего не делала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я что-то не поняла, как и какую инфекцию могли пропустить? В рд ребенку оак хотябы не делали чтоль?

Выздоравливайте! А ты не нервничай!

 

Девочки, а вы когда на прогулку выходите, или в поликлиннику (кто уже был), что с собой в сумку берете?

Чего-то я кроме непромокаемой пеленки, пары подгузников и крема под подгузник (вчера купила маленькую шайбочку бюбхена) ничего не знаю что может понадобиться

мы на прогулку ничего не берем, только салфеточку , если срыгнет. А в поликлинику тоже пеленку возьмем, одежду, памперс, салфетки сухие и влажные и крем.

 

Странница,  я на прогулку вобще ниче не беру, мы макс час гуляем пока, если начинает кряхтеть двигаюсь в сторону дома, в поликлинике еще не были , но тож думаю пеленку, памы и салфетки, ну мож доп набор одежды еще...

 

Как оказывается на практике все по-другому, я ярая противница совместного сна, сдалась)) спим вместе, просыпаемся каждые 3 часа, сиську в рот и дальше спать)) муж ворчит, не знаю че дальше будет, но так я хотя бы не зомби и высыпаюсь)

вот и я так же))) после первого просыпания часа в 2-3 иногда в 4-5 ожу уже к себе и сплю... Неудобно жутко, потому что постоянно на стреме и сон чуткий, но все лучше чем ходить и убаюкивать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно жутко, потому что постоянно на стреме и сон чуткий

:D а у меня сон хороший)))и давно 2 одеялки-мне и мужу,потому что втроем под одной неудобно)))и подушек тоже 3-свою не надо двигать никуда(ну и если кто из старших спал чтобы было куда лечь))) а начнет активно шевелиться-чтобы не свалилась вплотную кровать подвину))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никому молочницу малышам не ставили?

У нас молочница после антибиотиков реанимационных. Лечу жидким кандидом тк больше ничего не помогает-на ватную палочку 5 капель и во рту шурудить 3 раза в день неделю. У меня от молочницы дочери развился кандидоз сосков, лечу таблами флуконазола, кормить нельзя из-за кругового инфицирования, молока валом, доча сосок шикарно берет а кормить НЕЛЬЗЯ, сцеживаю и даю свое из бутылки, молока становится меньше.

 

А еще у меня анемия и кальевомагниевый дефицит кормящих. Проявляется выкручиванием всех мышц и костей как придиком гриппе но без темпы, давление 100на 90, жестокие ознобы, мерцание пятен в глазах и искажение зрения(у меня лица в телике кривоватые какие-то видятся) Молочница это адски больно! При кормлении из груди пока кормила, было похоже по ощущениям на то что сосок лезвием отфигачивают тк весь сосок в грибковой красной сыпи, а просто в бюстике как бу-то игл напихали в сосок и крутят.

В общем у меня депра из-за того что я хреновая мать и имея молоко и дитя способного верно сосать не могу кормить грудью и из-за всего остального тоже надо лактацию прекращать. ПЛАЧУ!

Сказали попеременно кормить смесью и снижать лактацию. Выбрала семилак премиум.

 

С дочкой мотаемся в 29роддом, сдаем кровь на геморагию и делаем узи головы на ишемию проверяем. Привес не большой 3 600 сейчас на 22 день, родились 3280 и выписались 3190грамм

Тонус и тремор во всем теле у малышки, срыгивает много.

Прописали магне б6, глицин и элькар с боботиком дочке, а еще у нас лактазная недостаточность и из-за этого язвы на попе тк кака кислая, начали лактазу беби.

Съедает по 70-90 мл за раз а врачи талдонят что обязана по 120-130 мл съедать, а Алёна и при меньшем количестве срыгивает и даже через 2,5 часа после еды бывает.

 

Женечка ты раньше просила написать я помню и не игнорю, просто себя жалко было, пока это писала вся обрыдалась так себя жалко! Ну какого у меня все через ЖОПУ? А?

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а почему прекращать надо лактацию?тебе лечение надо пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему прекращать надо лактацию?тебе лечение надо пройти?

из-за кругового инфицирования тк у малышей молочница исчезает окончательно только к установлению местного имунитета месяцев к 6-7-8..если грудью кормить то я постоянно буду заражаться..помимо этого куча других проблем и-за лактации я выше Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну а витамины пить? а про молочницу-ведь все равно теперь она должна побороть ее, а не кормля ты получается не даешь свои антитела к молочнице-ведь твой организм их тоже вырабатывает. понятно что соски эт боль...но я еще не встречала ни разу никого чтобы из-за молочницы бросали кормить. обычно пролечивали(при чем не переставая кормить) но продолжали кормить ребенка...вообще там где вы наблюдаетесь-врачи нормальные?им можно доверять?

а теперь витамины не только попить но лучше и поколоть можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  блин, какие 120-130мл, ахренели что ли там врачи совсем.... Куда пихать-то столько. Мой если 100 выпьет срыгнет фонтаном обязательно, прям видно, что много ему. 60-80 обычно съедает с комфортом.

И вообще, не должны детки каждый раз есть одинаково.

 

Анют, не ругай себя. Как вышло так вышло, чтож теперь. Главное со здоровьем разобраться без долгоиграющих последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, витамины пью они не вылечат гриббок!

не бывает прививки от грибка ни в шприце ни через молоко(которое я даю сцеженное а не через грудь)

молочницу мне лечать флюконазолом он токсичен и нельзя его пить постоянно при инфицировании постояноом.

Не встречала ктобы из-за молочницы сосков бросал кормит-значит просто не встречала кормящих с молочницей на сосках. Был бы вагинальный кандидоз никто бы и непрекращал кормить.

А потом старовата я давление и кальциевомагниевая недостаточность и ознобы и давление они не прекратятся до прекращения лактации.

Слишком я возомнила о себе старушке что со всем справлюсь в том числе и с лактацией.

Все беды от самомнения завышенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про тремор хочу спрсить, дрожит побородок иногда во время бодрствования когда хочет заплакать. До какого возраста не беспокоиться?

 

Мы постоянно берем малыша с собой раз ГВ ))))) даже на свадьбе отгулял. В сумке лежит клеенка, 4-5 памперсов, смена одежды нательной 2 комплекта, носочки 2 шт, салфетки, соска и бутылочка с водой (на случай если проснется с мужем, а я на приеме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Спасибор Жень за теплые слова!

Чувствую себя дефектной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, пф)))в 35 себя в старухи записала!ну ты даешь!!!!!!!у тебя наверное просто дипреснячное настроение-ты женщина,в самом расцвете сил!!!ну подслетело щас здоровье-ну так беременность выносить-это не просто так!!!ну не получается с ГВ-так это ж не конец света,в конце концов ты нужна ребенку здоровая, а так поедите смесь(только вот в объемах и правда как то удивительно много от вас требуют-не забываем что каждый ребзь индивидуальный...а прибавка аша вполне себе нормальная!!!).так что бери себя в руки-главное это настрой, пролечишься, и будишь бегать !!!!

Юленька22, с тремором не заморачаиваются до 3 месяцев. но так же тремор и частые срыгивания могут быть синдромом повышенного внутричерепного давления-поэтому лучше сделать узи головного мозга(там все будет видно). а ну и да-в месяц пойдете к нервопатологу-лекарства всякие могут назначить-для начала почитай инструкцию, и требуй узи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я покормлю пока молоко цедится но уже не будет как хотела минимум 6 мес тем более молока валом и Алёна сиську брала как надо так обидно. Я так мучалась после кесарева на 2й день с медсестрой грудь расцедили чтобы в реанимацию молоко носить. В общем я реву белугой мне себя жалко.

Я вообще про молочницу сосков только узнала, впервые, хотя знаю я крайне много для своего положения.

Наверное у меня реально депресняк и такое ощущение что к психологу уже поздно а к психотерапевту уже страшно ибо упечет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аня, я согласна с Юлей. У меня с дочкой была молочница в ее рту, в 4 мес после двусторонней пневмании у нее, 2хкурсов а-биотиков (один 7 другой 5 дней) + ингаляции небулом. Я не прекращала кормить. Ее лечили бифидобактерином по 5 доз 3 раза в день 3 курса по 10 дней, линексом, попу грели биоптроном, там жуть что творилось от отвратительного стула из-за этих гадостей, я соски содой мыла недолго, больно было, тем же бифидобактерином мыла и бепантеном мазала. Надо не только убивать патоген, но и заселять нормофлору, а то действительно будет круговое зарожение! Это азы!

Всегда есть альтернативные методы!

Тебе надо успокоиться - сдай посев из ее рта и со своих сосков и молоко отдельно, только с чувствительностью!

Озноб у нас тут у 1/3, и мы уже это обсуждали! Гормоны, от них никуда не денешься!

Ну-ка, старушка, обдумай все хорошенько еще раз! Нефиг себя жалеть, мы -кошки, на нас заживет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой была молочница в ее рту

у нас не только во рту у ребенка но и у меня на сосках а это совсем другое поверь! Я бы тоже не прекращала кормить если бы на моих сосках такого кошмара небыло. меня тоже шарашили антибиотиками в роддоме.

Чувствительность к антимикотикам-впервые слышу! Чувствительност ь делают к антибиотикам а ими лечат не грибки а бактерии.

Флору заселяем с 6го дня жизни бифидобактерин и бифиформ. Нельзя нам ходить по поликлиникам, у нам нет прививок вообще. Да и посев крайне редко выдает кандиду в результате, тут и так без посева понятно что у нас.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я тоже про молочницу читала,что просто пролечивают,ибо думала что у нас 100% будет,т.к. это моя хрлническая болячка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...