Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

22-23 я взяла. у нас нога 12,5

а у нас то совсем ещё маленькая 10 см ну может около 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik,  надо размерную сетку смотреть у производителя. У нас 11 см сейчас ножка.

 

Котики//,  нам ортопед говорил, что зимнюю обувь можно любую, потому что постоянно в ней ребенок не ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка пока ходит в легкой осенней шапочке, даже летней ))) сверху одеваю капюшон и пока нормально, на улице -5-0

 

буду покупать шапку ему, шлема не нравятся что стоит голову сильно повернуть, уши на голе, а он у меня мастер выкрутасов

 

на ноги валенки на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот кстати шлемаки от головы еще зависят. у Светы и Игоря были одинаковые шлемы керри, у Светы уши никогда на улице не были,у Игоря частенько)))

а я тут еще вспомнила, что можно ж манишку связать)))или будут старших одевать-Игорю его мала, Любе будет самый раз наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын старший носит такие шлемы. сама вяжу. уши не открываются. лоб немного криво одет :) на самом деле ровно связан

такой же младшему буду вязать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ты из каких ниток вяжешь?у меня мать в том году для старших вязала, нитки какие то детские с шерстью были и с обещанием что не кусаются...Света заманала-кусается.Игорь не говорит что кусается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу носочки связать. Замоналась уже маленькие шерстяные искать! Если и есть, то цены, блин, как за комбинезон :(

 

Юленька22, вот кстати шлемаки от головы еще зависят. у Светы и Игоря были одинаковые шлемы керри, у Светы уши никогда на улице не были,у Игоря частенько)))

а я тут еще вспомнила, что можно ж манишку связать)))или будут старших одевать-Игорю его мала, Любе будет самый раз наверное)))

это после Светы просто шлем растянулся :) Я тоже Тимошкину шапку на Тишу натянула 6-9 мес. размер, она гигантская :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кусается это правда. можно попробовать шерсть 30% а остальное акрил

ну я одеваю снизу еще шлем тканевый

Ссылки скрыты.

ну или можно сшить подклад

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, не, у меня у Светы и у Игоря новые шлемы были-я им похожие покупала ток цвета разные))

masha_05, подкладку сшить я так и не сподобилась,а подшлемников у нас не продают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно подкладку из флиса можно сшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! так давно меня здесь не было! Столько новостей здесь, прочитала только последние страницы...

 

Оля, поздравляю! Полине легкой беременности и родов! За Тишеньку очень рада, пусть малыш выздоравливает!

 

Нам сегодня 9 месяцев. Зубов НЕТ!!! Сидим, НЕ ползаем, встает и стоит у опоры. Но ходить еще боится. Кушаем все, в основном все со стола, супы, котлеты, каши... В июле летали в Турцию, я одна с мальчишками, отлично отдохнули.

С горшком на вы, очень редко попадаем туда, но стараемся. Хотя я сама ленивая стала в этом вопросе. С Артуром была гораздо активнее.

В конце сентября переболели пневмонией (так в выписке написано, но вроде как лечили от абструктивного бронхита), лежали в больнице, уехали на скорой с температурой 39,5.

 

Девочки есть еще те у кого:

-нет зубов у ребенка

-ребенок не ползает

-не восстановился цикл после родов (ГВ очень мало, в основном на засыпание и ночью)

 

чего делаете для исправления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  привет! Мы не ползаем, и даже не сидим, только стоим :)

Кстати, у меня никто не ползал :( и Поля и Тима сидели правда уже в 6 месяцев, Поля стояла на четвереньках и раскачивалась под музыку, но ползать так и не ползала.

По всем твоим вопросам ничего не делать, к году у ребенка должен быть один зуб, цикл может не восстанавливаться пока есть молоко, а может и с молоком восстановиться сразу, и так и так норма. В общем все хорошо у вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я читала, думаешь для улицы можно купить обычные на зиму? Хотя таки да....сколько там тех шагов он зимой сделает на улице. Домой купили тапочки профилактику ходить.

 

Девочки, а вы на голову шапки и шарф или шлемы покупаете на зиму?

Девочки, у кого есть ссылка на декабрят 2014, искала их искала не нашла?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65009-mamskaya-boltalka-chast-2/page__st__5360__p__15373192#entry15373192 вот ссылка на декабрят 2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, спасибо! Значит сидим ровно...и ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Оля, у меня климакс глубокий пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам)))

докладываю про себя)))

12.05 у мну пришли первые месюки, обычные как и до Б.ну лан прошли закончились,через 22 дня снова месюки,снова вроде обычные...закончились...ачерез 25 дней пошла мазня,2-3 ежедневок на день хватало,мазало и мазало...ну кароч конечно бы в идеале было бы сходить в жк...но лето-речка-некогда-нескем оставить-лень....и чес сказать я надеялась что в конце концов мазня закончится и после месюков все станет ок....было стремно конечно....но я таки дождалась месюков,через 18 дней выделения усилились и стали походить на обычные необильные месюки, и кароч как всегда неделя и ,слава Богам, чистота. но конечно было стремно.конечно я понимаю что стоило бы таки сходить в жк или на узи-но у нас в городе с этим проблемы,посему я забила.

 

а,нуда,нам же вчера было 9 месяцев)))

что у нас из умелок)) ну ползаем это мы давно. ходим вдоль опоры, без опоры не стоим-именно боится, когда я пытаюсь поставить хватается за меня,посему не ставлю))) научилась крутить по кругу трещетку на развивающей перамиде)))чет мне казалось что старшие этому значительно позже научивались)) бабушка достала и таки научила показывать какая Люба большая...теперь учу показывать какая хорошая)) ладушки не играем(вообще у меня старшие ладушки осваивали оч поздно))). обожает катать машины,крутить колеса))) в данный момент сопли по колено и подкашливаем и только что закончился кризис-первый кризис который я у Любы заметила))но конечно по сравнению с кризисами старших,он был слабовыражен.просто спать стала днем хуже, больше висла на меня, и видно что ей немного не по себе...ну и новые умелки как результат(я тоже щас в кризисе с новми умелками,у меня тоже пик прошел и сон подналадился :D )

вес на напольных весах показало 8800-что значит что схужнули,в пк не ходили, потому что с соплями в малышковый коллектив тащить не хочу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90.gif

НАМ СЕГОДНЯ 9 )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа девочки, какие вы молодцы! Я врядли когда-либо освою вязание или шитье. Буду покупать готовый шлем.

 

У нас нет еще зубов и я тоже еще в климаксе)). Ничего с этим не делаю, пока меня это не парит.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Поздравляем вашего футболиста с 9ю месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите , на лето какой брать размер обуви. Вот взяла 22, сейчас у нас нога 11 см(18 размер), но эти 22 такие огромные лапти, может на 21 поменять.Пы.Сы.у меня старшему 7,5лет , он до сих пор 30 размер не перерастет, 29 /30.вот и мелкого нога маленькая.как думаете,менять,нет?дома сандалики18,и ботиночки 19 для дома на годик,а вот к лету ближе х.з.....а ведь скидки 70% на лето

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, а кто ж тебе скажет))старшая у мну летом ходила в сандалях 21,туфли 22) сейчас у нее 30-31 размер, даж у Игоря уже 27 самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки есть еще те у кого:

-нет зубов у ребенка

-ребенок не ползает

-не восстановился цикл после родов (ГВ очень мало, в основном на засыпание и ночью)

 

чего делаете для исправления?

1-у нас 6 зубов и ещё 2 лезут.

2,- мы с 6 месяцев ползали по платунски , правда очень шустро, с 7,5 вставала где только можно ,но неустойчиво в 8,5 мес сделали электрофорез и массаж , почти в 9 сели и сразу правильно поползли,тогда же попали к очень хорошему невропатологу-мануальному терапевту и оба на оказывается у нас смещение шейного позвонка и вот поэтому слабый тонус и всё остальное((( в ноябре поедем у нему же на 5 сеансов мануальной терапии ,потом сразу 10 сеансов массажа и амплипульса.Жалеем , что раньше не начали лечение(

3- Вот с этим вообще ничего не понятно , всё хотела спросить ,да как-то неудобно. Когда дочи было 3 мес. дней 10 были коричневые выделения ,тогда и на узи и мазки все сдала ,сказали что бывает,

потом в 8 мес то же самое 8 дней и вот вчера опять что-то очень скудное коричневое. Уже волнуюсь ,у кого-нибудь такое было, это что такое? У нас ГВ осталось только ночью,все жду нормальных,а они не приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Некогда было писать

ну.....

наше ГВ завершилось, жаль конечно, но я рада что покормились 8 месяцев. Сын меня укусил, на соске появилась ранка, которая не затягивалась, т.к. сосет (сосал) то каждый день, я уж ее и мазала и обрабатывала, она никак не закрывалась, в итоге стало невозможно больно кормить, сосок весь опух, поехала в больницу "инфецированная рана". Резать не стали, мазь вытягивающая, антибиотики, и таблетки для прекращения лактации. Вот так грустно завершилось наше ГВ. Кушает сейчас смесь, но любит грудь погладить по старинке.

Что еще нового. Диатез (уже давно, началось еще при ГВ, так что точно не на смесь) на все красное, включая морковку!!!!! все безмолочное даю и зеленое, поэтому питание пока баночное, ибо отдельно ему готовить пока сил нет. Кстати после перевода на смесь стало гораздо лучше, сейчас пока ремиссия так сказать.

Ползает на четвереньках, встает везде и всюду, ходит держась одной рукой за стенку, ходит по периметру всей квартиры. Сел наконец то недавно, и то пришлось, видимо надоело падать плашмя )))) Сидит редко, т.к. всегда в движении. Ободрал обоину, вырвал шнур от домашнего телефона, отодрал наличник от арки!!

Старшей 15-го было 3 года, праздновали вчера, было 6 детей + взрослые, приходил аниматор, потом стол беготня и торт ))))) было весело, но я немного утомилась, т.к. папа наш опять в рейсе, приехал в качестве гостя на др и вечером опять уехал.

Чувствую себя как в кружке очумелые ручки, то стенгазету делать, то шапку мухамора тут ваяла на утренник, то др опять таки все самодельное аааааа )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с завершением ГВ. Сколько поел, столько поел. так бывает :) Главное чтобмама рядом была здоровой.

А мой жутко любит грудью. приползет, напросится на грудь. меньше минуты во рту подержит и убежит. потом опять так прибежит. уже замучалась. порой злюсь и жду когда прикращу кормить :) но это наверное будет след. осень. По крайне мере я так кормила старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да, неприятно получилось с грудью, ну самое необходимое он получил.

 

А у меня сегодня ночью папа умер....(((от рака(((любила его жутко, папина дочка так сказать...но мы были готовы к этому, но я честно думала что еще хотя бы недельку, не успела попрощаться, сегодня планировала на весь день приехать, да вот поздно(59 лет было, дурацкая болячка, когда уже у нас найдется лекарство от этих недугов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да, неприятно получилось с грудью, ну самое необходимое он получил.

 

А у меня сегодня ночью папа умер....(((от рака(((любила его жутко, папина дочка так сказать...но мы были готовы к этому, но я честно думала что еще хотя бы недельку, не успела попрощаться, сегодня планировала на весь день приехать, да вот поздно(59 лет было, дурацкая болячка, когда уже у нас найдется лекарство от этих недугов

соболезную вашей утрате :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...