Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки а как выбрать горшок?

да вроде мальчикам лучше овальный и с такой ступенькой спереди, а девочкам круглый, я читала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, мальчикам обязательно, чтобы спереди было повыше, а то мимо будет писять (хотя и на таком часто мимо :D ), может нужно, чтобы ещё пиптик повыше был, а девочкам без разницы, мы на Назара сейчас ходим. Ещё мы Назару у бабушки купили сильно большой, тоже не удобно, попа сильно низко была, постоянно грязный вставал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)). Пойдем завтра за *обновкой* ☺☺☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым удобным оказался такой горшок

post-12221-0-55982600-1443247480_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не думаю даже о горшке, подруга советовала прикупить писуар, к стене лепится, но я доже не представляю как это будет. Приучать планирую в конце весной-летом по состоянию

Дочу приучила в 1,4 года, просто убрала памперсы вообще, ни на улицу, ни на ночь, неделю были промахи, потом все четко, а вот покаки подольше промахи были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым удобным оказался такой горшок

и у нас такой, тожн считаю его лучшим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, я написала про себя,и исходя из своих возможностей. Пишу ж- комбайн сдох. Вилкой пюре не сделаешь так. И пока он не начал жевать,ел оч плохо. Я начинала,потом бросала,через две недели снова начинала.

 

Ирунчик-Рыжунчик, Вы ваще молодцы с дочей!!! Класс!!

 

Юленька22, у меня старший никогда сидя не писал.и когда учились этому делу,то мне б писсуар ооч помог бы,тк он промазывал))) стелила пеленку и на стену пришлось лепить пеленку)))

Какать уж садился конечно,хотя поначалу тоже стоя метился,я его потом мягко опускала ненавязчиво и всё получилось в один прекрасный момент

 

Горшок был самый простой у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь до полутора лет при попытках посадить на горшок орал так как будто я его убиваю. потом купили ему горшок и они стали со Светой на перегонки бегать на горшок(Света говорила-я писать хочу. Игорь кричал-яяяя, и вперед нее на свой горшок-так что ему было проще))). Игорь никогда,когда сняли памп на ночь не писал ночью.конечно по первости я пыталась его поднимть и держать...но это был вариант "привет соседи"-оарл дурниной,выгибался(Свету дольше ночью поднимали). так что в общем все разные блин они)))а кто-то долго-долго не может сообразить с горшком-и убранные памперсы не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наш ночью до сих пор в памперсе(((

Поднимать бесполезно,он даже не просыпается,я его несу,писаю его и обратно несу. Никакой обучающей нагрузки мои действия не несут,только экономия трусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Викуся сладкая ватрушка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, какая она у вас пухляшка )))) там прям и охота щечки пощекотать

ничего себе вы в сарафанчиках разгуливаете, мы тут уже в комбинезон флисовый одеваем, шапки с шарфами

Ссылки скрыты.

Днем +15, ночью +5

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, какой клёвый. У нас днём до 30. Но с понедельника уже похолодание ожидается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного видео

На втором видео в начале видать как уже хочет повыше поднять :), на цыпочках поддягивается )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  ой, я думала первая фотка из журнала :) Такая смешная, прям постановочная :) супер! Устала маленькая, вы многосерийные мультики ей включили? :) у меня только Поля так засыпала :) где оставил - там и спит :) с мальчишками такого кайфа не происходит, семь потов сойдет пока спать уложишь :)

 

Немного видео

На втором видео в начале видать как уже хочет повыше поднять :), на цыпочках поддягивается )))

 

Вот ведь шкода сладкая! Непорядок! Лохмотья какие-то висят :) надо оторвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ты не боялась что он у тебя пальцы прищемит ящиком? а про оторванные обои-у нас тоже имеется кусок висящий-кошка подцепила...тоже прильщает Любу)))Игорь в свое время в прихожей не хилый кусок отодрал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не боялась что он у тебя пальцы прищемит ящиком?

я тоже думала об этом, когда видео смотрела. :)

 

вы многосерийные мультики ей включили?

тини лав. Она их обожает. Ну я включаю не часто, только когда руки свободные нужны, а она сама гулять не хочет. Мы кроватку собирали, а было уже время её сна и Вика хныкала, мы включили мультики и ушли в спальню. Пришли, а она сидя спит. :D

 

Про наше переселение в кроватку напишу. Первую ночь усыпила её обычным способом на своей кровати на сисе и ушла, когда пришла спать, переложила Вику в кроватку, к моему удивлению она даже не проснулась. :D И легла спать, было около 10 вечера, проснулась она в 12, я её покормила сидя и переложила, но она проснулась, то я опять усыпила её лёжа и переложила. Потом она проснулась в 3 ночи, я до 4 пыталась её переложить, но она просыпалась, в общем за час я утомилась перелаживала её раз 5 наверно и забрала к себе до утра.

Сегодня всё так же, только когда она проснулась в 1 ночи, я уснула пока она ела, проснулась в 2.30, попыталась переложить, но она проснулась и заплакала, то забрала к себе до утра.

В общем, решила пока прыгать не всю ночь, а хотя бы пару раз перекладывать, чтобы самой хоть высыпаться, днём буду ложить в свою кроватку, если сама не буду спать.

 

Вика только что научилась сама садиться с положения лёжа, с боку выпрямляет руку и садится :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я обратила внимание, что все прорывы в развитии у Вики происходят по воскресеньям после причастия. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ты не боялась что он у тебя пальцы прищемит ящиком? а про оторванные обои-у нас тоже имеется кусок висящий-кошка подцепила...тоже прильщает Любу)))Игорь в свое время в прихожей не хилый кусок отодрал)))

пока не может одной рукой толкать ящик, другой держать ящик. если двигает ящик за ручку, то двигает двумя руками. как научится, потом буду сторожить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) тоже 100 лет не была здесь! Всех поздравляю с умелками. Пузика беременного тоже поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шила фартук и колпак сыну в садик

померил Сашка :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шила фартук и колпак сыну в садик

померил Сашка :)

Ссылки скрыты.

смешной )

а я Артему сшила деми комбез )

jqdwJSa0nKs.jpg_6zvi6xOgv4.jpgajIpc5UoqlE.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, классный получился. я такие вещи пока боюсь шить. :)

аппликацию веселенькую мне кажется еще стоит пришить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вы такие рукодельницы!!! Молодцы! Это первый раз или вы занимаетесь шитьем вещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вы такие рукодельницы!!! Молодцы! Это первый раз или вы занимаетесь шитьем вещей?

я по образованию дизайнер одежды ) мне не было сложно.

но не шила очень давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...