Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888, сочувствую... :girl_cray: тяжело это... Нашу семью тоже не обошла стороной эта болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были у невролога........

тенденция к пласкостопию (у мужа есть, очень надеялась что деткам не передастся, у старшей нету), из рекомендаций массаж ножек пупыпчатым мячиком + желательно коврик массажный (специальный или самодельный), летом на огороде босиком или тонкие носки без обуви, в год к ортопеду возможно надо будет подбирать обувь.

Далее слабые мышцы спины и пресса, тенденция к искревлению позвоночника ((((я конечно в ужасе, но врач заверила что в таком возрасте седня есть искревление, завтра нет, типа все поправимо и в основном это профилактические меры, а не лечебные.

сын недавно только начал присаживаться сам, хотя уже давно встает и ходит держать одной рукой за опору, рекомендации: качать пресс подъемами за ручки - поддтягивать, стимулируя подъем (ножки зафиксированы второй рукой) - по 5-6 раз до 5 раз за день, массаж общий дома, т.к. сейчас пора болячек и в поликлиннику лучше не соваться, массаж егодичек, почаще "щипать" за попку, не садить никуда, кормить в стульчике полулежа и коляска полулежа

 

потом еще сказала в будущем как можно раньше отправляться с ним в бассейн, вот так вот

Диагнозы там поумному написаны, но суть такая

Завтра 9 месяцев нашему сюрпризику-мальчику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  Соболезную. Сил вашей семье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  так у них у всех сейчас плостоскопие. И этот диагноз ортопеды ставят, а не неврологи. Наш ортопед говорит, что они вечно лезут туда, куда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки. Мы 2-го октября поехали в гости к мужа бабушке. Ехали на недельку. В день отъезда утром у Вики поднялась температура до 40. Скорая отвезла в больницу. Диагноз - пневмония((( Отлежали в больнице 9 дней, сейчас на домашнем режиме. Завтра повторный рентген. В четверг ночью наконец-то едем домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот диагноз ортопеды ставят, а не неврологи. Наш ортопед говорит, что они вечно лезут туда, куда не надо.

полностью согласна! и плоскостопие у всех щас, и вальгусы-варгусы и косолапие и о-х образные ноги. читайте нормы развития ног детей,а то суперврачи понаговорят хрени, глаза повыкатываются.

Ирунчик-Рыжунчик, ого себе!!!!!!!!!!!!!здоровья вам!!!!!!

 

petra8888, соболезную,зайка(((((((((

 

у нас Люба вчера первый раз стояла 3 секунды не держась-мать моя видела. грит она прифигела)пока больше не повторяла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, ,Stefanie II, ,{Рыся}, спасибо за теплые слова,девочки)

 

{Рыся}, мой тоже частенько на несколько секунд замирает без поддержки,потом страшно наверно становится и сразу на попу :Crazy:

 

никак до поликлиники не дойдем,то сопли,то не хочется.нам акдс вторую делать.невролог ушла из поликлиники(из нашего филиала),теперь надо выбивать талон на другой филиал,но проще отдать денежку и сходить в платный центр,где и работает этот же невролог(хорошо смотрит,всегда по долгу,объясняет все доступным языком),так что будем к ней ходить платно,тем более мне ближе даже,2 остановки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сергуне сегодня девяточка )))))))))

 

полностью согласна! и плоскостопие у всех щас, и вальгусы-варгусы и косолапие и о-х образные ноги. читайте нормы развития ног детей,а то суперврачи понаговорят хрени, глаза повыкатываются.

Ирунчик-Рыжунчик, ого себе!!!!!!!!!!!!!здоровья вам!!!!!!

 

petra8888, соболезную,зайка(((((((((

 

у нас Люба вчера первый раз стояла 3 секунды не держась-мать моя видела. грит она прифигела)пока больше не повторяла)

прочитала, но мячиком навсякий случай массирую ))) все таки у мужа есть, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Petra888, соболезную, очень жаль :(

Юленька22, поздравляю!!! Массаж очень полезен, тоже мячик игольчатый иногда катаю. У мужа плоскостопие заметное. У дочи все отлично было, после отдыха правая нога выпрямилась и стала пятка заваливаться. Я сразу за сандалями в альтерамед, массаж, ёлочка ходить и массажный коврик. Сына иногда в сандали уже одеваю. У знакомой дочка поползла после массажа и лфк только в 9 мес.

 

Мирон стоит без опоры полминуты точно, много раз в день с недельку наверное. За руки стараемся не водить, но просит. Курс массажа делали в конце сентября. После месяца в Крыму хорошо мышцы накачал, боюсь не удержать, так выворачивается и отталкивается. Любит сестренку, хохочут и носятся. Обожает мячики, догонялки, кормить маму, слушать песенки, железки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, соболезную! Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на приеме вчера, 8800,, рост такой же как и в прошлом месяце наменяли,70 см. мелкий он у меня и без складочек(.старший был 9300. Прививки поставили.завтра к неврологу пойду, ножка у нас левая в тонусе, массирую ее постоянно, но без проф массажа не обойтись, даже ботиночек не могу одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Оль, мы сегодня от врача, редко ходим, Дак вот тоже совсем мало набираем, за последние 3 мес. всего на 3см и около 800гр., а мы ведь еще и на титьке висим все время, вот как так? И тоже часто думаю как же до 15кг вам быстрей добрать, у них видимо и так вес перестал сильно прибывать, а тут и лекарства ваши, блин(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я грю, у меня в Игоре еще нет 15 кг. конечно я видела детей в год 14 кг,но таких все же не оч много,и это скорей предрасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  вот мы как раз все крупнячки, я была в год слоником 12 кг, Тимоша не помню сколько, но точно больше меня, прям весь такой шарпейчик в складочку, если б не лекарства эти, Тишуля бы тоже был крупнячком, он как хорошо начал есть после операции, всем детишкам по 40-50 мл давали, а мой вопил еще требовал, в итоге врач сказал, пусть ест, сколько хочет, дык он по 180 лупил, и это сразу, как зонд вытащили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не брал на зиму слитник Ленне или Керри? Никак не могу с размером определиться, не хочется чтоб тонул в нем и на всю зиму надо. Сейчас мы 74 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, я бы взяла в любом случае 80 и не меньше.у меня кстати керри на 80 лежит ждет своего звездного часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, зимний? Ты его не мерила Любе? Не тонет в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, не мерила, но щас померию))

 

dane4ca-Тимошина мамочка, померила. у Любы рост щас где то наверное 74 есть, комбез 80, как я уже и писала меньше б не взяла. сидит нормально, ноги в общем то полностью в штанинах, но если обудь обувь будет нормально(а если не обувать то можно будет накинуть обороты). в общем однозначно 80-самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  прими наши соболезнования! Очень тяжело когда наши близкие уходят на всегда, понимаю что ты сейчас переживаешь.

 

 

Ирунчик-Рыжунчик,  Ничего себе вы заболели как! Как сейчас себя чувствуете?

 

Девочки, а у нас редко тут общение потому, что все в вайбере или просто все заняты?

У меня есть есколько воросов к мамочкам. Вот у нас еще нет зубов, с прикормом не очень весело пробовали мы очень много, но нет у нас интереса кушать что-то больше нескольких ложек. Особенно утром. Это говорит о слабом пищевом интересе или ему невкусно? Если дождаться когда голоден серьезно, то вообще будет только истерика и никакая ложка в рот не залезет. Я так понмаю, что отсутвие зубов или например то что они вот-вот вылезут тоже может влиять на аппетит? Сисю мы едим раз 8 в сутки минимум, ночью я даже не пытаюсь считать. Нужно ли переживать если с весом все ок, продолжать ли попытки регулярно *завтрак-обед-ужин* из прикормов?

Что у вас с режимом девочки,мне бы хотелось можно так сказать подсмотреть если есть у кого четкий режим дня (на примере )?

Как с рогулками в холодное время года, сколько раз гуляете?

Как развиваете деток, модет какие-то обязательные игрушки или игры есть для обучения чему-то?

И еще интимный вопрос, если цикл еще не востановился и вообще ощущение в яичниках полной спячки, то это наверняка невозможно забеременеть?

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то это наверняка невозможно забеременеть?

вот это точно не наверняка)))знаю одну даму, была на узи, ей сказали тчто все спит и вообще невозможно заБ...забеременала третьим она где то через 2-3 дня после узи)))

по остальным вопросам-да,все в вотсапе сидят.

если не хочет есть прикорм-все равно предлагать

зубы могут влиять на аппетит.

не стоит морочиться если с весом все ок)

я Любу в первый просып не кормлю кашей-она ее просто не ест(это в 6-7 часов),кормлю когда поспим еще-это часов в 10.

про режим. ну у меня наверное режимный ребенок с рождения-жизнь заставляет. подъем в 6:30 в среднем(потому что старшие собираются в сад и когда Игорь ноет сложно спать)), час тусит, пару часов спит, завтрак, тусит 2-3 часа, сися, спать час-два, суп,сборы за старшими,сися на дорогу, летим за старшими в сад, затем на танцы их,бегом на маршрутку и бабушке сдаваться-там сисю, и обычно ложится она спать на 30 минут(сейчас третий сон начинает уходить), после сна бабушка кормит овощным пюре, я прихожу часов в 20:00,собираемся,едем домой, дома подмываемся,сисю и спать)))

по причине того что у меня уже трое детей, отсутствие прогулок не воспринимается мной как беда-беда))) и день просиженный дома не бьет по совести))я вообще с Любой гулять не хожу-только по делам))но спокойное отношение к этому приходит с опытом))))

 

развиваю-никак))это как "если ребенок съел еду кота,это проблемы кота")) если Люба сперла игрушки старших-то это их проблемы(ну за исключением опасных конечно).а так прирамидки,башенки,машинки это у нас щас основа наверное...плюс все что можно облизать,обсасать,съесть, так же оч спросом пользуются вещи откуда-нить спертые))берет и начинает их по полу возюкать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ой спасибо тебе большое! Так радует легкий взгляд! У нас тоже прогулки это всегда совмещение с делами, в городе у нас никого и поэтому мы деловые и самостоятельные. Но совесть иногда грызет, если не вышли из дому день. Я вот как бы не замарачиваюсь особо про игрухи, они стоят космические деньги, у нас есть приличный ящик, новое не спешу покупать, потому что и для нас самая сладкая игрушка - вещь которую он спер! Особенно он охотится на бумагу!! Если все же удалось ему проникнуть в туалет то он схватит бумагу и будет удирать. Ну и конечно миска собака это его мечта, добраться до нее пока она на полу. Еще мы любим заваливать помпу с водой, когда в ней почти нет воды или любит присосаться к кранику от помпы))). Еще нажимает на помпу и устраивает потоп). Еще игрушка у него наша собака - такса. Любит он его за язык подергать и покусать)). С прикормом поняла, сегодня в группе Тиши почитала советы Оле писали, вот буду пробовать котлетками паровыми завлекать). Кстати, яблоки нам только большими кусками без шкорки подавай, он об них наверное десна чешит.

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  у нас 4 зуба и еще 2 лезут, но прикорм есть не спешим) кашу раньше в 9 утра ела, сейчас в отказ, может съесть желток. В обед овощи с мясом может поесть через раз. На полдник творог тоже через раз. Грудь каждые два часа. Гулять стараемся каждый день, но погода подводит, сегодня например дождь выйти не дал, в обшем в любую погоду, как говорят, я не готова гулять, тем более сейчас сопли. Ну и сидеть в коляске не хочет, долго не нагуляешь, повезет, если уснет)

Идем тоже в Вотсапп))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, спасибо за информацию! у меня нет вотсапа, но я уже готова его установить, что бы иметь возможность читать и писать о опыте на волнующие темы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы тоже из январят, др 6 числа. Читаю вас давно, но писать побаиваюсь )))) можно к вам?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, уже вылечились. Соплей почти нет и кашель 1-2 раза в день.

Вайбер не устанавливаю намеренно. Посидела там пару месяцев, хватит))) СТОЛЬКО!!! времени ворует, ужос!

Мы только недавно начали есть лучше, а то тоже больше 1-2 ложет не впихнуть. И так обидно, готовишь ей суп и выливаешь весь. У нас 2 зуба нижних и вот на днях увидела, что лезут 2 верхних. Врач говорила, что предлагать прикорм по графику в одно и то же время, хоть и 1 ложку, я так и делала. Сейчас просыпаемся в 8, утром только сися, первый сон около 10 утра пол часа, в 13-14 дня суп (картоха, гречка, морковка), и спать на сисе, после сна опять сися (если весь сон не висели на ней))), ужин в 19 каша и в 21 спать на сисе. Ночью тоже спим на сисе.

На прогулки забила, и после болезни не хочу тягать по холоду, да и времени нет гулять. Вечером на часик выходим в слингокуртке за Назаркой в садик.

Игрушки самые обыкновенные, погремухи, пирамидка, машинки Назара...

Думаю нужно позаниматься на мяче, может хоть ползать нормально начнем :confusion: А то мы очень ленивые. Некоторые уже тут бегают, мы ещё и не ползаем толком, по пластунски только. Муж говорит, как раненый боец. :D

На счет цикла, лучше не рискуй, мало ли...

 

Лекси счастливая мама, приветик. Присоединяйся конечно, а тут тихо как-то. Расскажи о вас. ;)

 

Купила вчера индюшиное филе, перекручу и сделаю маленькие тефтельки, заморожу и буду добавлять каждый день в суп и кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...